Гость
Статьи
почему люди …

почему люди разводятся?

по какой причине развелись вы?

имяимя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый раз вышла в 19 за курсанта. прошла влюбленность за год (у меня0 скучно стало..развелась. Второй раз вышла в 26 - развелась, был при деньгах, но кобель ужасный.. сейчас ниче вроде-пока не развожусь.

Гость
#2

Вышла замуж в 23, в 25 развелась. Разные цели в жизни оказались, человек набрал лишний вес и не хотел худеть, перешёл на фриланс, начал пить и ставить свои порядки в доме. Был старше на 10 лет. Зачем мне такое нужно было? До свидания. Детей нет, имущество не делила, ну его в ж о ппу

.
#3

Автор, а по какой причине интересуешься?

Гость
#4

не разводилась и надеюсь не разведусь.
Причины разводов в моем окружении:
1. Муж гулял.
2. Жена не любила мужа, в итоге он не выдержал и ушел.
3. Муж оказался жестким и садистом.
4. Жена оказалась ш.ой и нагуляла ребенка от любовника. Хотя изначально выходила замуж без любви. Наверное любовник - это следствие.
Перечислять можно много. Но везде изначально люди не жили в гб, а срзу пошли в загс. Итог предсказуем. Аналогично на вумане - ой, муж кАзел, ой, развожусь. Српрашиваю - жили в гб? нет я не "бесплатная ***" - ну тепрь платная разведка видимо.

Гость
#5

муж пил, бил, сама с ним спивалась, пожирнела, не-следила за собой, ушел к другой. Правда уже развелся и с-ней, она с ним развелась, тоже из-за его пьянок , неадекватных выходок, побоев. Короче кадр еще тот, сейчас с третьей живет) от каждого брака у него по ребенку, с новой пока нет, но думаю, тоже возможно

Гость
#6
Гость

муж пил, бил, сама с ним спивалась, пожирнела, не-следила за собой, ушел к другой. Правда уже развелся и с-ней, она с ним развелась, тоже из-за его пьянок , неадекватных выходок, побоев. Короче кадр еще тот, сейчас с третьей живет) от каждого брака у него по ребенку, с новой пока нет, но думаю, тоже возможно

в гб жили?

Гайка
#7

Мой гулял, руку начал поднимать. Первый раз ударил после бара, я в очереди за коктейлем встретила знакомого, разговаривали о беременности его жены-приревновал. Денег не давал, тратил на себя и своих шлюпок. До свадьбы жили полгода

Гость
#8
Гайка

Мой гулял, руку начал поднимать. Первый раз ударил после бара, я в очереди за коктейлем встретила знакомого, разговаривали о беременности его жены-приревновал. Денег не давал, тратил на себя и своих шлюпок. До свадьбы жили полгода

и он был белым и пушистым? не гулял, руку не поднимал? ИЛи все это было, но вы думали в браке он изменится - онжемуж?

Гость
#9

Сейчас стали разводиться по всякой фигне. Почитаешь тут форумы: "Муж меня не понимает", или "спорим из-за имени для ребенка", или "не хочет покупать посудомойку", или там "никуда не ходим вечерами", И сразу советы: "Разводись!". Я вообще этого не понимаю, что за тупость? Для развода есть несколько причин допустимых: алкоголизм, измены, рукоприкладство, сексуальное насилие, психологическое насилие. Всё остальное - чистой воды блажь!!! Мы же не отрекаемся от родителей, коллег, друзей при первом же легком конфликте, чаще всего или налаживаем отношения, или ищем компромисс или просто забиваем. А в любви почему-то руководствуемся иными мотивами, ищя суперпонимания в партнёре, чтобы он был и заботливой мамочкой, и лучшим другом, и самым классным страстным любовником, и всё понимал с полуслова и полувздоха. Положение усугубляется тем, что нынешняя молодежь, рождённая лебедякским поколением мамаш-папаш 40-50 лет, чья молодость пришлась на 90-ые, наблюдают семейный сценарий и повторяют его. И не надо ругать современную молодежь,среди мам моих одноклассниц 70-80% разведенок или матерей-одиночек. И уже слышишь от молодежи, что вечной любви на всю жизнь нет! А это не любовь должна быть с сюси-пуси, а простая жизнь с одним партнером без лядства!

Гость
#10

Сейчас люди "строят отношения" с одним человеком пару-тройку-десятку лет, а когда "отношения" резко перестают "строится", начинают разводиться.
Наши бабушки терпели пьянки, побои, беспредел мужей зачастую. И это тоже другая крайность.
Ещё сейчас очень много тренингов по психологии семейной жизни, но они не направлены на совершенствование навыков, необходимых для долгой и счастливой семейной жизни. Они учат, как найти "своего" идеального человека. Мол, встретишь своего, и сразу будет СОВМЕСТИМОСТЬ !! По всем параметрам. Из-за этого выросло поколение людей с богатым сексуальным опытом, когда речь идёт о переборе случайных половых партнёров, но совершенно неспособных решить элементарные проблемы в постели. Типа там партнер один раз кончил быстро - конец света! А то,что можно у молодых встанет и второй раз попробовать после первого и будешь дольше уже, или что можно предварительно минет сделать - этому разовый секс со многими партнерами не учит.
Если что, я сама молодая девушка, так что это не брюзжание старухи, а описание объективных причин, почему развелись мои знакомые 22-27 лет.

Гость
#11
Гость

не разводилась и надеюсь не разведусь.
Причины разводов в моем окружении:
1. Муж гулял.
2. Жена не любила мужа, в итоге он не выдержал и ушел.
3. Муж оказался жестким и садистом.
4. Жена оказалась ш.ой и нагуляла ребенка от любовника. Хотя изначально выходила замуж без любви. Наверное любовник - это следствие.
Перечислять можно много. Но везде изначально люди не жили в гб, а срзу пошли в загс. Итог предсказуем. Аналогично на вумане - ой, муж кАзел, ой, развожусь. Српрашиваю - жили в гб? нет я не "бесплатная ***" - ну тепрь платная разведка видимо.

Можно и без совместного проживания понять, твой это человек или нет. Но для этого надо серьёзно встречаться не менее года, периодически "зависая" вместе на несколько суток, съездить на отдых.

Гость
#12
Гость

Можно и без совместного проживания понять, твой это человек или нет. Но для этого надо серьёзно встречаться не менее года, периодически "зависая" вместе на несколько суток, съездить на отдых.

нельзя. Отдых и "зависания" - мало что покажут. А вот когда вместе будете дом вести - деньги распределять, убирать, мыть, готовить, думать пойти ли в кино или лучше пол помыть - тут и всплывет все.
Моя подруга 3 года встречалась с парнем и я искренне была за нее рада - хороший парень. ПОженились - е.мае. Деньги жилил, бил (( убежала от него с ребенком.
24 часа 7 дней в неделю прикидываться белой овечкой не получится

Гость
#13

Оба раза по одной причине,мужа я начинала воспринимать как брата,естестно секс пропадал,в обоих случая это случалось спустя 5 лет.

гост
#14

цели наши не совпадали что ли, показалось что в тягость брак был для него. а мне нужен был портнер.

Гость
#15

логично что если вообще не вступишь в брак, то и развода не будет! разведёнкой не будешь! а сам факт что мужик разведённый- жесть ещё та! свободные телки побрезгуют им!
получается так-на вопрос зачем вы стремитесь замуж- ответ : чтоб потом пройти через тяжёлый развод

Гость
#16

Самое главное в браке это уважение. И вот когда оно пропадает (либо нет изначально) тогда и вылезают все проблемы в виде плохо скрываемых измен, жадности в деньгах, поедания мозга, да и всего остального. Кстати уважение к себе требовать можно и нужно, в отличии от любви, которую просить нельзя.

Гость
#17

Потому что ожидания не совпали с тем что получилось. Думали, что будет ого-го, а оказалась фигня какая то. Девушки обычно хотят, чтобы муж быстро стал супер крутым бизнесменом и возил их на вертолётах самолётах по островам 365 дней в году. На деле муж этот считает, что и так сойдёт и напрягаться лишний раз не стоит. Мужчины обычно думают, что жена будет по три часа в день упахиваться в спортзале чтобы стать такой какую он себе вообразил. На деле девушка считает, что он должен радоваться, что она такая красивая ему досталась и напрягаться ей незачем. При этом у меня есть знакомая пара где всё идеально: он такой спортивный бизнесмен которому стало скучно на должности большого директора в большой корпорации и он хочет больше, а она - директор отдела найма в большой конторе, но по его словам она не вылезает из спортзала.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы