Гость
Статьи
как сказать мужу о …

как сказать мужу о разводе?

Не знаю, что со мной, в браке давно, но в последнее время чувства как будто иссякли, именно с моей стороны, с его как раз наоборот, хочу развестись, но сказать боюсь, он очень вспыльчивый. Как выйти из этой ситуации, может у кого-нибудь так было?

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит как? А как еще можно об этом сказать, кроме прямо? Или вы подумываете о том, чтобы послать ему голубя с анонимным письмом на работу, чтобы сначала окольными путями воду опробовать?

Гость
#2

У меня было. Пошла , подала заявление на развод. Повестку вручила ему накануне суда вечером.

Гость
#3

Понимаю, что прямо, но боюсь. Хотелось бы послушать как это выходило у других и именно, где муж вспыльчивый

Гость
#4

Сделать так, чтобы ваша подруга его соблазнила, а вы такая гордая увидели, обиделись и подаете на развод. Женщины же любят делать изощренные гадости, чтобы мужик в итоге выглядел виновным.

Гость
#5
Гость

У меня было. Пошла , подала заявление на развод. Повестку вручила ему накануне суда вечером.

. Как он отреагировал?

#6
Гость

Понимаю, что прямо, но боюсь. Хотелось бы послушать как это выходило у других и именно, где муж вспыльчивый

Ну у меня был вспыльчивый муж. Вы что думаете, что он Вас бить начнет что ли?

Гость
#7

Тогда свалить по английски,а ему письмо написать

Гость
#8

Понимаю, что может и ударить

Мартосик
#9
Гость

У меня было. Пошла , подала заявление на развод. Повестку вручила ему накануне суда вечером.

Что за бред? А до этого момента вы продолжали жить вместе и секситься как ни в чем не бывало?

Zombie Cat
#10
Гость

Сделать так, чтобы ваша подруга его соблазнила, а вы такая гордая увидели, обиделись и подаете на развод. Женщины же любят делать изощренные гадости, чтобы мужик в итоге выглядел виновным.

аха, а потом и муж коззел и подруга плохая...

Гость
#11

а кто от кого будет переезжать?

Гость
#12
Гость

. Как он отреагировал?

Всю ночь выясняли отношения, дошло до рукоприкладства (он и раньше руку поднимал - это и была причина развода, я его неоднократно предупреждала, что разведусь). В общем я его боялась реально. Поэтому дотянула до последнего, вынесла еще раз этот кошмар, а на др день нас развели.

Гость
#13
Мартосик

Что за бред? А до этого момента вы продолжали жить вместе и секситься как ни в чем не бывало?

Нет, мы уже месяца два как спали раздельно.

#14

Зайди издалека и пускай он сам придет к этому выводу
Если вспыльчивый, лучше напрямую не говорить
Удачи Вам!

#15
Гость

Понимаю, что может и ударить

Если он может ударить, то от него сбежать надо было гораздо раньше.

первый снег
#16
Гость

он и раньше руку поднимал - это и была причина развода, я его неоднократно предупреждала, что разведусь). Поэтому дотянула до последнего, вынесла еще раз этот кошмар, а на др день нас развели.

Нас в день свадьбы развели через 9 лет

Гость
#17
Гость

Мартосик
Что за бред? А до этого момента вы продолжали жить вместе и секситься как ни в чем не бывало?
Нет, мы уже месяца два как спали раздельно.

2 мес не спят:)))))))))))))))))
давно я так не смеялась!!! Значит 2 мес назад муж был желанен!. У вас прям, как у кошек все.

Гость
#18
Гость

2 мес не спят:)))))))))))))))))
давно я так не смеялась!!! Значит 2 мес назад муж был желанен!. У вас прям, как у кошек все.

не пойму в чем сарказм? когда между с мужчиной и женщиной перестают быть человеческие отношения, то и желание секса пропадает. Это не случилось враз, просто стало со временем все затухать и в сексуальном плане тоже.

Гость
#19

А есть куда идти после развода? Если есть, то уходите сегодня же, под предлогом "надо временно пожить отдельно" и завтра же подавайте на развод. А как он отреагирует вас уже не должно волновать.

Гость
#20
Гость

не пойму в чем сарказм? когда между с мужчиной и женщиной перестают быть человеческие отношения, то и желание секса пропадает..

У нормальных людей обычно так ))))))))))

Гость
#21
Гость

Понимаю, что может и ударить

Тогда уж точно развод. Ни каких сомнений.

Авиатор
#22

Если совместная жизнь замешана на страхе... Кто-нибудь, скажите мне, неразумному, зачем люди в это ввязываются? Автор, возьмите в грудь воздуха побольше и скажите скучным голосом ему вечером следующее, и, желательно, в точности повторяя эти слова: _меня_заебло_чувство_постоянного страха рядом с тобой. _причём_заебало_так, что свет в жизни померк. Завтра иду подавать на развод. Можешь орать, дергаться, начать меня убивать - но это_охуеть_какой_еблан_, который своим поведением довёл до такого. Я не хочу тебя оскорбить - ты, возможно, хороший мужик и вполне подойдешь для такой, у кого нет мозга но есть планида - тащить лямку по жизни. Мне достаточно за глаза одной смены на работе. Больше не хочу вторую смену дома. Я устала. Все."

Гость
#23

Подруга собрала вещи и втихушку свалила, когда его дома не было. Оставила записку о разводе. На все претензии о "непорядочности" отвечала, что с агрессорами по другому нельзя (сам виноват). Считаю, это самый правильный способ в данной ситуации.

Гость
#24

А я просто не хотело выяснения отношений и что-то объяснять по 101 кругу, так как цели что-либо донести уже не было. Поэтому все заранее распланировала, нашла и сняла квартиру, последнее время почти не разговаривали уже даже. В день, когда ушла, проводила на работу его утром, у меня уже был отпуск взят на этот день, через полчаса после его ухода, приехали мои друзья на машинах, и мы очень быстро и технично собрали все мои вещи, и одной ходкой в несколько машин, я выехала. Никаких предупреждений и обсуждений. Вечером он пришел - меня нет вместе со всеми вещами и собакой. Все понятно. Оставила записку, что хочу побыть одна. Через год только увиделись и развелись.

Гость
#25
Гость

А я просто не хотело выяснения отношений и что-то объяснять по 101 кругу, так как цели что-либо донести уже не было. Поэтому все заранее распланировала, нашла и сняла квартиру, последнее время почти не разговаривали уже даже. В день, когда ушла, проводила на работу его утром, у меня уже был отпуск взят на этот день, через полчаса после его ухода, приехали мои друзья на машинах, и мы очень быстро и технично собрали все мои вещи, и одной ходкой в несколько машин, я выехала. Никаких предупреждений и обсуждений. Вечером он пришел - меня нет вместе со всеми вещами и собакой. Все понятно. Оставила записку, что хочу побыть одна. Через год только увиделись и развелись.

Не и-бац-а, какой триллер.

мила
#26
Гость

А я просто не хотело выяснения отношений и что-то объяснять по 101 кругу, так как цели что-либо донести уже не было. Поэтому все заранее распланировала, нашла и сняла квартиру, последнее время почти не разговаривали уже даже. В день, когда ушла, проводила на работу его утром, у меня уже был отпуск взят на этот день, через полчаса после его ухода, приехали мои друзья на машинах, и мы очень быстро и технично собрали все мои вещи, и одной ходкой в несколько машин, я выехала. Никаких предупреждений и обсуждений. Вечером он пришел - меня нет вместе со всеми вещами и собакой. Все понятно. Оставила записку, что хочу побыть одна. Через год только увиделись и развелись.

. круууто! тоже так хочу сделать, но боюсь.

Гость
#27

Дело в том, что мы живём в моей квартире, поэтому уйти нужно ему и ещё есть дети, все так просто не получится

Гость
#28
Гость

Дело в том, что мы живём в моей квартире, поэтому уйти нужно ему и ещё есть дети, все так просто не получится

Расскажите вы развелись? Как реакция? Как уходил?

Гость
#29
Авиатор

Если совместная жизнь замешана на страхе... Кто-нибудь, скажите мне, неразумному, зачем люди в это ввязываются? Автор, возьмите в грудь воздуха побольше и скажите скучным голосом ему вечером следующее, и, желательно, в точности повторяя эти слова: _меня_заебло_чувство_постоянного страха рядом с тобой. _причём_заебало_так, что свет в жизни померк. Завтра иду подавать на развод. Можешь орать, дергаться, начать меня убивать - но это_охуеть_какой_еблан_, который своим поведением довёл до такого. Я не хочу тебя оскорбить - ты, возможно, хороший мужик и вполне подойдешь для такой, у кого нет мозга но есть планида - тащить лямку по жизни. Мне достаточно за глаза одной смены на работе. Больше не хочу вторую смену дома. Я устала. Все."

Авиатор, как Вас найти?)

Гость
#30
Авиатор

Если совместная жизнь замешана на страхе... Кто-нибудь, скажите мне, неразумному, зачем люди в это ввязываются? Автор, возьмите в грудь воздуха побольше и скажите скучным голосом ему вечером следующее, и, желательно, в точности повторяя эти слова: _меня_заебло_чувство_постоянного страха рядом с тобой. _причём_заебало_так, что свет в жизни померк. Завтра иду подавать на развод. Можешь орать, дергаться, начать меня убивать - но это_охуеть_какой_еблан_, который своим поведением довёл до такого. Я не хочу тебя оскорбить - ты, возможно, хороший мужик и вполне подойдешь для такой, у кого нет мозга но есть планида - тащить лямку по жизни. Мне достаточно за глаза одной смены на работе. Больше не хочу вторую смену дома. Я устала. Все."

Авиатор, как Вас найти????))))

Гость
#31
Январская

Ну у меня был вспыльчивый муж. Вы что думаете, что он Вас бить начнет что ли?

Меня вот начнёт бить

Гость
#32
Гость

А я просто не хотело выяснения отношений и что-то объяснять по 101 кругу, так как цели что-либо донести уже не было. Поэтому все заранее распланировала, нашла и сняла квартиру, последнее время почти не разговаривали уже даже. В день, когда ушла, проводила на работу его утром, у меня уже был отпуск взят на этот день, через полчаса после его ухода, приехали мои друзья на машинах, и мы очень быстро и технично собрали все мои вещи, и одной ходкой в несколько машин, я выехала. Никаких предупреждений и обсуждений. Вечером он пришел - меня нет вместе со всеми вещами и собакой. Все понятно. Оставила записку, что хочу побыть одна. Через год только увиделись и развелись.

Я сейчас на данный момент сняла уже квартиру, написала заявление на отпуск с послед увольнением, до него осталось 12 дней. муж ничего не знает, чувствует походу, потому что стал шелковым. Сейчас осталось как нибудь поскандалить и свалить. Боюсь

Гость
#33
Гость

Всю ночь выясняли отношения, дошло до рукоприкладства (он и раньше руку поднимал - это и была причина развода, я его неоднократно предупреждала, что разведусь). В общем я его боялась реально. Поэтому дотянула до последнего, вынесла еще раз этот кошмар, а на др день нас развели.

У меня практически такая я же ситуация. Только подала на развод , все письма получала. Нас заочно развели. Теперь жду вступление в законную силу. Я его очень боюсь конечно что будет, живем у меня, но мне пришлось заранее снять квартиру. А разводимся из за того что пьёт периодически, становится не адекватный, несколько раз было сотрясение, последнее время как напьется уходила из дома, были угрозы и т.д.

Форум: Отношения
Всего: 373 662 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 663 темы