Гость
Статьи
парень хочет ребенка

парень хочет ребенка

Свадьбу планируем только в октябре. Парень говорит, что сразу хочет ребенка. А мне всего 19, я не готова к детям. Ведь могли бы пожить пару лет в свое удовольствие. Он уперся в это "хочу" и все. Вот что делать? Уступить? Или расстаться пока не поздно...

Лена
61 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

Если это любовь, то смысла расставаться не вижу. А вот если Вам будет легко найти другого, то ищи такого как и ты.
В любой ситуации можно найти компромисс, говорите, приводит факты.

Лика
#2

Какая Вам свадьба, если Вы готовы так просто расстаться?
Уходите, если человек не Ваш.

Анютка
#3

Иди нагуляйся, то потом в браке и любовника захочешь.
Будет страдать парниша.

Зануда
#4

А условия-то есть? Отдельная хата, доход? У Вас, я имею в виду. Потому как перед родами каждой женщине неплохо бы прикинуть, а что будет, если папаша бросит или просто умрет. Бывает всякое. Далее. Родив ребенка, Вы года три минимум не будете принадлежать себе. Почитайте про последствия родов. Это и в 30 неприятно, а в 19 лишиться красивой груди, зато приобрести кучу всего, о чем мне не хочется говорить... да-да, не надо думать, что это у других, а Вы-то выйдете из роддома в дерзком бикини. И самое прекрасное. Все свалится на ВАС. Папаша, даже хороший, видит чадо в выходные и пару часов вечером. А ночью он спит, т.к. работа. Я за детей. Но только в том случае, если есть условия и, главное, женщина очень хочет. Желание мужчины существенно, но вторично, потому что всю себя ребенку отдает именно мама. За редчайшими исключениями.
Помните: главное в планировании ребенка - правильно подобранный папа. Вы должны убедиться, что данный парень - хороший муж. Мне вот не нравится его упрямство. Очень похоже, что он хочет, чтобы девушка без образования и работы родила и никуда от него не делась, была зависима. Или я ошибаюсь?

оо
#5

пусть оплатит услуги суррогатной матери, сейчас это не проблема.
Вы что рабыня что ли, что значит "хочет"?? пусть хочет дальше.
Через пару лет ему это надоест и найдет другую а вы в 21 год останетесь с младенцем на руках

Света
#6

У меня тоже был такой случай, предложил мне один мальчик сыграть свадьбу. Я ему сказала, что нужно немножко подождать. Но потом я встретила свою школьную любовь (как его зовут не скажу, кто надо знает). Он (ну, моя школьная любовь) имел к тому времени солидныый бизнес и квартиру в центре города, ну и шикарную попку. В итоге я ему дала. Это была такая страсть, девочки))). А потом, я своего горе-жениха спровоцировала на драку, когда мы были в клубе... У него черепо-мозговая травма. Ну, я его короче бросила, слабак. И начала встречаться с Мишей. А через полгода я вышла замуж за Мишу. Поэтому девочки, сначала лучше подождать, вдруг ваш парень - слабак, а рядом будет истиный мужчина))). Всем добра и счастья.

Лена
#7
Зануда

А условия-то есть? Отдельная хата, доход? У Вас, я имею в виду. Потому как перед родами каждой женщине неплохо бы прикинуть, а что будет, если папаша бросит или просто умрет. Бывает всякое. Далее. Родив ребенка, Вы года три минимум не будете принадлежать себе. Почитайте про последствия родов. Это и в 30 неприятно, а в 19 лишиться красивой груди, зато приобрести кучу всего, о чем мне не хочется говорить... да-да, не надо думать, что это у других, а Вы-то выйдете из роддома в дерзком бикини. И самое прекрасное. Все свалится на ВАС. Папаша, даже хороший, видит чадо в выходные и пару часов вечером. А ночью он спит, т.к. работа. Я за детей. Но только в том случае, если есть условия и, главное, женщина очень хочет. Желание мужчины существенно, но вторично, потому что всю себя ребенку отдает именно мама. За редчайшими исключениями.
Помните: главное в планировании ребенка - правильно подобранный папа. Вы должны убедиться, что данный парень - хороший муж. Мне вот не нравится его упрямство. Очень похоже, что он хочет, чтобы девушка без образования и работы родила и никуда от него не делась, была зависима. Или я ошибаюсь?

Жилье есть, образование есть. А вот желания заводить детей нет. Но и расставаться тоже не хочется( прямо не знаю что делать

Гость
#8

А сколько лет-то этоому парню, так желающему срочно стать отцом?

Лена
#9
Гость

А сколько лет-то этоому парню, так желающему срочно стать отцом?

Не поверите, 22...

Гость
#10

Ну, так он просто молодой дypak. И слушать его только себе вредить

Гость
#11

Автор, я вышла замуж в 19, а первенца родили в 28 (мы ровесники с мужем). Эти 9 лет были прекрасны, а детей у нас уже двое и я благодарю судьбу, что мне хватило мозгов не рожать сразу после свадьбы. Успели и карьеру сделать, и мир посмотреть, и подзаработать, а главное - дети желанные и залюбленные-заласканные, все-таки женщина в 25-28 - это уже не 19-летняя ссыкуха, не в обиду Вам будь сказано! Я раскрылась как женщина именно в эти годы. Вы ещё девочка совсем, не портите себе жизнь ранними родами, дети это, конечно, счастье, но и ад тот еще.

Гость
#12

Автор, ваш парень хочет ребёнка просто "чтоб было", не осознавая ответственности. Насмотрелись рекламы детских памперсов и творожков и верят, что все так и есть в реальности. Дети это большой труд, в который вкладываться должны оба родителя. Я никогда не поверю, что 22летний паренёк будет заниматься ребёнком. Ну, поиграется месяц, а дальше все окажется на вас. А оно вам надо в 20 лет? Я так понимаю, что не надо.

Гость
#13
Лена

ЗанудаА условия-то есть? Отдельная хата, доход? У Вас, я имею в виду. Потому как перед родами каждой женщине неплохо бы прикинуть, а что будет, если папаша бросит или просто умрет. Бывает всякое. Далее. Родив ребенка, Вы года три минимум не будете принадлежать себе. Почитайте про последствия родов. Это и в 30 неприятно, а в 19 лишиться красивой груди, зато приобрести кучу всего, о чем мне не хочется говорить... да-да, не надо думать, что это у других, а Вы-то выйдете из роддома в дерзком бикини. И самое прекрасное. Все свалится на ВАС. Папаша, даже хороший, видит чадо в выходные и пару часов вечером. А ночью он спит, т.к. работа. Я за детей. Но только в том случае, если есть условия и, главное, женщина очень хочет. Желание мужчины существенно, но вторично, потому что всю себя ребенку отдает именно мама. За редчайшими исключениями.
Помните: главное в планировании ребенка - правильно подобранный папа. Вы должны убедиться, что данный парень - хороший муж. Мне вот не нравится его упрямство. Очень похоже, что он хочет, чтобы девушка без образования и работы родила и никуда от него не делась, была зависима. Или я ошибаюсь?
Жилье есть, образование есть. А вот желания заводить детей нет. Но и расставаться тоже не хочется( прямо не знаю что делать

Какое образование в 19 лет? Речь о в/о шла, кому нужен ваш техникум.

Лена
#14
Гость

Какое образование в 19 лет? Речь о в/о шла, кому нужен ваш техникум.

Заочно во

Гость
#15
Гость

Автор, ваш парень хочет ребёнка просто "чтоб было", не осознавая ответственности. Насмотрелись рекламы детских памперсов и творожков и верят, что все так и есть в реальности. Дети это большой труд, в который вкладываться должны оба родителя. Я никогда не поверю, что 22летний паренёк будет заниматься ребёнком. Ну, поиграется месяц, а дальше все окажется на вас. А оно вам надо в 20 лет? Я так понимаю, что не надо.

++Мужики,особенно в таком возрасте и просят длЯ галочки.Чтобы хвастаться,что яйца не пустые.
Про "яйца не пустые, и этим похвастаться" вообще бабуля сказала.Ну зачем ему в 22 года этот ребенок?
Какое замуж в 19 лет,он -сын олигарха,или финансовый гений?

Гость
#16

Во-первых раз уж вы женитесь то вы по-любому должны находить компромиссы друг с другом, а темболее в таких вопросах как дети, ваш парень не может как ребёнок стать в позу и захотеть детей без вашего желания, это скорее признак его не зрелости как мужчины.
Во-вторых предложите парню год или два все обдумать, подготовится, или просто пожить для себя, после истечения времени возможно он поймёт что к этому нужно подходить ответственно, а если не поймёт то будете думать уже рожать тогда или нет, и конечно следите за контрацепцией потому что он может сказать "да,хорошо" но при этом проколоть презерватив или кончать намеренно в вас под предлогом "не смог контролировать"

Гость
#18
Джипси

Пить таблетки пару лет советую. Что значит уступить, девушка? Речь идет о вашей жизни. А он прям готов расстаться, если вы не уступите? Тогда он - не потеря, вы ему не нужны, а нужно только потомство (вернее, его маме, скорее всего)

Упало бы мне потомство от сына в его 22 года.Еще и потомство на себе тащить?
Исключение,если сын олигарха.Мой не олигарх,хотя зарабатывает в свои 23 по сотке ( в море),но о детях как-то даже не заикается.

Гость
#19
Лена

Заочно во

Ну вы же его ещё не получили. А пишете, что образование есть. Вот и получите сначала в/о, поработайте два года хотя бы с белой зп, а потом уже и о декрете думайте. Ваш мальчик вообще не представляет, что такое дети, ему просто хочется поиграть во взрослого.
У меня дочка ваша ровесница, мальчику 20. Тоже "жениться и ребенка". Я ей мозги быстро на место поставила. Встречаются пока. Ну моя и учится на очке. И к ребенку конечно же не готова, 19 лет - сама же ребенок.

Гостья
#20

Уступать не нужно, к детям должны быть готовы оба. Вам всего 19 лет это еще очень мало, чтобы принять такое ответственное решение, тем более вы чувствуете что сами еще не готовы, а парень излишне давит на вас с этим. Парень должен уважать и ваше мнение. Тем более вы еще пока не расписались даже, вот распишитесь и тогда можно будет говорить о детях. Не расставайтесь из-за этого если любите , но и не соглашайтесь на счет детей, если вы сами пока еще не хотите и тем более еще пока не женаты.

Lara
#22

Парень Ваш эгоист,рожать не ему-а Вам. Для него ребенок это игрушка,почему Вы должны уступать ему,а не он Вам? В 19 лет рожать ооочень рано,у Вас даже образования еще нет.Плюс ранние браки,да еще и с детьми очень часто распадаются,подумайте,готовы ли Вы остаться в 20 лет с ребенком на руках?

Гость
#23

ну и нафига тебе тогда свадьба? отменяй, пусть себе новую нормальную невесту ищет. а ты на работу пахать выходи.

Катя
#24

а кто будет сидеть с ребенком?он? или бабушкам спихнете? вам 19 лет, вы же еще учитесь!!!какие дети!!!

Гость
#25

ты учти, что если в 20 лет одинокая бездетная - это нормально, то замужняя бездетная - это значит больная, причем с этим клеймом так и будешь жить среди близких и родни, даже если родишь после 30 потом. мужа твоего все откровенно будут жалеть (на калеке женился же, не повезло).

Гость
#26
Гость

Автор, я вышла замуж в 19, а первенца родили в 28 (мы ровесники с мужем). Эти 9 лет были прекрасны, а детей у нас уже двое и я благодарю судьбу, что мне хватило мозгов не рожать сразу после свадьбы. Успели и карьеру сделать, и мир посмотреть, и подзаработать, а главное - дети желанные и залюбленные-заласканные, все-таки женщина в 25-28 - это уже не 19-летняя ссыкуха, не в обиду Вам будь сказано! Я раскрылась как женщина именно в эти годы. Вы ещё девочка совсем, не портите себе жизнь ранними родами, дети это, конечно, счастье, но и ад тот еще.

А в соседней теме 25летняя женщина считает себя подростком)))
Я лично в 19 была достаточно развита умственно, я не гулящая, домашняя, была нацелена на семью. Так что каждому свое, независимо от возраста.

гость
#27
Света

У меня тоже был такой случай, предложил мне один мальчик сыграть свадьбу. Я ему сказала, что нужно немножко подождать. Но потом я встретила свою школьную любовь (как его зовут не скажу, кто надо знает). Он (ну, моя школьная любовь) имел к тому времени солидныый бизнес и квартиру в центре города, ну и шикарную попку. В итоге я ему дала. Это была такая страсть, девочки))). А потом, я своего горе-жениха спровоцировала на драку, когда мы были в клубе... У него черепо-мозговая травма. Ну, я его короче бросила, слабак. И начала встречаться с Мишей. А через полгода я вышла замуж за Мишу. Поэтому девочки, сначала лучше подождать, вдруг ваш парень - слабак, а рядом будет истиный мужчина))). Всем добра и счастья.

надеюсь Миша как придет время оформит тебе черепно-мозговую))) хотя ее признаки уже налицо))

Лена
#28
Джипси

Пить таблетки пару лет советую. Что значит уступить, девушка? Речь идет о вашей жизни. А он прям готов расстаться, если вы не уступите? Тогда он - не потеря, вы ему не нужны, а нужно только потомство (вернее, его маме, скорее всего)

Он готов отменить свадьбу. Просто у нас такая ситуация, что со свадьбой торопят мои родители. Он сначала согласился пораньше расписаться, а не до следующего года ждать, а теперь капризы устраивает. Мол я его заставляю расписываться (хотя даже не я) , как же он будет друзьям в глаза смотреть, он же еще молодой такой. И вот ставит такие условия теперь. Или роспись и сразу дети, или ищи того, кто сразу женится.

Лена
#29

Так что я подозреваю, что ни скорой свадьбы, ни этого человека в моей жизни уже не будет...
Не думала, что парни так боятся штампа в паспорте. Я же не монстр какой)

Гость
#30
Лена

Так что я подозреваю, что ни скорой свадьбы, ни этого человека в моей жизни уже не будет...
Не думала, что парни так боятся штампа в паспорте. Я же не монстр какой)

Да не нужен в таком возрасте никакой штамп. Ни ему, ни вам. Каким местом ваши родители думают, зачем ребенка замуж выдавать. 19 лет... Или вы из деревни? Только там так торопятся девочку замуж выдать.

Амалия Бежецкая
#31

какое образование у вас в 19 лет? СПО? Невозможно в 19 лет закончить вышку. У вас есть в запасе хотя бы 100 000? нет? Ну тогда и некер рожать.

Гость
#32
Лена

Заочно во

И? В 17-18 поступила, 6 лет учиться надо.Вам 19 или 23-24?

Гость
#33
Лена

Так что я подозреваю, что ни скорой свадьбы, ни этого человека в моей жизни уже не будет...
Не думала, что парни так боятся штампа в паспорте. Я же не монстр какой)

не, ну как жена ты ему и правда ведь не подходишь, согласись

Лена
#34
Гость

И? В 17-18 поступила, 6 лет учиться надо.Вам 19 или 23-24?

Только поступила на заочное

Гость
#35
Лена

Он готов отменить свадьбу. Просто у нас такая ситуация, что со свадьбой торопят мои родители. Он сначала согласился пораньше расписаться, а не до следующего года ждать, а теперь капризы устраивает. Мол я его заставляю расписываться (хотя даже не я) , как же он будет друзьям в глаза смотреть, он же еще молодой такой. И вот ставит такие условия теперь. Или роспись и сразу дети, или ищи того, кто сразу женится.

какой резон вашим родителям толкать вас в замужество в 19 лет, о потерянной дочерью девственности сожалеют?

Лена
#36
Гость

Да не нужен в таком возрасте никакой штамп. Ни ему, ни вам. Каким местом ваши родители думают, зачем ребенка замуж выдавать. 19 лет... Или вы из деревни? Только там так торопятся девочку замуж выдать.

Нет, я из города. Просто такое воспитание

Гость
#37

родителей как раз понять можно, взамуж отдают, что не нагуляла ничего без мужа. авторша-то явно не умница и скромница.

Лена
#38
Гость

какой резон вашим родителям толкать вас в замужество в 19 лет, о потерянной дочерью девственности сожалеют?

Да, я оказалась плохой дочерью, не дождалась до свадьбы.

Лена
#39
Гость

родителей как раз понять можно, взамуж отдают, что не нагуляла ничего без мужа. авторша-то явно не умница и скромница.

А можно поинтересоваться, как вы это поняли? Я почти 19 лет просидела дома под контролем мамы. Начала встречаться только в 18, до этого даже не гуляла с парнями. Так что извините, ваша теория распадается)

Гость
#40

не чего у вас путного, не выйдет) раз в брак вступаете, без любви, причём оба

Гость
#41
Гость

и я благодарю судьбу, что мне хватило мозгов не рожать сразу после свадьбы. .

не всем везёт сейчас, некоторые вот так ждут, а потом родить не могут) а врач говорит, что пару лет назад, ещё можно было родить, сейчас аут

Гость
#42
Лена

А можно поинтересоваться, как вы это поняли? Я почти 19 лет просидела дома под контролем мамы. Начала встречаться только в 18, до этого даже не гуляла с парнями. Так что извините, ваша теория распадается)

так не дома сидеть надо было, а учиться и работать

Нурбану
#43

Лучше расставаться. Желание родить ребёнка должно быль совместным. К тому же такие упёртые, которые требуют в большинстве случаев и помогать не будут. Оно вам надо?

Лена
#44
Гость

так не дома сидеть надо было, а учиться и работать

Жаль, что вы понимаете всё буквально.

Гость
#45
Лена

Он готов отменить свадьбу. Просто у нас такая ситуация, что со свадьбой торопят мои родители. Он сначала согласился пораньше расписаться, а не до следующего года ждать, а теперь капризы устраивает. Мол я его заставляю расписываться (хотя даже не я) , как же он будет друзьям в глаза смотреть, он же еще молодой такой. И вот ставит такие условия теперь. Или роспись и сразу дети, или ищи того, кто сразу женится.

А,ну ясно,жениться он не хочет,вот и придумал отмазу,что нужно детей срочно ) Знает,что Вы не согласитесь и свадьбы не будет.Он выставит Вас в этом виноватой,а сам чистенький со свадьбы соскочит

Гость
#46
Лена

Он готов отменить свадьбу. Просто у нас такая ситуация, что со свадьбой торопят мои родители. Он сначала согласился пораньше расписаться, а не до следующего года ждать, а теперь капризы устраивает. Мол я его заставляю расписываться (хотя даже не я) , как же он будет друзьям в глаза смотреть, он же еще молодой такой. И вот ставит такие условия теперь. Или роспись и сразу дети, или ищи того, кто сразу женится.

ой, девушка, да он от вас просто свинтить хочет. Видно, вы давно встречаетесь, а родители видят его намерения, и как люди старой закалки, хотят дочь окольцевать, что б перед соседями не стыдно было (мол, поматросил и бросил).
Варианта тут вмего два:
1. расстаться сейчас
2. замуж, родить и через 2 года развестись, оставшись в 21 *** .

Гость
#47

Автор, решать вам, но рожать так рано и сразу беременеть после свадьбы - лично я считаю безумием. Даже если и нормальная квартира есть и если у мужа хороший доход.
Поживите для себя хоть года 2. Я лично забеременела через 3 года после свадьбы, до этого не хотела вообще.

Лена
#48

Видимо вы правы, расставание единственный выход из этой ситуации, ибо ставить крест на своей жизни в угоду родителям, парню и левым людям (чтобы соседи не подумали ничего плохого) я не хочу. Значит так будет лучше для двоих. Надеюсь я не сделаю ошибку. Спасибо всем за ответы, мне было интересно узнать мнение людей со стороны.

Гость
#49
Лена

Свадьбу планируем только в октябре. Парень говорит, что сразу хочет ребенка. А мне всего 19, я не готова к детям

какая свадьба в 19 лет.... опомнись

#50

В 19 лет рожать рано. Женщина и так эмоционально не устойчива, а у вас ещё гормоны не остыли. Нагуляйтесь сначала, добейтесь какого-то статуса.
А парню сколько?
Если меньше 25, то он сам ещё не готов к детям. Он просто не сможет выдержать той ответственности, которая на него ляжет. Если старше, то ещё можно подумать.

В общем, в первую очередь решать тебе, хочешь ты ребёнка или нет. Но решение озвучить надо.
Если парень на ваш отказ заявляет, что уходит. Проводите его и дайте в дорогу пирожков. Если он не уважает вашего решения, то и скатертью дорога. Вы же потом с ребёнком будете сидеть в основном, а не он.
Можете предложит вариант, что да родите, но сидеть с ребёнком дома будет он. А вы работать и самореализовываться. Тоже кстати неплохой вариант. Я так бывшую от заведения собаки отговорил: хочешь собаку, хорошо, не вопрос, но кормишь ты, утром, днём и вечером выгуливаешь сама, убираешь сама - завести не решилась.

Про свадьбу в 19 лет, ну сомнительное решение. Надо пожить вместе, хотя бы год, что бы понять как вы в быту совпадаете - это очень важно, т.к. из-за быта многие браки распадаются.