Гость
Статьи
Жена считает, что она …

Жена считает, что она идеальная

Нужен совет. С супругой уже 12 лет (11 в браке), 2 сына 9 и 1,4. С женой постоянно ругались, уже со 2 года брака. Поначалу я думал, что я действительно делаю не правильно, и постоянно шёл на встречу и просил прощения. Потом появился первый сын, всё списывал на послеродовую депрессию и трудности по уходу за ребёнком. Ссоры продолжались. Могла возмущаться по 30-40 минут из-за задержки с работы или из-за того, что не помыл утром посуду перед работой. Раньше мог терпеть, но года 3 назад, прорвало. Если возмущается больше 10-15 минут, начинал кричать в ответ, возмущаться. Раза 4 за всё время, ломал мебель и некоторую домашнюю утварь (стул, тарелки, чашки, тазики для стирки белья). Ладно бы я был действительно плохой муж, но если я говорю что забывал, то это действительно забывал или не успевал, но в основном по дому помогал (уборка, готовка, мытьё посуды) и семью полностью содержал, и ремонт в квартире сделан, и мебель новая, и машина куплена новая. Последний раз поругались, выносил мусор, а когда вернулся младшего сына вырвало, когда кушал. Жена в эмоциях, я взял сына раздел и решил ополоснуть под душем. Жена разругалась на меня, я такой сякой и так далее, под душем не надо было и так далее ... минут 20 возмущалась. Не выдержал, сорвался... Выгнала. Живём раздельно полгода. Сейчас понимаю, что жена никогда не считала себя, в чем либо не правой, что всё что она делает это правильно. И сколько с ней не разговариваю, понимаю, что она СОВСЕМ не видит, что она тоже виновата в случившемся, считает, что она женщина и ей ТАКОЕ поведение допустимо, а я мужик и ДОЛЖЕН всё это терпеть, если не терплю, то я НЕМУЖИК и трус. Я не хочу, что бы семья распалась, большей частью из-за детей, но пожив отдельно, я понял, что к прежней жизни я НЕХОЧУ возвращаться. Есть такое ощущение, что жена испытывала ПМС все 28 дней цикла. Подскажите, есть ли шанс или способ показать ей, что она тоже виновата во всём случившемся и что бы она стала работать над собой.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мать такая
пилит всех постоянно
и по моему опыту разговаривать с ней как об стенку горох -она действительно счтает что она вов сем всегда права
отвязались и слава богу

Гость
#2

она домашний тиран, психологическая террористка, нужно разводиться, попытайся хотя бы одного ребенка себе оставить, а лучше обоих, их нужно спасать от такой матери. нужны свидетельства родственников/соседей о её психических припадках, если она бьёт детей. то тут проще - надо нести ребенка снимать побои и писать заяву в ментовку о побоях тогда вероятность оставить детей себе будет выше

Гость
#3

Не любит

Гость
#4

А вашей жене надо с вами снова съезжаться?

Гость
#5
Гость

Не любит

А тираны любить и не умеют.
Мать у меня такая: все,что не сделаешь,все было не так: не так сижу,не так смотрю,не так говорю, не о том говорю, говорю чушь!
И постоянный пилеж,пилеж!

Автор
#6
Гость

она домашний тиран, психологическая террористка, нужно разводиться, попытайся хотя бы одного ребенка себе оставить, а лучше обоих, их нужно спасать от такой матери. нужны свидетельства родственников/соседей о её психических припадках, если она бьёт детей. то тут проще - надо нести ребенка снимать побои и писать заяву в ментовку о побоях тогда вероятность оставить детей себе будет выше

Как раз таки над детьми у неё гиперопека, в последние года явные улучшения. Но я гиперопеку связываю с тем, что на первом году жизни у нас старший чуть не умер из-за аллергической реакции.
Про забрать детей я тоже думал, но тут шансов мало. Я приезжий в большом городе, хоть и имею хороший доход, но квартира её матери. У неё все родственники в этом городе. Родители рядом живут, которые её во всём поддерживают. Да и доказать органам опеки и суду, что детям будет со мной лучше практически не реально. А такой шаг вообще нас с ней рассорит и с детьми будет значительно сложнее видеться. Сейчас мы с ней как хорошие друзья, я не против так оставить, но старший сильно переживает наше расставание, а младший устраивает истерики, когда я заскочу (старшего куда-либо сводить или в школу отвести) а с ним минут 30 не поиграю.
Только из-за них я ищу способы на неё повлиять и восстановить семью в новом виде.

Гость
#7

Шанса нет,а ей съезжаться вполне может и не захотеться.И слава богу!!
ЧТО доказывать? Представляю,как она над детьми измывается теперь: вас-то под рукой нет.

Автор
#8

И да, вернуться сейчас проблемы вообще не составляет. Нужно только, по её словам, "вымолить" прощенье и живи дальше. Но я так не хочу.

Гость
#9

Не надо ни к кому приходить примаком.
Или,если квартира есть,но сдается.А так - нет,вам никто детей не отдаст.

Гость
#10
Автор

Как раз таки над детьми у неё гиперопека, в последние года явные улучшения. Но я гиперопеку связываю с тем, что на первом году жизни у нас старший чуть не умер из-за аллергической реакции.
Про забрать детей я тоже думал, но тут шансов мало. Я приезжий в большом городе, хоть и имею хороший доход, но квартира её матери. У неё все родственники в этом городе. Родители рядом живут, которые её во всём поддерживают. Да и доказать органам опеки и суду, что детям будет со мной лучше практически не реально. А такой шаг вообще нас с ней рассорит и с детьми будет значительно сложнее видеться. Сейчас мы с ней как хорошие друзья, я не против так оставить, но старший сильно переживает наше расставание, а младший устраивает истерики, когда я заскочу (старшего куда-либо сводить или в школу отвести) а с ним минут 30 не поиграю.
Только из-за них я ищу способы на неё повлиять и восстановить семью в новом виде.

да, ситуация задница. но возвращаться к ней - самый плохой вариант, всю жизнь терпеть такие унижения это не жизнь, она никогда не измениться, перевоспитывать уже поздно. если с детьми никак, то хотя бы себя спасать надо

Гость
#11

Кому ты нужен? Может, и кому-то, но только не ей. Деньги давай и досвидос.

Гость
#12
Гость

Кому ты нужен? Может, и кому-то, но только не ей. Деньги давай и досвидос.

мне нужен
хозяйственный, работящий
да еще стремится семью сохранить
он мне сразу понравился, без бабыне останется

Гость
#13

Автор, отношения строят двое, вы хотите возобновить отношения, а жене это надо? Походу ей и без вас прекрасно живется. Уделяйте детям больше времени, вот и все.

Люция
#14

Ужас... Сочувствую Вам Автор! У меня бывшая подруга такая же. Она к к мужу относится как к ребёнку, который должен быть под контролем. которому нужно читать нотации, наказывать, говорить что он делает не так, учить его вобщем. На людях это выглядит просто комично и кошмарно. Столкнулись последний раз с ней и её мужем в магазине. Она мне на уши "присела" всякую чушь несла, а муж её в это время по телефону что-то смотрел, искал, так её возглас "Саша! Ты видишь, я разговариваю! Меня твои пищалки в телефоне отвлекают! Веди себя прилично!". После этого я быстро сослалась на необходимость уйти и бегом от них. Хотя Саша первого ребёнка один с пяти дневного возраста воспитывал, ухаживал пока жена его в больнице была ещё 1,5 месяца (сына выписали, а её в роддоме оставили). И справился, да так, что его дети больше любят, чем вечно грозную и недовольную маму. Есть такой тип людей, которым корону на голове реально хочется лопатой поправить.

boss
#15

то что она виновата, надо было прививать с момента знакомства. мужчины так в основном делают и рулят в отношениях. или ищут там где в состоянии рулить. вы эту партию проиграли. но набрались опыта. что не может не радовать

Гость
#16

***. Я нормальная в девках а тут на больных бабах женятся еще и детей от них заводят.

Гость
#18

Как-то однобоко все описано. Интересно бы версию жены услышать.

Гость
#19

Вас она не любит, нормальная воспитанная любящая женщина никогда так себя не поведет, она просто истеричная шиза, зачем вы живете с бабой, которая постоянно выносит вам мозг, или это правда, что мужики любят стерв, посылайте ее на три буквы и берегите здоровье, вот пускай она найдет еще такого терпилу как вы, детей вы ведь не бросите, пусть поорет на стенку. Женитесь на таких выеееебищах, нормальных девочек не выбираете,сами виноваты. Это просто быдддло-баба.

Гость
#20
Гость

Как-то однобоко все описано. Интересно бы версию жены услышать.

почему в аналогичных темах про плохих мужей, таких вопросов не задают и верят на слово? хотя вопрос риторический, ответ я и так знаю, потому что тут мужчин за людей не считают

Гость
#21
Гость

***. Я нормальная в девках а тут на больных бабах женятся еще и детей от них заводят.

а может причина в том, что у нее квартирка)))

Гость
#24

Вы съездили на работу, пообщались, увидели людей, друзей, вернулись. А она все это время дома: кастрюли, уборка, глажка, завтрак, обед и ужин и так каждый день несколько лет. Кому хватит на это нервов?

бывшая истеричка
#25

Автор, жаль вас, жаль жену и жаль детей. Наладить все можно. В любом случае, пока надо начать с детей и не трогать жену. Общаться с ней ровно, приветливо, но не заискивать. Истерики у нее не на пустом месте были, она не справлялась со своей жизнью и искала виноватых. Это были Вы. Счастливый человек не истерит. Любая мама хочет быть красивой, ухоженной, в красивом ремонте (как у вас) и с послушными довольными детьми. Реальность часто гораздо хуже, и даже такая реальность требует нечеловеческих сил, иначе все вообще разваливается.
То, что вы сейчас живете отдельно, даст ей возможность сравнить жизнь с вами и жизнь без вас. Когда от меня ушел муж, я быстро обнаружила, что с ним все же было чуть легче. И стала быстро его ценить (но он мебель не крушил). И она, скорее всего придет к этому выводу, так что будьте приветливы, но недоступны.
Дети без отца расти не могут. Поэтому все усилия, чтобы снять с них стресс от вашего отсутствия. Возите их в парк, на стадион, гоняйте в футбол

Гость
#26
Автор

она домашний тиран, психологическая террористка, нужно разводиться, попытайся хотя бы одного ребенка себе оставить, а лучше обоих, их нужно спасать от такой матери. нужны свидетельства родственников/соседей о её психических припадках, если она бьёт детей. то тут проще - надо нести ребенка снимать побои и писать заяву в ментовку о побоях тогда вероятность оставить детей себе будет выше

Как раз таки над детьми у неё гиперопека, в последние года явные улучшения. Но я гиперопеку связываю с тем, что на первом году жизни у нас старший чуть не умер из-за аллергической реакции.
Про забрать детей я тоже думал, но тут шансов мало. Я приезжий в большом городе, хоть и имею хороший доход, но квартира её матери. У неё все родственники в этом городе. Родители рядом живут, которые её во всём поддерживают. Да и доказать органам опеки и суду, что детям будет со мной лучше практически не реально. А такой шаг вообще нас с ней рассорит и с детьми будет значительно сложнее видеться. Сейчас мы с ней как хорошие друзья, я не против так оставить, но старший сильно переживает наше расставание, а младший устраивает истерики, когда я заскочу (старшего куда-либо сводить или в школу отвести) а с ним минут 30 не поиграю.
Только из-за них я ищу способы на неё повлиять и восстановить семью в новом виде.

Все понятно. Дети тебе не нужны. Еще и жена плохая. А она ведь детей не выбросила, одна воспитывает.

Гость
#27
Гость

Кому ты нужен? Может, и кому-то, но только не ей. Деньги давай и досвидос.

мне нужен
хозяйственный, работящий
да еще стремится семью сохранить
он мне сразу понравился, без бабыне останется

Вы настолько отчаялись найти мужика, что согласны на разведуна с двумя прицепами?

Автор
#28
Гость

а может причина в том, что у нее квартирка)))

Про квартиру я узнал, только после того как предложение сделал. Она с подругой жила, а я думал что она как и я приезжая. Она выросла на Камчатке, а родители уже когда мы были в браке вернулись от туда.

Гость
#30

Измучили ее роды и уход за детьми, няню я смотрю вы не предоставили, курорты постоянные сюрпризы и подарки, вот девушка и бесится!

Гость
#33
Гость

Вы съездили на работу, пообщались, увидели людей, друзей, вернулись. А она все это время дома: кастрюли, уборка, глажка, завтрак, обед и ужин и так каждый день несколько лет. Кому хватит на это нервов?

ООО,это точно!!! И эти бессонные ночи! У меня так! И постоянное беспокойство за детей! За 5 лет из спокойной девушки( как танк,) превратилась в грымзу!!!!!((((понимаю это.муж также терпит.понимает.но я хотя бы понимаю это.стараюсь сдерживаться! Муж мне постоянно говорит.короче,надо разговаривать,выяснять

Гость
#34
Гость

Вы настолько отчаялись найти мужика, что согласны на разведуна с двумя прицепами?

нормальные мужчины все с прицепами
это только неликвид гуляет до 40

Благожелатель
#35

Автор, большинство вас сейчас тут начнут жалеть и советовать развод.
Начнется обсуждение и осуждение вашей супруги. А мой взгляд таков, что вам не хватает знания. Я в свое время столкнулся с похожей проблемой, тоже не знал что делать, и даже дошло до того что спрашивал совета у людей в интернете. И если бы прислушался к мнению большинства - точно не стал бы сохранять семью (к тому моменту был один ребенок). Но один человек посоветовал мне послушать Торсунова, так постепенно в мою жизнь пришло знание. Было очень трудно, но преодолев все трудности , я сумел сохранить свою семью. Теперь у меня двое детей, жена стала более благожелательной и атмосфера дома изменилась. Желаю вам мудрости , терпения и разума побольше! И всех благ в этом нелегком деле - семье!

Гость
#36

Мы поняли, что Вам было с женою плохо все 10 лет. Если так, то сейчас вы сами живете. Хорошо значит?
Если женщина с двумя .ДВУМЯ детьми выбрала жизнь одной. Это о чем говорит? У нас бабы никогда сами не останутся. Эта с двумя и 6 месяцев сама. Дура наверное или автор врет?
1.она Вас боится и не хочет семьи?
2.у нее любовник и ей плевать?
3. Она сумашедшая?

Наталья
#39
бывшая истеричка

Автор, жаль вас, жаль жену и жаль детей. Наладить все можно. В любом случае, пока надо начать с детей и не трогать жену. Общаться с ней ровно, приветливо, но не заискивать. Истерики у нее не на пустом месте были, она не справлялась со своей жизнью и искала виноватых. Это были Вы. Счастливый человек не истерит. Любая мама хочет быть красивой, ухоженной, в красивом ремонте (как у вас) и с послушными довольными детьми. Реальность часто гораздо хуже, и даже такая реальность требует нечеловеческих сил, иначе все вообще разваливается.
То, что вы сейчас живете отдельно, даст ей возможность сравнить жизнь с вами и жизнь без вас. Когда от меня ушел муж, я быстро обнаружила, что с ним все же было чуть легче. И стала быстро его ценить (но он мебель не крушил). И она, скорее всего придет к этому выводу, так что будьте приветливы, но недоступны.
Дети без отца расти не могут. Поэтому все усилия, чтобы снять с них стресс от вашего отсутствия. Возите их в парк, на стадион, гоняйте в футбол

Согласна! Будьте спокойны,невозмутимы! Время еще пройдет! Одумается.стойте на своем! Она вас выгнала,она должна и возвращать! И только после разговора с со всеми точками,что она не будет так орать! Тогда она оценит вас как мужика!!!!! Она поймет ,поверьте! Мужчин мало,а хороших тем более!!!!!

Гость
#40

Срочно найди бабу. Твоя психичка сама будет умолять вернуться.

Гость
#41
Гость

Мы поняли, что Вам было с женою плохо все 10 лет. Если так, то сейчас вы сами живете. Хорошо значит?
Если женщина с двумя .ДВУМЯ детьми выбрала жизнь одной. Это о чем говорит? У нас бабы никогда сами не останутся. Эта с двумя и 6 месяцев сама. Дура наверное или автор врет?
1.она Вас боится и не хочет семьи?
2.у нее любовник и ей плевать?
3. Она сумашедшая?

забыли главное, деньги от него получает, больше ей ничего не надо. у нас большинство женщин с радостью бы слили мужа при условии что деньги так и дальше будет ей отдавать. это результат того что женщины у нас сплошь по расчету, чувства никому из них не нужны

Автор
#43
Благожелатель

Автор, большинство вас сейчас тут начнут жалеть и советовать развод.
Начнется обсуждение и осуждение вашей супруги. А мой взгляд таков, что вам не хватает знания. Я в свое время столкнулся с похожей проблемой, тоже не знал что делать, и даже дошло до того что спрашивал совета у людей в интернете. И если бы прислушался к мнению большинства - точно не стал бы сохранять семью (к тому моменту был один ребенок). Но один человек посоветовал мне послушать Торсунова, так постепенно в мою жизнь пришло знание. Было очень трудно, но преодолев все трудности , я сумел сохранить свою семью. Теперь у меня двое детей, жена стала более благожелательной и атмосфера дома изменилась. Желаю вам мудрости , терпения и разума побольше! И всех благ в этом нелегком деле - семье!

Спасибо совет про Торсунова, посмотрю и послушаю.
Но честно, я устал, я уже сам не хочу для неё ничего делать. Я решил для себя, без первого шага с её стороны, я не буду что-либо делать. Она шаг, я шаг, она снова шаг, и с моей стороны шаг. Готов только на это.

Александра
#45

ваша жена никому нафиг такая не нужна. помыкается, поймет и прибежит с извинениями. а вы сидите пока на попе ровно.

Гость
#46

удивительно что такая ненормальная еще в табло не словила

Гость
#48
Александра

ваша жена никому нафиг такая не нужна. помыкается, поймет и прибежит с извинениями. а вы сидите пока на попе ровно.

Да ты что?ага, прибежит за побоями?
Если только у нее проблемы с головою.
Она уже увидела на что горазд автор.
Если она образована и хоть немного симпатичная найдет мужчину временного,а потом и постоянного.
Автор ее не любит вы не поняли?
Любящий сам извиняется.
Что с нее взять? Она 2 родила. Таскала 20 кг лишнего веса 9 месяцев. Нервничала. На кой ей опять нервы? Она не рабыня у автора и тоже имеет притензии к нему 100%.
Раз за 6 месяцев не прибежала и не прийдет.

Гость
#50

Вообще больше похоже на то, что жену все устраивает сейчас. Потому что это она мужу условия ставит. А он сидит и ждет ее первых шагов. Логика.