Гость
Статьи
Муж превратился в …

Муж превратился в зверя!

Я замужем 6 лет ,и задолго до этого была знакома со своим мужем .Он был идеальным мужем,не к чему придраться .Сейчас мы мигрировали в Штаты.Его как подменили,он стал постоянно орать ,унижать меня .Мы даже не меримся .Он стал подымать руки (швырять меня ,тоскать по всем углам ,душить) делает это при дочке 5 лет .После этого всего не извиняется ,мы не разговариваем вообще .пол дня молчим ,пол дня орет и иногда мутузит.Если пытаемся говорить ,ему все смешно ,считает что он Король и что я должна ему подчиняться .Забыть все и натянуть улыбку.Но я не могу ...Он 2 месяца меня оскорбляет и унижает,руки распускает .Начал брать секс физической силой .На работе его уволили ,по той же причине ,он орал на всех ,что его не ценят там ,выставлял большие требования ,хотя он просто рабочий .В итоге его уволили .Я не ругаюсь с ним .Я готовлю ему дальше есть ,убираюсь .Я просто с ним не общаюсь .Мне больно ,мне обидно ,я не могу переступить через себя .Я понимаю ,тяжело в чужой стране.Но мне тоже не легко ,почему можно отрываться на мне ?(Я очень старалась ,опустились руки .Собоалась уходить ,он меня чуть не убил.При чем для начала предложить пожить в разных комнатах .Прошаырнул По всей квартире ,кидал на пол ,садился на меня и хватал за шею ....Скажите бывает такое ?идеальный идеальный и так вот всё заканчивается ?
К сожалению уйти мне некуда ,тк мы в другой стране .Вынашиваю план ,смогу через 2 месяца .Поэтому в комментариях ,что я жертва и мне нравится раз я не ухожу -не нужно .Я не люблю этого человека ,боюсь его и при первой возможности моего плана я стану свободной .

Мари
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А почему вы полицию не вызовите, когда он вас мутузит?
Копы разобрались бы с ним быстро, это не наши менты.

Гость
#2

Почитайте книгу очарование женственности Аделин Хелен надеюсь у вас все наладится, у меня с мужем отношения стали лучше, благодаря этой книге я понила его ещё больше... Обязательно почитайте

КисельГость
#3

Не знаю...я бы молча уехала. Только молча. Обычно дальше хуже...а если убьет или позвоночник сломает? Есть хоть скрыться вам с дочкой от него?

EK
#4

Вы можете уйти вместе с ребенком. Поищите в вашем городе domestic violence protection for women. Наверняка есть убежища и организации которые вам помогут. В крайнем случае можно попросить order of protection в полиции. Если хотите, пишите мне в личку,оставляю е-мейл. Помогу чем могу.

#5

Зачем вынашивать план два месяца, когда вы можете избавиться от него за 5 минут? Позвоните в полицию. Пользы от него как от козла молока, работы нет только жрет да гадит

Гость
#6

911 телефон такой я в кино видала. Смею предположить, что приводов полицию для мигранта значительно неблагоприятнее чем для гражданина, еще один и депортируют к едрене матери.
Так, что ,барышня, вы ЖЕРТВА, тупая жертва

Джипси
#7
Гость

Почитайте книгу очарование женственности Аделин Хелен надеюсь у вас все наладится, у меня с мужем отношения стали лучше, благодаря этой книге я понила его ещё больше... Обязательно почитайте

Да идите вы уже со своими книжками...понИла она там че то...
Автор, звоните в полицию, бегите вы, пока он вас не прибил. Ну съехала у него крыша, бывает.

ьоь
#8

Автор, ищите в поиске - название вашего города womens shelter - записывайте адрес на листочке, пока его дома нет - берете только документы и ребенка - уходите на улицу (там где он не проедет-пройдет), набираете номер такси, таксисту даете адрес на листочке и едете туда! Все! Даже если денег нет на такси (шелтер заплатит), даже если это далеко! Если вы в большом городе - едьте сами. Не бойтесь шелторов, там все цивильно, как гостиница и помогут вам при любом статусе! И никогда не возвращайтесь к мужу.
Если боитесь, вызывайте полицию прямо сейчас - 911 - говорите адрес и просите отвезти вас в шелтер - отвезут и адрес мужу не скажут....... язык знаете хоть? Говорите полиции что избивает вас, пишите на него заявление (там все помогут с этим)....это вам не россиия......нафига вы позволяете какому-то уро.ду вас бить и оскорблять???????? Еще и с ребенком это все????????? Звоните в полицию прям сейчас, ничего не бойтесь, бойстесь остаться с мужем уродом лишнюю секунду

Инна
#9

Мари, вы зря это терпите. Права женщины в Америке хорошо защищены! Если некуда идти то идите в женский шелтер, там вам и адвоката дадут и комнату, где будет уютно вам и вашему ребёнку. Я живу в Колорадо, мне 24. Если не с кем поговорить - можете мне написать или позвонить. Если попросите - скину контакты в личку! Держитесь! Такого терпеть нельзя, даже если вам потом в голову прийдет оправдывать мужа. Дальше только хуже.

Мари
#10
Света

А почему вы полицию не вызовите, когда он вас мутузит?
Копы разобрались бы с ним быстро, это не наши менты.

Конечно нужно полицию.Я понимаю ,что он поступает по свински .Но вызвать полицию -испортить ему всю жизнь .И как то руки не подымаются ,знаю его 13 лет и как то не хотелось травить ему жизнь,каким бы скотом он не был.Видимо я очень добрый человек и из-за этой доброты я убиваю себя .Но телефон полиции уже держу при себе ,при повторной ситуации решила -вызову.Тк боюсь что это зайдёт все ещё дальше. Я ещё в дебильной ситуации ,он мне не разрешал выходить на работу.я воспитывала ребёнка и финансово полностью зависела от него.Сейчас ребёнка записали в сад (уж хочу выйти на работу).В поисках работы.Без моего "мужа " ,мне не на что будет снимать жильё ,платить за сад -это самая ужасная давка.Поэтому пытаюсь оттянуть ,чтоб устроиться на работу и зависить только от себя .Впринципе все что мне нужно -снять комнату и просто уехать ,он не найдёт меня и не узнает адреса.Мне бы месяц на это ,чтобы было на что снять и на что за сад платить

Инна
#11
ьоь

Автор, ищите в поиске - название вашего города womens shelter - записывайте адрес на листочке, пока его дома нет - берете только документы и ребенка - уходите на улицу (там где он не проедет-пройдет), набираете номер такси, таксисту даете адрес на листочке и едете туда! Все! Даже если денег нет на такси (шелтер заплатит), даже если это далеко! Если вы в большом городе - едьте сами. Не бойтесь шелторов, там все цивильно, как гостиница и помогут вам при любом статусе! И никогда не возвращайтесь к мужу.
Если боитесь, вызывайте полицию прямо сейчас - 911 - говорите адрес и просите отвезти вас в шелтер - отвезут и адрес мужу не скажут....... язык знаете хоть? Говорите полиции что избивает вас, пишите на него заявление (там все помогут с этим)....это вам не россиия......нафига вы позволяете какому-то уро.ду вас бить и оскорблять???????? Еще и с ребенком это все????????? Звоните в полицию прям сейчас, ничего не бойтесь, бойстесь остаться с мужем уродом лишнюю секунду

Спасибо ,записала адреса шелторов.Держу под рукой. Язык знаю -не в совершенстве,но объяснить и понять могу .

Инна
#12

[quote="Мари"]Конечно нужно полицию.Я понимаю ,что он поступает по свински .Но вызвать полицию -испортить ему всю жизнь .И как то руки не подымаются ,знаю его 13 лет и как то не хотелось травить ему жизнь,каким бы скотом он не был.Видимо я очень добрый человек и из-за этой доброты я убиваю себя .Но телефон полиции уже держу при себе ,при повторной ситуации решила -вызову.Тк боюсь что это зайдёт все ещё дальше. Я ещё в дебильной ситуации ,он мне не разрешал выходить на работу.я воспитывала ребёнка и финансово полностью зависела от него.Сейчас ребёнка записали в сад (уж хочу выйти на работу).В поисках работы.Без моего "мужа " ,мне не на что будет снимать жильё ,платить за сад -это самая ужасная давка.Поэтому пытаюсь оттянуть ,чтоб устроиться на работу и зависить только от себя .Впринципе все что мне нужно -снять комнату и просто уехать ,он не найдёт меня и не узнает адреса.Мне бы месяц на это ,чтобы было на что снять и на что за сад платить[/
Автор, бегите! Какие два месяца! Все и так обустроиться, я вас уверяю. Нечего ждать

Инна
#13
Инна

Мари, вы зря это терпите. Права женщины в Америке хорошо защищены! Если некуда идти то идите в женский шелтер, там вам и адвоката дадут и комнату, где будет уютно вам и вашему ребёнку. Я живу в Колорадо, мне 24. Если не с кем поговорить - можете мне написать или позвонить. Если попросите - скину контакты в личку! Держитесь! Такого терпеть нельзя, даже если вам потом в голову прийдет оправдывать мужа. Дальше только хуже.

Хочу,скиньте ,пожалуйста

ьоь
#14

Так вы инна или мари???????????????????? разводка чтоли?

Инна
#15
КисельГость

Не знаю...я бы молча уехала. Только молча. Обычно дальше хуже...а если убьет или позвоночник сломает? Есть хоть скрыться вам с дочкой от него?

В том то и дело нету.Я только устраиваюсь на работу.Для того ,чтобы уехать мне нужны деньги .На детский сад (чтобы работать ) и на съем жилья.Мне просто нужна моя первая зарплата ,чтобы взять и уйти.И он не узнает куда.Сейчас все деньги у него .

ьоь
#16

если не разводка, то вам надо поднимать самооценку и понять что он вам уже жизнь испортил и вашему ребенку, его жалеете - на самом деле это у вас самооценка на 0 и глупое совковое мышление. Человек который себя и своего ребенка любит и уважает - позвонит в полицию после первого замахивания рукой и уйдет.
Шелтер даст комнату, покормит и поможет с адвокатом, будущей работой и жильем.
Какой номер полиции записали - звонить 911, это даже не живущие в сша знают

Инна
#17
Инна

Хочу,скиньте ,пожалуйста

Пыталась найти как скинуть вам в личку... лучше напишите мне на email wewe@ua.fm

Мари
#18
ьоь

Так вы инна или мари???????????????????? разводка чтоли?

Ааа,извините.Первый раз на этом сайте.Почему то ,когда нажимаю ответить ,автоматически было написано -Инна .Я "Мари".Извиняюсь .

ьоь
#19

Автор, вы серьезно пишете что не хотите ему жизнь испортить вызовом полиции???????????????????????
У вас инстинкт самосохранения отключен что ли???????????????
Вы не понимаете, что он сам себе все испортил????????? Это его выбор!!!!
Почему вы ствите чувства убл.юдка выше своих и своей дочери????
Звоните 911 сейчас, говорите что боитесь его, что он избивает, насилует и унижает! Они вас отвезут в шелтер, на него пишите заяву с шелтера!!!!
Вы что?????????? Он вас еще жизнь подпортит забрав вашу дочь! Этого хотите??????? Пишите заяву!!!!

Гость
#20
Гость

Почитайте книгу очарование женственности Аделин Хелен надеюсь у вас все наладится, у меня с мужем отношения стали лучше, благодаря этой книге я понила его ещё больше... Обязательно почитайте

Он её убивает, какое очарование женственности? Из за таких авец, пропагандирующих женственность так называемую, а на самом деле смирение рабынь, у нас теток мочит *** пачками.

Гость
#21

Автор, да вы что... повторю за другими - нечего его жалеть. Нет уже того человека, что был, а зверю место в клетке. Тем более, если уже крови попробовал. И, да, есть такая поговорка: бешеных собак пристреливают, а не выясняют степень их вины в болезни. При всей любви к животным это вам пишу.

Проживающие в Америке, девочки - я от вас в восторге!

Гость
#22

Если женщину лупит муж, а она до сих пор от него не ушла, а вместо этого строчит темы на форуме, значит ей это нравится. Автора все устраивает. бьет, зато замужем, зато не одинока. зато есть где жить. Никуда она не уйдет, не потому что некуда, в США огромное количество центров помощи женщинам жертвам насилия. Автор сама не хочет . И не надо ее жалеть, сама виновата!!!

ьоь
#23

Ребенка жалко!
И еще, автор вам утого ур.ода жалко! А его надо наказать, из-за того что вы не хотите наказать (а мирно уйти) пострадают еще женщины! А может и вы, так что не в состоянии будете на форумах писать.

Ek
#24

Автор. Много текста. Вызвали полицию. Там с этим быстро разбираются, тут уже писали. Не хотите- так и не грузите никого

Мари
#25
ьоь

Ребенка жалко!
И еще, автор вам утого ур.ода жалко! А его надо наказать, из-за того что вы не хотите наказать (а мирно уйти) пострадают еще женщины! А может и вы, так что не в состоянии будете на форумах писать.

Спасибо ,услышав таких как вы ,уверенность возрастает .Сейчас должны прилететь родители на помощь .Если тронет до этого времени -полиция .Просто сложно понять ,когда человек тебя сильно любит ,и потом вот такое случается ...Как так может быть ???он 13 лет был наидобрейший .Никогла не думала ,что влипну в такое ...

Мари
#26
Гость

911 телефон такой я в кино видала. Смею предположить, что приводов полицию для мигранта значительно неблагоприятнее чем для гражданина, еще один и депортируют к едрене матери.
Так, что ,барышня, вы ЖЕРТВА, *** жертва

Если это не закончится ,я вызову полицию .Придется отравить и ему жизнь.Сейчас мы несколько дней не общаемся,жду прилёта родителей своих .

Мари
#27
Инна

Мари, вы зря это терпите. Права женщины в Америке хорошо защищены! Если некуда идти то идите в женский шелтер, там вам и адвоката дадут и комнату, где будет уютно вам и вашему ребёнку. Я живу в Колорадо, мне 24. Если не с кем поговорить - можете мне написать или позвонить. Если попросите - скину контакты в личку!Держитесь! Такого терпеть нельзя, даже если вам потом в голову прийдет оправдывать мужа. Дальше только хуже.

Я вам скинула ,по почте

Гость
#28
Гость

Он её убивает, какое очарование женственности? Из за таких авец, пропагандирующих женственность так называемую, а на самом деле смирение рабынь, у нас теток мочит *** пачками.

+++
Все наверное слышали про такие исстории.У нас в соседнем подьезде муж.жену убил,хорошая женщина была.Стукнул по голове сильно,по виску.Тоже наверное жалела его как автор,никогда не жаловалась,полицию не вызывала.

Йоккмокк
#29
Инна

Спасибо ,записала адреса шелторов.Держу под рукой. Язык знаю -не в совершенстве,но объяснить и понять могу .

Инна, совершенно серьезно советую - не держите адреса под рукой и не ждите два месяца, а обращайтесь немедленно и, если вам могут предложить временно хоть койку в шелтере, уходите туда прямо сейчас. Вы пишете - швыряет на пол, душит. Он же может вас убить, пусть и ненамеренно. В интернете недавно читала историю, как женщину убил вот такой муж седьмого числа какого-то месяца, а потом у нее в сумочке нашли билет в ее родной город на следующее же число, то есть она собиралась от него уходить, но не успела. От всей души вам желаю успеть от него уйти. И когда уйдете - не вздумайте его жалеть. По хорошему его надо посадить и точка. Чтобы обезопасить от него других женщин. Вы, к счастью, живете в стране, где права женщин реально можно защитить, так что пользуйтесь этим. И сделаете доброе дело не только для себя.
Насчет бывает ли такое, что идеальный становится монстром - да, бывает. И нередко. Причин может быть много, на какими бы они ни были, жалеть этих людей нельзя. Бросать и наказывать (в законном порядке) - это все, чего они достойны. Еще раз - очень-очень желаю вам успеть от него уйти.

Гость
#30

Ой, Мари, простите, неправильно процитировала и, соответственно, обратилась к вас. Не обижайтесь, просто я не умею пока нормально цитировать на этом форуме)

#31

Мари, вот хорошая статья по теме - советы от 15 экспертов. Называется "Как наладить отношения с мужем": http://женскийжурнал.com/как-наладить-отношения-с-мужем/

Надеюсь, поможет, пока вы еще зависите от мужа.

Гость
#32
Инна

Конечно нужно полицию.Я понимаю ,что он поступает по свински .Но вызвать полицию -испортить ему всю жизнь .И как то руки не подымаются ,знаю его 13 лет и как то не хотелось травить ему жизнь,каким бы скотом он не был.Видимо я очень добрый человек и из-за этой доброты я убиваю себя .Но телефон полиции уже держу при себе ,при повторной ситуации решила -вызову.Тк боюсь что это зайдёт все ещё дальше. Я ещё в дебильной ситуации ,он мне не разрешал выходить на работу.я воспитывала ребёнка и финансово полностью зависела от него.Сейчас ребёнка записали в сад (уж хочу выйти на работу).В поисках работы.Без моего "мужа " ,мне не на что будет снимать жильё ,платить за сад -это самая ужасная давка.Поэтому пытаюсь оттянуть ,чтоб устроиться на работу и зависить только от себя .Впринципе все что мне нужно -снять комнату и просто уехать ,он не найдёт меня и не узнает адреса.Мне бы месяц на это ,чтобы было на что снять и на что за сад платить[/
Автор, бегите! Какие два месяца! Все и так обустроиться, я вас уверяю. Нечего ждать

Надо же, жизнь она ему испортит....А он вам жизнь не портит????? А ребенку???? Где вы раньше жили, в какой стране? Вы с улицы к нему пришли?? Не можете устроиться там - возвращайтесь обратно.

Гость
#33

И какая разница, по каким там причинам он изменился?? Пишите, что не жертва, но мышление у вас - жертвы, вы с чего-то решили, что несете ответственность за его поведение и должны понимать причины. А вы - не должны! Под угрозой ваша жизнь (молчу про здоровье и моральное состояние), и все ваши действие должны быть направлены только на одно - выживание, выживание и еще раз выживание. А он взрослый человек, уж как-нибудь разберется. Не берите на себя слишком много, о себе позаботьтесь для начала.

Гость
#34
Мари

Я замужем 6 лет ,и задолго до этого была знакома со своим мужем .Он был идеальным мужем,не к чему придраться .Сейчас мы мигрировали в Штаты.Его как подменили,он стал постоянно орать ,унижать меня .Мы даже не меримся .Он стал подымать руки (швырять меня ,тоскать по всем углам ,душить) делает это при дочке 5 лет .После этого всего не извиняется ,мы не разговариваем вообще .пол дня молчим ,пол дня орет и иногда мутузит.Если пытаемся говорить ,ему все смешно ,считает что он Король и что я должна ему подчиняться .Забыть все и натянуть улыбку.Но я не могу ...Он 2 месяца меня оскорбляет и унижает,руки распускает .Начал брать секс физической силой .На работе его уволили ,по той же причине ,он орал на всех ,что его не ценят там ,выставлял большие требования ,хотя он просто рабочий .В итоге его уволили .Я не ругаюсь с ним .Я готовлю ему дальше есть ,убираюсь .Я просто с ним не общаюсь .Мне больно ,мне обидно ,я не могу переступить через себя .Я понимаю ,тяжело в чужой стране.Но мне тоже не легко ,почему можно отрываться на мне ?(Я очень старалась ,опустились руки .Собоалась уходить ,он меня чуть не убил.При чем для начала предложить пожить в разных комнатах .Прошаырнул По всей квартире ,кидал на пол ,садился на меня и хватал за шею ....Скажите бывает такое ?идеальный идеальный и так вот всё заканчивается ?
К сожалению уйти мне некуда ,тк мы в другой стране .Вынашиваю план ,смогу через 2 месяца .Поэтому в комментариях ,что я жертва и мне нравится раз я не ухожу -не нужно .Я не люблю этого человека ,боюсь его и при первой возможности моего плана я стану свободной .

Да он просто шизик! Вызовите ему дурку.

Гость
#35
Мари

Спасибо ,услышав таких как вы ,уверенность возрастает .Сейчас должны прилететь родители на помощь .Если тронет до этого времени -полиция .Просто сложно понять ,когда человек тебя сильно любит ,и потом вот такое случается ...Как так может быть ???он 13 лет был наидобрейший .Никогла не думала ,что влипну в такое ...

Манифестация шизофрении это. Бывает.

Гость
#36

Непонятно как этот ваш простой рабочий умудрился в штаты приехать. Там либо спецом надо быть, либо чемодан денег (виза инвестора). А по теме, у мужчин бывает такой заскок: ощущение власти и безнаказанности. Он либо поймёт сам, что это плохо и больше так делать не будет, либо может пойти по наклонной и закончить в психушке, попутно вас зацепив. В штатах такие проблемы решаются просто: 911 и через несколько минут будет чуть ли не спецназ под окном ну и больше вы его не увидите. Другое дело, что ваша виза наверно зависит от него и тогда вас же и депортируют.

Гость
#37

Автор, человек с которым вы сейчас живете, больше не ваш муж. Это агрессивное животное, враг. И поступать с ним надо соответственно. Понятно что вы сейчас в жесткой зависимости и ничего не осознаете. Автор, я пережила подобное и вот что я вам скажу. Не надо держать при себе никаких телефонов. Если он их найдет вы получите еще сильнее. Попробуйте понять одну вещь. Лучше не будет. Он вас ненавидит., причины этого уже не важны. Может быть только хуже. Сделает инвалидом вас или девочку. Бывали и убийства, это реальность, Уходите прямо сейчас. Вам уже сказали куда обращаться. Вам помогут. И психологи и юристы. Все нормально будет. Вы будете жить. Это важнее всего.

Гость
#38

да не любит он вас. И не был он никогда идеальным. Просто какие-то психологические барьеры его сдерживали до этого. а тут перебрались в другую страну, и он почувствовал себя свободным, не связанным прежней жизнью. Здесь для него все с чистого листа. его никто не знает прежним, нет старых контактов, нет какого-то уже сформированного мнения, вот он и отрывается. может для него это способ выразить своего внутреннего альфа-самца , показать свое превосходство? в любом случае, оставаться с ним не просто глупо, на доже опасно. и для вас, и для дочки. бегите, как можно быстрее. уезжайте обратно в Россию, меняйте замки, телефоны. запасайтесь успокоительным афобазолом, старайтесь как можно быстрее забыть происходящее

ьоь
#39
Мари

ьоьРебенка жалко!
И еще, автор вам утого ур.ода жалко! А его надо наказать, из-за того что вы не хотите наказать (а мирно уйти) пострадают еще женщины! А может и вы, так что не в состоянии будете на форумах писать.
Спасибо ,услышав таких как вы ,уверенность возрастает .Сейчас должны прилететь родители на помощь .Если тронет до этого времени -полиция .Просто сложно понять ,когда человек тебя сильно любит ,и потом вот такое случается ...Как так может быть ???он 13 лет был наидобрейший .Никогла не думала ,что влипну в такое ...

Да это странно что он 13 лет был нормальным и страшно, наверно в мозгу что-то кликнуло не туда...
Родители знают что происходит? А то он еще будет очень милым с ними и вы подумаете изменился и не расскажете. Какой план?
Автор, не смотря на то что он 13 лет был нормальным, смотрите по последним его действиям...... тем более он же даже не осознает, не извиняется, не бежит к врачам чтобы излечиться и не быть таким.....

ьоь
#40
Aladdin

Мари, вот хорошая статья по теме - советы от 15 экспертов. Называется "Как наладить отношения с мужем": http://женскийжурнал.com/как-наладить-отношения-с-мужем/
Надеюсь, поможет, пока вы еще зависите от мужа.

это что издевательство???!!! мужики блин! нифига от него она не зависит, она может уйти сегодня от него!

ьоь
#41

Автор, и даже если бы он сегодня сказал что больше вас не тронет, любит и на самом деле изменится, разве вы бы смогли с человеком после такого жить??????
Вам надо понять что назад пути нет, полюбите себя и дочь! Он еще скорее всего будет прощение просить и пытаться вас вернуть - они тираны все так поступают когда теряют жертву, игнор и работать над самооценкой.
Еще автор, вы знаете что в США не как в России и Украины, там делят кастоди (детей) по полам, даже самым плохим мужьям дают половину кастоди. Вам надо уже сейчас полицию вызывать и писать заявы на него! А то потом он еще будет с дочерью 50% времени проводить, этот псих.

ьоь
#42

Кстати автор, про какой сад вы говорите?
У нас в штате дети с 5 лет идут в кинер - это бесплатная школа, еще сейчас сделали новый класс - с 4х киндер академия - тоже при школе бесплатно.

йеххху
#43

я думаю, что нужно на камеру хоть мобильного телефона записать видео, как он впс лупит и как разговаривает с вами.На всякий случай доказательство должно быть. А то вдруг синяков на ней нет, вдруг знает как бить.

ьоь
#44

Автор, как дела? Когда родители приедут? Они в теме?
И вы говорите он добрый 13 лет был...... что вообще без ссор? оскорблений? подколов?

Гость
#45

Обычно пишут "не хочу Вас пугать,но...".Так вот, дорогая автор темы, я ооочень хочу Вас напугать и подтолкнуть к НЕМЕДЛЕННЫМ действиям.
Милочка, это у него крыша поехала. В самом прямом, физиологическом смысле этого слова.
Как человек, живущий в Австрии и в своё время подрабатывавший переводами между иммигрантами и разными учереждениями (особено для клиенток домов для женщин и детей, пострадавших от насилия) советую с полной ответственностью:
1. НЕМЕДЛЕННО, вот прямо сейчас посмотреть на ситуацию как она есть- у мужа сдвиг по фазе, такое бывает от сильных стрессов, у 80% иммигрантов-неудачников начинаются отклонения, это официальная статистика во многих странах. Все Ваши тормоза морального плана я понимаю очень хорошо. Если не хотите, чтобы его покалечили или пристрелили копы-сдавайте в психушку, но оставьте это делать специалистам. Скорее всего будут лечить принудительно.
2. Не ждать,пока он начнёт Вас прижигать утюгом, гасить сигареты о Вас и ребёнка...нет, я не шучу, насилие будет только усугубляться, запаковать свои и детские вещи и НЕМЕДЛЕННО ЭВАКУИРОВАТьСЯ с места военных действий (это так называется) с ребёнком, за которого Вы кстати юридически ответственны, по тому маршруту, который Вам уже тут расписали.

Гость
#46

Автор, во многих штатах есть помощь с оплатой daycare и могут помочь оплатить часть rent если вы single mother,и особенно если вы жертва насилия.
Но лично я думаю,что тема разводка.
В штате Нью йорк есть помощь с оплатой коледжа, если вы single mother.

Olga
#47

3. НИЧЕГО не бояться. В каждой такой организации работники полилингвистичны, русскоговорящие есть обязательно, либо назначат Вам переводчика. Организация берёт на себя размешение, питание, адвоката на развод и т.д. Тем более, что у Вас уже работа. Поживёте сколько надо в покое и безопасности и свалите потом на свою свартиру.
4. Самое главное! Ему ни в коем случае ни слова. Уход должен быть срочным, тайным и без права контакта. Не держите никаких записок, телефонов и т.п. Просто вышла на улицу, села в такси и т.д.-девочки уже написали! Общаться только через юристов. И тут второе самое главное - не верить(!) что он изменится. Около 70% женщин, покинувщих убежище и вернувшихся домой, поверив извинениям и обещаниям, подвергались ещё большему насилию и около 50% из них снова приземлялись в приютах.
Удачи и здоровья! Что-то я сильно за Вас переживаю. Такого в своё время насмотрелась и наслушалась!
Вы, пожалуйста, пишите!

Olga
#48

Перечитала ещё раз тему, допишу пару деталей. Не рискуйте жизнью- не храните записочек. Домашний тиран от них звереет. Это я Вам пишу согласно полицейским данным! Таксистам никакие номера телефонов не нужны, все эти номера в спецсправочниках, а если даже и нет под рукой-звонят в полицию и спрашивают. У копов наверняка даже есть обновлённые данные-где в городе есть места. Туда и направят, или даже отвезут.
Иммигранты всегда зона риска, никто не удивится.

ьоь
#49

Olga все правильно описала........ только к сожалению автор не торопится.... странно как то.....Вроде как должна бояться так что наплевать на все, лиж бы выжить и бежать просто в любую минуту его отсутсвия.
Автор, это ваша обязанность защитить дочь от насилия. Действовать надо сейчас... через правовые органы.. родители то чем вам помогут???? Не скажут ли они потерпи ради ребенка (или статуса, финансов)

@
#50

Это, девушки, классика жанра. Я работаю в благотворительной организации для женщин и к нам довольно редко обращаются на такой стадии - чаще приходят с переломами, синяками, травмами. До последнего надеются, что "изменится". Классическая позиция жертвы - надейся до последнего. К сожалению, до всего надо дозреть - для побега тоже. Но нередко бывает, что не успевают. У меня недавно бывшую клиентку убил бывший муж, они развелись с нашей помощью пару лет назад, она встала на ноги, работала, снимала квартиру и вот такая ужасная новость. Не знаю, что его торкнуло, они не общались. Присоединяюсь к предыдущим советам, но боюсь, что ТС ими не воспользуется, то родителей стыдно, то еще чего... А зря