Гость
Статьи
свадьба друзей в мой …

свадьба друзей в мой день рождения

Всем привет! Через месяц у меня день рождения, 26 лет. Последние годы особо не отмечала, а тут прям захотелось разгуляться. Неделю назад узнала, что у наших друзей свадьба именно в этот день, а сегодня выяснилось, что мой муж ещё и свидетель. Сначала предлагала мужу поехать только в загс на регистрацию, а дальше отмечать мой др, но как то неудобно перед ребятами получается (боюсь, не поймут. А тем более муж - свидетель). С другой стороны, если поехать отмечать (они планируют арендовать коттедж), муж там явно напьется и мы будем ссориться, то есть настроение будет испорчено. К тому же, у нас ребёнок 2,5 года, и носиться за ним весь день придётся мне. Отмечать свой др в другой день не хочется, так как понимаю, что это уже будет совсем не то. Короче не хочу обидеть ни ребят, ни себя. Чувствую себя эгоисткой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать?! Гулять с мужем на свадьбе друзей. Ребенка к бабушкам. Хотя, можете остаться дома, дуться на мужа и друзей и испортить свой же день рождения.

Лана
#2

Вот вы эгоистка. ДР у вас каждый год. А свадьба бывает и раз в жизни. Справите свой др в следующие выходные. Будет ы вас 2 праздника подряд. А ребенка да. к бабушке.

а
#3

Я бы посоветовала вам отдохнуть. Ребята ваши через пару лет разведутся, а др вам еще можно много лет справлять)))

Гость
#4

Отпразднуйте ДР на свадьбе! Знаете, бывает, не хочется идти на большую гулянку а потом все же решаешься и оказывается весело и здорово! Если это близкие друзья, тем более, муж свидетель, то они предупредят тамаду, что у вас День Рождения, он, например, даст Вам поздравительное слово объявив об этом, и Вас поздравит большое количество людей! Поверьте, такой праздник запомнится надолго, решайтесь))) я бы не раздумывая пошла на свадьбу на Вашем месте))

Гость
#5

Мда,ну и вы и "подруга", я бы даже не задумывалась и перенесла др на неделю ,прям какая дата )))Это же СВАДЬБА ДРУЗЕЙ!!!Хотя странно ,что вы узнали об этом за неделю

winter
#6

Настя, не отвергайте друзей. А свой день рождения отметьте через пару дней, или в ближайшие выходные.
Чувствуете себя эгоисткой? Тут важно другое: вы осознали, что не отмечая в последние годы день рождения вы, возможно, что-то потеряли. Навёрстывайте упущенное, пусть их свадьба станет для вас шансом перестать терять. И впредь всегда отмечайте дни рождения.

Гость
#7

Оставьте ребенка родителям и езжайте на свадьбу. Отдохните спокойно. Без ребенка. Если муж напьется, просто уйдите подальше и не суйтесь. Один раз отметите так, зато сохраните мир в семье и друзей.

Настя
#8

Спасибо за ответы. К сожалению, ребёнка оставить с бабушками нет возможности.

Гость
#9
Гость

Мда,ну и вы и "подруга", я бы даже не задумывалась и перенесла др на неделю ,прям какая дата )))Это же СВАДЬБА ДРУЗЕЙ!!!Хотя странно ,что вы узнали об этом за неделю

Я об этом узнала тогда же, когда и все остальные приглашённые. Прочитайте внимательно. Спасибо

Гость
#10

я бы поехала на свадьбу,ребенка на это время отдала бы бабушке.

Гость
#11

[quote="Гость"]я бы поехала на свадьбу,ребенка на это время отдала бы бабушке.[/quote
То есть то,что ребёнка бабушкам не оставить,вам не по глазам?

Гость
#12

ага,а в следующем году годовщину позовут отмечать и ТД. я за др

Лаура
#13

Разводиться. И обижаться на всех и вся. )))
Вот, реально, без проблем живёте, и от этого, похоже, уже сами их создаёте!
Все взрослые люди (а вы относитесь уже именно к этой категории) спокойно сдвигают др даже на несколько дней!
* * *
А вообще была похожая тема про даты и свадьбу. Скоро будет тема - у моего кота будет др, все приглашены, но мои друзья уезжают в свадебное путешествие. =)))

K.S.
#14

Мне казалось, свидетели - это или женатая пара или оба неженатые. Особенно если еще и друзья "общие", то позвать мужа в свидетели, а в свидетельницы - не его жену - это минимум неучтиво.

Лиса
#15

Вы лучше думайте почему у Вас муж пьет как свинья и Вы потом ругаетесь

Вита
#16

Что вы так зациклились на своём дне рождения,он каждый год бывает,а свадьба раз в жизни.Не будьте эгоисткой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: