Гость
Статьи
свекровь назвала меня …

свекровь назвала меня конченной

Да, именно так меня назвали. В шоке. Остались наедине со свекровью в квартире, поругались с ней из-за того, что я не помыла пол в её квартире. И она меня обозвала конченным человеком, сказала что на мне нужно поставить крест. Ибо в 24 года усе)) Жесть. Муж не верит, говорит, мама на такое не способна. А меня выставил выдумщицей. Знаете, я как-то не подхожу к описанию свекрови: вредных привычек у меня нет, образование есть, работа нормальная, ко всем тактична и внимательна, уборку правда недолюбливаю ) Как общаться с такой быдлосвекровью, если муж не понимает, что я не хочу?

булочка
32 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Ну пока не стоит так сильно огорошивать своего мужа-лучше дозированно. Со свекровью отношения сведите на нет. Не общайтесь и не отвечайте на подколы- вдруг она ведьма

Гость
#2

Общаться ТОЧНО так же как и ваш муж общается с тещей.
Тогда ваш муж слова поперёк вам не скажет.

Зануда
#3

У Вас на телефоне есть функция записи разговора? Установите или отдельно заготовьте диктофон. Позвоните свекрови якобы извиниться за инцидент и ведите разговор так, чтобы она подтвердила факт обзывательства. Например, скажите, что сами напортачили, но слово "конченная" очень обидное и даже матерное, разве Вы сами, МарьИванна, не допускаете, что перегнули палку. Она начнет говорить, что это вовсе не мат и что Вы заслужили. Пусть гавкает. Зато это будет доказательством, которое можно предъявить мужу, а потом вычеркнуть свекровь из своей жизни. Впредь, если доведется оставаться с ней наедине, потихоньку включайте диктофон. Это несложно. Вы же не вместе живете, я надеюсь? Или пришли к ней жить, хотя она не звала, и не убираетесь?

неАвтор
#4

просто ваша свекровь теребит свою пендюру, представляя как ее сынок пыхтит на вас и кончает в вас, вот что на языке у нее, то она вам случайно и высказала

Гость
#5

Вы живёте у свекрови?

гость
#7

Автор, что-то мне подсказывает, что Вы в ее квартире, в коей не помыли пол, и живете. Если это так, я бы на месте свекрови гнала бы Вас ссаными тряпками, будет какая- то деваха в моей квартире коммуналку устраивать, грязь разводить, а потом на форум на меня с ошибками жаловаться.

Гость
#8

Не общайтесь, в гости не приходите. Или муж вас насильно заставляет ходить к мамо?

Гость
#9

Зачем мыть пол в ее квартире? Зачем вообще общаться с этим человеком?

ОЛЯ
#10

Значит не хозяйственная ты.Взрослая баба,а мать не приучила к порядку.Диагноз.

Гость
#11

ответ один: жить отдельно, хотя порой это и трудно, если своего жилья нет. больше никак, дальше будет хуже, проходили это...

Гость
#12

Так вы в той ее квартире сами и живете? А полы за вами кто должен мыть? Свекровь права, вы и вправду конченная, если не понимаете таких простых вещей.

Гость
#13
булочка

Как общаться с такой быдлосвекровью, если муж не понимает, что я не хочу?

Офигеть! Припереться жить в дом к человеку, с которым общаться не хочешь! Да еще и не убираться там! Автор, ну права свекровь, просто высказала свое мнение. Или ей и это запрещено теперь, в своем жилье?

Нурбану
#14

А зачем вам такой муж который за вас не заступается? Да ещё и жить у свекрови, жесть.

булочка
#15
Гость

Офигеть! Припереться жить в дом к человеку, с которым общаться не хочешь! Да еще и не убираться там! Автор, ну права свекровь, просто высказала свое мнение. Или ей и это запрещено теперь, в своем жилье?

мы не живём с ней. Её квартира пустовала во время отпуска. Приходили кормить кота)

Серсея
#16

мой тоже не верил. я диктофон включала, и все
.делов то куча

Гость
#17
булочка

мы не живём с ней. Её квартира пустовала во время отпуска. Приходили кормить кота)

Так пусть муж в следующий раз ходит, и всего делов. Хотя лично я не понимаю все равно. Кормить - подразумевается не только кормить, а и следить немного за животным все-таки. Туалет поменять ему, убрать, если просыпалось, миски помыть и вокруг, подстилку постирать или пропылесосить. Или даже пол.
Уж на что я уборку не люблю, и тоже подруга попросила только кормить животных, и даже заранее сказала, что ничего мыть не нужно. Но перед ее приездом я как глянула, в какой сpaч и запах ей придется вернуться, то все ж взялась за швабру. Потому что самой стыдно бы стало...

Гость
#18

конченная это не матерное слово
про диктофон отличная идея
МУЖЬЯ НИКОГДА НЕ ВЕРЯТ это их обычное состояние
то что вам мамо вдолбила что важна учеба и карьера это совсем не значит, что у свекурвы такие же ценности. мне вот наоборот вдолбили про уборку и теперь вот маюсь - даже в гостях колбасит когда прихожу к кому-то а там посуда непомыта и все стены в брыгах от свеклы например. хочется взять тряпку и помыть! иногда и мою! хотя у меня вот нет окр и прочего... просто ТАК приучили что надо все драить. ненавижу себя за это хотя казалось бы... И что вы думаете? свекруха тоже имела претензии из пальца высосанные! это они так СВОЮ территорию помечают, показывают кто в доме хозяин. А иногда и на вашу территорию покушаются
Посмотрите фильм моя свекровь стерва - классика

Гость
#19

и да - я поняла что я нормальная когда осознала что из всех своих друзей я практически самая чистоплотная! вымываю тщательно налет с кружек. никогда не брошу в салат то что упало на пол (так сделала мама двоих дететй женщина 50 лет моя хорошая знакомая я в шоке была. никогда не куплю дешевые яйца для каких-то там пирогов на всю семью потому что в семье 4 человека и надо эту ораву кормить. а куча народу оказывается так поступает!!!! например мне подурга сказала - не говори дочке почем мы купили колготки в ашане (себе она взяла на работу дорогие а доче подешевле). и ничо мир не первернулся. вообще большинство проблем у людей надуманные! за ними за этими претензиями стоит ЧТО-ТО другое ВСЕГДА. например грусть что молодость уходит или злость не можешь себе позволить клининг дорогой а тыт какся-то ссыкуха даже пол протереть НОРМАЛЬНо не может. а злость из-за одиночества или отсутствия денег

Гость
#20
Гость

и да - я поняла что я нормальная когда осознала что из всех своих друзей я практически самая чистоплотная! вымываю тщательно налет с кружек. никогда не брошу в салат то что упало на пол (так сделала мама двоих дететй женщина 50 лет моя хорошая знакомая я в шоке была. никогда не куплю дешевые яйца для каких-то там пирогов на всю семью потому что в семье 4 человека и надо эту ораву кормить. а куча народу оказывается так поступает!!!! например мне подурга сказала - не говори дочке почем мы купили колготки в ашане (себе она взяла на работу дорогие а доче подешевле). и ничо мир не первернулся. вообще большинство проблем у людей надуманные! за ними за этими претензиями стоит ЧТО-ТО другое ВСЕГДА. например грусть что молодость уходит или злость не можешь себе позволить клининг дорогой а тыт какся-то ссыкуха даже пол протереть НОРМАЛЬНо не может. а злость из-за одиночества или отсутствия денег

Не пойму, чем вам дешёвые яйца не угодили?

#21

"Конченная" и "конченный человек" это разные уровни ругательства. Второе весьма литературно, а первое более быдловатое.

Гость
#22

быдловатое это НЕ мат.
дешевые старые яйца это как мясо с истекшим сроком годности. невкусно. и плохо для здоровья в конечном итоге.

КСТАТИ про мытье пола. после рождения ребенка мыть пол приходится каждый божий день влажная уборка тщательная так как ребенок везде лазает. это просто требование гигиены. многие мамы это понимают и впахивают. также как и глажка белья - защита от паразитов. а не потому что нравиться и все такое. так что автор навреное просто в свои 23 года реально еще жизни не нюхала. а тут какой-то кот, какой-то пол протереть раз в неделю... тьфу да растереть проблема. автор даже еще не жена сыночке...

Гость
#23

Самое простое-внимания не обращайте. Мужу не доказывайте, иначе время до развода или до смерти кого-либо из вас проведете именно за доказыванием своей правоты. При общении со свекровью включайте диктофон, чтобы сына видел мамо во всей красе, а то у них обычно идеалистические представления о матерях, что может помешать в дальнейшем и ему, и вам.

Зануда
#25
булочка

мы не живём с ней. Её квартира пустовала во время отпуска. Приходили кормить кота)

Так помыть пол должен был мужик. Растят, блин, бытовых инвалидов, а потом к невесткам придираются. С какой стати Автор должна была батрачить в квартире, которая к ней никаким боком? Свекровь в ее квартире хоть раз что-то мыла?
Повторяю, Автор: отныне Ваши лучшие друзья - диктофон и запись телефонных разговоров.

Гость
#26
Зануда

Так помыть пол должен был мужик. Растят, блин, бытовых инвалидов, а потом к невесткам придираются. С какой стати Автор должна была батрачить в квартире, которая к ней никаким боком? Свекровь в ее квартире хоть раз что-то мыла?
Повторяю, Автор: отныне Ваши лучшие друзья - диктофон и запись телефонных разговоров.

зачем диктофон то? Надо было в ответ на свекровь наорать и обозвать.и правда с чего автор в ее квартире полы мыть должна.

Зануда
#27
Гость

зачем диктофон то? Надо было в ответ на свекровь наорать и обозвать.и правда с чего автор в ее квартире полы мыть должна.

Чтобы доказать мужу, что свекровь и правда ее обозвала. После чего с чистой совестью к ней больше не ездить. Так Автор и будет победительницей, и перчаток не испачкает. Плохой останется мамо!

Гость
#28

Вы только не зацикливайтесь на этом оскорблении, общаясь с пожилыми тетьками я увидела что все свекрухи ненавидят своих невесток, каждая уверена что ей досталась худшая девка из девок, особенно если сноха не готова ей пятки лизать, и даже если готова. Нет правильного поведения со свекровью, что бы вы ни делали вас будут ненавидеть. Свекровь говорила не про вас, а про себя, это она конченая, на ней крест. У вас в 24 вся жизнь впереди. Не общайтесь. Мужу придется смириться.

Сказка
#29
булочка

мы не живём с ней. Её квартира пустовала во время отпуска. Приходили кормить кота)

Вы обратили внимание, как на Вас все набросились из-за предположения одного человека, что Вы живете в квартире свекрови? И в этих людей Вы спрашиваете совета?

У меня была схожая ситуация, муж сделал нам очную ставку, и, естественно, свекровь все отрицала. Я решила забить и не усложнять себе жизнь. Как-то она пыталась обидеть меня (муж был в другой комнате), я позвала его и попросила ее повторить это при нем. После этого нападки прекратились.

Гость
#30

А почему бы свекровке не помыть у вас пол?

Гость
#31
Гость

конченная это не матерное слово
про диктофон отличная идея
МУЖЬЯ НИКОГДА НЕ ВЕРЯТ это их обычное состояние
то что вам мамо вдолбила что важна учеба и карьера это совсем не значит, что у свекурвы такие же ценности. мне вот наоборот вдолбили про уборку и теперь вот маюсь - даже в гостях колбасит когда прихожу к кому-то а там посуда непомыта и все стены в брыгах от свеклы например. хочется взять тряпку и помыть! иногда и мою! хотя у меня вот нет окр и прочего... просто ТАК приучили что надо все драить. ненавижу себя за это хотя казалось бы... И что вы думаете? свекруха тоже имела претензии из пальца высосанные! это они так СВОЮ территорию помечают, показывают кто в доме хозяин. А иногда и на вашу территорию покушаются
Посмотрите фильм моя свекровь стерва - классика

Поддерживаю и вас и всех, кто за отдельное проживание на своей территории, надо было изначально с мужем отделяться от мамо. А ещё, автор, советую как руководство к действию посмотреть фильм " Если свекровь-монстр", можно кое-чему поучиться.

Спокойная
#32

Я видимо скажу очень не в дугу, но слово конченный - оно не матерное и вовсе не дико оскорбительное. И оно не имеет отношения к слову кончить в сексуальном смысле.
Выражение "конченый человек" было давно, означает оно именно "на которого уже махнуть рукой только можно - законченный". Никакого сексуального и оскорбиельного подтекста тут нет.
Но современная очень неграмотная молодёжь почечму-то считает, что это синоним обконченного. Ну что делать. Свекровь ваша точно из того поколения, когда такого не знали.

Гость
#33
неАвтор

просто ваша свекровь теребит свою пендюру, представляя как ее сынок пыхтит на вас и кончает в вас, вот что на языке у нее, то она вам случайно и высказала

Это вы по себе судите? Бывают же такие озабоченные извращенки.

Гость
#34

Моя свекровь назвала меня с*аной бабой, которую привезли с шоссе, что я бью дочь и ненавижу родную маму. И все потому что утром Будучи злой, за столом, я с ней поделилась, что много нервничала, когда она Сказала, что есть связи в опеке и заберет мою дочь. Теперь мы разводимся, муж молчал и не считает, что на маму стоит обижаться