Гость
Статьи
муж болен шизофренией?

муж болен шизофренией?

женаты 4 месяца, до этого год встречались.
замечала странное поведение, нелогичное так сказать, но это не агрессия, еще замечала, что его мать его часто отводила и шептались о чем-то, она ему …

Даша
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мари
#71

НЕт,надо уходить и разводиться хотя бы из за того,что семейка скрыла такой серьезный диагноз. Совести у них нет. Автор,тяжело,но уходить надо. Когда то я встречалась с парнем и дело шло к свадьбе. А потом неожиданно все выяснилось. И его мамаша еще и приходила ко мне просить не уходить от ее сына. Но я хотела здоровых детей и тактично ушла. Это подлость скрывать такие вещи. Такие опасные для окружающих болезни. И болезни неизлечимые.

Гость
#73
Даша

так она видимо специально это делает. это ее единственный шанс на внуков и продолжение рода (если я не ошибаюсь и он действительно болен), у нее он единственный сын и единственный шанс на внуков скрыть от женщины его проблемы пока она не забеременеет.

Классика жанра. Все такие семьи так делают. Лично знаю несколько примеров.

Гость
#74
Даша

я боюсь, что ошиблась... может он в аптеке попросил что-нибудь от нервов, а горе-провизор ему это дала. Или это не его таблетки. Или еще что...

Если провизор ошиблась, то ей тюрьма грозит. Вы просто себя сейчас пытаетесь убедить, что ошибаетесь. Но у Вас уже кроме странного поведения мужа ещё факты - таблетки. Бегите, пока не поздно. Все, кто Вам советует рожать, может быть у него маленькие проблемы. ТАк я Вам скажу, если у него маленькие, то у ребенка могут быть большие. Хотите в лотерею сыграть?

Гость
#75
Гость

надо просто поговорить ,может у него не шиза,а так какое псих.расстройство ,временное

временных психических расстройств не существует.

Лора
#76

Вы знаете, у меня дедуля страдал шизофренией. Узнала я об этом случайно, уже лет в 18, когда по просьбе мамы доставала через подругу таблетки. И подруга меня просвчтила что это за таблетки. Так вот он оказывается всю жизнь был на препаратах. Дети: только 1 ребенок- моя мама. На ней никакк не сказалось. На внуках тоже. И еще: может конечно шизофреник шизофренику рознь, но более доброго, заботливого и терпеливого человека в моей жизни я не встречала. Его любили все. Он был настолько открыт и добр ко всем, что его недуг был незначим ни для кого

Гость
#77
Гость

Шизофрения по наследству. Вероятность возникновения шизофрении
Вероятность заболевания шизофренией у лиц, не имеющих больного родственника составляет 1%. А у человека, имеющего отягощенную по шизофрении семейную историю этот процент распределяется следующим образом:
болен один из родителей – риск заболеть будет 6%,
больна папа или мама, а так же бабушка или дедушка – 3%,
шизофренией страдают брат или сестра – 9%,
болеет либо дедушка, либо бабушка – риск составит 5%,
когда заболели двоюродная сестра (брат) или тетя (дядя), то риск заболевания – 2%,
если болен только племянник – вероятность шизофрении будет 6%.
Данный процент говорит только о возможном риске шизофрении, но не гарантирует ее проявление. Как вы идете наибольший процент составляет, когда шизофренией страдали родители и бабушка, либо дедушка. К счастью такое сочетание встречается достаточно редко.

Бред статистический.
Лиячно я знаю две семьи. В одной дед- шизофреник на таблетках всю жизнь. Его сын в дурдоме, буйный, заболел в 17 лет. Внук от дочки, которая вышла замуж в другом городе, чтобы не знали про её наследственность тоже на таблетках. Ну, и где 3-9 процентов? Во второй семье два брата, у которых куча предков были буйными, сами на таблетках решили не жениться и не иметь детей. Вот их уважаю.

Гость
#78
Ольга

При вегетососудистой дистонии выписывают винпоцетин. Это кто же ее лечит галоперидолом и аминазином? Ничего не путаете?

Просто в этом примере шизофреник с давлением. Вот давление и лечат нейролептиками.
Чего люди не придумают, чтобы пристроить своих сумасшедших в брак.
Автор, у Вашего все признаки сумасшедшего. И контроль мамаши,и таблетки, и ЗОЖ, так как как только он перестанет его вести, так загремит в дурку. От Вас этой семейке нужно только одно - внук. Поэтому всё тщательно скрывается. А как забеременеете, то не факт, что зож продлится. Недаром свекровь так бдит.
Вы - молодая, вся жизнь впереди. Зачем Вам этот риск?

Гость
#79

Ну почему все дуры такиииие женщины? ( Раневская). Читаю вас и думаю 90% из отписавшихся здесь не то что шизофренички, а гораздо хуже: полнейшая ассоциальность, по простому - дебелизм. Симптом шизофрении присутствует у 99% процентов жителей мегаполиса. А у авторши явные признаки паранойи, кстати.:))) это покруче физы будет.

Гость
#80
Лора

Вы знаете, у меня дедуля страдал шизофренией. Узнала я об этом случайно, уже лет в 18, когда по просьбе мамы доставала через подругу таблетки. И подруга меня просвчтила что это за таблетки. Так вот он оказывается всю жизнь был на препаратах. Дети: только 1 ребенок- моя мама. На ней никакк не сказалось. На внуках тоже. И еще: может конечно шизофреник шизофренику рознь, но более доброго, заботливого и терпеливого человека в моей жизни я не встречала. Его любили все. Он был настолько открыт и добр ко всем, что его недуг был незначим ни для кого

Предлагаете автору в рулетку сыграть?
А вообще бывают состояния, как у наследственных шизофреников, у людей с травмами головы, ранениями и контузиями. У меня тоже дед после войны и контузии этим страдал, пил таблетки всю жизнь и регулярно лежал в военном госпитале на профилактике. Там было целое отделение для таких шизофреников контуженных. Но по наследству травмы не передаются. У деда бывали вспышки ярости даже на таблетках и мания преследования развилась к старости.

Гость
#81
Гость

Ну почему все дуры такиииие женщины? ( Раневская). Читаю вас и думаю 90% из отписавшихся здесь не то что шизофренички, а гораздо хуже: полнейшая ассоциальность, по простому - дебелизм. Симптом шизофрении присутствует у 99% процентов жителей мегаполиса. А у авторши явные признаки паранойи, кстати.:))) это покруче физы будет.

Так Вам лично никто не запрещает рожать от шизика, принимающего галопериол. Мы только за. А вот автора отговариваем.

Гость
#82
Гость

Так Вам лично никто не запрещает рожать от шизика, принимающего галопериол. Мы только за. А вот автора отговариваем.

советую авторше родить от чечена у них шизы не бывает по докам. Подумаешь зарэжжжет через месяц, зато без диагноза.

Гость
#83
Гость

советую авторше родить от чечена у них шизы не бывает по докам. Подумаешь зарэжжжет через месяц, зато без диагноза.

Если других аргументов нет, проходите мимо.

Гость
#84

Найти лечащего врача, кто выписывал лекарства, и с ним поговорить. Жене врач должен все рассказать. А автомобильные права у мужа есть? При получении нужна справка из психдиспансера. Если нет - предложите получить и посмотрите реакцию - испугается или нет.

Гость
#85
Гость

Найти лечащего врача, кто выписывал лекарства, и с ним поговорить. Жене врач должен все рассказать. А автомобильные права у мужа есть? При получении нужна справка из психдиспансера. Если нет - предложите получить и посмотрите реакцию - испугается или нет.

У него есть права. На сегодняшний день права можно купить. Вопрос в сумме.
Он ездит иногда, но своей машины у него нет. К сожалению - это не показатель 100% на сегодня.

Гость
#86
Гость

Найти лечащего врача, кто выписывал лекарства, и с ним поговорить.

А вот не факт, что жене обязаны сказать, поэтому и трудно выяснить,что с кем и как. Опять же, если свекровь автора проплатила молчание...

Гость
#87
Ольга

Ну и что? Я знаю одного доктора наук, который параллельно инвалид 2 группы по психиатрии. С виду и не скажешь.
Начинайте предохраняться и понаблюдайте. И не стыдитесь обшмонать ящики стола, папки с документами - может найдете медицинскую документацию и еще лекарства.

А какое заболевание..? Если вторая психическая группа уже дефект личности и человек плохо контактен, как он может быть учёным.

Гость
#88
Зануда

Ну и собака женского пола эта мамаша. С психа спроса нет, но она-то хороша. Вас не жалеет, так хоть бы своего же внука пожалела, который, вероятно, родился бы больным. Но нееет, лишь бы размножить своего психического сыначку.
На Вашем месте я бы поговорила с мужем и свекровью. Понятно, что правду не скажут. Но если будут психовать, то, значит, есть что скрывать. Нельзя от такого рожать. Если забеременели, то это тот случай, когда аборт не грех.

+10000000 разводить и ищите здорового мужика.с возрастом будет усугубляться

Гость
#89
Ольга

Тьфу-тьфу-тьфу. Нет, слава Богу я детально не осведомлена. Просто хорошо разбираюсь в фармацевтических препаратах.
Я говорю - поищите документы и еще какие-то препараты. Хотя у меня нет объяснений, зачем у нормального человека может быть такой препарат. Это транквилизаторы могут быть у любого: семейные врачи их выписывают часто просто, если у человека бессоница или стресс. А нейролептики - это уже большая психиатрия. Их только психиатр выписывает.

Галоперидол широкого спектра препарат. Его при херее Хангтинтона выписывают и при плохом перенесении химиотерапии могут назначить, он противорвотный.

Ялла
#90
Даша

я боюсь, что ошиблась... может он в аптеке попросил что-нибудь от нервов, а горе-провизор ему это дала. Или это не его таблетки. Или еще что...

Такие препараты продаются только по рецептам и не один провизор такой препарат не продаст просто так, у них строгая отчетность по таким препаратам. Не ищите оправданий ему. Он вас уже жестко обманул, не сказав что у него проблемы со здоровьем, а это знаете ли не шутки.

Ялла
#91

У меня мать шизофреничка, но она уже пожилая. И это у нее точно не с детства, раньше вообще никак не проявлялось. Но вот после серьезного стресса у нее башню снесло плюс алкоголизм. Когда не пьет - все отлично, типа адекватна. Как запьет - гуси летят жестко. Ну а последние лет 5 гуси летят уже и по трезвяни. Причем она всю жизнь была высоким руководителем, живет в достатке. Но я вам скажу жить рядом с шизофреником - это ад. Отец не выдержал, помер от инфаркта. Лечиться она категорически не желает. Только в период обострений ее принудительно кладут в психушку.

Лора
#92
Гость

Предлагаете автору в рулетку сыграть?
А вообще бывают состояния, как у наследственных шизофреников, у людей с травмами головы, ранениями и контузиями. У меня тоже дед после войны и контузии этим страдал, пил таблетки всю жизнь и регулярно лежал в военном госпитале на профилактике. Там было целое отделение для таких шизофреников контуженных. Но по наследству травмы не передаются. У деда бывали вспышки ярости даже на таблетках и мания преследования развилась к старости.

Нет, не предлагаю. Просто я далека от таких рассуждений. Я представила, что сейчас выяснилось бы, что мой муж болен подобным. Ни малейшей мысли о том, что сбежать, бросить и тд у меня бы не возникло. Как, думаю, и у него. Надеюсь, я доступно объяснила? Там, где терять нечего вопрос ухода конечно предопреелен.

Гость
#93
Лора

ГостьПредлагаете автору в рулетку сыграть?
А вообще бывают состояния, как у наследственных шизофреников, у людей с травмами головы, ранениями и контузиями. У меня тоже дед после войны и контузии этим страдал, пил таблетки всю жизнь и регулярно лежал в военном госпитале на профилактике. Там было целое отделение для таких шизофреников контуженных. Но по наследству травмы не передаются. У деда бывали вспышки ярости даже на таблетках и мания преследования развилась к старости. Нет, не предлагаю. Просто я далека от таких рассуждений. Я представила, что сейчас выяснилось бы, что мой муж болен подобным. Ни малейшей мысли о том, что сбежать, бросить и тд у меня бы не возникло. Как, думаю, и у него. Надеюсь, я доступно объяснила? Там, где терять нечего вопрос ухода конечно предопреелен.

Если бы да кабы, во рту выросли бы грибы.
Вы жизни не знаете.
Думается мне, что муж сбежал бы после первого же жесткого приступа.
Вы бы потерпели пару раз, всё-таки женщины более терпеливые, а потом бы сбежали, оправдываясь тем, что боитесь за детей.
Вы просто не представляете, что такое жить с шизофреником, у которого приступы купируются в больнице. Однако лезете с рассуждениями.

SeleS
#94

Мой первый муж шизофренией страдал. Причём до свадьбы это никак не проявлялось. Через четыре месяца проснулась от того, что меня с кровати за волосы тащат. Спросонья защититься не могла даже. Избил так, что сознание потеряла. Сломал мне нос, трещины в четырёх рёбрах, сотрясение. Очнулась в больнице. Он смотрит на меня большиииими такими глазами и спрашивает "а что случилось? кто это тебя так?". Заорала так, что все сбежались. Попросила его ко мне не пускать. Сняла побои и в суд. А ему хоть бы хрен - у него справочка, оказывается. Даже компенсацию за лечение не присудили.

Ялла
#95
SeleS

Мой первый муж шизофренией страдал. Причём до свадьбы это никак не проявлялось. Через четыре месяца проснулась от того, что меня с кровати за волосы тащат. Спросонья защититься не могла даже. Избил так, что сознание потеряла. Сломал мне нос, трещины в четырёх рёбрах, сотрясение. Очнулась в больнице. Он смотрит на меня большиииими такими глазами и спрашивает "а что случилось? кто это тебя так?". Заорала так, что все сбежались. Попросила его ко мне не пускать. Сняла побои и в суд. А ему хоть бы хрен - у него справочка, оказывается. Даже компенсацию за лечение не присудили.

Жесть!
У нас в россии в этом направлении нет грамотных законов. С шизоидов нет спроса. А еще должна быть уголовная ответственнсть и у родственников, которые знают что родной болен и не говорят например невестке.

Лора
#96
Гость

Если бы да кабы, во рту выросли бы грибы.
Вы жизни не знаете.
Думается мне, что муж сбежал бы после первого же жесткого приступа.
Вы бы потерпели пару раз, всё-таки женщины более терпеливые, а потом бы сбежали, оправдываясь тем, что боитесь за детей.
Вы просто не представляете, что такое жить с шизофреником, у которого приступы купируются в больнице. Однако лезете с рассуждениями.

вы сразу о критических формах говорите, я же обсуждаю то, что знала на фоне своей семьи. об этом знать никто не знал. да, были небольшие странности, которые выдавали, но в целом... и знаете, как любил нас, детей мой дед, наверное больше не любил никто. О безусловной любви я знаю именно оттуда. Возможно поэтому мое отношение к этой болезни такое. Поэтому я и говорю, что проявления бывают разные!

Гость
#97
Лора

вы сразу о критических формах говорите, я же обсуждаю то, что знала на фоне своей семьи. об этом знать никто не знал. да, были небольшие странности, которые выдавали, но в целом... и знаете, как любил нас, детей мой дед, наверное больше не любил никто. О безусловной любви я знаю именно оттуда. Возможно поэтому мое отношение к этой болезни такое. Поэтому я и говорю, что проявления бывают разные!

Вы точно знаете, что Ваш дед имел не приобретенную вследствие травмы шизофрению, а наследственную?
Просто так случилось, что по жизни я работаю в области, в которой проявляются способности личностей, которые страдают шизофренией. Поэтому видела их достаточно в стадии ремиссии. Так вот под таблетками они не отличались особенной добротой и любовью. Больше были склонны к требовательности и жесткости.
Мой дед тоже был болен, но после травмы, так вот он нас внуков тоже очень любил.
Поэтому думается мне, хотя и лечатся эти заболевания одними таблетками, но они по сути разные. У моего деда(предполагаю, что и у Вашего) это было из-за механического повреждения мозга. А у потомственных из-за неправильных гормонов, которые и провоцируют приступы буйности и жестокости.
На месте автора я бы не стала выяснять, отчего, почему и какая у мужа группа. просто бы ушла.
Я абсолютно уверена, что лучше остаться одной, или родить для себя от нормального мужика, чем жить и рожать от больного шизофренией.

Гость
#98

Галоперидол могут назначить при алкогольных психозах. Может, он буйный алкоголик "в завязке"?

Гость
#99
Гость

Галоперидол могут назначить при алкогольных психозах. Может, он буйный алкоголик "в завязке"?

Ничем не лучше шизофреника. А в чём-то даже и опаснее.

SeleS
#100

Или галлюцинации мучают

Гость
#101
Гость

Ничем не лучше шизофреника. А в чём-то даже и опаснее.

Это не просто опаснее, это - жизнь на пороховой бочке! Поломанная жизнь! Не для самого алкоголика, конечно, а для его близких. Он может держаться какое-то время, если обстоятельства или работа того требуют, но день, когда он "расслабится" обязательно настанет, и тогда натворит такого, что чертям в аду тошно станет, а на жене живого места не останется!

ОЛЯ
#102

да ясно тут все.Ничего хорошего не будет в будущем.((

Гость
#103

Вообще галоперидол в низкой дозе дают и при некоторых видах депрессии или при нервных срывах людям, у которых нет шизофрении или других серьезных расстройств . А вообще галоперидол практически выходит из употребления , вместо него солиан, респеридон прописывают . Мне кажется тема разводка просто

Гость
#104
Гость

Это не просто опаснее, это - жизнь на пороховой бочке! Поломанная жизнь! Не для самого алкоголика, конечно, а для его близких. Он может держаться какое-то время, если обстоятельства или работа того требуют, но день, когда он "расслабится" обязательно настанет, и тогда натворит такого, что чертям в аду тошно станет, а на жене живого места не останется!

Так я согласна, что если чел пьёт такие таблетки, то не стоит выяснять по какой причине он это делает. Нужно БЕЖАТЬ без оглядки.
И не слушать всяких дур, обременённых моралью.

Гость
#105
Гость

А вообще галоперидол практически выходит из употребления , вместо него солиан, респеридон прописывают . Мне кажется тема разводка просто

Он выйдет из употребления или, когда его перестанут продавать, или когда перемрут психиатры, которые его пользовали много лет.

Гость
#106
Гость

Гость
Это не просто опаснее, это - жизнь на пороховой бочке! Поломанная жизнь! Не для самого алкоголика, конечно, а для его близких. Он может держаться какое-то время, если обстоятельства или работа того требуют, но день, когда он "расслабится" обязательно настанет, и тогда натворит такого, что чертям в аду тошно станет, а на жене живого места не останется!
Так я согласна, что если чел пьёт такие таблетки, то не стоит выяснять по какой причине он это делает. Нужно БЕЖАТЬ без оглядки.
И не слушать всяких дур, обременённых моралью.

Выяснять, как раз, стОит! Речь-то о родном муже Автора идёт! Мы здесь можем кучу своих, дилетантских, версий накидать: кто-то на собственный горький опыт опираясь, кто-то где-то что-то краем уха слышал, но что там в действительности происходит объяснить могут только супруг и врач, который тот препарат назначил.

Гость
#107
Гость

ГостьГость
Это не просто опаснее, это - жизнь на пороховой бочке! Поломанная жизнь! Не для самого алкоголика, конечно, а для его близких. Он может держаться какое-то время, если обстоятельства или работа того требуют, но день, когда он "расслабится" обязательно настанет, и тогда натворит такого, что чертям в аду тошно станет, а на жене живого места не останется!
Так я согласна, что если чел пьёт такие таблетки, то не стоит выяснять по какой причине он это делает. Нужно БЕЖАТЬ без оглядки.
И не слушать всяких дур, обременённых моралью.
Выяснять, как раз, стОит! Речь-то о родном муже Автора идёт! Мы здесь можем кучу своих, дилетантских, версий накидать: кто-то на собственный горький опыт опираясь, кто-то где-то что-то краем уха слышал, но что там в действительности происходит объяснить могут только супруг и врач, который тот препарат назначил.

Родной муж - это тот, который таблетки прячет и по надзором у хитропопой свекрухи состоит?
Не смешите.
От людей, которые тебя обманывают и хотят использовать, нужно бежать, не выясняя с какой целью они так поступают.

Гость
#109
Гость

Гость
Родной муж - это тот, который таблетки прячет и по надзором у хитропопой свекрухи состоит?
Не смешите.
От людей, которые тебя обманывают и хотят использовать, нужно бежать, не выясняя с какой целью они так поступают.

Я немного снисходительнее отношусь к человеческим слабостям, и стараюсь не требовать от людей невозможного вроде кристальной прозрачности, абсолютной правдивости и супружеских "исповедей" по воскресеньям. В данном случае, на мой взгляд, важен не сам факт сокрытия определённых обстоятельств, а мотивация такого поведения. Вовсе не обязательно речь идёт о манипуляциях и использовании, причина может быть совершенно незначительной и легко объяснимой. И - да, именно потому, что речь идёт о родном муже, я бы посоветовала проявить определённое терпение, мягкую настойчивость, и в разумных пределах понимание, а окончательное решение принимать после выяснения всех обстоятельств и консультации с врачом, если она понадобится. С беременностью, конечно, не торопиться!

Гость
#110

Автор, а как ваши родители оценивают ситуацию? Что советуют? К ним, наверное, стоит прислушаться в первую очередь.

Гость
#111
Гость

ГостьГость
Родной муж - это тот, который таблетки прячет и по надзором у хитропопой свекрухи состоит?
Не смешите.
От людей, которые тебя обманывают и хотят использовать, нужно бежать, не выясняя с какой целью они так поступают.
Я немного снисходительнее отношусь к человеческим слабостям, и стараюсь не требовать от людей невозможного вроде кристальной прозрачности, абсолютной правдивости и супружеских "исповедей" по воскресеньям. В данном случае, на мой взгляд, важен не сам факт сокрытия определённых обстоятельств, а мотивация такого поведения. Вовсе не обязательно речь идёт о манипуляциях и использовании, причина может быть совершенно незначительной и легко объяснимой. И - да, именно потому, что речь идёт о родном муже, я бы посоветовала проявить определённое терпение, мягкую настойчивость, и в разумных пределах понимание, а окончательное решение принимать после выяснения всех обстоятельств и консультации с врачом, если она понадобится. С беременностью, конечно, не торопиться!

Если с беременностью не торопиться, то всё написанное выше - обыкновенный трёп.
То есть сама от такого рожать бы не стала, а вот автора на мораль пробиваешь.
Двуличная Вы. А от таких нужно держаться ещё дальше, чем от шизоидов.

Гость
#112

Если с беременностью не торопиться, то всё написанное выше - обыкновенный трёп.
------
То есть или в омут с головой, или - двуличная? Промежуточных вариантов нет?)))

Гость
#114
Гость

Если с беременностью не торопиться, то всё написанное выше - обыкновенный трёп.
------
То есть или в омут с головой, или - двуличная? Промежуточных вариантов нет?)))

На поставленный вопрос ответь: будешь рожать от такого?
А то самое неудобное из поста, на который отвечала, исключила...
Там и посмотрим, какая, двуличная или просто дурочка

Гость
#115
Гость

На поставленный вопрос ответь: будешь рожать от такого?
А то самое неудобное из поста, на который отвечала, исключила...
Там и посмотрим, какая, двуличная или просто дурочка
ГостьЕсли с беременностью не торопиться, то всё написанное выше - обыкновенный трёп.
------
То есть или в омут с головой, или - двуличная? Промежуточных вариантов нет?)))

От какого "от такого"? Диагноз озвучьте, плизз, а там решу, стала бы рожать, или нет.

Гость
#116
Ольга

Королев - из семьи приличных людей учителей и купцоы, Колмогоров - из дворянской семьи. Не равняй их с вами, рабоче-крестьянским грязным и необразованным б ы д л о м.

Вроде эти люди были психически нормальны, если только не считать ненормальностью гениальность. Хотя у вас аж знакомства есть с целым профессором, по совместительству инвалидом по психическому заболеванию.)

Гость
#118
Ольга

Пардон, это из другой темы :)))). К данной теме не относится.

А из какой?

Гость
#119

Нейролептиками лечат много что - и шизофрению, и биполярное расстройство, и сильные неврозы с депрессиями, вместе с другими препаратами. Да, у вашего мужа есть проблемы со здоровьем. Но вовсе необязательно это шизофрения, это может быть что угодно, вплоть до нервного истощения из-за выгорания на работа - крайне неприятного, но неопасного для окружающих и излечимого.

Гость
#121
Гость

вплоть до нервного истощения из-за выгорания на работа - крайне неприятного, но неопасного для окружающих и излечимого.

Если у него в 28 такое, то значит через максимум 5 лет - это инвалид, которые не может работать. И он будет сидеть у автора на шее.

Гость
#122
Ольга

Муж с биполярным расстройством, неврозом и депрессией - это просто мечта.

У меня невроз. Пью антдепрессанты и транквилизаторы. Нет, не галоперидол, но феназепам помимо прочего имеется. Раньше просто были нервы слабоваты, а после серьезных стрессов уже в браке сорвало. Нет, я на людей не бросалась и не была агерссивной - но вообще пропал сон, и сердце стало чуть что колотиться и тревожность целыми днями. Пошла к врачу, выписал препараты - и все стало налаживаться. Мне еще пить их да пить до конца курса. Муж все прекрасно понимает, стресс был не по его причине, он самвсе видел, поддерживает. Так что "псих" "психу рознь. Рожать намерены тогда, когда подлечу нервы, только после того планировать.

Гость
#123
Ольга

Пардон, это из другой темы :)))). К данной теме не относится.

Так что там у вашего высокоинтеллектуального инвалида из поста 14?)

Гость
#125

Если было бы что то несерьезное, то от вас, автор, не скрывали бы они и по углам не шушукались.
Любая нормальная мать будет прежде всего думать о детях, а не о мужчине. Поэтому рассчитывать на авось пронесет глупо и преступно по отношению к своим будущим детям.
Автор, кто бы что тут не говорил в защиту мужчины, а будущие дети ваши и если, что не дай Бог перейдет им от отца, жить с этим будете вы, а не советчики, которые защищают мужчину и пытаются усыпить вашу бдительность, говоря, что сейчас почти все с этим диагнозом и это не страшно.
Автор, действуйте, не сидите сложа руки. Не мужа жалейте, а своих будущих детей.

Гость
#126
Ольга

Инвалид из поста 14 свистит, что якобы он здоров, а инвалидность получил, чтобы иметь льготы :)))). Врет, конечно. Диагноз я не знаю.

Он доктор каких наук? Среди математиков могут быть лица со слабо выраженным синдромом Аспергера.