Гость
Статьи
Должен ли муж помогать …

Должен ли муж помогать с ребенком ночью?

Умиляет,когда смотришь в фильмах как муж встает и успокаивает ночью плачущего малыша. Почему в реальности это делает мать, а отец просто "морозится", и ни разу за 8 мес не встал и не помог. Мне кажется это говорит о том, что ему на меня плевать. Ребенок очень плохо спит по ночам, и из за этого я уже как зомби. Как тут не ругаться с ним? Ссоры, срываюсь. Он что не понимает? или я не права?

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж должен быть добытчиком и на работе работать, а не спать.
А вы спите днем, когда ребенок спит.

Гость
#3

Если он работает и утром на работу- думаю не стоит настаивать на том, чтобы вставал.Если вы болеете, выходной- отпуск- то конечно должен вставать, если это его ребенок и он его хотел, а не залет посредством проколотого презика под его вопли.

Гость
#4

мне муж помогал. спасибо ему за это огромное, а утром перед работой еще и на молочную кухню бегал.

Гость
#5

Ищите няню в помощь или маму/сестру/родственницу пригласите временно пожить и помочь. Муж если работает и зарабатывает, то спать ему, конечно, надо. Но и вам тоже это жизненно необходимо, здоровье как физическое, так и психическое может подкоситься от недосыпа.

Гость
#6
illuminati insider

Поменяйтесь ролями!

Маленького ребенка оставлять на целый день под присмотр мужчины - не вариант. Где гарантия, что он ответственно к этому подойдет? А не завалится днем спать (к примеру), в то время, как ребенок плачет. Ну и если даже автор будет днем работать, а муж днем с ребенком сидеть, то ни за что не поверю, что даже в этом случае он будет просыпаться и укачивать ребенка ночью. Ему будет пофиг, что автор работает. Он прекрасно понимает, что не сможет мать забить на ребенка и продолжить спать, пока он орет. Так что муж точно не встанет к малышу 100%. Так что это не решит проблемы. Нужна или очень хорошая няня по рекомендациям или очень адекватная родственница, которой на ребенка не плевать. Естественно, что в этом случае надо будет эту родственницу содержать.

гость
#7

Конечно должен . Это и его ребёнок тоже

Гость
#8

Должен то должен, только не дождешься, это наши русские мужики считают выше своего достоинства, помогать жене. Мой поначалу вставал, когда я будила, сам не услышит, хоть оборись, только делал все на от... бись, что проще самой, все равно проснулась, а сейчас перестал даже шевелиться, когда бужу, что крайне редко уже происходит. Бесит. Хотя некоторые мои подруги делили ночи с мужьями, кто-то первую половину встаёт, кто-то вторую, а одной очень тяжело, от нехватки сна настроения никакого.

#9

пока дочка маленькая была вставали по очереди, но я быстро ее приучила всю ночь спать
было даже муж качал сам, когда меня псих крыл))) поговорите спокойно, криком вы проблему не решите

Юля
#10

У нас двое погодок, желанные. Старшему 1,9 а младшему 7 месяцев. Привыкла спать по 5 часов . Муж никогда не вставал ночью не помогал. Работает много, зато помощницу по дому оплачивает. Если б муж зарабатывал меньше, то я б его напрягала ночью )))

Гость
#11

Мой муж,вставал ночами,приносил мне сына.С утра готовил завтрак и приносил в постель,потом уходил на работу.Стирал пелёнки в ручную,гладился белье.Потом как сынишка подрос,играл с ним.В общем очень помогал.Сейчас у них замечательные отношения,он отличный отец и муж.

Гость
#12

У меня также было, не вставал. Но я-то с ребенком днем могла поспать, а ему на работу утром. Муж не робот. Относитесь друг к другу с пониманием. В выходные дни пару часиков можно мужа с малышом оставить, а самой в парикмахерскую сходить или просто в ванне полежать спокойно.

#13

мне муж помогал. после родов взял отпуск на две недели, чтобы я попривыкла к новой роли матери. в течение первого месяца я вообще не просыпалась ночью, когда ребенок плакал. просыпалась только от света лампы, когда муж вставал, чтобы переодеть ребенка и покормить (он на ив). потом я начала слышать и вставать.
и теперь иногда (ребенку год и три), если вдруг истерика, не может успокоиться, то чаще всего муж успокаивает, а не я. повезло мне с мужем, наверное)

Мигера
#14

Привыкли по фильмам жизнь ровнять...потом сидят всю жизнь недовольные своими мужами!

Катя С
#15
Dancer

мне муж помогал. после родов взял отпуск на две недели, чтобы я попривыкла к новой роли матери. в течение первого месяца я вообще не просыпалась ночью, когда ребенок плакал. просыпалась только от света лампы, когда муж вставал, чтобы переодеть ребенка и покормить (он на ив). потом я начала слышать и вставать.
и теперь иногда (ребенку год и три), если вдруг истерика, не может успокоиться, то чаще всего муж успокаивает, а не я. повезло мне с мужем, наверное)

Везет же некоторым!!!! С У Ч К А!!!!!

Пума
#16
Ирина

Умиляет,когда смотришь в фильмах как муж встает и успокаивает ночью плачущего малыша. Почему в реальности это делает мать, а отец просто "морозится", и ни разу за 8 мес не встал и не помог. Мне кажется это говорит о том, что ему на меня плевать. Ребенок очень плохо спит по ночам, и из за этого я уже как зомби. Как тут не ругаться с ним? Ссоры, срываюсь. Он что не понимает? или я не права?

. Должен!именно должен.это и его ребенок тоже.тем более когда мамочка совсем измотана,если он нормальный мужик понимающий то поможет.я все делала одна с самого рождения моей крошки,это был капец.

Гость
#17
Гость

Маленького ребенка оставлять на целый день под присмотр мужчины - не вариант. Где гарантия, что он ответственно к этому подойдет? А не завалится днем спать (к примеру), в то время, как ребенок плачет. Ну и если даже автор будет днем работать, а муж днем с ребенком сидеть, то ни за что не поверю, что даже в этом случае он будет просыпаться и укачивать ребенка ночью. Ему будет пофиг, что автор работает. Он прекрасно понимает, что не сможет мать забить на ребенка и продолжить спать, пока он орет. Так что муж точно не встанет к малышу 100%. Так что это не решит проблемы. Нужна или очень хорошая няня по рекомендациям или очень адекватная родственница, которой на ребенка не плевать. Естественно, что в этом случае надо будет эту родственницу содержать.

Нужен хороший муж и отец. А не малопонятное существо, которому пофиг, что жена работает, которое завалится спать, когда ребенок плачет.

Гость
#18

муж должен вставать. а вы должны говорить ему выспаться

Гость
#19

Должен, почему нет? У нас с пятницы по понедельник - встает муж. Плюс всю субботу он с ребенком. Суббота мой выходной.

Алексей
#20
Гость

Мой муж,вставал ночами,приносил мне сына.С утра готовил завтрак и приносил в постель,потом уходил на работу.Стирал пелёнки в ручную,гладился белье.Потом как сынишка подрос,играл с ним.В общем очень помогал.Сейчас у них замечательные отношения,он отличный отец и муж.

Можно вопрос, а вы инвалид? Что за мужчина такой, который пеленки стирал, а чем вы занимались?

Гость
#20

Хотелось бы конечно больше помощи мужа.Но он работает и тоже устаёт, а мы можем и днём отдохнуть.

мистер А
#21

50 на 50 должен/не должен. Мне думается родители должны договориться, если мамочка совсем не справляется, а муж много работает. То тут варианты: а) няня, от чего у моей жены будут волосы дыбом. б) мама выходит на работу (если она позволяет содержать семью), а папа в декрет. с) если первые два варианта не приемлемы, проявить терпимость, а мужу стараться помогать, в то время, когда он может. У меня например 1 выходной, в эту ночь я могу вставать, могу играть-гулять с ребенком, а в остальные дни в вечерние часы помогать укладывать, купать.

Мэриберри
#22

Да, я вот тоже с вами соглашусь на все 100% Но зачастую в жизни совсем наоборот... ( У меня аналогичная ситуация... Я уже 3-ий год сплю по 3-4 часа, а днём , даже, когда ребёнок спит, нужно покушать приготовить, убрать и т.д... Это наши мужчины почему- то списывают со счетов..( Поэтому днём поспать не удаётся..( Вот и мой муж говорит, а как я буду работать? А я вот думаю, а как я могла, когда старшего растила,... В садик отдала рано, тоже по ночам не особо спал, а утром я собирала сына и себя , его в садик, сама на работу деньги зарабатывать..) Так, что мужики не стоните, слишком, вы нежные сейчас, аж бесит...

Гость
#23
Гость

Если он работает и утром на работу- думаю не стоит настаивать на том, чтобы вставал.Если вы болеете, выходной- отпуск- то конечно должен вставать, если это его ребенок и он его хотел, а не залет посредством проколотого презика под его вопли.

А если он не работает, а я и ночью к ребёнку встаю не рпз и ещё утром мне на работу, тогда как скажите, муж должен ночью вставать к ребёнку?

Гость
#25
Гость

Должен, почему нет? У нас с пятницы по понедельник - встает муж. Плюс всю субботу он с ребенком. Суббота мой выходной.

Повезло...
У меня максимум раз за ночь встанет...
И то когда я попрошу сыну смесь сделать....
И то бл не довольный, из-за этого у нас одна ругань.
Мы щас у моих родителей живем и я даже тут устала я измотана...
Хоть и помогают... Но большей помощи я хочу от мужа, я уже два дня ели на ногах стою ночью а он жопой к верху и подмечу работает 2/2 я не прошу каждую ночь помогать Хотя-бы в свои выходные чтоб я выспалась, у него фишка блин если услышал что сын возится и вот вот проснётся то не встанет сам посмотреть а тупо меня разбудит иди посмотри.....
Но через месяц мы берём свою кв и я боюсь представить что со мной будет когда ещё и домашние дела навалятся...
Я наверное ибанусь.
Я начинаю думать о разводе, я устала я не вижу разницу что с мужем буду что без него, но раде денег оставаться с ним, я устала уже у нас одни скандалы малышу из-за нас плохо, ему 3 месяца только, я не знаю.
Почему он не поймёт что мне нужно тупо выспаться........
И я буду нормально я все реагировать....
Щас тупо все бесит и я тупо на всех срывают.....

Гость
#26

1-е смотря на какой работе он работает, и во сколько уходит на работу , если приучить жену чтоб муж вставал кормил переодевал а жена спала это не правильно я считаю по мере сил ведь еще и работа тяжёлая может быть не все в офисе сидят. А жены многими пользуются больше чем помощи ждут.

Гость
#27

Ага. Интересные такие тут собрались. Яжматеря. Заладили: мужик должен! Хрен от него дождешься! Да вы офигели тут некоторые! Я представляю, как какой-то работяга, отпахавший с утра до вечера на физически тяжелой работе, например, встает еще и ночью каждые три часа. И потом идет на ту самую работу! Нет уж! Извините. Либо качать ребенка по ночам, либо работать. Третьего не дано. И ладно, фиг бы с этим со всем, если ребенок на смесях... тут можно мужика подрядить кое-как. Но если ребенок на грудном, ТО КАКОЙ СМЫСЛ МУЖИКУ ПОДПРЫГИВАТЬ НОЧЬЮ? Ппц. У него сиськи нет с молоком. Встать полюбоваться кормлением что ли? Я представляю, как наши предки в пещерах ругались бы из-за этого: и он такой бабуин стоит качает голодного ребёнка, а мамаша лежит дрыхнет. 🤣🤣🤣

Гость
#28

Читаю всё это и понимаю, что очень избалованы женщины сегодня. На своем примере ощутил все прелести современных женских нравов. Еще до свадьбы построил дом своими руками, после начала общений сделал ремонт в двух квартирах, перевозил вещи, налаживал быт. Еще до свадьбы жена хотела ребенка завести. Я ее останавливал, говорил, что рано, обижалась, но я объяснял, что условия еще не те. После свадьбы сразу почти завели, очень уж хотела. Однако оказалось, что я с первых месяцев беременности должен буквально все делать по дому, имея полноценную работу 5/7. Ей нельзя напрягаться, видите ли. В итоге, при подготовке места жительства к ребенку сломал руку, делая ремонт, и лег на операцию. И я с рукой в гипсе заканчивал ремонт и помогал с ребенком, вставал по ночам. Я вот смотрю на эту историю и понимаю, что мужики для женщин, как правило, - расходный материал. Если мы выглядим еще живыми, то это не значит, что у нас силы есть с ребенком сидеть. Поэтому я считаю, что основное время с ребенком должна проводить мама, а папа подключаться, когда силы есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: