Гость
Статьи
Партнерские роды

Партнерские роды

Часто поднимают тему о присутствии мужа на родах. Выскажусь и я.
Рожала в 2013, платно. Мой муж был. И это спасло ребенка точно. Роды были быстрые, 8 часов после первой схватки, 5 часов в роддоме. Рано отошли воды, схватки ой как сильно ощущались((( и вымотали по полной. К началу потугов я уже была никакая.
Периодически пробегала акушерка, иногда смотрела.
Очередной раз она прошла мимо. Я ее попросила посмотреть. Она не стала. Только рявкнула, что я уже давно хочу родить. У меня схватки. Перерыв между меньше минуты.
Схватка прошла. Прошу МУЖА другую акушерку позвать. Муж ушел. Минуты через две приходит с врачом. Врач смотрит и говорит, открытие 10, на родовое перекладывать. Это первый момент.
Второй. Собственно ребенок лезет. Для нерожавших: надо в потугах по команде врача или акушерки поднимать голову и принимать к груди (поза эмбриона). А Я НЕ МОГЛА, МЕНЯ МУЖ ПОДНИМАЛ.
Если бы не МУЖ, порвалась бы до самых гландов. И малыша бы по кускам вытаскивали.
А, ещё пресловутые шею и поясницу размять, воды налить...
В сексе все хорошо, даже лучше стало.
На вторых родах его не было, за ребенком следил. Но второй раз рожала в другом роддоме и все было иначе.
Высказалась. Пинайте. С нетерпением жду троллей)))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Злой пудель
#1

Молодец, поздравляю что все хорошо. Чего от нас хотите?Срача?
Про куски посмеялась

Яна, 26
#2

фуу..какая гадость. Я завтракала, когда наткулась на эти тему-рыгачку. Как еще муж с Вами ? я не понимаю

Автор
#3
Злой пудель

Молодец, поздравляю что все хорошо. Чего от нас хотите?Срача?
Про куски посмеялась

Не, не срача. Это и на ровном месте сотворят. Чтобы будущие мамы прочли и знали к чему готовиться. И на родах все же нужна поддержка родного человека. Для меня это муж.

Гость
#4

Отвратительно. Мы с женой никогда не будем рожать. Лучше черепашку завести

Гость
#5

Пинайте))) Вы мазохистка что ли?
Каждая выбирает сама как и с кем ей рожать. Зачем вам этот срач очередной? Троллей она ждет..

Автор
#6
Яна, 26

фуу..какая гадость. Я завтракала, когда наткулась на эти тему-рыгачку. Как еще муж с Вами ? я не понимаю

Во это вы спать... Это ж надо... завидую. В Сибири скоро ужин

Гость
#7

Фу какая гадость

Гость
#8

А все иначе на вторых родах, это порвались по самые гланды? Поднимать вас же некому было?

Гость
#9
Автор

Злой пудельМолодец, поздравляю что все хорошо. Чего от нас хотите?Срача?
Про куски посмеялась
Не, не срача. Это и на ровном месте сотворят. Чтобы будущие мамы прочли и знали к чему готовиться. И на родах все же нужна поддержка родного человека. Для меня это муж.

Кому нужна поддержка,те и берут мужей на роды без ваших советов. Кому не нужна, тем подавно ваши истории не интересны. И мужья у всех разные знаете ли. Кого-то в роддом пинками не загонишь, и их жены после ваших историй будут бояться что без мужей их там пытать будут как в гестапо.

Автор
#10
Гость

А все иначе на вторых родах, это порвались по самые гланды? Поднимать вас же некому было?

Это вторые роды. Прошли легче. Схватки не такие сильные. И еще быстрее было. Сил хватило. Ну и сразу в родовое отправили.

Гость
#11
Автор

Это вторые роды. Прошли легче. Схватки не такие сильные. И еще быстрее было. Сил хватило. Ну и сразу в родовое отправили.

Не свистите. Если вы не можете приподняться в принципе, то вы и на пятых не сможете приподнять спину, в принципе. В общем, история ни о чем, одного с мужем родила, второго без, все живы и здоровы.

бармаглот
#12

жалко, что ваш муж изначально не поспособствовал тому, что вы рожали в нормальной больнице, с нормальным отношением врачей и иного персонала. тогда бы ему не нужно было проявлять описанные чудеса героизма.

Автор
#13
бармаглот

жалко, что ваш муж изначально не поспособствовал тому, что вы рожали в нормальной больнице, с нормальным отношением врачей и иного персонала. тогда бы ему не нужно было проявлять описанные чудеса героизма.

Увы, тот роддом считается лучшим в городе.

Автор
#14
Гость

Не свистите. Если вы не можете приподняться в принципе, то вы и на пятых не сможете приподнять спину, в принципе. В общем, история ни о чем, одного с мужем родила, второго без, все живы и здоровы.

В принципе могу подняться. В тот момент не могла. Силы закончились.

бармаглот
#15
Автор

Увы, тот роддом считается лучшим в городе.

ННУ, значит, вам не повезло. Хотя, уверяю, все проблемы были бы решены и без мужа. особенно на самих родах. Не вы первая, не вы последняя. Так что... Повесьте на мужа медаль "За героизм при родах" III степени.

Гость
#16
бармаглот

ННУ, значит, вам не повезло. Хотя, уверяю, все проблемы были бы решены и без мужа. особенно на самих родах. Не вы первая, не вы последняя. Так что... Повесьте на мужа медаль "За героизм при родах" III степени.

А в чем героизм? Позвал врача и поднял спину?

Гость
#17
Автор

Увы, тот роддом считается лучшим в городе.

А что увы? Что вам там плохого сделали?

Автор
#18
бармаглот

ННУ, значит, вам не повезло. Хотя, уверяю, все проблемы были бы решены и без мужа. особенно на самих родах. Не вы первая, не вы последняя. Так что... Повесьте на мужа медаль "За героизм при родах" III степени.

Ага. Повешу. Как думаете, круглая подойдет? Или сразу звезду?

бармаглот
#19
Гость

А в чем героизм? Позвал врача и поднял спину?

Ну типа того. Подвиг!!!

бармаглот
#20
Автор

Ага. Повешу. Как думаете, круглая подойдет? Или сразу звезду?

А я почем знаю, какой она формы.

Гость
#21

Где абф с их моя кошка рожает и ничего...

Автор
#22
бармаглот

А я почем знаю, какой она формы.

Подумаю на досуге, какая лучше смотреться будет

Гость
#23

о проблемах в сексе после партнерских говорят только те,у кого их не было.Я вообще не понимаю что значит мужику там делать нечего и смотреть ему на страдающую жену не надо.что за неженки такие пошли?

Автор
#24
Гость

о проблемах в сексе после партнерских говорят только те,у кого их не было.Я вообще не понимаю что значит мужику там делать нечего и смотреть ему на страдающую жену не надо.что за неженки такие пошли?

1. Расставьте корректно знаки препинания, тяжело воспринимать текст.
2. Если жена заболеет, то тоже не нужен рядом?
Она же страдает.
3. Тогда и на его болячки по барабану.
4. Неженки были всегда.

Не автор
#25

Я рожала тоже платно, но сама. Было два врача (от платной клиники где наблюдалась и врач роддома). Они обе бегали звали анестезиолога, потом обе твои со мной. Сделали все чтобы разрывов не было. Вовремя сказали когда надо сделать небольшой разрез. Держали мне голову и спину в потугах.все прошло хорошо. В следующий раз буду делать так же (в роддоме оформляла официальный контракт, по результатам родов отдельно отблагодарила врачей).
Рожать в мужем не хотела изначально, я его хорошо знаю, ему было бы сложно и не соглько не приятно, сколько тяжело в моральном плане, он не любит бещлействрвать, когда любимые мучаются, а держать за руку для него не помощь.
Так что брать мужа надо только в том случае, когда он сам рвётся, когда нет - не стоит, могут быть последствия

Не автор
#26

И да, с сексом потом бытуинас точно были бы проблемы. Это я знаю 100 процентов.

Не автор
#27

И вы судя по всему подали без анестестезии. С эпидуралкой все легче, силы на потуги остаются. А если и нет, врач может помочь, если попросить

Автор
#30
Не автор

И вы судя по всему подали без анестестезии. С эпидуралкой все легче, силы на потуги остаются. А если и нет, врач может помочь, если попросить

Да. Без анестезии. Тоже официальный договор. Не гарантия, что все будет гладко(((

Не автор
#31
Автор

Да. Без анестезии. Тоже официальный договор. Не гарантия, что все будет гладко(((

Не гарантия, ни с анестезией легче точно.

Ева
#32
Тратати-та-та

Рожала с мужем. После родов, когда остались одни, расцеловал меня, заплакал, сказал, что ценит очень, что в эти минуты был рядом, благодарил за сына и посочувствовал моим "болям и мукам".
По сей день не жалеет и радуется, что первей меня сына увидел. Отношения прекрасные, в интимном плане тоже))
Но не всем мужчинам это подходит. Кто-то боится, кто-то стесняется....
Для меня очень много значит то , что мы рожали вместе. Не боюсь с мужем постареть, заболеть, доверить свою жизнь и жизнь своего ребенка))

Вы серьезно? Считаете, что именно ЭТО является проверкой мужчины? Т.е. не когда он жизнью ради вас рискует, не когда он пожар тушит или там из пропасти вас вытаскивает, а когда смотрит как из вас ребенок лезет? т.е. ВЫ совершаете подвиг, а он восхищается!
Я против партнерских родов ничего не имею, я только ЗА, НО когда мужчина САМ этого хочет. Нельзя уговаривать или заставлять, нельзя утверждать, что он недомужик и неженка на основании того, что он не хочет!
Эти восторженные рассказы заставляют женщин думать, что вот мол все люди как люди, а мой козлина не желает видите ли, значит и семью-то ему доверить нельзя и о ребенке он позаботиться не в состоянии.
Это выбор каждого, причем одинаково правильный. Мужественность и любовь уж точно не этим измеряется.

Предыдущая тема