Гость
Статьи
Считается ли унижением …

Считается ли унижением первой подходить после ссоры.

Муж если поругаемся никогда не идет просить прощения и мириться.Всегда я подхожу, я не могу долго не разговаривать.Я просто прощаю его и все.Но заметила что мужу все равно помиримся мы или нет.Он может неделями не походить ко мне и спать в другой комнате.Как вы считаете это унизительно первой мириться?

82alsy10
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унизительно, если виноват муж, а не вы.
Я первая иду мириться только в тех случаях, когда сама косячу.

Алсу
#2
Гость

Унизительно, если виноват муж, а не вы.
Я первая иду мириться только в тех случаях, когда сама косячу.

Вот именно когда он виноват я подхожу я не могу ходить букой неделями.Я быстро все прощаю,забываю.А он говорит что ты унижаешься?

shakti.shakti@mail.ru
#3

Да хватит уже бегать за мужиками они как собаки накосячил отвечай хорошо ведешь погладь. Все

Гость я
#4
82alsy10

Муж если поругаемся никогда не идет просить прощения и мириться.Всегда я подхожу, я не могу долго не разговаривать.Я просто прощаю его и все.Но заметила что мужу все равно помиримся мы или нет.Он может неделями не походить ко мне и спать в другой комнате.Как вы считаете это унизительно первой мириться?

Совместная жизнь это огромный труд. И уступать надо учиться обоим, и уметь признавать ошибки тоже. Я долгое время к этому шла, признать свою вину и извиниться для меня было не поссильно, гордость и характер давали свое. Муж шел на примирение первым. Через 10 лет брака я только научилась это делать - извиняться и признавать свою вину. Теперь ссоры стали другими, менее огненными что ли, поскольку понимаю, что придется отвечать за поступки. Поэтому вашему мужу тоже нужно к этому прийти, перешагнуть через свое Я. Но получилось у меня поработать над собой благодаря любви и стремлении семью сохранить. Если вашему мужу это ценно, то возможно со временем он тоже к этому придет. При этом вы должны ему помогать прийти к этому. Удачи.

Алсу
#5
Гость я

Совместная жизнь это огромный труд. И уступать надо учиться обоим, и уметь признавать ошибки тоже. Я долгое время к этому шла, признать свою вину и извиниться для меня было не поссильно, гордость и характер давали свое. Муж шел на примирение первым. Через 10 лет брака я только научилась это делать - извиняться и признавать свою вину. Теперь ссоры стали другими, менее огненными что ли, поскольку понимаю, что придется отвечать за поступки. Поэтому вашему мужу тоже нужно к этому прийти, перешагнуть через свое Я. Но получилось у меня поработать над собой благодаря любви и стремлении семью сохранить. Если вашему мужу это ценно, то возможно со временем он тоже к этому придет. При этом вы должны ему помогать прийти к этому. Удачи.

Спасибо.

Гость
#6

ужас, по\\зорище, не *** она не может, видите-ли. неудивительно что муж так себя ведет, скоро ноги начнет вытирать.я даже если не права в жизни не подойду!

Гость
#7

Если вторая сторона не делает шагов на встречу и может неделями ходить и ему пофиг- да унизительно. Потому что вы выпрашиваете прощения у того, кому на вас плевать.

Лена
#8

Женщины мудрее и мягче. И вы поступаете по-женски. И нам женщинам это легче, простить и сделать первый шаг, потому что мужчины более амбициозные и гордые. И не надо мужчин перевоспитывать, ничего хорошего из этого не выйдет.
А те женщины, которые через свою гордыню переступить не могут или не хотят, чаще всего остаются одни.

#9
Лена

Женщины мудрее и мягче. И вы поступаете по-женски. И нам женщинам это легче, простить и сделать первый шаг, потому что мужчины более амбициозные и гордые. И не надо мужчин перевоспитывать, ничего хорошего из этого не выйдет.
А те женщины, которые через свою гордыню переступить не могут или не хотят, чаще всего остаются одни.

Спасибо.

Гость
#10

У меня практически так же. Всегда первая делаю шаги. Оооочень редко он. Наверное модель поведения такая, не знаю. В остальном мне очень комфортно с ним и я счастлива. Не делаю из этого огромной проблемы и не пытаюсь воспитывать. Так и живём) 6 лет )

Алина
#11

В данном случае унижение подходить к мужу, которому плевать на вас. Если он неделями способен не разговаривать, спать в другой комнате при этом сам виноват, то он вас не ценит, не любит и не боиться потерять. Тут серьезно стоит поговорить с ним, и никаких поблажек больше не давать. Если он хочет сохранять семью, то должен также идти на компромиссы.

Гостья
#12

Автор, подойти первой, если виноват муж - это не унижение, это ошибка. Огромная ошибка, которая привела к тому, что ваш муж вас не ценит и не дорожит раз неделями может не разговаривать. Тут два варианта: мужу действительно все равно и тогда вопрос зачем вам такие отношения, где вы - пустое место, и второй вариант (как мне кажется более вероятный) - это то, что мужу не все равно, просто он видит, знает и чувствует, что вы подойдете все равно первая. Срочно прекращайте это делать. Подойдите и скажите мужу, что вас не устраивает ситуация, что он не извиняется, если виноват. И что вы больше это терпеть не будете. Долго говорить не нужно, все равно мужчины воспринимают только первые несколько фраз, сказанные женщиной. А дальше, если опять вас обидит. то прекращайте с ним близкое общение. Спокойно, сухо и только по делу. И так до тех пока он не поймет, что вы действительно решили больше не прыгать перед его ЧСВ. И главное - это отсутствие страха, что он так и не подойдет. Если страх будет, то муж его будет чувствовать и не подойдет.

Гостья
#13
Лена

Женщины мудрее и мягче. И вы поступаете по-женски. И нам женщинам это легче, простить и сделать первый шаг, потому что мужчины более амбициозные и гордые. И не надо мужчин перевоспитывать, ничего хорошего из этого не выйдет.
А те женщины, которые через свою гордыню переступить не могут или не хотят, чаще всего остаются одни.

Вы не путайте гордыню и гордость. В случае автора, гордыня у мужа, а не у автора. А у автора даже гордости нет, поэтому муж ее и перестал ценить. Мягкость и гибкость не должна доходить до тряпочности, когда у мужика уже даже в мыслях нет, что перед женой стоит извиниться. Это уже перекос. И на некрасивое поведение мужа нужно уметь давать отпор. Тряпочных женщин не уважают.

Гость
#14
Гость

ужас, по\\зорище, не *** она не может, видите-ли. неудивительно что муж так себя ведет, скоро ноги начнет вытирать.я даже если не права в жизни не подойду!

Самый тупой ответ обиженного человека, у которого и мужа нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: