Гость
Статьи
Если муж не хочет …

Если муж не хочет ребенка, которым я беременна

Муж изначально не хотел ребенка и я ушла от него. Полгода жила одна, стала забывать его, хоть он периодически звонил, иногда встречались даже. Я устроилась на новую работу и там познакомилась с другим мужчиной, стали с ним встречаться но я сразу знала что ничего серьезного у нас не получится, просто время убить и забыть бывшего. Но все изменилось в одночасье - когда бывший узнал что у меня появился новый мужчина, он стал названивать каждый день и умолять меня к нему вернуться, говорил что осознал как сильно меня любит и не может без меня жить. Ползал на коленях, дарил цветы и подарки, каждый день обивал порог моего дома, говорил что хочет семью и ребенка со мной и много в общем еще всего говорил. Ну я тогда и растаяла, поверила что он изменился и вернулась. Так мы прожили 3 года, первый из которых он на руках меня носил а потом успокоился и жизнь потекла своим чередом... И вот я забеременела, очень рада была сама а он... вобщем оказалось что ребенка он никакого не хотел, а говорил все это только чтоб меня вернуть. Я сейчас на 9 месяце уже, а он ведет себя так как будто ребенка никакого вовсе нет и не будет, видимо просто старается не думать об этом. Чувствую себя полной дурой, постоянно плачу, понимаю что сделала ошибку вернувшись к нему и ничего уже не исправить. Его слова: любить его(ребенка) не моя прерогатива, мне и так его кормить придется до 18ти лет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не переживайте.Всё со временем наладится.
Храните в душе радость, и любовь, чего бы это ни стоило.
Плакать прекратите-ребёнок всё чувствует.

Вы не понимаете, как вы счастливы.
Люди молятся и плачут годами, прося послать ребёнка, а вам дали....

Не печальтесь.Всё будет хорошо.

Гость
#2

Автор,ну может ещё всё изменится к лучшему когда родится ребёнок,ведь вы столько времени вместе и уже вот вот станете родителями,зачем себя изводить?В любом случае,ребёнка женщина рожает для себя,а не для мужа.

Гость
#3

Курица, узнай сначала значение слова ПРЕРОГАТИВА, а потом пиши свою
РАЗВОДКУ.
ТУПЕНЬ.

Гость
#4

У меня подруга родила в 16 лет, ее отец орал как бешеный! В итоге пригел посмотреть на внучка развернул и влюбился! Носится с ним как курица с яйцом

Гость
#5

Если муж осознает, что ребенок это ваше орудие шантажа, то не удивляйтесь потом, коли с ребенком что-нибудь случится.

Лаура
#6

Вы как-то обесцениваете все действия мужа по отношению к вам. Если бы просто так хотел вернуть ради своего эго, то он не жил бы с вами после этого аж целых три года. И кризис относительно появления ребёнка у него следовало ожидать - он не знает на своём опыте. что это такое, но его воспитали так, что он боится этого и не знает, как реагировать. Но здесь и вопрос к вам - ККк вы вели себя во время беременности? Подключали ли мужа к ней - чтобы на курсы беременных с вами ходил, чтобы животик гладил, рассказывали ли ему, как на него реагирует ребёнок, которого он видеть не может, но чувствуете вы? Если вы сама были отстранённой в этом плане, то на кризис мужа, не удивительно, что всё так накладывается в его уме.

Автор
#7

При чем здесь шантаж...
Просто очень обижает такое отношение, ему даже все равно как мы назовем ребенка, просто плевать.
Мне хочется тоже внимания и заботы, но его отношение наоборот изменилось как только он узнал о беременности.

Автор
#8
Лаура

Вы как-то обесцениваете все действия мужа по отношению к вам. Если бы просто так хотел вернуть ради своего эго, то он не жил бы с вами после этого аж целых три года. И кризис относительно появления ребёнка у него следовало ожидать - он не знает на своём опыте. что это такое, но его воспитали так, что он боится этого и не знает, как реагировать. Но здесь и вопрос к вам - ККк вы вели себя во время беременности? Подключали ли мужа к ней - чтобы на курсы беременных с вами ходил, чтобы животик гладил, рассказывали ли ему, как на него реагирует ребёнок, которого он видеть не может, но чувствуете вы? Если вы сама были отстранённой в этом плане, то на кризис мужа, не удивительно, что всё так накладывается в его уме.

Спасибо! Я вовсе не отстраненная, пыталась его приобщить но у него такое отношение что руки опускаются, если прошу что-то только обещает сделать, потом начинаю давить что почему не делаешь а он орет что это мне ребенок нужен был а не ему... на курсы беременных категорически отказывается, живот гладит в виде одолжения иногда.

Гость
#9
Автор

Спасибо! Я вовсе не отстраненная, пыталась его приобщить но у него такое отношение что руки опускаются, если прошу что-то только обещает сделать, потом начинаю давить что почему не делаешь а он орет что это мне ребенок нужен был а не ему... на курсы беременных категорически отказывается, живот гладит в виде одолжения иногда.

а вы не давите!! Знаю ,что это сложно понять и принять, но вы попросили и не давите, а лучше, лишний раз скажите "а это ..., да, я знаю, что это ты сделаешь, раз обещал" и ждите! Я раньше, тоже не верила ,а на самом деле это работает! Не давите, а верьте, что он сделает, только искренне верьте и все будет ок)

Автор
#10

Я умом понимаю что мне нужна какая-то женская мудрость чтобы просто перетерпеть это все, чтобы постараться не обращать внимание и думать только о ребенке. Но вот где на это силы взять... все время плачу или злюсь на него.

Гость
#11

Я бы никогда не вернулась к мужику который передо мной ревел и ползал на коленях. Во первых это сразу убило бы весь мой сексуальный интерес к нему, навсегда, ненавижу дешевые сцены. Во вторых понятно что он это не забудет и потом начнет мстить и отыгрываться.

Вера
#12

У меня детей нет, но поделюсь мнением. Если у человека изначально к чему-то не лежит душа, то глупо надеяться, что со временем все повернется в другую сторону. Ваш муж воспринимает ребенка как обузу, которая испортит его жизнь. Он полюбит ребенка, конечно, все-таки его родная кровь, но все равно будет чувствовать, что жертвует для него своим счастьем. Вам нужно это принять.

Гость
#13
Автор

Я умом понимаю что мне нужна какая-то женская мудрость чтобы просто перетерпеть это все, чтобы постараться не обращать внимание и думать только о ребенке. Но вот где на это силы взять... все время плачу или злюсь на него.

не злитесь)) Улыбнитесь сама себе, улыбнитесь своему малышу! Все будет ок!

Лена
#14

Многие мужчины не хотят детей. Но когда ребенок родится и он его увидит, все изменится в его душе. Это закон природы. Я сама это испытала с моим мужем. Так что все будет хорошо.

Гость
#15
Лена

Многие мужчины не хотят детей. Но когда ребенок родится и он его увидит, все изменится в его душе. Это закон природы. Я сама это испытала с моим мужем. Так что все будет хорошо.

Ну не факт,у многих ничего не меняется,полно детей,о которых отцы даже не вспоминают,автор должен быть готов к любому развитию сценария.

Лаура
#16
Автор

Спасибо! Я вовсе не отстраненная, пыталась его приобщить но у него такое отношение что руки опускаются, если прошу что-то только обещает сделать, потом начинаю давить что почему не делаешь а он орет что это мне ребенок нужен был а не ему... на курсы беременных категорически отказывается, живот гладит в виде одолжения иногда.

Мда... остаётся только пожелать, чтобы у вашего мужа прояснился ум и душа, чтобы он, увидев ребёнка, его безгранично полюбил, и у вас всё наладилось!

Гость
#17
Гость

Если муж осознает, что ребенок это ваше орудие шантажа, то не удивляйтесь потом, коли с ребенком что-нибудь случится.

Совсем больной?

Гость
#18
Автор

Спасибо! Я вовсе не отстраненная, пыталась его приобщить но у него такое отношение что руки опускаются, если прошу что-то только обещает сделать, потом начинаю давить что почему не делаешь а он орет что это мне ребенок нужен был а не ему... на курсы беременных категорически отказывается, живот гладит в виде одолжения иногда.

Как я вас хорошо понимаю!
Сама в такой же ситуации!
И раз такое происходит,я решила просто расстаться с ним!
Вот и всё!

Гость
#19
Гость

не переживайте.Всё со временем наладится.
Храните в душе радость, и любовь, чего бы это ни стоило.
Плакать прекратите-ребёнок всё чувствует.

Вы не понимаете, как вы счастливы.
Люди молятся и плачут годами, прося послать ребёнка, а вам дали....


Не печальтесь.Всё будет хорошо.

Да некоторые женщины не могут забеременеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: