Гость
Статьи
Что ей делать, как и …

Что ей делать, как и на что ей жить?

Навеяло темой "Прошу невестку выйти на работу"
Вкратце.
Семья, три ребенка, муж работает, жена домохозяйка. Свекровь просит невестку выйти работать, невестка не хочет. У мужа проявляются …

227 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#283
Гость

Я так понимаю, что женщина, рожая детей, должна осознавать, что может настать такой момент, что ей придется рассчитывать только на себя. С мужем можно развестись, муж может заболеть или получить инвалидность. На крайняк, умереть. Я правильно понимаю?

Нет, тут некоторые утверждают лет 5 минимум, что некоторые тетки целые состояния нажили, путем вытягивания алиментов

Гость
#284
Гость

Гость
Никогда не понимала этого.
Я детей люблю. А мужа мне не надо

А я котят люблю

Гость
#286
Гость

ГостьГость

А я котят люблю

Замечательно. А в чем проблема?

Гость
#287
Гость

ГостьГостьГость
А я котят люблю
Замечательно. А в чем проблема?

За них пенсию не платят

Гость
#288

Какую пенсию? На детей тоже не платят.

Гость
#289
Гость

Какую пенсию? На детей тоже не платят.

да пошутила я)

Гость
#291
Гость

но когда бедные сидят.то это жесть,их дети за нищету будут ненавидеть!

А когда дети маму из за работы не будут видеть - тогда как ?

будут, это 100%. и спасибо, за то что родила в убогую жизнь,не скажут!

Старый бздун
#292
Гость

А когда дети маму из за работы не будут видеть - тогда как ?

будут, это 100%. и спасибо, за то что родила в убогую жизнь,не скажут!

---
Может скажут может нет, всяко бывает.
А если не рожать, то точно не скажут

В.
#293

Бывший сотрудник, 47 лет, здоровый как бык, вел ЗОЖ, занимался в спортзале, никогда на здоровье не жаловался. Жена лет 15 не работала, 2е детей, он настаивал, чтобы сидела дома. На работе внезапно упал как подкошенный,.скорая только констатировала смерть, на вскрытии-обширный инфаркт. Младший ребенок в 1 классе, дочь только поступила в институт- платно, кредит на машину только начали выплачивать. Родители с обеих сторон немощные пенсионеры, которым самим помощь нужна. Жена по професии медсестра, сертификат давно просрочен, на работу без него не возьмут, обновить- время и деньги.

Домохозяйки, которые любят писать, что им завидуют- задумайтесь.

Гость
#294

Если женщина троих родить рискнула, значит там имущество нехилое. И смерть мужа мало что изменит.

Гость
#295
В.

Бывший сотрудник, 47 лет, здоровый как бык, вел ЗОЖ, занимался в спортзале, никогда на здоровье не жаловался. Жена лет 15 не работала, 2е детей, он настаивал, чтобы сидела дома. На работе внезапно упал как подкошенный,.скорая только констатировала смерть, на вскрытии-обширный инфаркт. Младший ребенок в 1 классе, дочь только поступила в институт- платно, кредит на машину только начали выплачивать. Родители с обеих сторон немощные пенсионеры, которым самим помощь нужна. Жена по професии медсестра, сертификат давно просрочен, на работу без него не возьмут, обновить- время и деньги.
Домохозяйки, которые любят писать, что им завидуют- задумайтесь.

2 - много, даже если ж работает. Один - если есть где жить, негде, невыплаченная ипотека - о.

Гость
#296
Гость

Если женщина троих родить рискнула, значит там имущество нехилое. И смерть мужа мало что изменит.

Или просто оптимизм на грани идиотизма.

Гость
#297
Гость

Искать олигарха.
По информации с этого форума, чем старше женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов.

Это не только по информации с этого форума. Я такое и в реале наблюдаю... Чем больше детей, чем в больших злыднях живут, отсутствует какое либо образование, тем больший загиб пальцев происходит и тем больше у них фантазий, как они нужны олигархам и принцам. Олигархи и принцы, они ж сами ни детей настругать ни своего уровня бабу выбрать не могут, а зачем??? Им же вот такие нужны и только такие с чужими детьми и голой опой!

Гость
#298
Гость

Я так поняла, что у некоторых женщин есть цель испортить некоторым мужчинам жизнь - нарожать троих детей, объесть, заесть бытом луДшие годы жизни. И они назло кому-то (свекрови и мужу, как минимум) рожают троих, вместо того, чтобы жить спокойно и работать.

Зря смеетесь. Есть и такие, которые не хотят работать и на зло рожают) Ну как на зло? Она изначально хотела много детей, а теперь и детьми не хочет заниматься и на работу не хочет идти, потому как "она же мать, а как же дети"

Гость
#299
Гость

Гость
Я так поняла, что у некоторых женщин есть цель испортить некоторым мужчинам жизнь - нарожать троих детей, объесть, заесть бытом луДшие годы жизни. И они назло кому-то (свекрови и мужу, как минимум) рожают троих, вместо того, чтобы жить спокойно и работать.
А зачем мужчина женится на такой? Обговаривать всё надо "на берегу". Только "Джигарханяны" сильны задним умом)

Когда женился - думал, что вытянет ее идиотизмы... Потом кризис и понял ,что рождение надо переложить на потом, но не тут то было - такой вариант допускаете?
Договариваться надо все время, а не только до свадьбы

Гость
#300
В.

Бывший сотрудник, 47 лет, здоровый как бык, вел ЗОЖ, занимался в спортзале, никогда на здоровье не жаловался. Жена лет 15 не работала, 2е детей, он настаивал, чтобы сидела дома. На работе внезапно упал как подкошенный,.скорая только констатировала смерть, на вскрытии-обширный инфаркт. Младший ребенок в 1 классе, дочь только поступила в институт- платно, кредит на машину только начали выплачивать. Родители с обеих сторон немощные пенсионеры, которым самим помощь нужна. Жена по професии медсестра, сертификат давно просрочен, на работу без него не возьмут, обновить- время и деньги.
Домохозяйки, которые любят писать, что им завидуют- задумайтесь.

Ничего,нужда припрет-любой работать пойдет.У меня подруга в такой же ситуации,только дети(близнецы) были маленькие,по 7 лет каждому.Муж,здоровый крепкий спортсмен,погиб в ДТП.Тоже была ипотека на новую трешку.Дама ни дня не работала,вышла замуж еще студенткой,потом родила двойню,занималась детьми.Ничего,пошла работать,не рассыпалась.
С детьми помогала свекровь,забирала после школы,а с 9 лет мальчишки уже сами домой ходили,тоже ничего страшного не случилось,школа прямо во дворе.
Оказалось,вполне можно работать,имея двоих детей.Дети отлично справлялись-и в секцию сами ездили,и уроки делать,оказывается,могли без мамы.
А тут вполне взрослая деваха.Пусть пробует поступить на бюджет или переводиться на заочку или идет работать после вуза(той же официанткой в ресторан,там всегда требуются в вечерние смены).Да,трудно будет,но никто не помрет.Пойдут работать и мама,и взрослая дочь.
Я,мамина дочка,белоручка,неженка,живя за границей,когда приперло,и посуду мыла,и за стариками ухаживала.Ничего,жива-здорова.После революции в Париже дворянки горничными и няньками работать шли,а их мужья шоферами и официантами.Нужда припрет-пойдешь работать как миленький,корона не упадет.

Старый бздун
#303
Прохожий

Вот вот, о чем и речь.

--

Тогда вообще не надо рожать. А то вдруг оба родителя коньки отбросят :))

Гость
#304

Гость 300, ты с двухлетним ребёнком на руках посуду мыла и за стариками ухаживала? или лишь бы пёрнуть, а исходные условия - "не читал, но осуждаю"? У женщины, о которой идёт речь - младший ребёнок совсем маленький, за юбку цепляется - 2 года 3 месяца. Лет до 7 он будет несамостоятельным. Бабушка только на вуман строчить здоровА, а поехать присмотреть за ребёнком, пока невестка устроится на работу - хренушки. Или оплачивать сыну с невесткой няню для мелкого - тоже хренушки. (Если честно, такую сплетницу лучше на порог не пускать - и бабушка сама должна понимать, что её личная Мадам Сижу там ни к селу ни к городу, второй вариант самый лучший)
Что тётке делать? Отдать такого маленького в садик? До трёх лет не примут. Потом первый год будут одни больничные и сопли. Кому нужен работник вечно на больничном? или ты там у себя подсуетилась: температурящего ребёнка в подмышку - и вперёд драить полы и выгребать инфицированные выделения за стариками? Чего ты тут хвастаешься? Кого волнуют твои личные подвиги, когда у той женщины совершено иные условия? Какой ты для неё пример? Так, собака-пустобрёшка. А сыну той сердобольной свекрови можно бы просто поискать работу поближе к дому да полегче, да и так - на вахте обычно нормально кормят, если не жрать водку литрами. У многих начинаются болезни к среднему возрасту. И руки, и желудок, и ноги, и спина. Это не повод исходить слезами в сторону сердобольной, но туповатой маменьки. Это повод либо получать образование и зарабатывать мозгами, либо иным образом менять работу.

Марья
#306

[quote="Гость" message_id="62221159"]
Да какой же ты умный. Не забанили меня в поисковике. Я получаю такую пенсию в реале, а не в теории. Я - мама, получатель пенсии ребенка. Приходит она на счет, открытый на мое имя. И до 18 детских де получателем буду я. Никому я за нее не отчитываюсь. И от размера отчислений покойного мужа она зависит. Но на досуге я посмотрю еще раз этот момент. Когда оформляла, сразу сказали, если муж не работал, то будет минималка. Но он получал еще пенсию по инвалидности, поэтому я с вами не спорю. Может, по этой причине я получаю немного больше минималка. А минималка в районе 8500, сумасшедшие деньги. Вот и поднимай еа них ребенка. А то тут раскудахтались - пенсия, наследство.. Да не лай Бог такого горя никому.
Смерть мужа и отца - горе, не будем спорить, особенно если он любимый человек. Но вот на счет размера пенсии, подозреваю, что не так мало а свете "разведенок с ребенком", что хотели бы получать такую вот пенсию в 8000-10000 тысяч, а не алименты в 2000 - 5000 с живого и здорового горе-папаши, который х.. на ребенка забил. Им такое счастье и не снилось. А ведь таких больше, чем получающих пенсию по потери. А на 3 детей уже 30000 - с голоду не помрут точно.

Гость
#307
Прохожий

Посчитаем? Социальная пенсия по потере кормильца - 5 с копейками. На всех детей - 15 с копейками. И где тут выгода?

Я вдова. Ребенок один. Тоже не работала. Получаю пенсию на ребенка 8680.. Это минимум по Воронежской области. Т.к сама была на иждивении, то получаю еще одну пенсию, такую же, по достижению ребенком 14 лет. Ну и работаю неофициально. Иначе, если выйду на работу официально, мою пенсию уберут. После 14 лет ребенка мою пенсию все равно уберут, оставят только ребенку. Выкручиваюсь, короче. Как могу.

По теме. Нечего задаваться глупыми вопросами, а что будет если?....что будет, то и будет. Будет и эта женщина также крутиться. Поднимет своих детей. Подавляющее большинство женщин, в ситуациях, когда приходит песец, проявляют такие качества. о которых и сами не догадывались. В ВОВ, на женщинах, фактически, страна держалась. Ни одна женщина, без мужика, по миру не пошла.

Гость
#308
Гость

Гость 300, ты с двухлетним ребёнком на руках посуду мыла и за стариками ухаживала? или лишь бы пёрнуть, а исходные условия - "не читал, но осуждаю"? У женщины, о которой идёт речь - младший ребёнок совсем маленький, за юбку цепляется - 2 года 3 месяца. Лет до 7 он будет несамостоятельным. Бабушка только на вуман строчить здоровА, а поехать присмотреть за ребёнком, пока невестка устроится на работу - хренушки. Или оплачивать сыну с невесткой няню для мелкого - тоже хренушки. (Если честно, такую сплетницу лучше на порог не пускать - и бабушка сама должна понимать, что её личная Мадам Сижу там ни к селу ни к городу, второй вариант самый лучший)
Что тётке делать? Отдать такого маленького в садик? До трёх лет не примут. Потом первый год будут одни больничные и сопли. Кому нужен работник вечно на больничном? или ты там у себя подсуетилась: температурящего ребёнка в подмышку - и вперёд драить полы и выгребать инфицированные выделения за стариками? Чего ты тут хвастаешься? Кого волнуют твои личные подвиги, когда у той женщины совершено иные условия? Какой ты для неё пример? Так, собака-пустобрёшка. А сыну той сердобольной свекрови можно бы просто поискать работу поближе к дому да полегче, да и так - на вахте обычно нормально кормят, если не жрать водку литрами. У многих начинаются болезни к среднему возрасту. И руки, и желудок, и ноги, и спина. Это не повод исходить слезами в сторону сердобольной, но туповатой маменьки. Это повод либо получать образование и зарабатывать мозгами, либо иным образом менять работу.

Я пошла работать,когда ребенку 3 месяца было,в стране,где я жила,декретный отпуск 3 месяца,а не 3 года.Отдала ребенка в частные ясли и вышла на работу,как 90% работающих там женщин.И кстати трое детей в семье там норма,а не многодетность.И женщины с 3 детьми работают на полную ставку,это тоже норма,никто это за подвиг не считает.Правда,быт реально делится поровну между супругами,как и присмотр за детьми.

Гость
#309
Гость

Я пошла работать,когда ребенку 3 месяца было,в стране,где я жила,декретный отпуск 3 месяца,а не 3 года.Отдала ребенка в частные ясли и вышла на работу,как 90% работающих там женщин.И кстати трое детей в семье там норма,а не многодетность.И женщины с 3 детьми работают на полную ставку,это тоже норма,никто это за подвиг не считает.Правда,быт реально делится поровну между супругами,как и присмотр за детьми.

Я не знаю, как там у вас в Европах, а у нас в РФ ещё попробуй устройся куда-нибудь (не то чтотна хорошую работу) с тремя детьми. Никакому работодателю многодетная мать с вечными больничными нафиг не сдалась

Гость
#310
Гость

Я пошла работать,когда ребенку 3 месяца было,в стране,где я жила,декретный отпуск 3 месяца,а не 3 года.Отдала ребенка в частные ясли и вышла на работу,как 90% работающих там женщин.И кстати трое детей в семье там норма,а не многодетность.И женщины с 3 детьми работают на полную ставку,это тоже норма,никто это за подвиг не считает.Правда,быт реально делится поровну между супругами,как и присмотр за детьми.

Декретный отпуск трехгодичным сделали в девяностые, когда враз ни садиков, ни работы не стало.
В СССР отпуск был полтора года, и в ясли-садики в очередях годами не стояли, и рабочих мест на всех хватало, и зарплаты хватало жить, а не выживать, и статья за тунеядство тоже была.
Жизнь человека в социуме должна сопровождаться государством, иначе зачем они нужно? Налоги собирать?
Если государство не может обеспечить народ рабочими местами, детскими садами, медицинским обслуживанием, социально защищённой старостью, то смысла рожать этому государству новых людей нет.
Все как в отдельно взятой семье, только в масштабах страны.

Гость
#311

Т.е. муж не против, что жена не работает, а домом и тремя детьми занимается. Это свекровь хочет, чтобы невестка вышла на работу. А , простите, свекрови делать нечего , кроме как лезть в семью сына со своими просьбами и советами, как им жить ? Я бы послала такую свекровь в....... Своему мужу советы давать и о своей работе заботится

Майсин
#312
Прохожий

Навеяло темой "Прошу невестку выйти на работу"
Вкратце.
Семья, три ребенка, муж работает, жена домохозяйка. Свекровь просит невестку выйти работать, невестка не хочет. У мужа проявляются различные заболевания.
В комментариях пишут, что, имея трех детей, женщина может не работать, ибо за детьми нужен уход.
Хорошо. А если муж внезапно умрет? Как и на что ей жить, как поднимать детей? Если ничего не умеет и опыта работы нет?

Вот посижу послушаю... У меня у брата похожая ситуация - трое детей 0, 3 и 5 лет, он работает на двух работах, слава богу, пока здоров, но начал полнеть, потому что жена ему не готовит, только детям какие-то овощные супы, сама на йогуртах все время сидит, он приходит и наедается на ночь какой-то сухомятки. Мне кажется, у него уже гормональное что-то начинается, такая полнота нездоровая какая-то. При этом у них ипотека, квартира построена, но денег нет сделать в ней ремонт хотя бы элементарный, сами живут в съемном жилье. Женка его все время понтует, такая она типа раскрасавица и все у нее шоколадно, откуда берутся деньги - ее не волнует совершенно, ее девиз "мужчина должен!"
Я думаю, она рассчитывает на нас, его семью, что мы ее будем с детьми содержать, если что. Но сама она не будет работать, она просто не способна. Она тупа, чирикает все время что-то, от ее глупости уши вянут, кем ее возьмут? На рецепцию в парикмахерскую если только, но там смена по 12 часов, куда троих детей деть при таком графике? опять же зарплата не ахти. или в дет.сад няней, но она же типа бывшая модель, туда она точно не пойдет. А на интеллектуальную работу она не способна, ничего не умеет. Образование какое-то липовое, типа "редактор на телевидении", и по этой специальности она не работала ни дня.
Эти женщины - какой-то шлак. Особенно это заметно, когда дети вырастают и перестают нуждаться в матери. Т.е. спустя лет 10-15 дети вырастут, а у нее ни пенсии, ни фига, камень у мужа на шее.

Майсин
#313
Zombie Cat

не понимаю, почему все орут что детьми нужно заниматься, реально не понимаю. мной никто не занимался, более того я вырастила и воспитала собственного брата, выросли нормальными людьми. точнее, не то чтобы не нужно заниматься совсем, вечерами же есть время, на выходных, дети в будние дни могут быть спокойно в садике/школе и учиться жить в социуме

Кстати, интересный вопрос, что значит "заниматься детьми". Интересно тоже. Я всю жизнь работала, с 1,5 лет в декрете подрабатывала, в 3-4 года выходила на полноценную работу с 9 до 18. Дети нормально учатся, если есть какие-то проблемы - нанимаем репетитора, оба закончили муз.школу. Даже на ледовый балет их возили, но бросили исключительно из-за того. что тренировки были в 7 утра по выходным, просто стало их жалко. Да, у нас есть бабушки, плюс я за деньги одно время нанимала свою подругу, которая отвозила на курсы английского своего ребенка, и моих заодно, все было четко организовано, кто забирает, куда и когда отвозит, я контролировала дистанционно. Но мне никогда даж не приходило в голову, что ради этого мне нужно не работать. И я не верю, что эти матери, которые сидят дома, прямо от и до бегают, поджавши хвост от одного кружка к другому.

Гость
#314
Гость

Декретный отпуск трехгодичным сделали в девяностые, когда враз ни садиков, ни работы не стало.
В СССР отпуск был полтора года, и в ясли-садики в очередях годами не стояли, и рабочих мест на всех хватало, и зарплаты хватало жить, а не выживать, и статья за тунеядство тоже была.
Жизнь человека в социуме должна сопровождаться государством, иначе зачем они нужно? Налоги собирать?
Если государство не может обеспечить народ рабочими местами, детскими садами, медицинским обслуживанием, социально защищённой старостью, то смысла рожать этому государству новых людей нет.
Все как в отдельно взятой семье, только в масштабах страны.

Людей все устраивает, иначе, давно бы массово заявили о своем несогласии с политикой власти, а на митинги приходят 1,5 человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: