Гость
Статьи
думаю о разводе...

думаю о разводе...

Хочу развестись... Достало все... Но в итоге, после развода: двое детей, скорее всего придется уйти из дома и снимать жилье... Алименты от него будут мизерные.... А я наверно буду одинокая.... Вот и думаю, сейчас у меня есть почти все для нормальной жизни, только муж достал... А вот, что будет после развода- не знаю...зато спокойно без него. Решусь или нет - не знаю...Реально страшно, никогда не жила одна...

ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без мужа будет хуже,будете стоять в суконках на рынке рыбой торговать и гроши считать. Понятно,что муж достал,но живите с ним в разных комнатах,работа и безденежье вас больше достанут,да ещё дети голодные и раздетые будут,а их ещё и в институте выучить надо,так что вам не о себе думать нужно,а о детях. Была б одна,тогда и думала бы,а тут думать нечего,коль нет жилья и средств на житьё.

Света
#2

Сюда зачем написали?
Можно было бы поверить, если бы не многоточия...

Гость
#3

Что значит "достал"? Может, если хорошенько подумать, это только очередной семейный кризис, который надо тихо пережить и потом опять все наладится.

Terra
#4

Думать где и на что жить с детьми надо до их появления.

Гость
#5

А мужу почему не хотите детей оставить?

ирина
#6
Гость

Что значит "достал"? Может, если хорошенько подумать, это только очередной семейный кризис, который надо тихо пережить и потом опять все наладится.

может быть, но иногда хочется взять и уйти...Жить без него. Хотя, плохо представляю себе как...

Гном
#7

Странный аргумент-достал. Чем именно достал? Пьёт, бьёт, изменяет, денег не даёт? Где подробности?

Гость
#8
ирина

может быть, но иногда хочется взять и уйти...Жить без него. Хотя, плохо представляю себе как...

А вот когда четко представите себе как и когда это самое как, после трезвого размышления, покажется вам лучше, чем быть замужем, тогда и разводитесь. А пока вижу лишь блаж.

Наташенька
#9

Сама подумай,как ты будешь жить без него?ни кола ни двора,деньги зарабатывать не умеешь,даже себя обеспечить не сможешь не то что детей,все что ты можешь жить за счёт мужа и рожать детей..всё!дальше думай сама,куда ты уйдёшь,не смеши людей,кишка тонка уйти.

ирина
#10
Наташенька

Сама подумай,как ты будешь жить без него?ни кола ни двора,деньги зарабатывать не умеешь,даже себя обеспечить не сможешь не то что детей,все что ты можешь жить за счёт мужа и рожать детей..всё!дальше думай сама,куда ты уйдёшь,не смеши людей,кишка тонка уйти.

Обеспечиваю я себя сама. И на половину- детей. У нас не общие деньги. Кишка тонка уйти- потому что трудно принять такое решение... Да и окружение не поймет- потому что не бьет и не изменяет...

Кристина
#11

Не бьет,не пьёт..и что?это не всегда так!нет больше сил находиться с человеком рядом!понимаю вас прекрасно,сама в подобной ситуации!!но не боюсь быть одна!я и так постоянно одна!не хочу лишних разговоров за спиной,и единственное за что боюсь,за то что не будет помощи от родных,смогут ли они сидеть с ребёнком пока я буду работать!?!?нет безвыходных ситуаций,уходите!если эта мысль вас однажды настигла,никуда не денется,поверьте!!!

Лютик
#12

Очередная стрельнутая решила на ровном месте развалить семью и оставить ребенка без отца. Достал, так уходи, ребенка оставь мужу и плати аллименты

Светлана
#13
Лютик

Очередная стрельнутая решила на ровном месте развалить семью и оставить ребенка без отца. Достал, так уходи, ребенка оставь мужу и плати аллименты

А может причина другая. Чё ты так на неё?

Ирина
#14
Кристина

Не бьет,не пьёт..и что?это не всегда так!нет больше сил находиться с человеком рядом!понимаю вас прекрасно,сама в подобной ситуации!!но не боюсь быть одна!я и так постоянно одна!не хочу лишних разговоров за спиной,и единственное за что боюсь,за то что не будет помощи от родных,смогут ли они сидеть с ребёнком пока я буду работать!?!?нет безвыходных ситуаций,уходите!если эта мысль вас однажды настигла,никуда не денется,поверьте!!!

Вы- молодец! А у меня кишка тонка, как тут уже определили...

Скептичная
#15

Эх, автор. Вот за "достало все" часто скрываются вещи, чуть ли не хуже, чем "пьет-изменяет". Тут я вас понимаю и блажью не считаю. Думайте, планируйте, полезно задать себе вопросы практические - вот вы пишете "алименты будут мизерные" (уверенно пишете), "из дома придется уйти" - вот и думайте, где бы вы хотели жить после развода, как быт организовать, сколько денег требуют дети, придется ли вам ужиматься ради этого? Может, честно ответив на все вопросы - вы поймете, что "достал-не достал", а потерпеть придется, а может - напротив, что ничего страшного, всё сможете, всё вытащите, и будете жить спокойно.

kva
#16

Что такое "муж достал", что под этим имеется в виду? Надеюсь, что не ситуация, когда подруга приглашает на групповушку, а муж против

Форум: Отношения
Всего: 371 315 тем
Новые темы за месяц: 5 947 тем
Популярные темы за месяц: 219 516 тем