Гость
Статьи
Я замужем уже 8 лет

Я замужем уже 8 лет

Здравствуйте. Хочу что бы вы мне подсказали что делать. Я замужем уже 8 лет есть дочка 6 лет. Живем в сельской местности. Проблема состоит в том что мой муж относится ко мне гадко. Может нагрубить не за что или обозвать. Я постоянно ему мешаю(смотреть тв либо играть в компьютер или сидеть в интернете) мы оба работаем но устаёт конечно же он один. Ленится что то делать дома ребёнком не занимается. Если что то и делает то из под очень большой палки. И то предварительно меня отматерив что я его з@бала и не даю ему как следует отдохнуть. В постели у нас тоже проблемы (не ласков да и к тому же скорострел) дошло до того что занимаемся сексом по принципу " раздвигай- поехали" Никакой ласки...прошу прелюдий хоть немного но он говорит что не в первый раз и должно все на автомате получаться. Но я так не могу. В связи с этим пропало к нему влечение. Может и смогла бы но в вопросах личной гигиены тоже проблема. Говорю что пока не помоешься ничего не будет он отвечает что ничего страшного, от мужика должно мужиком пахнуть(может неделю не мыться) ещё когда начинаешь заставлять такого о себе услышишь что Мама не горюй. Часто обзывает при дочке. у меня началось отвращение к нему и изза этого. Хочу развестись с ним уже давно но останавливал ребёнок всегда. Сама напрямую про развод ему не говорила. Хорошо что он у меня работает и не пьёт. Живи вроде бы да радуйся. Но не могу уже если честно. Посоветуйте что делать может у кого подобное было.

Лилия
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странное название для такой темы. как будто отсидела баба

Terra
#2

Я сомневаюсь, что до свадьбы и рождения ребенка все было идеально, что муж был чистюлей, и ласковым нескорострелом. Вы же видели, за кого замуж шли. После драки кулаками не машут. Аргумент "живу ради детей" для меня лично не понятен от слова совсем.

Гость
#3

*** деревенское быдловатое обыкновенное. Вы замуж не приходя в сознание выходили? Не верю, что за всего 8 лет такая полнейшая деградация. На описываемое вами существо изначально возбудиться могла только полная извращенка.

Гость
#4
Гость

странное название для такой темы. как будто отсидела баба

Гость
#5

Фу, мужлан неотёсанный. Счастья в таком браке не будет. Раз уже есть ребенок, ему не страшно открыть истинное лицо, думает "всёравно никуда не денешься". Было у меня такое, как родили второго ребенка, там совсем обнаглел. Не стеснялся уже рассказывать как с любовницей ахался. Развелась и нашла нормального. С опытом это проще.

Гость
#6
Гость

*** деревенское быдловатое обыкновенное. Вы замуж не приходя в сознание выходили? Не верю, что за всего 8 лет такая полнейшая деградация. На описываемое вами существо изначально возбудиться могла только полная извращенка.

#7

Ну, тут такое дело - человек меняется только сам, когда ему неудобно, больно, невыгодно оставаться в прежнем состоянии. Вашему мужу не больно и не неудобно. Ну вы что-то там иногда бухтите - но продолжаете жить, "раздвигать", извините за грубость, выслушивать оскорбления, наверняка еще готовите-стираете-убираете, как и все женщины. А потерпеть бухтеж - это для мужчины легче легкого, это они только свистят про "страшное женское психологическое насилие".
Если вы хотите, чтобы он изменился - вы должны сделать ему "неудобно". Не помылся - нет секса. Наорал при ребенке - не будет ужина, разговоров и семейного тепла. Не надо делать "назло", назло мужчин злит, говорите, что вам грустно, вы себя очень плохо чувствуете и переживаете, что вам так плохо в семье, и что самому близкому человеку наплевать.
Только, боюсь, вы сами знаете, что будет дальше...

Танюх@
#8

[quote="Лилия"]
А что вам подсказать то ? Муж странно ведёт, может разлюбил ?
Я тоже в браке почти 8 лет . Есть дети. Ругаемся бывает, но потом миримся. Тоже ласки не часто, иногда просто охота спонтанно!
Сами проявите инициативу. Мужа затащите в душ, спинку потрите, где нужно приласкайте 😂, глядишь и "КеКс " получится !
Может он и подобреет!

Вилка-ложка
#9

Может и смогла бы но в вопросах личной гигиены тоже проблема.
Не моется неделями ?
А вот это уже фуфуфу.... я бы тоже не стала .. бе 🤤🤢🤢😨

Гость
#10

Когда вышла за него замуж было полгода все хорошо. А потом стало как стало. Может просто именно сейчас достигло критической точки. Может просто думала что у кого то может быть и хуже. Думала что раз не пьёт не изменяет и не бьет так можно и потерпеть. Наверное боялась неизвестности.

Марета
#11

Разводитесь. Это же надо себе так не уважать. Что значит что ребёнок останавливает расстаться с мужем? Лучше не слышать ему как отец оскорбляет мать. Тем более вы пишите что он не занимается его воспитанием

Мудрая
#12

У вас кризисный период, скорее всего есть не только недовольство мужем, но и жизнью, собой и массу еще чем. Начните меняться сами (не о внешнем, хотя иногла тоже нужно, я про развитие вашей личности). Можно почитать книги по любви к себе, самоценности, выстраиванию границ в отношениях, послушать лекции, открытые вебинары по психологии. Когда в паре меняется один, изменения начинаются и в другом. А дальше уже сами примите решение, как вам поступить без выслушивания оскорблений в ваш адрес.

Гость
#13
Марета

Разводитесь. Это же надо себе так не уважать. Что значит что ребёнок останавливает расстаться с мужем? Лучше не слышать ему как отец оскорбляет мать. Тем более вы пишите что он не занимается его воспитанием

боюсь что это слишком эгоистично. Дочка все равно его любит. А решить не только за себя но и за неё не могу

Гость
#14

Обычный мужик, все такие через 8 лет брака.
Авторша просто хочет котиков.

Гость
#15
Мудрая

У вас кризисный период, скорее всего есть не только недовольство мужем, но и жизнью, собой и массу еще чем. Начните меняться сами (не о внешнем, хотя иногла тоже нужно, я про развитие вашей личности). Можно почитать книги по любви к себе, самоценности, выстраиванию границ в отношениях, послушать лекции, открытые вебинары по психологии. Когда в паре меняется один, изменения начинаются и в другом. А дальше уже сами примите решение, как вам поступить без выслушивания оскорблений в ваш адрес.

пытались мы с этим справляться искали какой то компромисс но все равно заканчивалось не в мою пользу. Вроде бы и помиришься а как только в доме мужская рука понадобится так он сначала говорит что потом сделает. Проходит время я повторяю второй раз спокойно кстати свою просьбу и опять нарываюсь на "комплименты"

Скор-па
#16
Скептичная

Ну, тут такое дело - человек меняется только сам, когда ему неудобно, больно, невыгодно оставаться в прежнем состоянии. Вашему мужу не больно и не неудобно. Ну вы что-то там иногда бухтите - но продолжаете жить, "раздвигать", извините за грубость, выслушивать оскорбления, наверняка еще готовите-стираете-убираете, как и все женщины. А потерпеть бухтеж - это для мужчины легче легкого, это они только свистят про "страшное женское психологическое насилие".
Если вы хотите, чтобы он изменился - вы должны сделать ему "неудобно". Не помылся - нет секса. Наорал при ребенке - не будет ужина, разговоров и семейного тепла. Не надо делать "назло", назло мужчин злит, говорите, что вам грустно, вы себя очень плохо чувствуете и переживаете, что вам так плохо в семье, и что самому близкому человеку наплевать.
Только, боюсь, вы сами знаете, что будет дальше...

+1000!
Автор, у Вас только два выхода: перевоспитывать или бросать. Сам по себе вдруг, как в сказке, он не поменяется, это нужно осознать.
А перевоспитывать - только если будете жесткой рукой вести его туда, куда Вам надо, без компромиссов. Все, как написано выше: не помылся - нет секса. нагрубил - остался без ужина. И спокойно, без истерик, аргументируйте "так не пойдет, мне так не нравится, если хочешь это, тогда сделай это".

Рахатлукум
#17

Ищи другого мужчину. Тогда ребёнку будет проще пережить. Ребёнок привыкнет к другому мужчине - тогда можно разводиться.

Лунтик
#18

он как раз таки более чем понимает, что вы от него никуда не денетесь из-за ребенка, вот и пользуется этим.
Устройте ему встряску (не скандал!!) - ибо нефиг так себя вести.

Гость
#19
Лилия

Хочу развестись с ним уже давно но останавливал ребёнок всегда. Сама напрямую про развод ему не говорила.

Ваш ребенок уже 6 лет растет без отца, т.ч. в случае развода она не заметит его отсутствие. А может, будет рада, что его больше нет.

Гость
#20
Скор-па

Ну, тут такое дело - человек меняется только сам, когда ему неудобно, больно, невыгодно оставаться в прежнем состоянии. Вашему мужу не больно и не неудобно. Ну вы что-то там иногда бухтите - но продолжаете жить, "раздвигать", извините за грубость, выслушивать оскорбления, наверняка еще готовите-стираете-убираете, как и все женщины. А потерпеть бухтеж - это для мужчины легче легкого, это они только свистят про "страшное женское психологическое насилие".
Если вы хотите, чтобы он изменился - вы должны сделать ему "неудобно". Не помылся - нет секса. Наорал при ребенке - не будет ужина, разговоров и семейного тепла. Не надо делать "назло", назло мужчин злит, говорите, что вам грустно, вы себя очень плохо чувствуете и переживаете, что вам так плохо в семье, и что самому близкому человеку наплевать.
Только, боюсь, вы сами знаете, что будет дальше...

+1000!
Автор, у Вас только два выхода: перевоспитывать или бросать. Сам по себе вдруг, как в сказке, он не поменяется, это нужно осознать.
А перевоспитывать - только если будете жесткой рукой вести его туда, куда Вам надо, без компромиссов. Все, как написано выше: не помылся - нет секса. нагрубил - остался без ужина. И спокойно, без истерик, аргументируйте "так не пойдет, мне так не нравится, если хочешь это, тогда сделай это".а вот не получается перевоспитывать начинаю с ним говорить аргументированно и спокойно. Пытаюсь искать компромиссы но он может завестись сразу же даже до трясучки. Говорит что я "сопля"( я младше на четыре года) и говорит что я @бу мозги ему

Гость
#21
Гость

Ну, тут такое дело - человек меняется только сам, когда ему неудобно, больно, невыгодно оставаться в прежнем состоянии. Вашему мужу не больно и не неудобно. Ну вы что-то там иногда бухтите - но продолжаете жить, "раздвигать", извините за грубость, выслушивать оскорбления, наверняка еще готовите-стираете-убираете, как и все женщины. А потерпеть бухтеж - это для мужчины легче легкого, это они только свистят про "страшное женское психологическое насилие".
Если вы хотите, чтобы он изменился - вы должны сделать ему "неудобно". Не помылся - нет секса. Наорал при ребенке - не будет ужина, разговоров и семейного тепла. Не надо делать "назло", назло мужчин злит, говорите, что вам грустно, вы себя очень плохо чувствуете и переживаете, что вам так плохо в семье, и что самому близкому человеку наплевать.
Только, боюсь, вы сами знаете, что будет дальше...

+1000!
Автор, у Вас только два выхода: перевоспитывать или бросать. Сам по себе вдруг, как в сказке, он не поменяется, это нужно осознать.
А перевоспитывать - только если будете жесткой рукой вести его туда, куда Вам надо, без компромиссов. Все, как написано выше: не помылся - нет секса. нагрубил - остался без ужина. И спокойно, без истерик, аргументируйте "так не пойдет, мне так не нравится, если хочешь это, тогда сделай это".а вот не получается перевоспитывать начинаю с ним говорить аргументированно и спокойно. Пытаюсь искать компромиссы но он может завестись сразу же даже до трясучки. Говорит что я "сопля"( я младше на четыре года) и говорит что я @бу мозги ему

Гость
#22

а вот не получается перевоспитывать начинаю с ним говорить аргументированно и спокойно. Пытаюсь искать компромиссы но он может завестись сразу же даже до трясучки. Говорит что я "сопля"( я младше на четыре года) и говорит что я @бу мозги ему

#23
Гость

а вот не получается перевоспитывать начинаю с ним говорить аргументированно и спокойно. Пытаюсь искать компромиссы но он может завестись сразу же даже до трясучки. Говорит что я "сопля"( я младше на четыре года) и говорит что я @бу мозги ему

Ну тогда все печально вдвойне, что я могу сказать. Человек сознательно вполне так себя ведет и считает, что имеет право полное, что так и должно быть.
Если вы не готовы к разрыву, то начните готовиться.

Гость
#24

Спасибо большое за советы

Гость
#25

значит, ва мэто все нравится, раз вы терпите.
иначе, либо уже развелись бы, либо завели любовника

Гость
#26
Гость

значит, ва мэто все нравится, раз вы терпите.
иначе, либо уже развелись бы, либо завели любовника

http://mnqp.ru/fNzM/

Гость
#27
Гость

значит, ва мэто все нравится, раз вы терпите.
иначе, либо уже развелись бы, либо завели любовника

любовник не выход я думаю

#28
Гость

Спасибо большое за советы

Вы не одинока в своей ситуации, к сожалению. Многие женщины такое проходили - и старались, и угрожали, и окружали лаской и теплом, и над собой работали, и скандалы с битьем посуды закатывали - но если человек считает, что он в семье ИМЕЕТ ПРАВО, то все эти действия если и приводят к каким-то результатам, то временным. И еще и потом человек злится, так как его же ужали, заставили, он, бедный, мучался. Держитесь, если вам станет легче от таких слов - жизнь не закончится, если вы разведетесь. Будет в ней еще очень много хорошего.

Гость
#29
Рахатлукум

Ищи другого мужчину. Тогда ребёнку будет проще пережить. Ребёнок привыкнет к другому мужчине - тогда можно разводиться.

боюсь что ребёнок меня не поймёт все таки 6 лет. Вполне осмысленный возраст. Ещё боюсь что дочка будет меня винить что не с папой живём

#30
Гость

боюсь что ребёнок меня не поймёт все таки 6 лет. Вполне осмысленный возраст. Ещё боюсь что дочка будет меня винить что не с папой живём

А как отец к ней относится? Я боюсь, что если он себе позволяет вас оскорблять при ней, то там и к ребенку отношение так себе.

Гость
#31

Лучше раз в полгода помечтать о замужестве,чем каждый день мечтать о разводе.

Гостья
#32

почитайте яну катаев (у ее проекта про отношения ест блог) и посмотрите ее ролики на ютубе

Гость
#33
Скептичная

боюсь что ребёнок меня не поймёт все таки 6 лет. Вполне осмысленный возраст. Ещё боюсь что дочка будет меня винить что не с папой живём

А как отец к ней относится? Я боюсь, что если он себе позволяет вас оскорблять при ней, то там и к ребенку отношение так себе.
он любит её ничего не скажу. Но если мешает либо разговаривать либо телевизор смотреть(у меня дочка поболтать любит) то ругает её. В основном она на мне. Он её делами крайне редко интересуется.

Гость
#34

он любит её ничего не скажу. Но если мешает либо разговаривать либо телевизор смотреть(у меня дочка поболтать любит) то ругает её. В основном она на мне. Он её делами крайне редко интересуется

Гость
#35

Школа взрослых отношений
http://7yanatv.getcourse.ru/school

#36
Гость

он любит её ничего не скажу. Но если мешает либо разговаривать либо телевизор смотреть(у меня дочка поболтать любит) то ругает её. В основном она на мне. Он её делами крайне редко интересуется

Делами не интересуется, ухаживать не ухаживает, раздражается, когда она ему "мешает" (пишу в кавычках, так как считаю, что дети это дети, не могут они жить так, что бы папеньку от телевизора не отвлекать, да и не должны так жить). Это не осознанная отцовская любовь, извините.
В общем, рискну дать совет такого рода - иногда (но гарантий нет) такие люди пересматривают свои позиции, если реально понимают риск остаться в одиночестве. Поэтому при случае, при очередном разговоре спросите - мол, ты на меня кричишь, оскорбляешь при ребенке, тебе наплевать на мои просьбы и пожелания, я вижу, что ты не любишь меня, я тебя раздражаю и тебе со мной тяжело. Если это так, то я не держу тебя, можешь от меня уйти - И посмотрите на реакцию. Если начнутся обычные мужские лепетания на тему "с ума сошла, баба дурная, ты чё, я тебя очень люблю!", то вот тогда уже поднимайте темы, которые вас не устраивают и настаивайте на их обсуждении и принятии решений. Ну а если нет - то ситуация будет кристально ясна.

Гость
#37
Гость

он любит её ничего не скажу. Но если мешает либо разговаривать либо телевизор смотреть(у меня дочка поболтать любит) то ругает её. В основном она на мне. Он её делами крайне редко интересуется

Автор, вы вроде уже не молоденькая, должны понимать, что любовь к ребенку не приемлет никаких "НО". Неужели вы до сих пор не поняли, что он любит только себя.

Гость
#38
Гость

он любит её ничего не скажу. Но если мешает либо разговаривать либо телевизор смотреть(у меня дочка поболтать любит) то ругает её. В основном она на мне. Он её делами крайне редко интересуется

мне 26 лет забыла упомянуть

Гость
#39

На фиг такого. Не исправишь. Найди нормального.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: