Гость
Статьи
муж забрал свадебные …

муж забрал свадебные деньги себе

Сказать, что я в шоке это ничего не сказать. В субботу свадьба была, нам подарили почти миллион. Утром после свадьбы мы пересчитали, хотя муж пытался сам пересчитать. Потом я пошла по своим делам, прихожу говорю надо решить куда деньги класть, в какой банк, он говорит, что уже положил в банк. Без моего ведома. Я спрашиваю в какой банк, он говорит "в надежный". И ничего не говорит больше. я спрашиваю где деньги, почему он ими распоряжается, он говорит, чтобы я не потратила.
Я просто в шоке. Я уже ору на него как потерпевшая, что это воровство, что он не имеет право, что это общие, чтобы вернул мне половину, что половину подарили мои друзья и родственники. а он просто молчит, демонстративно продолжает смотреть телевизор не обращая внимания ни мои крики.
Я просто вся на нервах, вся на взводе.
У меня руки трясутся, я пью валерьянку.
Что делать? Писать заявление? Потому что он по закону не имеет право забирать себе все деньги.

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Скор-па
#1

В суд пишите заявление. Его обяжут вернуть половину. Но лучше уж заодно и заявление на развод.

Гость
#2

Надо было прятать первой,спите вы долго.

Александра
#3

Нафига тебе такой жмот? На трусы тоже у него спрашивать будешь?

#4

спокойно скажи ему,что если он не запишет тебя в банке как совладелицу, ты напишешь заявление. Пожалуйся родителям если есть.

бармаглот
#5

)))))))) ржака! Ушлый муженек! Ну чо, совет вам да любовь)

Автор
#6
Odri

спокойно скажи ему,что если он не запишет тебя в банке как совладелицу, ты напишешь заявление. Пожалуйся родителям если есть.

отцу и брату могу сказать, но они настоят на разводе тогда и боюсь муж может на них заявление написать о вымогательстве. Я просто увидела мужа с такой стороны, что всего могу ожидать.

Гость
#7
бармаглот

)))))))) ржака! Ушлый муженек! Ну чо, совет вам да любовь)

Боль*** - http://mnqp.ru/fNzM/

Гость
#9

Автор, вы что за истеричка то? Какое заявление? Он муж. Глава семьи. Привильно сделал, не дал растранжирить. Если вам нужны были деньги, и не брак, то забирайте половину и отваливайте от мужика.

Косолап
#10

Мда.Заявление на развод и раздел совместного имущества.

#11
Автор

отцу и брату могу сказать, но они настоят на разводе тогда и боюсь муж может на них заявление написать о вымогательстве. Я просто увидела мужа с такой стороны, что всего могу ожидать.

о каком таком вымогательстве?как он может написать о вымогательстве если сам забрал чужие деньги??у вас свидетели-ваша семья, друзья со свадьбы вам доказать будет легко если что. расскажите-будь уже что будет, ДАЖЕ если развод-это лучше сейчас чем потом.

Гость
#12

Ппц конечно, и это начало семейной жизни ...маразм просто.Скажите ,что вас такой расклад не устраивает ,что семейная жизнь так не строится и тд ...можно он положил деньги в надоедный банк на счёт своей мама??Пусть представит себя на вашем месте !Это свинство просто !Не думаю ,что у вас что-то получится с таким мужем ...ужасная ситуация (

ААА
#13
Гость

Автор, вы что за истеричка то? Какое заявление? Он муж. Глава семьи. Привильно сделал, не дал растранжирить. Если вам нужны были деньги, и не брак, то забирайте половину и отваливайте от мужика.

Мне тоже так кажется, интересно, что он с ними делать будет...

#14
Гость

Автор, вы что за истеричка то? Какое заявление? Он муж. Глава семьи. Привильно сделал, не дал растранжирить. Если вам нужны были деньги, и не брак, то забирайте половину и отваливайте от мужика.

что значит-глава семьи?значит вором быть можно?какое право он имеет забирать её деньги?он глава-пускай пашет на благо жены,а это её дело на что тратить свою часть. если уж хотел куда-то вложить, вместе надо договариваться,а иначе это воровство. он даже ей не говорит в каком банке- где гарантия,что они ТАМ?что он не спустит их куда-то??если глава семьи- то должен позавотиться о семье-соответственно записав её совладелицей-иначе он купит что-то, запишет на свою маму и разведётся- что получит автор??

Лена
#15
Гость

Автор, вы что за истеричка то? Какое заявление? Он муж. Глава семьи. Привильно сделал, не дал растранжирить. Если вам нужны были деньги, и не брак, то забирайте половину и отваливайте от мужика.

Я тоже так считала. Муж после свадьбы положил деньги на свой счет. Сказал что я типа потрачу. А потом вложился всеми деньгами в бизнес. Ушел с постоянной работы и сказал что на дядю работают только ло х и . Бизнес его прогорел через год. Мы развелись.
Автор а почему он обращается с вами как с несмышленным ребенком. Типа вы потратите на фигню. А не как с равноправным членом семьи?
Может это не муж? А папа с большим жизненным опытом?

Оля
#16

Не первый раз такую историю слышу. И деньги ваши не в банке, а у мамы его))) сколько такого видела, всегда заканчивалось разводом. Это только цветочки.

Лимпопо
#17

Автор, подумайте, как вы будете жить с таким мужем. Принимающим решения в одно р.ы.л.о и довольно ухмыляющимся савоей сообразительности.

Гость
#18

запросто на счёт мамы положил,а она ему доверенность на распоряжение счётом. Автор,сумму вам хорошую подарили и так не делается.добивайтесь,чтоб шёл с вами в банк и делал счёт совместным,чтоб вы тоже им могли распоряжаться.

Автор
#19

что мне сейчас сделать чтобы вернуть деньги?

Лена
#20

Где гарантия что они в банке? Может он на себя хочет потратить их?

Автор
#21

нет, точно не у мамы, он все в своих руках держать любит. Просто он мои деньги от меня же прячет.

Лена
#22
Автор

что мне сейчас сделать чтобы вернуть деньги?

Выяснить где деньги. В каком банке. На на чьем счете лежат. Пусть покажет вам документы. Это для начала

Гость
#23

Да ничего вы не сделаете...только если достучатся ,чтобы вернул хотя-бы половину и положить на свой счёт ,если не получится,то либо забить на них,либо писать заявление .Все.

Гость
#24

Вот он козел, я бы тоже орала как потерпевшая

Гость
#25

Вы на чьей территории живете?
У него документы на счет должны быть, и что деньги клал тоже. Если через банкомат, то чеки

Автор
#26
Лена

Выяснить где деньги. В каком банке. На на чьем счете лежат. Пусть покажет вам документы. Это для начала

я же говорю он ничего не говорит. молчит.

Гость
#27
Оля

Не первый раз такую историю слышу. И деньги ваши не в банке, а у мамы его))) сколько такого видела, всегда заканчивалось разводом. Это только цветочки.

Тоже так думаю,или у мамы дома,или на счету мамы. Автор,он крыса,тут вариантов нет.

Гость
#28

Где вы живете?

#29
Автор

что мне сейчас сделать чтобы вернуть деньги?

СКАЗАТЬ отцу с братом- РАЗ, говорить с мужем-ДВА, податьзаявление в противном случае- ТРИ! нечего бояться развода если такое уже начинается. потом сам разведётся с вами- и пиши пропал.

Автор
#30
Гость

Где вы живете?

в Москве.

Гость
#31

Автор, а какие у вас были совместные планы на эти деньги? Раньше вы не замечали, что он такой? Почему он решил, что вы их сразу же растратите? Вы транжира, шопоголик?

Гость
#32

Он специально молчит, думает поорешь и смиришься, не сдавайся! Вообще офигел...

Гость
#33
Автор

что мне сейчас сделать чтобы вернуть деньги?

Лучший способ - заявление о пропаже денег в полицию. "Дома меня не было, деньги лежали там - то. Пришла - денег нет. Помогите найти пропажу." Пусть мужа заберут и поспрашивают. А если посторонний взял. Мы платим им налоги - пусть работают.

Гость
#34

А банки разве открыты в воскресенье с утра?

Гость
#35

Почти лям! вы машину себе могли бы купить...

Гость
#36

Если это не разводка, то браку конец. Вам не хватило ума или смелости не вступать в брак. Сомневаюсь, что такая склонность мужа не была видна раньше. Просто вы по глупости полагали, что он изменится или статус жены даст вам больше прав.

Гость
#37
Гость

А банки разве открыты в воскресенье с утра?

так он их дома спрятал.Автор поищите везде,может найдёте.

Автор
#38
Гость

Автор, а какие у вас были совместные планы на эти деньги? Раньше вы не замечали, что он такой? Почему он решил, что вы их сразу же растратите? Вы транжира, шопоголик?

даже если бы я была транжирой он не имеет право воровать мои деньги.
планов не было потому что нам подарили в субботу, в воскресенье посчитали, а через пару часов он их уже спер

Лена
#39
Гость

А банки разве открыты в воскресенье с утра?

Сбер работает в воскресенье до обеда точно

Гость
#40

Он взял ответственность за семью в свои руки, зачем орать? Раз вы свой нрав проявляете в первый же день, на месте мужа надо первому звонить всей родне и спрашивать, не прятали ли вы у них деньги, украденные вами?

Автор
#41
Гость

что мне сейчас сделать чтобы вернуть деньги?

Лучший способ - заявление о пропаже денег в полицию. "Дома меня не было, деньги лежали там - то. Пришла - денег нет. Помогите найти пропажу." Пусть мужа заберут и поспрашивают. А если посторонний взял. Мы платим им налоги - пусть работают.

да муж де сказал мне, что он взял.

Автор
#42
Гость

А банки разве открыты в воскресенье с утра?

вообще то да.

Гость
#43
Гость

Лучший способ - заявление о пропаже денег в полицию. "Дома меня не было, деньги лежали там - то. Пришла - денег нет. Помогите найти пропажу." Пусть мужа заберут и поспрашивают. А если посторонний взял. Мы платим им налоги - пусть работают.

Что значит "пусть"? Почему это слово регулярно возникает - пусть? Никто не будет забирать мужа никуда, ему просто надо обвинить во всем жену и "пусть" ей забирают и беседуют.

Автор
#44
Гость

Он взял ответственность за семью в свои руки, зачем орать? Раз вы свой нрав проявляете в первый же день, на месте мужа надо первому звонить всей родне и спрашивать, не прятали ли вы у них деньги, украденные вами?

*** ***

Гость
#45
Автор

даже если бы я была транжирой он не имеет право воровать мои деньги.
планов не было потому что нам подарили в субботу, в воскресенье посчитали, а через пару часов он их уже спер

Вы их не заработали, они не ваши. Считайте, что их подарили мужу в знак признательности, что взял вас, подарок даже не делится при разводе. Смиритесь.

Автор
#46
Гость


Лучший способ - заявление о пропаже денег в полицию. "Дома меня не было, деньги лежали там - то. Пришла - денег нет. Помогите найти пропажу." Пусть мужа заберут и поспрашивают. А если посторонний взял. Мы платим им налоги - пусть работают.

Что значит "пусть"? Почему это слово регулярно возникает - пусть? Никто не будет забирать мужа никуда, ему просто надо обвинить во всем жену и "пусть" ей забирают и беседуют.

чтоб тебя камаз переехал

Гость
#47
Гость

Автор
даже если бы я была транжирой он не имеет право воровать мои деньги.
планов не было потому что нам подарили в субботу, в воскресенье посчитали, а через пару часов он их уже сперВы их не заработали, они не ваши. Считайте, что их подарили мужу в знак признательности, что взял вас, подарок даже не делится при разводе. Смиритесь.

вы случайно не тот ворюга, муж автора???

Гость
#48
Автор

Лучший способ - заявление о пропаже денег в полицию. "Дома меня не было, деньги лежали там - то. Пришла - денег нет. Помогите найти пропажу." Пусть мужа заберут и поспрашивают. А если посторонний взял. Мы платим им налоги - пусть работают.
да муж де сказал мне, что он взял.

Тогда дагестанцы с паяльниками вам в помощь. Отстегнете им и вернет муж ваши денежки

Гость
#49
Автор

*** ***

А ну-ка закрой свой рот, непотребщину еще будет тут говорить. Тут же дети и беременные женщины.

Гость
#50
Автор

чтоб тебя камаз переехал

Сама сдохни :) Надеюсь, на тебя унитаз упадёт с 22 этажа.