Гость
Статьи
Как можно ускорить …

Как можно ускорить бракоразводный процес?

Я уже год не живу с мужем, 17 недель беременности от другого мужчины... Могу ли я как то ускорить процесс? От первого брака несовершеннолетний сын...

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет имущественных споров, составляете обоюдное заявление и соглашение о детях. Это наиболее быстрый вариант. Ваша беременность от другого мужчины в законном браке никак не ускорит процесс

Гость
#2

Месяц после подачи заявления в суд, не имея спора об имуществе и ребенке. Через месяц будет судебное заседание с внесением решения. И еще месяц на вступление решения в заплннуб силу. Это в идеале. Иначе не знаю как. У Вас в дальнейшем может встать вопрос об отцовстве, поскольку вы беременны будучи в браке не с отцом будущего ребенка

Гость
#3

Правило 300 дней

Гость
#4

Приведите свидетелей, которые подтвердят то, что уже больше года вы не живете с мужем, это автоматически вам даст возможность получить развод.

Гость
#5

никому не признавайтесь в суде, что беременная, потому как закон запрещает развод с беременными и автоматом запишут ребенка на имя мужа. Потом начнется канитель об установлении отцовства, это все долго, муторно и будет стоить немало нервов и денег.

Гость
#6

Развести беременную могут если заявление подано ей непосредственно, а если заявление от мужа то его в суде не примут. СК РФ вам в помощь

#7
Гость

Если нет имущественных споров, составляете обоюдное заявление и соглашение о детях. Это наиболее быстрый вариант. Ваша беременность от другого мужчины в законном браке никак не ускорит процесс

Это как сказать. Подруга развелась практически одним днем, будучи беременной от другого (тоже с мужем давно не жили вместе). Не по блату точно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: