Гость
Статьи
Штамп это …

Штамп это формальность, чтобы отобрать квартиру мужа если что?))

У меня и у моего любимого по собственной двушке в Москве все имущество, получается, добрачное.
Ждем малыша, мой настаивает на браке(уже предлагал пожениться однажды), теперь же настаивает,хочет ребенку дать свою фамилию, я же не вижу смысла в этой свадьбе. Я в положении, на свадьбе нормально не погулять, не вижу смысла, так как честно говоря для меня свадьба это лишь милая традиция не более, ну и красивый праздник)
Смысла брака не вижу, все равно фамилию свою он может дать ребенку в ЗАГСе при оформлении свидетельства о рождении, так как жить будем у него, то прописку тоже будем по месту жительства ребенку делать, спрашивается, для чего мне эта лишняя волокита с росписью итд?
Никакой выгоды и как тут говорят, "подушки безопасности" в виде дележки совместно нажитого мне не надо и не будет.
Машина у него своя, на рождения ребенка планирует подарить мне тоже автомобиль (оформление на меня, следовательно тоже ничего совместно нажитого и тем более из его бюджета, а не моего).

Так вот, дамы, подскажите, для чего мне штамп, конкретно в моей ситуации?))

Вера
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы, строчащие темы одну за одной, заманали со своим нытьем, что штамп ничего не значит и не нужен. Вас что, насильно туда тащат? Не хотите - не женитесь. В чем проблема-то?

Гость
#2

а наследство вам тоже не нужно?

Гость
#3

Не хочешь не расписывайся, если смысла не видишь.

Гость
#4
Гость

Как вы, строчащие темы одну за одной, заманали со своим нытьем, что штамп ничего не значит и не нужен. Вас что, насильно туда тащат? Не хотите - не женитесь. В чем проблема-то?

+ миллиарды миллиардов.

Гость
#5

Брачный контракт составь мы живем в двадцать первом веке

Гость
#6

Автор, может, у Вас страх брака, гамофобия? Так это психологический загон

Гость
#7
Гость

а наследство вам тоже не нужно?

наследство регулируется завещанием. как в и браке между прочим.

Гость
#8
Гость

Брачный контракт составь мы живем в двадцать первом веке

в россии брачным контрактом можно только подтереться.

#9

Штамп вообще не несёт никакой "подушки", так как если мужчина не хочет тебя содержать - он не будет ни в браке, ни после.
Это просто красивая традиция, которая делается по обоюдному желанию.
Исключение - если знаешь, что половинка собирается приобретать жильё. Тогда есть смысл до этого расписаться, ведь в случае развода всё пополам. Но грамотная половинка оформит недвижку на родителей, и смысла в штампе снова нет.

Гость
#10
Масло для кутикулы

Исключение - если знаешь, что половинка собирается приобретать жильё. Тогда есть смысл до этого расписаться, ведь в случае развода всё пополам. Но грамотная половинка оформит недвижку на родителей, и смысла в штампе снова нет.

+100

маски прочь!

гостья
#11

для меня тоже штамп это лишнее

гостья
#12

и фамилию свою ни за что менять не буду!

Скучающая
#13

Осподя! Надоели уже эти современные "умницы"! Кому вы все доказываете, чтто вы обеспечены, любимы, вас мужчины замуж уж так тянут-тянут, а вы мысла не видите?:) Мне что ли, лично? Мне нап_левать, как вы там живете! Из-за ерундовой проблемы поставить штамп прямо целые триллеры выдумываются, как муж специально будет на маму оформлять покупаемое совместное имущество, пока бедная жена...:) Нормальным людям уже надоело это все. Умному человеку и так ясно, что в лучшем случае, ваше состояние - однушка в хрущобе, купленная родителями, что в обозримом будущем вам ничего совместного не светит просто потому, что ничего не будет, потому что вы ничего планировать не умеете и не собираетесь учиться, а живете сегодняшним днем! Ну так и живите себе! Если действительно не хотите регисттрации брака, а не потому что туда не зовут, потому что в последнем случае сильно сочувствую и тогда все эти темы стновятся понятны - надо же себя уговорить.:)

Гость
#14
Гость

а наследство вам тоже не нужно?

Ребенок по любому наследник отца. А так и женщина может уйти первой та же авария на дороге. Тогда наследником матери будет тоже ребенок а не сожитель.

Лана
#15

К примеру, в реанимацию пускают только близких родствеников

Гость
#16
Лана

К примеру, в реанимацию пускают только близких родствеников

Опять этот бред... никого в реанимацию не пускают, а помощь принимают от всех.
У меня тётя есть бездетная, уже немолодая. Ближайшие родственники - я и мои родители, но документально подтвердить родство очень сложно. Всё нормально было. Никто в больницах паспорта не проверяет, делать им больше нечего.

Гость
#17

Мне нужен был штамп, так как боялась умереть при родах из-за ишемии, была плохая экг. Если есть штамп, то муж автоматом отец, если штампа нет, то ребенок сирота и прямиком в дом малютки. Если это для вас не аргумент, то в вашей ситуации остается единственный другой аргумент. Все нажитое в браке и зарегистрированное на мужа в случае его смерти вам не достанется, даже если куплено исключительно на ваши деньги. У него может оказаться куча наследников помимо вашего ребенка. А уж вы туда вообще никаким боком.

Гость
#18
Гость

Мне нужен был штамп, так как боялась умереть при родах из-за ишемии, была плохая экг. Если есть штамп, то муж автоматом отец, если штампа нет, то ребенок сирота и прямиком в дом малютки. Если это для вас не аргумент, то в вашей ситуации остается единственный другой аргумент. Все нажитое в браке и зарегистрированное на мужа в случае его смерти вам не достанется, даже если куплено исключительно на ваши деньги. У него может оказаться куча наследников помимо вашего ребенка. А уж вы туда вообще никаким боком.

Не поняла, если куплено на деньги автора то и регистрируется на имя автора. А на совместного ребенка можно написать завещание

Гость
#19
Гость

Не поняла, если куплено на деньги автора то и регистрируется на имя автора. А на совместного ребенка можно написать завещание

Завещание можно оспорить. Могут появиться наследники, имеющие право на обязательную долю.

Вера
#20

Как ВЫ завелись, дамочки!)))
Я как раз и спрашиваю для чего мне брак, если ничего делить не нужно, все что у нас есть- добрачное. А ребенок и так будет наследником папиного имущества.
Я бы вышла замуж, но может позже, так как брак заключать в период беременности, когда мне только спать хочется и внешность в порядок толком не приведешь (ни позагорать, ни улететь на море (2 раза уже с тонусом лежала), ни пардон, выпить шампанского) не вижу смысла гулять свадьбу. Да и с животом в белом платье не хочу быть, у меня хоть срок и не очень большой, но талия уже поплыла немного.
Вот и спрашиваю какие привилегии дает брак?))
Кроме повода , опять же, отжать имущество мужа?)) ( а судя по ответам половина отписавшихся только ради этого и вступает в брак)

Я уж лучше когда малыш подрастет повенчаюсь, это гораздо более серьезно будет для меня.

Вера
#21
Гость

Завещание можно оспорить. Могут появиться наследники, имеющие право на обязательную долю.

Какие вдруг внезапные наследники?))

Вера
#22
Скучающая

Осподя! Надоели уже эти современные "умницы"! Кому вы все доказываете, чтто вы обеспечены, любимы, вас мужчины замуж уж так тянут-тянут, а вы мысла не видите?:) Мне что ли, лично? Мне нап_левать, как вы там живете! Из-за ерундовой проблемы поставить штамп прямо целые триллеры выдумываются, как муж специально будет на маму оформлять покупаемое совместное имущество, пока бедная жена...:) Нормальным людям уже надоело это все. Умному человеку и так ясно, что в лучшем случае, ваше состояние - однушка в хрущобе, купленная родителями, что в обозримом будущем вам ничего совместного не светит просто потому, что ничего не будет, потому что вы ничего планировать не умеете и не собираетесь учиться, а живете сегодняшним днем! Ну так и живите себе! Если действительно не хотите регисттрации брака, а не потому что туда не зовут, потому что в последнем случае сильно сочувствую и тогда все эти темы стновятся понятны - надо же себя уговорить.:)

Я выше ответила почему задала этот вопрос.
Не подавись своей желчью, завистница

Гость
#23

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Форум: Отношения
Всего: 374 032 темы
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 837 тем