Гость
Статьи
Ревность. Как …

Ревность. Как побороть?

Живем с мужем 15 лет. Двое детей, нормальное материальное положение, все в целом хорошо. Пол года назад муж устроился на новую работу, коллектив большой, много женщин. Недавно случайно увидела сообщение в соц.сетях от его коллеги "Привет милый, как дела?" О своей работе он всегда рассказывает. В т.ч. на мои вопросы о коллегах женского пола, что девушки на работе флиртуют, оказывают знаки внимания, пытаются привлечь т.п. Раньше я не особо обращала на эти разговоры внимания...но после этого сообщения - просто взбесилась. При этом, накануне был корпоратив. Стала выяснять "Что за ***?" - он объяснялся что это у них форма общения там такая, ВСЕ так общаются и в этом ничего такого нет.. Муж всегда дома, и по вечерам и в выходные дни. Ко мне относиться очень заботливо, все дела и поездки вместе, в плане секса все ок. За собой слежу, всегда в форме, "голова не болит", ему не в чем не отказываю. Но меня съедает ревность. Просто не выносимое чувство. В течение дня постоянно думаю "что он там на работе делает?, с кем флиртует или еще чего..Предъявить по факту нечего, но чувствую себя омерзительно. Ревность отравляет жизнь. Как быть? Как избавится от этого постоянного гадкого ощущения?

вишенка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
вишенка

Живем с мужем 15 лет. Двое детей, нормальное материальное положение, все в целом хорошо. Пол года назад муж устроился на новую работу, коллектив большой, много женщин. Недавно случайно увидела сообщение в соц.сетях от его коллеги "Привет милый, как дела?" О своей работе он всегда рассказывает. В т.ч. на мои вопросы о коллегах женского пола, что девушки на работе флиртуют, оказывают знаки внимания, пытаются привлечь т.п. Раньше я не особо обращала на эти разговоры внимания...но после этого сообщения - просто взбесилась. При этом, накануне был корпоратив. Стала выяснять "Что за ***?" - он объяснялся что это у них форма общения там такая, ВСЕ так общаются и в этом ничего такого нет.. Муж всегда дома, и по вечерам и в выходные дни. Ко мне относиться очень заботливо, все дела и поездки вместе, в плане секса все ок. За собой слежу, всегда в форме, "голова не болит", ему не в чем не отказываю. Но меня съедает ревность. Просто не выносимое чувство. В течение дня постоянно думаю "что он там на работе делает?, с кем флиртует или еще чего..Предъявить по факту нечего, но чувствую себя омерзительно. Ревность отравляет жизнь. Как быть? Как избавится от этого постоянного гадкого ощущения?

Я бы уже писала заявление на развод.

Гость
#2

А потом какая-нибудь на вумане пишет: работаем в одном офисе, отвечает на флирт, но он женат. Девчонки дайте совет

Александр
#3
Гость

А потом какая-нибудь на вумане пишет: работаем в одном офисе, отвечает на флирт, но он женат. Девчонки дайте совет

Прямо в точку

вишенка
#4

Там как раз активные дамочки разведенки в районе 30 лет, у которых был муж-козел и т.п., и которые снова пытаются устроить свою судьбу. Ну а уж если женщина в этом то возрасте что задумает или захочет - пускается во все приемы. Сами понимаете. И он там ежедневно с ними кофе пьет.. Он вприницпе не святой, а тут всё на блюде. Убеждает что они ему "300 лет не нужны" ему в семье хорошо. Но мне не легче. Как быть?

Гостья
#5

тут поведение вашего мужа играет большую роль. на работу ходят РАБОТАТЬ, а не заводить дружбу и знакомства с противоположным полом. ко мне если прокатывают, я отвечаю на их вопросы о себе - спокойно, но холодно и от меня отстают. муж ведет себя на работе также и когда одна из его коллег позвонила ему в 23ч с личной просьбой, он по-человечески помог, но наехал, типа какого х** ты звонишь, да еще и так поздно. значит флирт вашему мужу нравится, иначе бы он не позволял чужой тетке называть себя "милый". если на его работе все так общаются, как он говорит, он дамочек тоже милыми называет???

вишенка
#6
Гостья

тут поведение вашего мужа играет большую роль. на работу ходят РАБОТАТЬ, а не заводить дружбу и знакомства с противоположным полом. ко мне если прокатывают, я отвечаю на их вопросы о себе - спокойно, но холодно и от меня отстают. муж ведет себя на работе также и когда одна из его коллег позвонила ему в 23ч с личной просьбой, он по-человечески помог, но наехал, типа какого х** ты звонишь, да еще и так поздно. значит флирт вашему мужу нравится, иначе бы он не позволял чужой тетке называть себя "милый". если на его работе все так общаются, как он говорит, он дамочек тоже милыми называет???

Да, ему нравится видимо. Холодно он не ответит, общительный типа. Я понимаю, что большая половина мужчин принимает такие "намеки". И он тоже, флиртует в ответ. "Дыма без огня не бывает"

Гостья
#7
вишенка

тут поведение вашего мужа играет большую роль. на работу ходят РАБОТАТЬ, а не заводить дружбу и знакомства с противоположным полом. ко мне если прокатывают, я отвечаю на их вопросы о себе - спокойно, но холодно и от меня отстают. муж ведет себя на работе также и когда одна из его коллег позвонила ему в 23ч с личной просьбой, он по-человечески помог, но наехал, типа какого х** ты звонишь, да еще и так поздно. значит флирт вашему мужу нравится, иначе бы он не позволял чужой тетке называть себя "милый". если на его работе все так общаются, как он говорит, он дамочек тоже милыми называет???

Да, ему нравится видимо. Холодно он не ответит, общительный типа. Я понимаю, что большая половина мужчин принимает такие "намеки". И он тоже, флиртует в ответ. "Дыма без огня не бывает"

а от этих дамочек его работа как то зависит? я понимаю, куча начальниц, при которых надо быть лапочкой, хотя сотрудника должны ценить за его мозги. а так, тетки среднего сорта... порядочная женщина не будет вешаться на женатого мужчину. вашему мужчине надо это как то объяснить. если он сам не понимает(

Гость
#8

Минет вполне можно на корпоративе, почему нет?
Милый это не флажок, это флагище!
Пресекать на корню надо.
Если б я дошел до такой стадии, то все.
Секс это был бы чисто вопрос ее желания.
Нам, Мужикам сопротивляться очень трудно.

Гостья
#9
Гость

Минет вполне можно на корпоративе, почему нет?
Милый это не флажок, это флагище!
Пресекать на корню надо.
Если б я дошел до такой стадии, то все.
Секс это был бы чисто вопрос ее желания.
Нам, Мужикам сопротивляться очень трудно.

почему сопротивляться сложно? силы воли противостоять натиску хрупкой женщины не хватает? или вас насилуют сумоистки?

гость
#10

Я бы не смогла, ревновала бы и переживала. искала бы мужу другую работу

Линда
#11

Не осудите меня тут , но со всеми бывает в жизни всякое
У меня был любовник , у него была жена, двое детей, относился к ним замечательно, обеспечивал полностью, жену и детей холил и лелеел. При мне звонил ей , спокойной ночи желал, слова любви произносил. И вот сидела она там и думала что мужик её не изменяет, а я ему писала :милый как дела?. Не хочу всех М под одну гребенку, но думаю что мужик ваш не против припихнуть комунибудь с работы. Вы приелись, быт, возможно хочет разнообразия

Гость
#12

Тоже думаю, что он изменяет. Сорри, если обидела чем-то. Только рушить хорошую семью не стоит. Терпите, раз пока в семье все нормально

вишенка
#13

Вполне конечно может быть, что на работе можно успеть не только поработать...Но он вроде не скрывается. После работы каждый вечер забирает меня с моей работы и мы вместе дома, никаких рыбалок, бань и т.д...не ходит. Изредка (может раз в месяц) на службе "сидят с мужиками" как он говорит. Мне звонит несколько раз в день, просто так.. Его телефон в свободном доступе, без паролей и т.п.соц.сети тоже, все открыто.. (почему собственно и увидела это сообщение) Вроде все ровно. Но в душе гадко почему то, как будто ожидание плохого, не доверие, ревность к этому курятнику на работе. Смена работы не вариант, работа хорошая, да и какой смысл, в одиночку же не посадишь мужика)) под охрану))) Не могу объяснить сама себе, по факту ведь измену не обнаружила но беспокойство постоянное. Как избавиться от этих чертовых мыслей???!!!

вишенка
#14
Гостья

а от этих дамочек его работа как то зависит? я понимаю, куча начальниц, при которых надо быть лапочкой, хотя сотрудника должны ценить за его мозги. а так, тетки среднего сорта... порядочная женщина не будет вешаться на женатого мужчину. вашему мужчине надо это как то объяснить. если он сам не понимает(

Нет не зависит по большому счету. Сказала ему на прямую, что мне это наблюдать и ощущать не приятно, и если ему хочется чего то другого (на будущее) , лучше ему сразу уйти. Сама никогда не смотрела в сторону других мужчин, и забить на это дело флиртуя в ответ - не могу.. Поэтому либо семья либо нет. Мужчине требуется разнообразие видимо и прожить с одной женщиной всю жизнь без поворота головы на лево....это из "красной книги" экземпляры. Другое дела как с этими подозрениями жить. Он видя мой настрой стал беспокоиться, утверждает что любит больше жизни и "мир рухнет" если он останется без меня. И я как любая женщина ессно хочу верить в это. Ведь он по факту не где то, а рядом со мной. И вот как с собой справиться...

вишенка
#15
Линда

Не осудите меня тут , но со всеми бывает в жизни всякое
У меня был любовник , у него была жена, двое детей, относился к ним замечательно, обеспечивал полностью, жену и детей холил и лелеел. При мне звонил ей , спокойной ночи желал, слова любви произносил. И вот сидела она там и думала что мужик её не изменяет, а я ему писала :милый как дела?. Не хочу всех М под одну гребенку, но думаю что мужик ваш не против припихнуть комунибудь с работы. Вы приелись, быт, возможно хочет разнообразия

Приелась, вполне может быть. Припихнуть кому нибудь 99% не против, если не импотенты. И те хотели бы да невмочь.
Всегда интересно было узнать а для чего девушкам такие отношения? С женатым мужчиной. Что Вы от этого получаете?

#16

сочувствую . попробуйте с кем то подружится из его окружения и через него узнавать что творится в офисе. по другому не знаю как успокоить ревность.

Буратино
#17
Линда

Не осудите меня тут , но со всеми бывает в жизни всякое У меня был любовник , у него была жена, двое детей, относился к ним замечательно, обеспечивал полностью, жену и детей холил и лелеел. При мне звонил ей , спокойной ночи желал, слова любви произносил. И вот сидела она там и думала что мужик её не изменяет, а я ему писала :милый как дела?. Не хочу всех М под одну гребенку, но думаю что мужик ваш не против припихнуть комунибудь с работы. Вы приелись, быт, возможно хочет разнообразия

Все мужики не против перепихона на стороне.Это редко влияет на отношения в семье.Глупо ревновать,что в этом такого?

Буратино
#18
вишенка

Приелась, вполне может быть. Припихнуть кому нибудь 99% не против, если не импотенты. И те хотели бы да невмочь. Всегда интересно было узнать а для чего девушкам такие отношения? С женатым мужчиной. Что Вы от этого получаете?

Тоже разнообразие.Муж ведь тоже приедается.

вишенка
#19
Буратино

Все мужики не против перепихона на стороне.Это редко влияет на отношения в семье.Глупо ревновать,что в этом такого?

Вот. Именно. Глупо я понимаю. Но как блин себя перестроить? И избавиться от этой съедающей изнутри ревности. Ппц ..просто, уже невроз. плохо сплю, аппетита нет, как будто я не я...

Гость
#20

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Сэм
#21
вишенка

Вот. Именно. Глупо я понимаю. Но как блин себя перестроить? И избавиться от этой съедающей изнутри ревности. *** ..просто, уже невроз. плохо сплю, аппетита нет, как будто я не я...

Попробуйте завести любовника и поймёте,что не так страшен чёрт,как его малюют.Тоже самое и у мужа:подумаешь, задерёт какой нибудь тётке юбку ,всего-то и делов,а в семью вернётся обязательно.

вишенка
#22
Сэм

Попробуйте завести любовника и поймёте,что не так страшен чёрт,как его малюют.Тоже самое и у мужа:подумаешь, задерёт какой нибудь тётке юбку ,всего-то и делов,а в семью вернётся обязательно.

нет..так не могу..наверное только себе же хуже сделаю. Смотрю на мужчин, чужеродные они какие то все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: