Гость
Статьи
Что стало для вас …

Что стало для вас последней каплей для развода?

Лично я устала от того, что муж в гневе меня оскобляет. Если у нас ссоры, то открывается такой словесный понос, что я таких слов даже к самым плохим людям не применяю. Я поняла, что в такой семье жить не хочу и не хочу, чтобы ребенок перенимал эту модель. Это бывает редко, но совершенно точно, что так будет всегда и точка невозврата пройдена. А у вас? Только напишите истории, пжлст и как долго вы пытались с этим мириться. И как скоро вы развелись (сходились-расходились) до развода в попытке всё реанимировать?

Хочу развод
72 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

он влез на мою подругу. они обкончались на нашем диване

гость
#2

а зачем вы рожали от такого?
и вы пробовали угрозу развода, поговорить с ним?
когда он скорбляет, ваша реакция?

гостЬя
#3

О, мой такой же. Честно. за многие годы я реально атрофировалась.Мне плевать на него. Зато я за ним, как за каменной стеной. Будет вариант уйти - уйду. Но я вникуда не собираюсь уходить . Может я и глупая, да, наверно так и есть, но боюсь новую жизнь начать.

Гость
#4

Истории писать не буду - просто скажу что разьехались, когда сыну 3 года было. Без развода. У него и у меня свои квартиры. Через пару лет сьехались обратно, после того, как пожили в свое удовольствие и поняли, что дороже семьи нет ничего. Сыну сейчас 13 - и он видит рядом с собой любящих маму и папу, которым когда-то хватило ума сесть и поговорить по душам и обсудить дальнейшее будущее. пс: тоже была точка невозврата, но она оказалась лишь запятой на пути к семейному счастью. Все в ваших руках!

Гость
#5

я увидела грязные пятки мужа на новом. недавно мной купленном диване, после того как муж приперся из очередного гадюшника бухенький. Все..это стало последней каплей

гость
#6

так пол страны живёт. На людях уси пуси, а дома тихий ужас. Было бы куда уйти, все бы женщины развелись. Терпят от безысходности

мохнатая булка
#7

а не пойти ли вам...😊

гость
#8
Гость

я увидела грязные пятки мужа на новом. недавно мной купленном диване, после того как муж приперся из очередного гадюшника бухенький. Все..это стало последней каплей

Грязные пятки на новом диване, это жесть 😲

Гость
#9

Вы терпилы. Я ничего не терплю, поэтому не замужем и не собираюсь. Чуть *** начинает артачиваться и баковать, посылаю матом.

Гость
#10

Мы вот тоже сильно ссоримся
Причём оба виноваты
Но он на эмоциях все ломает , бьет
А я нет , мне жалко имущество

Хочу развод
#11
гость

а зачем вы рожали от такого? и вы пробовали угрозу развода, поговорить с ним? когда он скорбляет, ваша реакция?

Я не рожала. У нас нет детей. А сейчас тем более не хочу. Разговоры не помогает, он половину не помнит, что говорил, даже не половину, а 90%. А ответ всегда один - ты меня спровоцировала. Я всегда, если несогласная с ним его, понимаете ли, провоцирую. Бедняга. Либо добрый прибегает и делает глаза как у кота из Шрека, типа, нагадил - извини. До свадьбы такого не было! С каждым годом наглел всё больше. Видимо, я слабая женщина, что не смогла пресечь это. Драться сковородками я не умею, говорить в ответ "иди нах... тоже как-то противно мне". В момент ссоры всегда уходила, ну а толку, он через полчаса спокойный как танк, а я хожу обос..анная

Хочу развод
#12
гость

а зачем вы рожали от такого? и вы пробовали угрозу развода, поговорить с ним? когда он скорбляет, ваша реакция?

Моя реакция раньше говорила - ты че, офонарел? Закрой рот. Теперь я говорю - всё, я в таком тоне общаться не желаю. И ухожу. Или он первый уходит. Собственно, от этого ничего не меняется. Одно дело ругаться и дуться друг на друга по какой-то причине, другое дело обос..ать жену гадкими словами и сдуться.

Хочу развод
#13
гостЬя

О, мой такой же. Честно. за многие годы я реально атрофировалась.Мне плевать на него. Зато я за ним, как за каменной стеной. Будет вариант уйти - уйду. Но я вникуда не собираюсь уходить . Может я и глупая, да, наверно так и есть, но боюсь новую жизнь начать.

Я так не хочу. У кого дети, еще можно понять, папу любят и т.п. Но тут, да, жалко что то, что строили годами и к чему шли сейчас придется в один миг разрушить

Гость
#14

муж подруги начитался а б ф, и решил, что через почти двадцать лет совместной жизни и всех, пройденных вместе, жизненных перипетий... Теперь, когда сделана профессиональная карьера и существенно выросла зарплата.. Содержать семью - невыгодный, для него, проект, а жена нужна лишь в качестве прислуги на скромном пособии, после чего перевёл все семейные накопления на счёт своей мамы, и... Спровоцировал конфликт, загуляв на неделю. Подал на развод, в суде заявил, что его выгнали из дому (это правда, после загула ему дверь не открыли), что всю жизнь ему "изменяли" и "обворовывали"

Хочу развод
#15
Гость

Истории писать не буду - просто скажу что разьехались, когда сыну 3 года было. Без развода. У него и у меня свои квартиры. Через пару лет сьехались обратно, после того, как пожили в свое удовольствие и поняли, что дороже семьи нет ничего. Сыну сейчас 13 - и он видит рядом с собой любящих маму и папу, которым когда-то хватило ума сесть и поговорить по душам и обсудить дальнейшее будущее. пс: тоже была точка невозврата, но она оказалась лишь запятой на пути к семейному счастью. Все в ваших руках!

Какая точка невозврата? Разлюбили?

Хочу развод
#16
Гость

я увидела грязные пятки мужа на новом. недавно мной купленном диване, после того как муж приперся из очередного гадюшника бухенький. Все..это стало последней каплей

Пьянство, то есть причина?

Хочу развод
#17
Гость

муж подруги начитался а б ф, и решил, что через почти двадцать лет совместной жизни и всех, пройденных вместе, жизненных перипетий... Теперь, когда сделана профессиональная карьера и существенно выросла зарплата.. Содержать семью - невыгодный, для него, проект, а жена нужна лишь в качестве прислуги на скромном пособии, после чего перевёл все семейные накопления на счёт своей мамы, и... Спровоцировал конфликт, загуляв на неделю. Подал на развод, в суде заявил, что его выгнали из дому (это правда, после загула ему дверь не открыли), что всю жизнь ему "изменяли" и "обворовывали"

Как может спустя 20 лет человека со своим мнением и видением относительно семейного бюджета так переклинить? Или у него все деньги отбирала жена, что он устал от ограничений?)

Хочу развод
#18
Гость

Мы вот тоже сильно ссоримся Причём оба виноваты Но он на эмоциях все ломает , бьет А я нет , мне жалко имущество

Вам не страшно? И мой как-то диван со всей дури пнул, потом в травме сидел долго))) Снимок делал, мази покупал хромал. Но мне в тот момент было не смешно. Я боялась, что следующая я. И всегда, в общем, боюсь. Хз что у него в голове

гость
#19
Хочу развод

Моя реакция раньше говорила - ты че, офонарел? Закрой рот. Теперь я говорю - всё, я в таком тоне общаться не желаю. И ухожу. Или он первый уходит. Собственно, от этого ничего не меняется. Одно дело ругаться и дуться друг на друга по какой-то причине, другое дело обос..ать жену гадкими словами и сдуться.

а он извиняется потом?

Гость
#20
Хочу развод

Как может спустя 20 лет человека со своим мнением и видением относительно семейного бюджета так переклинить? Или у него все деньги отбирала жена, что он устал от ограничений?)

Кто вам сказал, что там имело место быть какое-то "своё видение"? Всю жизнь то мама, то знакомые, то вычитанные, где-то, новые теории управляли его поведением и решениями, ну а случае с разводом рассуждения камрадов удачно вписались в его, собственные планы, и стали теоретической базой для оправдания своей подлости, и позволившей договорится со своей совестью.

Хочу развод
#21
гость

а он извиняется потом?

Нет, он говорит - ты меня разозлила, ты меня спровоцировала. То ли прикидывается, то ли реально считает, что я виновата и задела струны его души. Но такого, чтобы - извини, был неправ НЕТ. Или говорит - это просто слова (мне иногда кажется, что он реально не помнит, что говорил и какими матами крыл). В ответ я ему то же самое вторю: " Ну, это же просто слова, чего ты заводишься тогда от моих слов?"

Гость мужчина
#22
Хочу развод

Лично я устала от того, что муж в гневе меня оскобляет. Если у нас ссоры, то открывается такой словесный понос, что я таких слов даже к самым плохим людям не применяю. Я поняла, что в такой семье жить не хочу и не хочу, чтобы ребенок перенимал эту модель. Это бывает редко, но совершенно точно, что так будет всегда и точка невозврата пройдена. А у вас? Только напишите истории, пжлст и как долго вы пытались с этим мириться. И как скоро вы развелись (сходились-расходились) до развода в попытке всё реанимировать?

***
Я так понял, ты сперва его доведешь до белого каления? Подскажи ему, пусть он попрактикует ББПЕ, сразу от развода как отшепчет.

#23

о,автор ,понимаю вас. мой такой же. тоже вечно провоцирую его беднягу. может и сломать что-то и разбить. слова которые говорит на меня ,это просто жесть. кажется ,что в порыве гнева не адекватный. потом извиняется,клянётся,что больше не повториться. вместе пять лет. сейчас прочно сижу на ад. ненавижу уже его. а уйти боюсь не потому,что не куда...а потому,что боюсь его. придется вечно оглядываться по сторонам. вот и сижу и жду когда разлюбит или найдет себе кого-то ,и бросит меня.

Я
#24

Мой бывший пил и где-то шлялся, прогуливал деньги, не работал, была мудрой и ждала, когда придёт в себя три года, жутко жалею, об этих годах. Последней каплей было то, что Подруга подарила мне очень красивый гранат-символ семьи и полной чаши в доме, и надо повесить было его у входа. Я повесила, сбоку от входа, чтоб никто не задел его. Так этот придурок пришёл бухой, шатаясь и взмахнув руками - все равно задел гранат и разбил его. Очень символично, в тот момент я поняла, что все кончено. Развелась и сейчас счастлива замужем, ттт. А этот до сих пор один под *** лет и все меня ждёт. Ага, счаз.

Гость Я
#25
Я

Мой бывший пил и где-то шлялся, прогуливал деньги, не работал, была мудрой и ждала, когда придёт в себя три года, жутко жалею, об этих годах. Последней каплей было то, что Подруга подарила мне очень красивый гранат-символ семьи и полной чаши в доме, и надо повесить было его у входа. Я повесила, сбоку от входа, чтоб никто не задел его. Так этот придурок пришёл бухой, шатаясь и взмахнув руками - все равно задел гранат и разбил его. Очень символично, в тот момент я поняла, что все кончено. Развелась и сейчас счастлива замужем, ттт. А этот до сих пор один под *** лет и все меня ждёт. Ага, счаз.

Мой первый муж пришёл домой под "травой"и пнул ногой в живот меня.я кормила в этот момент грудью дочь.как представила,что 5 см выше и пинок пришелся бы по ребёнку..наутро грузовичок под окна квартиры-нехитрые пожитки покидала и шасть оттуда.а бывший потом сказал,что ничего не помнит.скотина.

Гость
#26
Хочу развод

Я не рожала. У нас нет детей. А сейчас тем более не хочу. Разговоры не помогает, он половину не помнит, что говорил, даже не половину, а 90%. А ответ всегда один - ты меня спровоцировала. Я всегда, если несогласная с ним его, понимаете ли, провоцирую. Бедняга. Либо добрый прибегает и делает глаза как у кота из Шрека, типа, нагадил - извини. До свадьбы такого не было! С каждым годом наглел всё больше. Видимо, я слабая женщина, что не смогла пресечь это. Драться сковородками я не умею, говорить в ответ "иди нах... тоже как-то противно мне". В момент ссоры всегда уходила, ну а толку, он через полчаса спокойный как танк, а я хожу обос..анная

Можно задать, как многим покажется, глупый вопрос? Какого он знака зодиака?

Гость
#27

У меня также было, терпела 3 года, т.к. стыдно было возвращаться к родителям. Потом до меня дошло, что этот человек меня раздражает уже одним только своим присутствием, что мне одной в тысячу раз лучше, легче дышится. Ушла. Год пытался меня вернуть, спасибо маме, не дала сглупить. Живу сейчас одна, есть мужчина, хочет жить вместе. А я ни за что и никогда не смогу жить с мужиком, одной лучше в млн раз.

Гость
#28

о,автор ,понимаю вас. мой такой же. тоже вечно провоцирую его беднягу. может и сломать что-то и разбить. слова которые говорит на меня ,это просто жесть. кажется ,что в порыве гнева не адекватный. потом извиняется,клянётся,что больше не повториться. вместе пять лет. сейчас прочно сижу на ад. ненавижу уже его. а уйти боюсь не потому,что не куда...а потому,что боюсь его. придется вечно оглядываться по сторонам. вот и сижу и жду когда разлюбит или найдет себе кого-то ,и бросит меня.

Блин ещё одна с таким же. Как будто я написала. Пыталась уйти - ушла на неделю, поджидал у работы, выслеживал, смски слезливые, что чуть ли не помрет без меня, угрожал, что с кем не увидит - устроит, а коллектив у меня мужской, боюсь позора. Капец.

Гость
#29
Хочу развод

муж подруги начитался а б ф, и решил, что через почти двадцать лет совместной жизни и всех, пройденных вместе, жизненных перипетий... Теперь, когда сделана профессиональная карьера и существенно выросла зарплата.. Содержать семью - невыгодный, для него, проект, а жена нужна лишь в качестве прислуги на скромном пособии, после чего перевёл все семейные накопления на счёт своей мамы, и... Спровоцировал конфликт, загуляв на неделю. Подал на развод, в суде заявил, что его выгнали из дому (это правда, после загула ему дверь не открыли), что всю жизнь ему "изменяли" и "обворовывали"

Как может спустя 20 лет человека со своим мнением и видением относительно семейного бюджета так переклинить? Или у него все деньги отбирала жена, что он устал от ограничений?)
Да наверняка кризис среднего возраста, проблемы с потенцией плюс запал на молодуху. В итоге умрет в одиночестве

#30
Гость



Блин ещё одна с таким же. Как будто я написала. Пыталась уйти - ушла на неделю, поджидал у работы, выслеживал, смски слезливые, что чуть ли не помрет без меня, угрожал, что с кем не увидит - устроит, а коллектив у меня мужской, боюсь позора. Капец.

вот и я боюсь позора, сплетен. знаю,что не отстанет. он из тех - ну так не достанься же ты не кому....

Гость
#31

вот и я боюсь позора, сплетен. знаю,что не отстанет. он из тех - ну так не достанься же ты не кому....

Не знаю как у вас, но у меня товарищ настолько эмоциональный, что иногда мне это кажется театром и я задумываюсь - может, раз ты так быстро вспыхиваешь, то может фигня это все, громко говоришь и угрожаешь, а сам через месяцок успокоишься как милый и к другой вспыхнешь

Гость
#32
Гость

Как может спустя 20 лет человека со своим мнением и видением относительно семейного бюджета так переклинить? Или у него все деньги отбирала жена, что он устал от ограничений?)
-
Да наверняка кризис среднего возраста, проблемы с потенцией плюс запал на молодуху. В итоге умрет в одиночестве

Аха... Кризис патологической жадности, а не возраста. Ни на кого он не запал, после развода два года ещё в любви жене клялся, и пытался вернуть её в качестве... Любовницы - содержанки!)) Так, дескать, выгоднее, нежели официальный брак со всеми, его, неудобствами в плане совместно нажитого имущества.

Гость
#33

мы жили в кв моих родителей. Они в длительных командировках. Приехали они домой, говорю мужу давай снимем кв на месяц, Родители погостят и уедут. Сказал денег нет, уехал к своей маме. Тусил, развлекался. На мои просьбы увидеться-Игнор и отговорки. Потом пришёл радостный и сказал что снял для нас кв на 2 недели. Квартира шикарная, этой суммы хватило бы чтобы снять кв на месяц, но поскромнее. У него график сменный. приехала домой (на съем) после работы, а в мусорке упаковка от роллов и бутыль шампанского. Он радостный. Сказал заходил друг. Вы где нибудь видели, чтобы мужики сидели с "женским" набором.. ?Поняла, что у него отношения. Стало противно. Он и не отрицал, что у него это давно. Собрала вещи со съёма, его отвезла к родителям. Детей у нас нет. Возвращаться не хотелось. Внутри пустота и отвращение к человеку.

гость
#34

Бывший изводил ревностью, контролировал каждый шаг , после одной рюмки мог набросится на кого угодно ( но меня пальцем никогда не трогал), однажды в психе пробил холодильник, выломал дверь, много что обещал и забывал причем наверное сразу, а последняя капля была мы были на пляже в пирогово и он мне говорит что завтра на рассвете он улетает в Китай на три месяца по работе, почему заранее не сказал? не хотел тебя расстраивать и чувствовать себя виноватым, сказать что я в шоке ничего не сказать, но я сдержалась даже в аэропорт отвезла , проводила, потом больше не брала телефон когда он все три месяца звонил и естественно подала на развод и за эти три месяца нас развели без его присутствия. По приезду он был в ШОКЕЕЕЕ и вся его семейка.

Хочу развод
#35
Гость мужчина

*** Я так понял, ты сперва его доведешь до белого каления? Подскажи ему, пусть он попрактикует ББПЕ, сразу от развода как отшепчет.

Интересно, чем??? Его никто не заставляет заводиться. ВОпрос в том, что я себе таких слов не позволяю!!!!! НУ почему всегда бабы виноваты? Б л е а т ь

Хочу развод
#36

о,автор ,понимаю вас. мой такой же. тоже вечно провоцирую его беднягу. может и сломать что-то и разбить. слова которые говорит на меня ,это просто жесть. кажется ,что в порыве гнева не адекватный. потом извиняется,клянётся,что больше не повториться. вместе пять лет. сейчас прочно сижу на ад. ненавижу уже его. а уйти боюсь не потому,что не куда...а потому,что боюсь его. придется вечно оглядываться по сторонам. вот и сижу и жду когда разлюбит или найдет себе кого-то ,и бросит меня.

А в обычной жизни лапочка? Мой вообще на х ерню обижается. Как-то сказала вскользб "беспросветная тупость", так его это выражение задело. Как попёр на меня. Причем даже не к нему обращалась, уже диалог закончили и я под нос себе ляпнула. Вот такой вот неадекват. Мне кажется, с каждым годом все хуже будет становиться и несноснее, у него папаша такой

Хочу развод
#37
Гость

Можно задать, как многим покажется, глупый вопрос? Какого он знака зодиака?

Да нет, почему глупый? Лев

Яна
#38
Хочу развод

Как может спустя 20 лет человека со своим мнением и видением относительно семейного бюджета так переклинить? Или у него все деньги отбирала жена, что он устал от ограничений?)

Нет, ярко выраженный кризис среднего возраста, Почти всех мужиков плюс-минус именно в этом возрасте клинит.

Гость мужчина
#39

Короче абзац. Если мужчина уходит от женщины, он казел, если женщина уходит от мужчины, то от казла уходит. Пилбилденегнедавал а онанечувствоваласебяженщиной. Выйдут замуж не пойми за кого, и становятся рспешками.

Гость
#40

ох не зря раньше к замужеству относились со всей серьезностью. все пытались предусмотреть, сваха знакомила не абы с кем, а с тем с кем позволял ее большой опыт. высчитывалось и просчитывалось все что можно. ее приданое, его капитал или его отсутствие. какой веры, образование, кто родители и деды, как много пьет, какие заболевания. и так далее и тому подобное. и все равно оставался страх, неуверенность, потому что "чужая душа потемки". хороший брак - абсолютная лотерея. а мы по сути сейчас всё делаем сами и ошибки только наши.

Гость
#41
Гость

муж подруги начитался а б ф, и решил, что через почти двадцать лет совместной жизни и всех, пройденных вместе, жизненных перипетий... Теперь, когда сделана профессиональная карьера и существенно выросла зарплата.. Содержать семью - невыгодный, для него, проект, а жена нужна лишь в качестве прислуги на скромном пособии, после чего перевёл все семейные накопления на счёт своей мамы, и... Спровоцировал конфликт, загуляв на неделю. Подал на развод, в суде заявил, что его выгнали из дому (это правда, после загула ему дверь не открыли), что всю жизнь ему "изменяли" и "обворовывали"

ведомый баран, причем ведомый мужиками. более жалко не придумаешь. чем закончилось?

Гость
#42
Гость Я

Мой первый муж пришёл домой под "травой"и пнул ногой в живот меня.я кормила в этот момент грудью дочь.как представила,что 5 см выше и пинок пришелся бы по ребёнку..наутро грузовичок под окна квартиры-нехитрые пожитки покидала и шасть оттуда.а бывший потом сказал,что ничего не помнит.скотина.

и ты не въeбала ему в ответ? за себя, за ребенка? я бы потом на его трезвую голову дала бы ногой по его тупой башке, она ему все равно не нужна и сказала бы потом "ничего не помню". всё, квиты, можно расходиться.

Гость
#43
Гость

Не знаю как у вас, но у меня товарищ настолько эмоциональный, что иногда мне это кажется театром и я задумываюсь - может, раз ты так быстро вспыхиваешь, то может фигня это все, громко говоришь и угрожаешь, а сам через месяцок успокоишься как милый и к другой вспыхнешь

у меня для вас не очень приятные новости, но скорее всего так и есть. тот кто быстро загорается, быстрее устает и соотвественно все быстрее заканчивается. для меня например это даже лучше. побырому все сделали и дальше не мучая друг друга разбежались. не вижу смысла тянуть дальше

Гость
#44
Гость

Аха... Кризис патологической жадности, а не возраста. Ни на кого он не запал, после развода два года ещё в любви жене клялся, и пытался вернуть её в качестве... Любовницы - содержанки!)) Так, дескать, выгоднее, нежели официальный брак со всеми, его, неудобствами в плане совместно нажитого имущества.

для него действительно выгоднее. любовнице же можно почти ничего не дарить, выделить малюсенькое пособие, зато иметь постоянный секс.

Гость
#45
гость

Бывший изводил ревностью, контролировал каждый шаг , после одной рюмки мог набросится на кого угодно ( но меня пальцем никогда не трогал), однажды в психе пробил холодильник, выломал дверь, много что обещал и забывал причем наверное сразу, а последняя капля была мы были на пляже в пирогово и он мне говорит что завтра на рассвете он улетает в Китай на три месяца по работе, почему заранее не сказал? не хотел тебя расстраивать и чувствовать себя виноватым, сказать что я в шоке ничего не сказать, но я сдержалась даже в аэропорт отвезла , проводила, потом больше не брала телефон когда он все три месяца звонил и естественно подала на развод и за эти три месяца нас развели без его присутствия. По приезду он был в ШОКЕЕЕЕ и вся его семейка.

Респект!👍👍👍👍👍

инна
#46

у меня так было. долго. сейчас уже более фильтрует - теперь останавливаю, когда громко начинает говорить или задеть меня пытается упреками и тд. короче - после ссор объясняла, что это плохо. если будешь психовать - опять проиграешь. не хавай, что он говорит и не оскорбляй в ответ - он злой - говоришь - я говорю спокойно, если ты не готов можем позже продолжить. выходит - ты просто не хаваешь эту грубость. один раз сказала, что поедем поговорить с моим отцом и дедом насчет такого поведения.. тоже милым стал. но это долгий процесс все.

Гость
#47

муж подруги начитался а б ф, и решил, что через почти двадцать лет совместной жизни и всех, пройденных вместе, жизненных перипетий... Теперь, когда сделана профессиональная карьера и существенно выросла зарплата.. Содержать семью - невыгодный, для него, проект, а жена нужна лишь в качестве прислуги на скромном пособии, после чего перевёл все семейные накопления на счёт своей мамы, и... Спровоцировал конфликт, загуляв на неделю. Подал на развод, в суде заявил, что его выгнали из дому (это правда, после загула ему дверь не открыли), что всю жизнь ему "изменяли" и "обворовывали"
-
Как может спустя 20 лет человека со своим мнением и видением относительно семейного бюджета так переклинить? Или у него все деньги отбирала жена, что он устал от ограничений?)
-
Да наверняка кризис среднего возраста, проблемы с потенцией плюс запал на молодуху. В итоге умрет в одиночестве
-
Аха... Кризис патологической жадности, а не возраста. Ни на кого он не запал, после развода два года ещё в любви жене клялся, и пытался вернуть её в качестве... Любовницы - содержанки!)) Так, дескать, выгоднее, нежели официальный брак со всеми, его, неудобствами в плане совместно нажитого имущества.
-
ведомый баран, причем ведомый мужиками. более жалко не придумаешь. чем закончилось?[/quote]

он Дева, а не баран, она - Козерог, как думаете, чем может что-то "закончиться" у подобной парочки? Тем же, чем у журавля и цапли из известной сказки: поочерёдным посыланием друг друга самизнаетекуда с последующим очередным "сватовством"))

Гость
#48

у меня дева, а я стрелец. козероги кстати хорошие ребята все. люблю этот знак, мне с ними хорошо. а дев я так и не поняла. у меня 6 человек дев и все близкие. хрен их поймешь. общее у них - домоседы. единственное что я о них поняла. а вообще не с гороскопными животными живем, а с живыми людьми

Гость
#49
Гость

Кто вам сказал, что там имело место быть какое-то "своё видение"? Всю жизнь то мама, то знакомые, то вычитанные, где-то, новые теории управляли его поведением и решениями, ну а случае с разводом рассуждения камрадов удачно вписались в его, собственные планы, и стали теоретической базой для оправдания своей подлости, и позволившей договорится со своей совестью.

Надо было не изменять. Что ж теперь

Гостья
#50

Мне нечего отвратного рассказать. Не пил, не бил, хорошо относился и всегда был близким другом. Семью хотел, а ничего для этого делать не хотел. Надо было лечиться, нужны были деньги- давай работать, откладывать, занимать, брать кредит- "нет, мы не потянем", хотя возможность была всегда, надо было туже затянуть пояса и все. Детей сам хотел, а когда вопрос встал- нет, говорит, опять не потянем. Дома разруха- кран потек, да у пусть течет, хоть месяц, хоть два. Пол года уговаривала в коридоре лампу новую поставить, все времени нет. Давай куда пойдем вместе? Денег нет, куда мы пойдем. Все интересы замкнулись в совместный просмотр тнт под пивко. Потом 9 месяцев без работы, тянула на себе. Ни разу не попрекнула, ищи родной, справимся. В какой-то момент перестала покупать продукты, думаю, ну совесть заиграет- ответственность за слабую и хрупкую жену. Нет, не заиграло. Опротивело все, охладела. В какой-то момент мы все устаем биться головой в бетонные стены. И отпустил очень просто, не боролся, не останавливал. Д24. Детей нет.