Гость
Статьи
Почти год прошел, как …

Почти год прошел, как муж изменил. Я не простила, но и забыть его не могу

Были вместе почти пять лет. В начале этого года узнала об измене мужа, произошедшей перед новым годом. Корпоратив послужил спусковым крючком, как он объяснял. Не зря я такие сборища никогда не одобряла. Вроде никого из сотрудниц не замечал, а тут на тебе - в совместном конкурсе и увидел ее. Бес попутал. После корпоратива общение было продолжено уже в другом ключе. Мне были скинуты фотки совместные и смс. Девушка не стал сидеть в укромном уголке, пошла напролом. Я не простила. Развелись недавно, из-за маленького ребенка суд оттягивали, давали время на примирение. Живем отдельно давно. Я собрала его вещи вскоре после того, как узнала. Но не могу его забыть. В душе ненависть, боль, непонимание перепутались в оставшимися чувствами. У меня никого нет, даже не пытаюсь смотреть в сторону мужчин. У него - тоже никого. Часто приезжает к ребенку, на лице скорбь, как после похорон близкого. Его сестра, крестная ребенка, тоже говорит, как он страдает, не может простить себе эту ошибку. И я не понимаю, что делать. Стыдно признаться, или смешно, но я иногда кладу в постель рядом с собой его джемпер, что он оставил. Это состояние меня убивает.

Пустошь
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не можете простить его? Не всё ли равно, кто что подумает.

Гость
#2

Автор, да вы молодец! Держитесь, скоро все пройдёт, боль утихнет. Зато ваше достоинство при вас!

Гость
#3

Надо простить

Гость
#4
Гость

Надо простить

Поддержу.

Гость
#5

Мне муж тоже изменил. Я выгнала. К любовнице не пошел. Приходил к детям. Однажды сын очень заболел, а на руках еще маленькая дочь. Муж в это время был на отдыхе, позвонил сыну, приехал первым рейсом. Остался жить и помогать ( квартира мужа). Я не простила. Хоть он очень старался загладить вину. Прошло время. Я и с психологом работала, золовка рассказывала, как он мучается, свекровь просила не разводиться, но я не могу забыть ту грязь, в которую меня окунули муж и любовница. Он спивается. Винит меня, что из-за непрощения. Подаю на развод. Устала.

Гость
#6

Автор, простите! С обидой в душе жить страшно, болячки заработаете. Да, обидно, но он признал вину. Простите его!

Гость
#7

Если кладёте рядом свитер то это любовь. Надо простить, если он тоже хочет. Жизнь прожить не поле перейти, попробуйте сойтись, может получится

Гость
#8

Зачем так себя мучать..... Все совершают ошибки ,тем более он раскаялся.Бог прощает,а мы люди не можем простить.Простите вы его уже,вы ведь любите его.И ребенку нужен отец.Жизнь сложная штука, дайте шанс , чтобы не сожалеть в будущем.

Гость
#9

Простите его в душе, но ему этого не показывайте. Потом болячки вылезут если все в себе держать будете. А если переступите через себя и сойдётесь опять же будет вас грызть этот момент что снова сулит проблемы со здоровьем. Берегите себя.

Лида
#10
Гость

Мне муж тоже изменил. Я выгнала. К любовнице не пошел. Приходил к детям. Однажды сын очень заболел, а на руках еще маленькая дочь. Муж в это время был на отдыхе, позвонил сыну, приехал первым рейсом. Остался жить и помогать ( квартира мужа). Я не простила. Хоть он очень старался загладить вину. Прошло время. Я и с психологом работала, золовка рассказывала, как он мучается, свекровь просила не разводиться, но я не могу забыть ту грязь, в которую меня окунули муж и любовница. Он спивается. Винит меня, что из-за непрощения. Подаю на развод. Устала.

+1000000
Мужчины никогда не простили бы измены а от женщины ожидают то! Не ваша кто вина, он рисковал отношениями и заработал что хотел. Желаю всего хорошого

Лида
#11

Согласно что простить нужно для себя но он безнадежный вариан для семьи. Не нужно учить *** что женщины будут прощать им, пусть думают головой

#12
Гость

Надо простить

В смысле надо ?

Гость
#13

Да, автор! Простите его! Баба с прицепом никому не нужна. Если не простите одна до конца дней будете

Гость
#14

+1000000 Мужчины никогда не простили бы измены а от женщины ожидают то! Не ваша кто вина, он рисковал отношениями и заработал что хотел. Желаю всего хорошого
Спасибо. Я пыталась его понять, но так и не нашла ему оправдания.

#15
Гость

Спасибо. Я пыталась его понять, но так и не нашла ему оправдания.

и не надо,вину ещё за алкоголь на тебя спихивает ,видимо привычка у твоего ,перекладывать на тебя ,осталась.

Гость
#16

а он с той общается или нет?

Гость
#17

И что, ты так и будешь мастурбировать об его джемпер? Побуянила немного в воспитательных целях и прощай его.

Гость
#18
Гость

И что, ты так и будешь мастурбировать об его джемпер? Побуянила немного в воспитательных целях и прощай его.

ахахахахааахах)))))))))))))))) да,если связь его порвана с той,можно хоть с ним того самого,да и ребенок с отцом нормально видеться будет

гостья
#19

поддержу тех кто советует простить..надо прощать..это не любовь у нкго была а просто секс,для мужиков секс ничего не значит,как помастурбиповал и все

Маллина
#20

В семейной жизни есть вещи пострашнее измен.
Замужем вы менее пяти лет, поэтому такая реакция.
Ну присунул один раз по пьяни. Уже сто раз пожалел об этом.
Зачем рушить семью. Простите его.
Через 10 лет этот эпизод вообще не будет иметь для вас значения, если вместе останетесь. А если разойдетесь, то да, все время будете вспоминать. Поверьте, это того не стоит.
Если любите друг друга, прощайте.

гость
#21

в первый раз надо простить.

Гость
#22
Маллина

В семейной жизни есть вещи пострашнее измен. Замужем вы менее пяти лет, поэтому такая реакция. Ну присунул один раз по пьяни. Уже сто раз пожалел об этом. Зачем рушить семью. Простите его. Через 10 лет этот эпизод вообще не будет иметь для вас значения, если вместе останетесь. А если разойдетесь, то да, все время будете вспоминать. Поверьте, это того не стоит. Если любите друг друга, прощайте.

он пожалел что спалился. а сколько было и будет без палева.....??????

Гость
#23

Вы забыть не можете потому что нет альтернативы. Стоит появиться другому мужчине рядом - тут же забудете бывшего. Просто вы одиноки и идёт образ бывшего. Самое худшее что может быть - вы простите его, поначалу все будет норм, а потом он опять изменит. Мужчины не прощают неуважение к самой себе. Вытерет ноги второй раз. И вы будете растоптаны.

Гость
#24

Вам поможет гештальт психолог. Только отнеситесь к терапии ответственно. Вам надо закрыть недосказаность ситуации, вы ее не завершили, недопоняли, вот оттуда и корень зла. Кстати, про джемпер - вот не дурите вы, а! Взращиваете в голове его фигуру, фантазируете и вместо того, чтобы вытеснить образ, делаете человека еще более значимым! Вы оттягиваете свою боль, занимаетесь сладостным мазохизмом, прекращайте немедленно!
От себя скажу, что узнав о таком год назад думала повешусь, но сейчас ноль эмоций! Перестала растить его фигуру в башке и освободилась, я пока одна, но мне стабильно хорошо и никакой депрессии вообще. И у вас пройдет, станете только мудрее и лучше.
Простить можно, если искренне будет жалеть, но и вы не сдавайтесь сразу. А то будет изменять стабильно.

Гость
#25
Гость

он пожалел что спалился. а сколько было и будет без палева.....??????

Сколько? Скажите, у вас видимо большой опыт, раз вы готовы так яростно мстить тем, кто еще не развелся.

Гость
#26

Неужели существуют ещё бабы, которые верят, что уж мой то никогда и ни за что. Запомните, ВСЕ, у кого есть возможность хоть раз в жизни изменяют, остальные просто хотят это сделать. Неизменяющего все равно не найдёте, а тут ещё и чужой ребёнок будет. У тех, кто думает, что их муж не такой, просто он хорошо шифруется. У автора тоже может это и не первый раз, она просто раньше не знала. Ну девушки, не будьте наивными, не будет мужик хотеть только вас до пенсии. Неужели вам самим не хочется другого мужика, а хочется всегда только вашего, лысого, пузатого и страшного? Вот ни за что не поверю. А у автора муж просто и ди от, связался по ходу с незамужней бабой, мужики поумней ищут замужних любовниц, чтобы не палиться .

Тим
#27
Лида

+1000000 Мужчины никогда не простили бы измены а от женщины ожидают то! Не ваша кто вина, он рисковал отношениями и заработал что хотел. Желаю всего хорошого

у мужчин в крови гормонов отвечающих за сексуальное желание в 7-8 раз больше , чем у женщин. Соответственно, и давит на мозги мужику в 7-8 раз сильнее. Поэтому мужик который не изменяет- святой. А баба которая изменяет- ***.

Тим
#28

зря он не стал дальше коллегу чпокать
если бы продолжил
вы все свои обиды забыли бы и попытались бы его вернуть, наверное...
--------------
хотя как знать. Может и шпилит ее все еще.
Раз уж любимая жена мужа своего хитрожопой стерве сама отдала

Я не робот
#29

Ничё не поняла...а чё муж никак свою вину не заглаживает? ну там брюлики, милион алых роз?...Конечно не прощайте, пусть поступками и дорогими подарками теперь доказывает, как вы ему дороги...А то скорбное лицо они все умеют делать....а за порог вышел и пошёл другим бабам улыбаться

Гость
#30

Тоже мне трагедия. Ну трахнул он кого-то год назад, что такого-то. Любит, то он вас, да и вы его. Что изменилось-то? Вот люди себе мозг выносят из-за ерунды. Потрахайтесь тоже на стороне пару раз и живите себе дальше спокойно.

Гость
#31

Автор, как я вас понимаю. Простить и забыть нереально. Всю жизнь будете помните об этом. Если снова сойдетесь, просто так не забудете, от него потребуется каждый день, месяц, годы потратить на получение прощения от вас. все равно это будет стоять между вами.
Я согласна со многими утверждениями выше: скорее всего, это не единственный раз, не первый и не последний.
С другой стороны, да, большинство мужчин изменяют. Или изменяли. Или хотели бы

Гость
#32

Что за *** любит!?Любит он баб пьяных трахать, а не авторку. Если есть где жить, и профессия, не нужно с ним сходиться...и завязывайте страдать, и слезами свитер изменщика пропитывать, он должен в слезах и соплях быть, а не Вы, но трогать это Вас не должно.

Гость
#34

Набор в обновленную школу Чернокнижия, а также последние места на приворот "Черное Венчание" (очное и заочное) - вступите в Новый год вместе с Вашим избранником! Подробности этой и других Акций на форуме "Власть Чернокнижия": chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p20610

Гость
#36
Пустошь

Были вместе почти пять лет. В начале этого года узнала об измене мужа, произошедшей перед новым годом. Корпоратив послужил спусковым крючком, как он объяснял. Не зря я такие сборища никогда не одобряла. Вроде никого из сотрудниц не замечал, а тут на тебе - в совместном конкурсе и увидел ее. Бес попутал. После корпоратива общение было продолжено уже в другом ключе. Мне были скинуты фотки совместные и смс. Девушка не стал сидеть в укромном уголке, пошла напролом. Я не простила. Развелись недавно, из-за маленького ребенка суд оттягивали, давали время на примирение. Живем отдельно давно. Я собрала его вещи вскоре после того, как узнала. Но не могу его забыть. В душе ненависть, боль, непонимание перепутались в оставшимися чувствами. У меня никого нет, даже не пытаюсь смотреть в сторону мужчин. У него - тоже никого. Часто приезжает к ребенку, на лице скорбь, как после похорон близкого. Его сестра, крестная ребенка, тоже говорит, как он страдает, не может простить себе эту ошибку. И я не понимаю, что делать. Стыдно признаться, или смешно, но я иногда кладу в постель рядом с собой его джемпер, что он оставил. Это состояние меня убивает.

Сегодня сочельник. Позвоните мужу-и простите его.
Пусть возвращается домой.

Гость
#37

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#38
Гость

Если кладёте рядом свитер то это любовь. Надо простить, если он тоже хочет. Жизнь прожить не поле перейти, попробуйте сойтись, может получится

Я тоже недавно узнала про измену мужа. Прислали фото, я думала, что фотошоп, потому что требовали деньги у меня, чтобы в сеть не слили..а потом видео прислали, ну тут уже сказала, что подам на экспертизу на подлинность фото... И он сознался. Я чувствовала ранее, холод в отношениях и говорила, если кто то есть-уходи. Семья рушится. Он не ушёл. Порвал с ней. И спустя год получила эти фото... И тут все рухнуло. Я бы и рассталась с ним, но как жить без него не представляю...я очень его люблю. Да и он говорит, лучше умереть, чем жить без тебя.... Я не знаю как быть

Форум: Отношения
Всего: 375 095 тем
Новые темы за неделю: 1 482 темы
Популярные темы за неделю: 221 340 тем