Гость
Статьи
Как строить семейный …

Как строить семейный бюджет?

Брак моих родителей не удался, они постоянно ругались из-за денег, прятали друг от друга заработанное, скрывали доходы. Поэтому я слабо представляю, как должен правильно строиться семейный бюджет. Собираемся пожениться с мч, но моя зп на треть выше его зарплаты. Сейчас живём вместе, в моей квартире, продукты и мелочи в дом покупает он, я оплачиваю коммуналку. Если выезжаем куда-то - тоже за его счёт. Ещё он содержит машину, на которой меня возит. Крупных совместных покупок ещё не совершали. У меня вопрос: правильное ли у нас разделение финансовых потоков и как быть с крупными тратами типа мебели (нужна)?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Как бы вы ни решили - рекомендую 1. иметь общий семейный кошелек, в который вы складываете денег одинаково. Но если храните в банке - то чтобы это был счет на ваще имя.
2. Всегда откладывайте деньги лично для себя, о которых он не знает.
3. Обо всем договаривайтесь сразу, кто сколько дает и кто за что платит, и кто платит, например, если декрет или болезнь. Иначе можете потом остаться вообще без денег.
Я узнала, какой у меня муж именно будучи в декрете. Раньше-то у меня зарплата была больше, и я никогда не брала у него, и на все хватало. На мои сбережения сделали ремонт. И вот в итоге осталась на бобах) и в прямом смысле пришлось клянчить)
Но ваш-то вроде не похож на жадного)

Рина
#2

У вас тоже нычкипо углам, как и у ваших родителей...

Гость
#3

Сначала надо в ЗАГС сходить, а потом уж о семейном бюджете думать. Какая, у вас семья? Так, ахаетесь друг с другом.

Марфа Васильевна
#4

"О чём бы ни говорили люди, это всегда разговор о деньгах" /Н. Маккиавелли/

#5

заводите кошелек. шкатулку карточку . и все что каждый заработал до копейки туда.
потом берете на нужды семьи. все прозрачно для обоих.
все серьезные для вас суммы обсуждаются зарание. сейчас ты зарабатываешь больше . в декрете будет наоборот.

#6
я

Как бы вы ни решили - рекомендую 1. иметь общий семейный кошелек, в который вы складываете денег одинаково. Но если храните в банке - то чтобы это был счет на ваще имя. 2. Всегда откладывайте деньги лично для себя, о которых он не знает. 3. Обо всем договаривайтесь сразу, кто сколько дает и кто за что платит, и кто платит, например, если декрет или болезнь. Иначе можете потом остаться вообще без денег. Я узнала, какой у меня муж именно будучи в декрете. Раньше-то у меня зарплата была больше, и я никогда не брала у него, и на все хватало. На мои сбережения сделали ремонт. И вот в итоге осталась на бобах) и в прямом смысле пришлось клянчить) Но ваш-то вроде не похож на жадного)

ну вот как вы советуете красть часть зарплаты точно такого же и мужа нашли . тоже жмотился жену с ребенком кормить.
не учите плохому !

1
#7
алексей

ну вот как вы советуете красть часть зарплаты точно такого же и мужа нашли . тоже жмотился жену с ребенком кормить. не учите плохому !

Ну что Вы, Алексей.
Как раз наоборот, слишком доверяла, свои деньги вкладывала - в итоге осталась с носом)
Поэтому и советую, обжегшись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: