Гость
Статьи
Муж сказал что не …

Муж сказал что не уживется с моей дочерью. Рушется брак

Девочки sos. Я медленно умираю, мне никогда не было так плохо. Я замужем второй раз. Есть дочь от первого брака. Родной отец не общается с ребенком он живет в другом городе. Дочери 6 лет. Мы семьей живем в моей квартире, есть мои родители которые очень помогают мне с ребенком и материально и сидят всегда с ней когда нужно. Мы с мужем прожили вместе 3 года, я постоянно разрываюсь между ней и ним. И вот обиды накопились мы Поругались с ним сильно и он ушел, снял себе квартиру. А через несколько дней написал смс *дело не в тебе а во мне, я не уживусь с твоей дочерью, хочу пожить один,, я не переживу второй развод, что делать не знаю. Не могу не есть не пить не есть. Поддержите пожалуйста, как жить дальше не знаю

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что не так с дочерью?Она не слушается?

#2

Что и дочерью то?

Гость
#3

Гнилой мужик. Знал все обстоятельства, тем не менее женился, а теперь в кусты. Зачем такой рядом?

#4

А какие у Вас варианты, извините? Вы ответственны за дочь. Не может мужик с ней ужиться - пусть идет.

Сова
#5
Гость

Что не так с дочерью?Она не слушается?

Да кучу бабла и сил уходит на любого нормального ребенка. Мужик просто прикинул а надо ли рвать пупок и ввязываться в кабалу на много лет для неродного

Гость
#6

Вот навязывайте своего ребенка её же отцу, сторонний мужик тут при чем? А у вас уже второй развод, это даже не совпадение.

#7

НИКТО не любит чужих детей.

Гость
#8

Ты че, мать? Я таких эгоисток еще не видывала. У ребенка за 6 лет второй отец. Вы не можете поладить с родной дочерью, поэтому она в таком крошечном возрасте отвергает всех посторонних дядек и не хочет мать ни с кем делить. Ума не хватает, хоть бы к детскому психологу походили, совета попросили, как ребенка мягко подвести к "новому папе". Еще и умирать вздумала, а о ребенке-то кто позаботится? Явно вижу, что вы вся в себе. Полюбите дочь и некогда будет страдать по штанам. Ваш муж не мужчина и даже не мужик, а именно штаны, мебель. Пусть катится. Низко это прикрываться ребенком, наверняка, к фее валит.

Автор
#9

С дочью все Хорошо она спокойной ребенок и я никогда не навязывала ему свою дочь. Перед тем как поженится я с ним серьезно разговаливала на этот тему, он был не против. И тем более сама работаю и траты на мужа не перекладываю

Гость
#10
Автор

С дочью все Хорошо она спокойной ребенок и я никогда не навязывала ему свою дочь. Перед тем как поженится я с ним серьезно разговаливала на этот тему, он был не против. И тем более сама работаю и траты на мужа не перекладываю

Он наверное просто возненавидел вашу дочь,ни за что,есть же здесь множество тем от нж как они ненавидят ребенка мужа от предыдущего брака,не то что жить вместе,на порог не хотят пускать,не хотят ни видеть,ни слышать,и мужики такие же бывают.

186864
#11
Автор

С дочью все Хорошо она спокойной ребенок и я никогда не навязывала ему свою дочь. Перед тем как поженится я с ним серьезно разговаливала на этот тему, он был не против. И тем более сама работаю и траты на мужа не перекладываю

значит просто нашел вариант получше и это просто предлог

Ирина
#12
mladsor

НИКТО не любит чужих детей.

А вот и неправда! На Вумане все знают- полюбит тебя, полюбит и твоего ребенка. В темах про разведенных женщин с детьми, которым не терпится поскорее снова выйти замуж, потому что одной растить ребенка трудно, а родному папаше он не нужен, всегда так пишут.

Гость
#13

Автор, у вас дочка 6 лет, вам надо думать не как мужиков таскать в дом, а как оградить девочку от этих приходящих мужиков, вы что реально не понимаете, чем это грозит девочке. Сексуальные преступления в отношении малолетних и несовершеннолетних- самые скрытые, происходят в быту,в семьях замалчиваются. Но вам пофигу, лишь бы штаны удержать.

Гость
#14

Я бы еще поняла, если ребенок - подросток проблемный. Но в данном случае это малыш.
Разумеется, никто не обязан любить чужого ребенка... Но так, чтобы прям взять и уйти...
Не нужна автор этому мужичку, а ребенок - всего лишь предлог. Правильно написали выше, что гниловатый он, не мужик, а штаны.
Никогда бы не написала в такой теме, но перед глазами уж очень много примеров, когда, если нужна женщина, нужен и ее ребенок. А женщина не нужна, и со своим не общаются.
Несколько знакомых вышли повторно замуж, имея детей, так вот отчимы к этим детям как к родным относятся.
Шлите его подальше.
Тяжело, да. Но это рано или поздно все равно бы случилось. Не ваш человек. Лучше раньше, чем позже.

Котейка
#15

мужчина попробовал - понял, что не может жить с чужим человеком - дочкой автора - и ушел.
Что он сделал плохого?
Мне тоже было очень тяжело жить с дочкой мужа. Я даже собиралась ухоидть из своего дома, к которому девочка не имеет никакого отношения .
Никто из нас не хочет жить со свекровью - потому что чужой человек.
В общем, ничего удивительлного муж автора не совершил.

Гость
#16

Я думаю, что он вас просто разлюбил. Дочь - это отговорка.

Котейка
#17
Гость

Я бы еще поняла, если ребенок - подросток проблемный. Но в данном случае это малыш. Разумеется, никто не обязан любить чужого ребенка... Но так, чтобы прям взять и уйти... Не нужна автор этому мужичку, а ребенок - всего лишь предлог. Правильно написали выше, что гниловатый он, не мужик, а штаны. Никогда бы не написала в такой теме, но перед глазами уж очень много примеров, когда, если нужна женщина, нужен и ее ребенок. А женщина не нужна, и со своим не общаются. Несколько знакомых вышли повторно замуж, имея детей, так вот отчимы к этим детям как к родным относятся. Шлите его подальше. Тяжело, да. Но это рано или поздно все равно бы случилось. Не ваш человек. Лучше раньше, чем позже.

какая глупость!
Бывает, что мужик принимает ребенка, бывает - нет. Люди разные. И ВСЕ не обязаны любить чужих детей.
Вы любите маму мужа? Как?! ведь этожечастичкамужа.

А
#18

Ваш мужчина прожил с вашей дочкой от её 3 до 6 лет. Она скорее всего его папой считает.
Скорее всего вы с одной стороны требовали от него относиться к ней как к дочери, а с другой не подпускали его к воспитанию, игнорируя его советы и в моменты конфликта крича " не лезь, она не твоя дочь". Теперь он ей не отец, не авторитет, а так, мужик мамин спонсирующий. Вот он и решил бросить эту",недосемью". Так что, автор, дело в вас.

Гость
#19
А

Ваш мужчина прожил с вашей дочкой от её 3 до 6 лет. Она скорее всего его папой считает. Скорее всего вы с одной стороны требовали от него относиться к ней как к дочери, а с другой не подпускали его к воспитанию, игнорируя его советы и в моменты конфликта крича " не лезь, она не твоя дочь". Теперь он ей не отец, не авторитет, а так, мужик мамин спонсирующий. Вот он и решил бросить эту",недосемью". Так что, автор, дело в вас.

Скорее всего именно так. Я уже наступал на эти грабли. Содержать - отец. А к воспитанию не лезь - это не твой ребенок. Ну и разбежались в итоге. Зачем мне слушать это "не отец" сначала от матери а потом и от самого ребенка когда он подрастет ?

Гость
#20

он придумал отмазку. не хочет он жить с вами. А ,может, уже с кем-то.
Когда мужчина любит женщину, он ладит с ее детьми.

Гость
#21

Развозись с ним.Пф,просто он тебя не любит 100%

Гость
#22
Автор

С дочью все Хорошо она спокойной ребенок и я никогда не навязывала ему свою дочь. Перед тем как поженится я с ним серьезно разговаливала на этот тему, он был не против. И тем более сама работаю и траты на мужа не перекладываю

А муж-то вам зачем, если Вы все сама? Вернётся. Кто ещё будет с ним так нянчится и ничего на него не перекладывать? Таких единицы. Как только вы жить с ним планируете после слов «я не уживусь с твоей дочерью». Блин, ну как можно это принять и умирать ещё? Я бы послала после таких слов, хоть и не ругаюсь матом. Умный мужчина никогда такого не скажет, даже если это правда.

Гость
#23
Гость

он придумал отмазку. не хочет он жить с вами. А ,может, уже с кем-то. Когда мужчина любит женщину, он ладит с ее детьми.

А когда женщина любит мужчину, то она ладит с его родственниками.

Гость
#24
Гость

Я думаю, что он вас просто разлюбил. Дочь - это отговорка.

+1
6л реб-3=3г в этом возврат ребенок привыкает к новому папке, как родному.
Бросайте этого эгоиста

Гость
#25

Мужиков может быть сколько угодно. А ребенок один. Расставайтесь с ним, отпустите его, живите дальше. И тут выше правильно написали - он просто вас не любит, а ребенок оговорка.

Гость
#26

Сочувствия к автору нет,

куча женщин нормальных выйти замуж не могут,
попадаются альфонсы, абьюзеры, вечные сожители. А тут и ребенок и замуж вышла и второго на брак развести смогла.

Вам, Автор, мастер-классы давать надо, как мужика до брака с неродным ребенком сподвигнуть.

Маринка
#27
Котейка

какая глупость! Бывает, что мужик принимает ребенка, бывает - нет. Люди разные. И ВСЕ не обязаны любить чужих детей. Вы любите маму мужа? Как?! ведь этожечастичкамужа.

Да, к маме мужа отношусь с теплотой и любовью.
А такого мужика, как муж автора, погнала бы ссаными тряпками, даже, если бы любила.
Никто не заставляет любить чужого ребенка. Но уйти от женщины по причине того, что не может ужиться с малышом - это не более, чем отговорка.

Нурбану
#28

Значит такая у вас дочь что именно данный мужчина с ней не может ужиться. У всех свой характер. А может думал что сможет жить с чужим ребёнком одной семьёй, а не смог. Основной части женщин дети мужа не нужны и они с ними жить и видеть у себя не хотят. И многие их поддерживают.

Гость
#29
Гость

Ты че, мать? Я таких эгоисток еще не видывала. У ребенка за 6 лет второй отец. Вы не можете поладить с родной дочерью, поэтому она в таком крошечном возрасте отвергает всех посторонних дядек и не хочет мать ни с кем делить. Ума не хватает, хоть бы к детскому психологу походили, совета попросили, как ребенка мягко подвести к "новому папе". Еще и умирать вздумала, а о ребенке-то кто позаботится? Явно вижу, что вы вся в себе. Полюбите дочь и некогда будет страдать по штанам. Ваш муж не мужчина и даже не мужик, а именно штаны, мебель. Пусть катится. Низко это прикрываться ребенком, наверняка, к фее валит.

Оч достойный коммент, ни прибавить. Автор, жаль, что так, но такие мужики кровь пьют всю жизнь, они не мужики, он себя уже показал. Вы даже если помиритесь, своё нутро он ещё вам продемонстрирует не раз.

Тим
#30
Гость

Оч достойный коммент, ни прибавить. Автор, жаль, что так, но такие мужики кровь пьют всю жизнь, они не мужики, он себя уже показал. Вы даже если помиритесь, своё нутро он ещё вам продемонстрирует не раз.

такие мужики тупо сваливают в туман

Гость
#31

У моей причтельницы так и случилось, 3 года прожили, общих детей не было и загулял, а потом свалил к молодой ( моложе на 7 лет) и бездетной. Чужие дети никому не нужны, свои нудны не многим штанам, чего уж там

Гость
#32
Гость

Гнилой мужик. Знал все обстоятельства, тем не менее женился, а теперь в кусты. Зачем такой рядом?

так чтоб квартиру не снимать и женился

Гость
#33

Знаете, автор, жить с чужими детьми очень тяжело. Я сама думала, что все такие стервы, одна я молодец, но в итоге мне тоже тяжело. Но наша взрослая, мы её редко видим, а ваша совсем малышка, требует вашего постоянного внимания. Вам человек честно признался, с этим ничего не поделать, к сожалению.

Гость
#34
Маринка



Да, к маме мужа отношусь с теплотой и любовью.
А такого мужика, как муж автора, погнала бы ссаными тряпками, даже, если бы любила.
Никто не заставляет любить чужого ребенка. Но уйти от женщины по причине того, что не может ужиться с малышом - это не более, чем отговорка.

Нет, это честно. Сколько историй, когда мужики не терпят и срываются на чужих детях, бьют, насилуют, но не уходят, а матери на всё глаза закрывают, лишь бы был. Тут человек признался, что не может.

Лия
#35

Автор, сколько комнат в квартире? 2? 3? Вы живете, ребенок, родители! Мужик за 3 года устал от этого. Снял квартиру, и свалил. Плюс, кризис 3х лет. Ему свободы захотелось, женщин других. Как бы сложно не было, пробуйте отпустить. Развод, это всегда тяжело. И не считайте себя ущербной, Вы и Ваш ребенок ни в чем не виноваты. Встретите еще свое счастье. Удачи Вам!

Гость
#36

а откуда у него деньги чтобы снимать квартиру?он вам не всю з/п отдавал?скопил деньжат и свалил.

#37

дочку жалко . вот ей еще сложнее. за 3 года уже родным считает.

#38

Я бы больше переживала из-за того, как ваш ребенок переживет потерю "отца" (уже второго). Спуститесь с небес, перестаньте жалеть себя. Сегодня мужа ваша дочь не устроила, а завтра вы сами.
Хотя если вы и дальше собираетесь страдать из-за клоуна, то отдайте дочь родителям или в интернат. А то до ее смерти будете ей вспоминать "как она лишила вас семейного счастья"

Гость
#39

Когда я развилась с мужем, ребенку было уже семь лет. Вскоре встретила мужчину, сразу сказала ему, что мнение ребенка для меня играет важную роль. Мы вместе почти два года, ребенок с отцом не общается, но со вторым мужем обожают друг друга.
Вот теперь ответьте как можно за три года не стать семьёй?

Z
#40

Что делать? Что делать?!
Сохранять спокойствие и не делать резких движений. Пошел разбираться в себе и пусть разбирается. Сидите и не отсвечивайте, не звоните ему и не пишите - он вас бросил, вот и имейте гордость. Причина которую он озвучил имеет только 2 варианта решения - или вы его убедите что ребенка вы готовы отдать своим родным и тем самым опуститесь в его глазах еще ниже или же он сам пересмотрит свое весьма странное и взбалмошное поведение. В любом случае не унижайтесь, не бегайте за ним и не доказывайте что вы готовы ребенка задвинуть ради него. Выждете и увидите как он сам объявится.

Z
#41

А, кстати, может вам или вашим родным придет в голову дурацкая идея "компенсировать ему" чем-то материальным наличие вашего ребенка рядом в одной семье. Так это делать не нужно - вы итак уже получаете помощь от ваших родителей и он живет в вашей квартире, посадили уже на шею.

Ната
#42

Автор,мне Вас не жаль.Только доченьку вашу.Вы изначально привели себе штаны,а он пришел на правах вашего ребенка.Как вы это допустили!!!???Вот эта ваша фраза-"постоянно разрываюсь между ней и им".Три года разрываетесь и не сделали выводы раньше!Если бы изначально мужчина пришел в семью,он бы стал ее главой,если он взрослый зрелый человек.А так вы видимо "разрывались",потому что он требовал к себе внимания на правах ребенка,оттесняя дочку.Понял,что ему внимания из-за нее мало и свалил.Есть такие недомужики,неповзрослевшие дети.Поэтому и родители вам старались помочь,видя это.Я бы ревела только из-за ребенка и потерянного времени на козла.

Булочка
#43
Котейка

какая глупость! Бывает, что мужик принимает ребенка, бывает - нет. Люди разные. И ВСЕ не обязаны любить чужих детей. Вы любите маму мужа? Как?! ведь этожечастичкамужа.

Я могу ответить. Если я люблю мужа, меня наличие его мамы не сподвигнет на развод. А если не люблю, то и маму приплету и "не так стоишь, не так сидишь". Был бы повод. Автор, я знаю кучу семей, где отчим лучше отца родного. Мой брат двоюродный женился на женщине с дочкой, потом общая родилась. Не разделяет, возится, носится, содержит. И голос повысить не позволяет жене на падчерицу. А ваш муж, автор, это не тот человек, за которого держатся надо. А ребёнок - повод. И вообще, как у вас ещё чувства сохранились к нему после таких заявлений. У меня все бы мгновенно испарилось, если б я узнала, что мой ребёнок кому-то мешает. Летел бы из моей квартиры как фанера над Парижем.

Гость
#44
Ната

Автор,мне Вас не жаль.Только доченьку вашу.Вы изначально привели себе штаны,а он пришел на правах вашего ребенка.Как вы это допустили!!!???Вот эта ваша фраза-"постоянно разрываюсь между ней и им".Три года разрываетесь и не сделали выводы раньше!Если бы изначально мужчина пришел в семью,он бы стал ее главой,если он взрослый зрелый человек.А так вы видимо "разрывались",потому что он требовал к себе внимания на правах ребенка,оттесняя дочку.Понял,что ему внимания из-за нее мало и свалил.Есть такие недомужики,неповзрослевшие дети.Поэтому и родители вам старались помочь,видя это.Я бы ревела только из-за ребенка и потерянного времени на козла.

Кстати да. Разрывалась авторша. Между кем? Собственной дочкой и приблудившимся членом? По-моему для нормального человека выбор очевиден

Гость
#45
Гость

Кстати да. Разрывалась авторша. Между кем? Собственной дочкой и приблудившимся членом? По-моему для нормального человека выбор очевиден

А для вторых жен так же очевидно, что они должны смириться со вторым местом после детей от первого брака? Что то сомневаюсь я. Или они к нормальным людям не относятся?

Гость
#46
Гость

А для вторых жен так же очевидно, что они должны смириться со вторым местом после детей от первого брака? Что то сомневаюсь я. Или они к нормальным людям не относятся?

Для любого нормального человека ребёнок всегда будет на 1 месте. Просто не надо без конца это озвучивать и сравнивать. У нас с мужем есть дочь. Общая. Для меня она важнее мужа, и для него она тоже важнее меня. И это всем ясно. Но мы не ходим и не говорим, что "если что, она мне дороже тебя". Вообще, глупо сравнивать любовь к ребёнку и к супругу. Но в ситуации выбора у нормальных людей выбор встанет на стороне ребенка

Гость
#47
Гость

Для любого нормального человека ребёнок всегда будет на 1 месте. Просто не надо без конца это озвучивать и сравнивать. У нас с мужем есть дочь. Общая. Для меня она важнее мужа, и для него она тоже важнее меня. И это всем ясно. Но мы не ходим и не говорим, что "если что, она мне дороже тебя". Вообще, глупо сравнивать любовь к ребёнку и к супругу. Но в ситуации выбора у нормальных людей выбор встанет на стороне ребенка

Ну то есть все жалобы местных вторых жен, на то, что муж ставит детей от первого брака выше их безосновательны? Вторая жена и должна быть ниже детей от первого брака? ))

Гость
#48
Гость

Для любого нормального человека ребёнок всегда будет на 1 месте. Просто не надо без конца это озвучивать и сравнивать. У нас с мужем есть дочь. Общая. Для меня она важнее мужа, и для него она тоже важнее меня. И это всем ясно. Но мы не ходим и не говорим, что "если что, она мне дороже тебя". Вообще, глупо сравнивать любовь к ребёнку и к супругу. Но в ситуации выбора у нормальных людей выбор встанет на стороне ребенка

И кстати у нормальных людей на первом месте все таки супруг. Даже во время голода первыми ели всегда детей, шоб супруга спасти.

Гость
#49
mladsor

НИКТО не любит чужих детей.

Ну как же!
Третий муж обязательно полюбит!

гость
#50
Гость

Для любого нормального человека ребёнок всегда будет на 1 месте. Просто не надо без конца это озвучивать и сравнивать. У нас с мужем есть дочь. Общая. Для меня она важнее мужа, и для него она тоже важнее меня. И это всем ясно. Но мы не ходим и не говорим, что "если что, она мне дороже тебя". Вообще, глупо сравнивать любовь к ребёнку и к супругу. Но в ситуации выбора у нормальных людей выбор встанет на стороне ребенка

Вы для того чтобы понять свяжитесь с разведенцем и попробуйте полюбить его приплод от другой тетки и быть на втором месте после чужого приплода, тогда и будете рассказывать кто главнее.
Вон автор явно убивается что штаны второй раз теряет, о ребенке уж точно не думает. А если б думала не разводилась бы с отцом ребенка, а не прыгала по фуям и совала им чужого ребенка.