Гость
Статьи
Как вы с мужем делите …

Как вы с мужем делите бюджет ?

В некоторых семьях мужчина зарабатывает, жена домохозяйка . Тут делится на 2 категории: мужчина хорошо зарабатывает и плохо зарабатывает , в связи с чем жена скорее всего недовольна . Есть семьи где оба работают , но основную долю бюджета пополняет все -таки муж , а жена работает чтобы как-то самоутверждаться , общаться с людьми , заниматься какой-то деятельностью , чтобы не сойти с ума от безделья . Есть семьи, где работают оба и оба вносят равный вклад , а есть семьи , где на женщине держится вся финансовая обеспеченность семьи , и муж вроде бы хочет зарабатывать нормально , но что -то как -то не получается . Как у вас обстоят материальная сторона в семье и довольны ли вы таким положением дел ?

Ксения Ч
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много лет в браке. Считаю, что бюджет всегда должен быть общий. У нас никогда не было финансовых терок, хотя прошли от бедности до достаточной состоятельности. Было время жили только на мои деньги. Сейчас муж намного больше меня зарабатывает.
Здесь много обсуждают раздельный бюджет, что не надо отчитываться. На мой взгляд, это бред. Если нам нужна крупная покупка, мы обсуждаем. Если что-то нужно одному из нас, то просто оценивается возможность и это покупается либо сразу, либо накоплением.
Например, таких проблем, которые описывают местные декретницы, у меня никогда не было - никогда не приходилось выпрашивать у мужа деньги.

Гость
#2

Мы с мужем никак не делим бюджет. Вместе 14 лет и ни разу из-за денег не ругались. Нет, мы конечно ссоримся, но только не по поводу денег. Считаю, что деньги, это не предмет для ругани. Живем не богато, лично я всегда так жила. Конечно, очень довольной при этом не будешь. Но и особо плохого я тоже не вижу.
Муж работает, у меня что-то типа ренты. Болею много, с работ увольняют. Зачем заморачиваться, кто сколько потратил денег в этом месяце.

Мери Кей
#3

Мы с мужем оба работаем, доход у него больше ( процентов на 20-30 примерно),чем у меня.Бюджет общий, оба довольны)

Гость
#5

Бюджет раздельный у меня свои деньги, у жены свои. Зарабатываем достаточно, что б о копейках не париться. На что то крупное, типа квартиры ребенку скидываемся. На мелочи типа продуктов или бытовой техники не скидываемся, покупает тот кто в магазин пошел. Общий бюджет оба не хотим ибо у каждого свое затратное хобби и потом обсуждать покупки "пищи для своих мозговых тараканов" друг с другом желания особо нет, каждый покупает свои хотелки на свои деньги.

Гость
#6

Общий. За жизнь сто раз менялось кто больше зарабатывал. Крупное обсуждаем. Слежу я.

#7

Общий бюджет,никогда не понимала раздельный.

Ek
#8

Примерную зарплату мужа я представляю. Где лежат его карточки знаю. Если надо беру. Обычно пользуюсь своей. Если надо совершить крупную покупку начинаем считать у кого сколько есть. Все складываем. Если нет - каждый тратит со своей. Когда ребёнку надо что то - кто первый карточку достанет тот и платит. Примерный размер совместного бюджета каждому из нас известен

Гость
#9

не знаю как называется наш бюджет, но свою з/п трачу только на себя. У мужа з/п в 5 раз больше, поэтому все совместные траты и крупные покупки на нем. Денег мне непосредственно не дает, но оплачивает отпуск, ремонт машины и т.д.

Гость5
#11
Гость

не знаю как называется наш бюджет, но свою з/п трачу только на себя. У мужа з/п в 5 раз больше, поэтому все совместные траты и крупные покупки на нем. Денег мне непосредственно не дает, но оплачивает отпуск, ремонт машины и т.д.

Мне нравится такой расрасклад :)
Мы с моим мч будем вместе жить, и говорили о бюджете. Сошлись на том что квартира на нем, продукты - кто зашел в магазин, путешествия - деньги в ощую коробку. Мой мч зарабатывает раза в 3 больше меня, но я еще учусь. Как выйду на нормальную работу, то будет зарабатывать в 2 раза больше.

Мы за то что женщина работает, и соответственно не просит денег у мужчины. Но я думаю что если мне понадобятся деньги на что то, он мне даст.

Гость
#12
Гость

не знаю как называется наш бюджет, но свою з/п трачу только на себя. У мужа з/п в 5 раз больше, поэтому все совместные траты и крупные покупки на нем. Денег мне непосредственно не дает, но оплачивает отпуск, ремонт машины и т.д.

называется окуевшая содержанка

Гость
#13

А вчем собсвенно ваша проблема? Или вас только чужие бюджеты интересуют?

лулу
#14
Гость

не знаю как называется наш бюджет, но свою з/п трачу только на себя. У мужа з/п в 5 раз больше, поэтому все совместные траты и крупные покупки на нем. Денег мне непосредственно не дает, но оплачивает отпуск, ремонт машины и т.д.

вас не смущает, что зарплату приходится на себя тратить? у нас просто похоже, но меня бесит, что я вообще трачу свои деньги! Я их коплю, а тут приходится раскошеливаться.

Гость
#15
Гость

не знаю как называется наш бюджет, но свою з/п трачу только на себя. У мужа з/п в 5 раз больше, поэтому все совместные траты и крупные покупки на нем. Денег мне непосредственно не дает, но оплачивает отпуск, ремонт машины и т.д.

называется окуевшая содержанка
от вы тупая, я ж на свою зарпу живу.

#16

Я работаю на дому, зарабатываю иногда больше, иногда меньше мужа. Зарплатную карту сразу отдал мне, оставляет себе деньги с халтур, если суммы большие, то отдает часть мне. Еду, одежду и тд. покупаю я. Крупные покупки- совместно оговоренные.

Лека
#17

Раздельный бюджет, каждый свою зп тратит на свои нужды, крупные покупки только совместно.За комуналку платит тот у кого есть свободное время сходить оплатить (графики работы плавающие)всех все устраивает

Гость
#16
Гость

не знаю как называется наш бюджет, но свою з/п трачу только на себя. У мужа з/п в 5 раз больше, поэтому все совместные траты и крупные покупки на нем. Денег мне непосредственно не дает, но оплачивает отпуск, ремонт машины и т.д.

Здравствуйте у нас точь в точь как описали вы свой бюджет и все бы ничего живём 15 лет так, но сейчас встал вопрос о смене авто для меня, себе месяц назад поменял авто. Так как мой бюджет значительно меньше моего обратилась к мужу за помощью на что услышала в ответ что бы рассчитывала на свой бюджет. Я честно говоря в шоке. Может есть какие идеи как проучить мужа ?

Гость
#17
Гость5

Мне нравится такой расрасклад :)
Мы с моим мч будем вместе жить, и говорили о бюджете. Сошлись на том что квартира на нем, продукты - кто зашел в магазин, путешествия - деньги в ощую коробку. Мой мч зарабатывает раза в 3 больше меня, но я еще учусь. Как выйду на нормальную работу, то будет зарабатывать в 2 раза больше.

Мы за то что женщина работает, и соответственно не просит денег у мужчины. Но я думаю что если мне понадобятся деньги на что то, он мне даст.

Я тоже так думала. Но как оказалось в стороне. За 15 лет он купил 2 квартиры и оформил их на свою мать, а я никто и звать меня ни как. Сейчас сожалею о раздельном бюджете

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем