Гость
Статьи
Мои родители гнобят …

Мои родители гнобят моего мужа

Когда мы начали встречаться он очень им нравился, активный, подвешен на язык, деятельный, планы наполеоновские, к 30 купить квартиру, джип, дачу, чтоб я не работала.
Ну родители отдали нам двушку.
К сожалению ничего из планов мужа не исполнилось, прошло 12 лет, живем скромно, 2 детей, ничего так и не купили, даже машины.
И вот последние годы мои родители очень гнобят моего мужа, кричат вот ты только языком молоть можешь, что ты там говорил, а у тебя ничего нет, только детей делать можешь, в пример ставят мужа сестры, мол тот не молол языком а 2 квартиры купил. Начинают попрекать этой квартирой которую они дали, мол ты когда квартиру собираешься покупать, отдавай нам эту, млжет тогда шевелиться будешь. Еще ему говорят вот мы вам дали двушку, а вы своим детям что собираетесь давать?
Я не оправдываю мужа не надо было вслух озвучивать планы, но не у всех получается о чем мечтаешь. Да юношеский максимализм.
А родители могут прилюдно унизить его, поставить ему мужа сестры в пример при всех, хотя раньше тот зять меньше нравился чем мой муж.
И еще усугубляется все тем что мои родители поиогают финансово, а у нас не то положение чтобы отказаться...
И я чувствую если родители не прекратят то муж бросит нас с детьми. Какому мужику понравится что его унижают и гнобят

Дарья
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне, как матери ,лишь бы в семье у детей все было нормально.Не все на одних деньгах строится

Гость
#3

я считю тут ваша вина. Как гаркнула бы хорошенько-мол не суйтесь ни в своё дело и не смейте при моём муже говорить ничего такого-разберёмся сами!почему это им позволительно озвучивать такое? или не общайтесь тогда! Какие невоспитанные люди. Ну или вы там за его спиной сами заливайтесь мол ой как плохо мы живём-и они накрученные вами идут "разбираться"? если так,то зачем это делать.

Гость
#4
Гость

Вы обратитесь за помощью к одной женщине. Она вес видит и все сможет рассказать о Вашем муже, вашей совместимости и точно скажет ВАш ли он мужчина по судьбе. Вы потом сами убедитесь с кем живете и чего ждать от него можно в дальнейшем и родителям расскажите. Я думаю, что эта информация поможет . Я сама постоянно к ней обращаюсь по разным вопросам. Обратитесь ней godmotherfairy@yandex.ua

она не спрашивает-её ли мужчина или нет, нечего навязывать гадалок, не ищите дураков.

имя
#5

мужа выбирали вы. детей рожали вы. на половину вашей новой квартиры гипотетической тоже вы должны были заработать . да еще и позволяете подобные высказывания в его адрес - мрак.
так получилось, что в одно время жена брата (пусть Маша) сильно пошла в гору, а брат сдал немного в работе. в гости к ним пришла незамужняя 40 летняя подруга Маши и в подпитии и чуть назвала брата альфонсом и приживалой - ей Маша указала на дверь и больше она к ним в дом не допускается и отношения закрыты .
я бы никому не позволила (даже родителям) опускать своего мужа.

Дарья
#6
Гость

я считю тут ваша вина. Как гаркнула бы хорошенько-мол не суйтесь ни в своё дело и не смейте при моём муже говорить ничего такого-разберёмся сами!почему это им позволительно озвучивать такое? или не общайтесь тогда! Какие невоспитанные люди. Ну или вы там за его спиной сами заливайтесь мол ой как плохо мы живём-и они накрученные вами идут "разбираться"? если так,то зачем это делать.

Мы живем в их квартире и они поилгают нам финансово, как я могу гаркнуть?

Гость
#7

Понимаю гнев родителей. Вам обоим уже за 30, у вас двое детей, а вы все никак с их шеи не слезаете. Ваш муж им и задаром не нужен. Если он уйдет, то они просто меньше своих денег на вас будут тратить.

Леди Яга
#8

Неее, ну так нарожали детей, живете на том, что родители дали, сами джопу не поднимаете, финансовую помощь у родителей берете, еще и унижают его, бедняжку)))
ПиSSдуйте на свое хозяйство и живите счастливо!

Гость
#9

Просто ваш муж нормально устроился. Квартира есть, деньгами обеспечивают, что еще нужно. Правильно родители говорят. А то устроился на всем готовом.

Гость
#10

Автор, кем Ваш муж работает, что элементарно на бытовые нужды семье заработать не может? Что Вы делать будете, когда родители не смогут помогать? да и квартира в которой Вы живете, наверное, Вам с сестрой достанется, а не только Вам одной.

Мими
#11

Пока вы материально зависите от родителей возражать и ставить их на место не получится. По факту они правы. Положили на зятя, отдали ему (думали, что на время ) квартиру, а он наобещал и не выполнил. Он то сам что по этому поводу думает? Есть у него план?
Вы в данной ситуации можете только вдохновлять его на подвиги. И внушать родителям, что он старается и все у него получится. Ему это внушать в первую очередь.

Гость
#12
Гость

Понимаю гнев родителей. Вам обоим уже за 30, у вас двое детей, а вы все никак с их шеи не слезаете. Ваш муж им и задаром не нужен. Если он уйдет, то они просто меньше своих денег на вас будут тратить.

хаха ,думаете она найдет,как у сестры мужа? Не все бывают предприимчивые,он же не тунеядец в конце концов.А бизнезменами не всем дано быть

Мими
#13

*Положились на зятя. А теперь наверно уже и положили ))))

Юлия
#14

Взрослые люди, а без родителей пос*ать не могут!
Я бы на их месте Вас с шеи быстро скинула, квартиру дали и ещё финансово помогают, не стыдно Вам автор!?

519339
#15
Гость

я считю тут ваша вина. Как гаркнула бы хорошенько-мол не суйтесь ни в своё дело и не смейте при моём муже говорить ничего такого-разберёмся сами!почему это им позволительно озвучивать такое? или не общайтесь тогда! Какие невоспитанные люди. Ну или вы там за его спиной сами заливайтесь мол ой как плохо мы живём-и они накрученные вами идут "разбираться"? если так,то зачем это делать.

Как гаркнуть если мы живем в их квартире и они помогают финансово?

Гость
#16
Гость

Понимаю гнев родителей. Вам обоим уже за 30, у вас двое детей, а вы все никак с их шеи не слезаете. Ваш муж им и задаром не нужен. Если он уйдет, то они просто меньше своих денег на вас будут тратить.

Согласна с комментарием. К 30 годам уже что то наживают и имеют - хотя бы и машину.. А Вам все дали, помогают - а зачем же тогда ж... рвать... Вот и живете и не считаете нужным что то делать. В Вашем возрасте - уже родителям надо помогать... а не Вам... правильно и сделают родители - если все заберут - может тогда шевелиться оба 30 летних лба начнете..

Дарья
#17
имя

мужа выбирали вы. детей рожали вы. на половину вашей новой квартиры гипотетической тоже вы должны были заработать . да еще и позволяете подобные высказывания в его адрес - мрак. так получилось, что в одно время жена брата (пусть Маша) сильно пошла в гору, а брат сдал немного в работе. в гости к ним пришла незамужняя 40 летняя подруга Маши и в подпитии и чуть назвала брата альфонсом и приживалой - ей Маша указала на дверь и больше она к ним в дом не допускается и отношения закрыты . я бы никому не позволила (даже родителям) опускать своего мужа.

Ну давайте честно эта Маша просто не хочет слышать правду.

Дарья
#18
Гость

Понимаю гнев родителей. Вам обоим уже за 30, у вас двое детей, а вы все никак с их шеи не слезаете. Ваш муж им и задаром не нужен. Если он уйдет, то они просто меньше своих денег на вас будут тратить.

Нет не так. Зп мужа для нас сущемтвенна. Они не полностью нас содержат.

Дарья
#19
Гость

Понимаю гнев родителей. Вам обоим уже за 30, у вас двое детей, а вы все никак с их шеи не слезаете. Ваш муж им и задаром не нужен. Если он уйдет, то они просто меньше своих денег на вас будут тратить.

Нет не так. Зп мужа для нас сущемтвенна. Они не полностью нас содержат.

Гость
#20
Гость

хаха ,думаете она найдет,как у сестры мужа? Не все бывают предприимчивые,он же не тунеядец в конце концов.А бизнезменами не всем дано быть

А при чем здесь бизнесменами Не все бизнесмены.. Живут работают - покупают квартиры в ипотеки или в кредит машины... А Вы чего заработали за 30 лет? НИЧЕГО.... Сидите и не пищите и рот не открывайте.. Вот Вы как боитесь - что Вам помогать не будут и заберут квартиру.. Не стыдно..... Работайте, есть подработки - неужели Вам не стыдно и Вашему мужу - сидеть на шее у родителейю Идите и работайте

Леди Яга
#21
Гость

Вы обратитесь за помощью к одной женщине. Она вес видит и все сможет рассказать о Вашем муже, вашей совместимости и точно скажет ВАш ли он мужчина по судьбе. Вы потом сами убедитесь с кем живете и чего ждать от него можно в дальнейшем и родителям расскажите. Я думаю, что эта информация поможет . Я сама постоянно к ней обращаюсь по разным вопросам. Обратитесь ней godmotherfairy@yandex.ua

Обращайтесь ко мне, я еще точнее скажу о вашем муже! А о вас так совсем все скажу точно, особенно что о вас люди думают, и знаете, мне для этого даже "вес" видеть не надо. Вот моя почта hye-moe-vse-zaebis`@pizdec.fu

Гость
#22

Ну если автор разведется родителям еще больше придется содержать ведь алики копеешные будут.

Гость
#23
Дарья

Нет не так. Зп мужа для нас сущемтвенна. Они не полностью нас содержат.

А раз существенна - что же Вы не накопили? Почему позволяете помогать? Значит не хватает - раз берете.. или наглые Вы.. Вырастили дочку на свою голову..

Кексик
#24

А Вы сами работаете?

Гость
#25
Мими

Пока вы материально зависите от родителей возражать и ставить их на место не получится. По факту они правы. Положили на зятя, отдали ему (думали, что на время ) квартиру, а он наобещал и не выполнил. Он то сам что по этому поводу думает? Есть у него план? Вы в данной ситуации можете только вдохновлять его на подвиги. И внушать родителям, что он старается и все у него получится. Ему это внушать в первую очередь.

Родители не хотят-пусть не помогают, но гнобить и унижать человека никто не имеет права.

Гость
#26
Дарья

Нет не так. Зп мужа для нас сущемтвенна. Они не полностью нас содержат.

Автор, зачем вы рожали, если не имеете ни жилья, ни средств к существованию.

Зануда
#27

Родители добиваются развода. Им вас с детьми плюс алименты тянуть будет легче, да и ненавистный зять не будет мелькать перед глазами.

Гость
#28

Удивительно, что муж не сбежал еще от вас, но дело времени.

#29
Гость

я считю тут ваша вина. Как гаркнула бы хорошенько-мол не суйтесь ни в своё дело и не смейте при моём муже говорить ничего такого-разберёмся сами!почему это им позволительно озвучивать такое? или не общайтесь тогда! Какие невоспитанные люди. Ну или вы там за его спиной сами заливайтесь мол ой как плохо мы живём-и они накрученные вами идут "разбираться"? если так,то зачем это делать.

Там финансовая соска. В этом случае кто платит (родители) , тот и заказывает музыку. Непонятно, какого вообще делает муж, если не то, что машину купить - на жизнь семье не зарабатывает.

имя
#30
Дарья

Ну давайте честно эта Маша просто не хочет слышать правду.

вы знаете, семейная жизнь долгая и сложная штука. всякое бывает. в их случае - он 10 лет полностью содержал семью, а тут она резко поперла в карьере , а он просел. бывает такое. у них 2 детей и что будет завтра - никто не знает. но позволять другим людям опускать своих близких - нельзя никогда . даже если это правда .

Гость
#31
Гость

Удивительно, что муж не сбежал еще от вас, но дело времени.

Ничего удивительного, авторша же пишет что тести продолжают давать деньги. Есть вид неудачников которым легче так, чем пойти и заработать.

Дарья
#32
Кексик

А Вы сами работаете?

Да, работаю. Но 6 лет декрета не работала

Дарья
#33
Гость

Автор, зачем вы рожали, если не имеете ни жилья, ни средств к существованию.

А не пошла бы ты на ***

Гость
#34
Гость

Ну если автор разведется родителям еще больше придется содержать ведь алики копеешные будут.

Почему больше, лишний рот в виде здорового мужика отпадет. Останется авторша которую за помощь с детьми пошлют пахать.

имя
#35
Гость

Автор, зачем вы рожали, если не имеете ни жилья, ни средств к существованию.

меня вот тоже и интересует, что за удовольствие такое? расскажите нам о нем

Гость
#36

А вы говорили спокойно с родителями, без мужа? Чего они добиваются? Они должны понимать, что вы можете остаться без мужа, а дети без отца. Это их больше устроит? А потом им придется еще больше финансово и физически впрягаться, чтобы помогать вам ставить детей на ноги. Надо не критиковать, а давать дельные советы. которыми можно воспользоваться. И, если он им настолько неприятен, не помогать материально. Они не обязаны этого делать, а если делают, то не попрекать. А вы с мужем не обязаны терпеть такое отношение, но тогда уж, будьте добры, не пользуйтесь их помощью. Если вам финансовая помощь важнее собственного достоинства, тогда терпите и трите к носу.

Гость
#37

28. Отписался нищеброд, который живёт у бабы и за это ему ещё обязаны все

Гость
#38

Вы до автора не достучитесь. Будет оправдывать своего балобола. Ваш муж живёт на из квартире и берет у них деньги. Этож надо....взрослый мужик. Какой стыд. У родителей терпенье когда-то кончится и они вас с вашим табором выгоняет. Правильно сделают. Вы сами себя слышите? Какой ужас...ещё раз убеждаюсь в том что если ты половая тряпка и тебя будут вытерать ноги.

Юля
#39

Мужик-болтун, а его дама-принцесса-ждала, когда ей дачу и джип, чтобы она не работала. Вообще, вина автора немаленькая, когда жених языком трепал, какие были перспективы и что указывало на то, что все реально? Если действительно все способствовало, то куда делось, если на пустом месте обещалось, то кто виноват тогда вам? На женщине, которая сразу за генерала замуж не выходит, а вместе со своим солдатом идет к благополучаю, большой груз лежит-помогать, создавать условия для работы или самой идти наверх и тем самым мотивировать. Это если двоим надо одно. Вам за мужа обидно? А за себя ? Если мужа любите и хотите прекратить нападки родителей-СЪЕЗЖАТЬ и жить самим. Только так можно закрыть им рот. Если съехать не можете, а муж только пыхтит от обиды, а гордость мужская у нее при этом атрофирована, то кто что вам подскажет?

ППП
#40

Странная ситуация, за 12 лет не купить даже машины! Тем более жилье есть, не съемное. даже не знаю что сказать, может вы слишком расточительны? 12 лет это ж большой срок, или вы ремонт крутой сделали за это время... А землю, можно было бы землю взять и потихоньку строиться

Гость
#41

Родители ваши - хамло невоспитанное, раз позволяют себе публичное оскорбление, да и вообще устраивают разносы взрослому человеку, но они на коне, пользуются своим положением, т.к квартира их, помогают они, а вы и муж никто и ничто, т.к не можете даже обеспечить себя и детей.
А муж ваш трепло и примак. Неужели самому не стыдно, что тесть с тещей внуков содержат?
Родители, конечно, вас разведут, этого они, видимо, и хотят. Вы сами подумайте - дочери и внукам помогать нормально и не противно, а содержать здорового мужика, который не шевелится ради благополучия семьи, а только языком чешет, не каждый захочет.
Предложите мужу съехать из родительской квартиры и отказаться от их финансов. Тогда никто никого не сможет попрекать и унижать, а если попытаются, то можно будет и ответить. Толко ж не пойдете на это, так и останетесь на попечении родителей в их квартире, с мужем разведетесь.

Гость
#42
ППП

Странная ситуация, за 12 лет не купить даже машины! Тем более жилье есть, не съемное. даже не знаю что сказать, может вы слишком расточительны? 12 лет это ж большой срок, или вы ремонт крутой сделали за это время... А землю, можно было бы землю взять и потихоньку строиться

Да это все элементарно. Мужик пришел на все готовое, родители жены деньгами помогают. Зачем ему наррягаться? Родители разбаловали диванного воина, вот он и сложил лапки. Зачем ему машина? Наверняка, у тестя есть и он возит дочь и внуков, когда нужно.

Гость
#43

Будьте гордыми. Верните квартиру, деньги, которые родители могли заработать, сдавая ее, компенсируйте их затраты с избытком. И стройте свою жизнь.

Гость
#44

Муж ваш вообще урод. Знает, что живет за чужой счет, что его устади содержать и вместо того, чтобы решить вопрос, обидается..

Гость
#45

Надеюсь ваш муж от вас уйдет. Продолжайте дальше брать деньги у родителей, а они за эти деньги вдоволь издеваться над вашим мужем. После его ухода, кстати, за вас примутся, что от такой тетёхи даже муж сбежал и кому ты нужна со своми спиногрызами, а вот твоя сестра...

Гость
#46
Гость

Надеюсь ваш муж от вас уйдет. Продолжайте дальше брать деньги у родителей, а они за эти деньги вдоволь издеваться над вашим мужем. После его ухода, кстати, за вас примутся, что от такой тетёхи даже муж сбежал и кому ты нужна со своми спиногрызами, а вот твоя сестра...

Примаки от денег так легко не уходят, особенно когда алименты двойные грозят.

Таня
#47
Леди Яга

Обращайтесь ко мне, я еще точнее скажу о вашем муже! А о вас так совсем все скажу точно, особенно что о вас люди думают, и знаете, мне для этого даже "вес" видеть не надо. Вот моя почта hye-moe-vse-zaebis`@pizdec.fu

5 мин. смеялась, чувство юмора у вас на высоте.

Кукуся
#48
Дарья

Мы живем в их квартире и они поилгают нам финансово, как я могу гаркнуть?

как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает

#49
Дарья

А не пошла бы ты на ***

Вопрос был не мой, но вот и весь Ваш ответ. А ни пошли бы вы на ***? Решайте свои проблемы сами, 30-летние уже, а сами еще сиську у родителей сосете. И говорит в Вас обычная зависть, что у мужа сестры все получилось, а на вас злой рок прям. Смешно

Зима
#50

Автор, я на стороне родителей. Они действительно ОЧЕНЬ много вам помогли - и квартиру и содержат вашу семью.
Как не стыдно вашему мужу? Куда вы девали деньги, на которые бы пришлось снимать квартиру? Уже на первый взнос в ипотеку скопили бы, плюс маткапитал - была бы своя квартира.
Машина может на фиг и не нужна в городе, но не скопить ничего, живя на всем готовом странно.

Следующая тема