Гость
Статьи
Муж делает в ответ. …

Муж делает в ответ. Можно ли изменить?

Женаты 4 года. Достало, что муж повторяет за мной, от него никакой инициативы. Я ему завтрак сделаю, он тоже. Я ему говорю "спасибо", "пожалуйста" и он тоже. Перестаю это делать я, перестаёт и он. …

Мира
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51
Гость

Хорошего нет с его стороны с того момента, как я перестала делать хорошее для него. Сейчас каждый делает то, что делал бы, живя один. Мы как соседи. Даже спим в разных комнатах.

как же я вас понимаю. Только у нас однушка к сожалению. Спим на одном диване. *опа к *опе .

Мира
#52
гостья

и ты тоже смиришься. самопроизвольно так получится. Ты просто охладеешь и всё. Я пыталась до мужа донести что потом может быть поздно и мое хорошее отношение не вечно . только он по моему не замечает что мне пох. нет, у нас не плохие отношения. у нас НИКАКИЕ.

И у нас никакие. Только смириться не могу с такими отношениями.

гостья
#53
Гость

Пусть списочек составит, а вы, потихоньку, свой накидайте, чей перечень услуг окажется богаче, тот и обиженная сторона. Только учтите, что результат может оказаться совсем не таким, как вы ожидали)

да уже и смысла нет, я не собираюсь ничего хорошего делать. все на автомате. автора просто призываю забить на это и не заморачиваться) лучше уже не будет, поверьте. Я думаю, это пресыщение друг другом, когда ничего не хочется делать приятного. да и время все расставит на свои места - может вы другого найдете, а это просто не ваш человек.

гостья
#54
Мира

И у нас никакие. Только смириться не могу с такими отношениями.

а давно это началось ? я тоже долго не могла смириться около года-полтора. в итоге сама и не заметила как стала равнодушна

Гость
#55
Мира

Что может способствовать созреванию? Или это не регулируется?

По моим наблюдениям - нет.

Мира
#56
Гость

Вообще-то, дамы, людям свойственно преувеличивать и выпячивать собственные заслуги, и в упор не замечать всего того, что делается для них.. Интересно было бы послушать мужа Автора)

Его недовольство в том, что я перестала жить для него и его интересами. Он недоволен, что я перестала встречать его с улыбкой и ужином (теперь еда просто в холодильнике - бери и грей), недоволен, что не стала ему секс давать, что перестала в его делах ему помогать. Раньше всем был доволен, когда это было. Только он сначала благодарным был и в ответ что-то делал (всегда меньше!), а потом стал принимать как должное и мои интересы и желания побоку, когда говорила о них. Вот я перестала давать ему тепло и заботу. Надоело отдавать больше, чем получаю, да к тому же и все только в ответ.

Мира
#57

[quote="Гость"]Так и я о том же. Автор ничего конкретного не описала. "Спасибо" и "пожалуйста" - не такая уж великая заслуга. Работают оба. А что-то более конкретное автор не описывает. Какая инициатива ей нужна? Какие удивительные вещи она делает для мужа? Ничего не понятно.

Странное слово "удивительные". Вещи друг для друга простые делаются, а не какие-то удивительные, но эти простые вещи дают ощущение, что тебя любят и заботятся, что тобой дорожат. Что делала? Вставала вместе с ним,даже если мне позже на работу, делала завтрак, с поцелуем провожала на работу, вечером встречала с улыбкой и ужином, выслушивала его излияния до конца и с вниманием, даже если спать хотела, помогала ему с оформлением документов, ходила по инстанциям и т.д., т. к. у меня больше было свободного времени. Хотя своих дел тоже хватало. Старалась подмечать его привычки и что ему нравится и делать это. У меня не болела никогда голова. Ну и стандартные вещи - позволить, поблагодарить.

Гость
#58
Гость

Пусть списочек составит, а вы, потихоньку, свой накидайте, чей перечень услуг окажется богаче, тот и обиженная сторона. Только учтите, что результат может оказаться совсем не таким, как вы ожидали)

Может быть,это и смешно, но я так сделала. Написала кто что КПК когда делает. Просто чтобы наглядно показать мужу из-за чего я недовольна. Дня два он что-то попытался делать, но на третий ему надоело проявлять инициативу.

Мира
#59
гостья

как же я вас понимаю. Только у нас однушка к сожалению. Спим на одном диване. *опа к *опе .

А вам не хочется развестись?

Гость
#60
Мира

Его недовольство в том, что я перестала жить для него и его интересами. Он недоволен, что я перестала встречать его с улыбкой и ужином (теперь еда просто в холодильнике - бери и грей), недоволен, что не стала ему секс давать, что перестала в его делах ему помогать. Раньше всем был доволен, когда это было. Только он сначала благодарным был и в ответ что-то делал (всегда меньше!), а потом стал принимать как должное и мои интересы и желания побоку, когда говорила о них. Вот я перестала давать ему тепло и заботу. Надоело отдавать больше, чем получаю, да к тому же и все только в ответ.

Если для вас обоих поговорить об интересах - это отдельное трудозатратное мероприятие, значит, у вас нет общих интересов. У вас их и не было, вы просто подстраивались, ожидая награды. А когда общие интересы есть, то о них говорят не за награду, а просто так, потому что интересно обоим.

гостья
#61
Мира

А вам не хочется развестись?

честно, были мысли. Но пока сомневаюсь. Боюсь конечно что пока сижу на пятой точке ровно, утечет много воды. Но не могу так резко все оборвать, тем более что наверное в глубине души еще остались те самые теплые чувства к нему. которые я запрятала за ненадобностью.

Мира
#62
гостья

да уже и смысла нет, я не собираюсь ничего хорошего делать. все на автомате. автора просто призываю забить на это и не заморачиваться) лучше уже не будет, поверьте. Я думаю, это пресыщение друг другом, когда ничего не хочется делать приятного. да и время все расставит на свои места - может вы другого найдете, а это просто не ваш человек.

Пресыщение у всех наступает, но разумные люди это преодолевают. Не своим считаю того, с кем разные ориентиры и взгляды. С мужем приблизительно одинаковые, то есть, могли бы быть хорошие отношения, если бы он приложил сознательные усилия. Как я некоторое время назад.

Гость
#63
Мира

Странное слово "удивительные". Вещи друг для друга простые делаются, а не какие-то удивительные, но эти простые вещи дают ощущение, что тебя любят и заботятся, что тобой дорожат. Что делала? Вставала вместе с ним,даже если мне позже на работу, делала завтрак, с поцелуем провожала на работу, вечером встречала с улыбкой и ужином, выслушивала его излияния до конца и с вниманием, даже если спать хотела, помогала ему с оформлением документов, ходила по инстанциям и т.д., т. к. у меня больше было свободного времени. Хотя своих дел тоже хватало. Старалась подмечать его привычки и что ему нравится и делать это. У меня не болела никогда голова. Ну и стандартные вещи - позволить, поблагодарить.

Пошла конкретика. А от него каких конкретных дел хотелось бы?

гостья
#64
Гость

Если для вас обоих поговорить об интересах - это отдельное трудозатратное мероприятие, значит, у вас нет общих интересов. У вас их и не было, вы просто подстраивались, ожидая награды. А когда общие интересы есть, то о них говорят не за награду, а просто так, потому что интересно обоим.

наверное, автор имел в виду его разговоры о работе. Если они работают в разных сферах то конечно, слушать разговоры о том, в чем мало понимаешь, требуют небольших, но усилий. Я раньше тоже выслушивала мужа когда он рассказывал о своем металле, о сотрудниках, как и чего происходило за день (досконально), комментировала, задавала вопросы. Сейчас просто киваю без особого интереса и участия. Так как мои рабочие моменты слушает он аналогично.

гостья
#65
Мира

Пресыщение у всех наступает, но разумные люди это преодолевают. Не своим считаю того, с кем разные ориентиры и взгляды. С мужем приблизительно одинаковые, то есть, могли бы быть хорошие отношения, если бы он приложил сознательные усилия. Как я некоторое время назад.

я вас очень понимаю. каждое слово, что вы пишете.

Мира
#66
гостья

а давно это началось ? я тоже долго не могла смириться около года-полтора. в итоге сама и не заметила как стала равнодушна

Началось давно, но осознание, что я так дальше жить не хочу пришло примерно год назад. Тогда я мужу и сказала, что прежний формат отношений не для меня. И что прежние отношения закончены. Начнутся ли новые зависит от мужа. Он сказал, что все наладить и исправит. Но, увы, это оказалось пустым обещанием. Остыла я примерно так же - год назад. Для меня отношения, где каждый сам по себе невыносимы, как к такому модно привыкнуть? Домой идти неохота, когда знаешь, что никто тебя не встретит, не обнимет.

гостья
#67

поэтому тяну с такими кардинальными мерами как развод. Потому что изначально это был человек, с которым мы смотрели в одну сторону. Время наедине с ним летело безумно, было комфортно, интересно и т.д. Мы очень схожи характерами, мировоззрением. До него когда встречалась с мужчинами (не отношения), было жутко скучно, хотелось прервать свидание уже на пятой минуте. С ним не было такого ни разу.

гостья
#68
Мира

Началось давно, но осознание, что я так дальше жить не хочу пришло примерно год назад. Тогда я мужу и сказала, что прежний формат отношений не для меня. И что прежние отношения закончены. Начнутся ли новые зависит от мужа. Он сказал, что все наладить и исправит. Но, увы, это оказалось пустым обещанием. Остыла я примерно так же - год назад. Для меня отношения, где каждый сам по себе невыносимы, как к такому модно привыкнуть? Домой идти неохота, когда знаешь, что никто тебя не встретит, не обнимет.

у меня тоже так часто были почти истерики, я ему прямо говорила что у нас ничего не получится, что я не хочу так жить как мы живем сейчас, что как соседи. Он меня успокаивал, обнимал, говорил что все у нас хорошо и будет еще лучше,что я накручиваю себя. потом после этого некоторое время пытается уделять мне внимания больше, окружает теплом и заботой. а потом опяяять. а я что собачка что ли? больше таких истерик у меня не будет)) хочет так, пусть будет так.

Мира
#69
Гость

Если для вас обоих поговорить об интересах - это отдельное трудозатратное мероприятие, значит, у вас нет общих интересов. У вас их и не было, вы просто подстраивались, ожидая награды. А когда общие интересы есть, то о них говорят не за награду, а просто так, потому что интересно обоим.

Вы о чем вообще? Проблема, что он не проявляет инициативы, а не в том, что мы об интересах поговорить не можем.

Мира
#70
гостья

честно, были мысли. Но пока сомневаюсь. Боюсь конечно что пока сижу на пятой точке ровно, утечет много воды. Но не могу так резко все оборвать, тем более что наверное в глубине души еще остались те самые теплые чувства к нему. которые я запрятала за ненадобностью.

И вы согласны (способны) прожить вот так всю жизнь?!

Гость
#71
Мира

Вы о чем вообще? Проблема, что он не проявляет инициативы, а не в том, что мы об интересах поговорить не можем.

Вы ж сами писали, что вы его выслушиваете, а он вас нет.

гостья
#72
Мира

И вы согласны (способны) прожить вот так всю жизнь?!

всю жизнь навряд ли. Но пока у меня такая апатия, что кажется у меня даже не хватит сил сейчас уйти. Внутри пусто - ни эмоций, ни чувств. Но я может быть человек сам по себе такой. Вы другая, потому вас и тяготит это. На вашем месте я или бы ушла, или бы нашла любовника наверное если честно)) хотя как для меня это сложно, это внутри меня грызть будет.

Мира
#73
Гость

Пошла конкретика. А от него каких конкретных дел хотелось бы?

Того же - проводил, встретил с теплом, выслушал, если что-то хочу рассказать, подмечал, что мне нравится и старался это делать. Чаще обнимал, благодарил. Опять же - проблема не в том, что он это не делает совсем и никогда, а в том, что ТОЛЬКО в ответ. И всегда меньше. А что-то и совсем мало.

Мира
#74
Гость

Вы ж сами писали, что вы его выслушиваете, а он вас нет.

Ещё раз повторяю, что проблема не в этом. Мне важно и нужно, чтобы он постарался наладить отношения, а не ждал, когда их налажу я. Мне не особо важно, что именно он будет делать, важно увидеть, что он вкладывает свои силы, что он готов что-то просто дать, а не брать.

гостья
#75

вот допустим как пример. раньше переписывались пока на работе оба. в перерывы или еще когда. потом он стал забывать мне написать, говорил, что заболтался с мужиками. и вот теперь когда он идет с работы или на неё, или в перерыв, он мне больше не пишет. ОН БОЛТАЕТ С МУЖИКАМИ. И да кстати, коллектив чисто мужской, т.к. работа связана с металлом. Телефон тоже в свободном доступе, могу взять и посмотреть в любое время. Это к тому, что я на 99% уверена, что у него никого нет (любовницу имею в виду).

Мира
#76
гостья

всю жизнь навряд ли. Но пока у меня такая апатия, что кажется у меня даже не хватит сил сейчас уйти. Внутри пусто - ни эмоций, ни чувств. Но я может быть человек сам по себе такой. Вы другая, потому вас и тяготит это. На вашем месте я или бы ушла, или бы нашла любовника наверное если честно)) хотя как для меня это сложно, это внутри меня грызть будет.

Мне кажется (могу ошибаться), что дело не в том, что вы другой человек, а в том, что есть некоторые этапы в отношениях. У меня была тоже апатия с пустотой внутри. Потом апатия прошла, а пустота осталась. Пустота в том смысле, что я к мужу ничего не испытываю, кроме периодического раздражения. Знаю, что начни он проявлять инициативу, я бы отозвалась положительно, но неина что отзываться.
А найти любовника... Несколько раз пыталась познакомиться, пару встречь и вижу, что они такие же. На гормонах готовы выложиться, а как дело до разума дойдёт, так все.

Мира
#77
гостья

вот допустим как пример. раньше переписывались пока на работе оба. в перерывы или еще когда. потом он стал забывать мне написать, говорил, что заболтался с мужиками. и вот теперь когда он идет с работы или на неё, или в перерыв, он мне больше не пишет. ОН БОЛТАЕТ С МУЖИКАМИ. И да кстати, коллектив чисто мужской, т.к. работа связана с металлом. Телефон тоже в свободном доступе, могу взять и посмотреть в любое время. Это к тому, что я на 99% уверена, что у него никого нет (любовницу имею в виду).

С перепиской у нас так же. Раньше была, а сейчас нет. Но меня это как-то не особо волнует. Могу спокойно без этого обходиться, но вот что дико раздражает, что если раньше он приходил ко мне, то сейчас он приходит в квартиру. Понимаете разницу? Раньше первым делом - ко мне, а сейчас подойдет как-нибудь и когда-нибудь, а если и подойдёт, то думает о чем-то своём. Его по сути нет рядом. Только тело его присутствует.

гостья
#78
Мира

Мне кажется (могу ошибаться), что дело не в том, что вы другой человек, а в том, что есть некоторые этапы в отношениях. У меня была тоже апатия с пустотой внутри. Потом апатия прошла, а пустота осталась. Пустота в том смысле, что я к мужу ничего не испытываю, кроме периодического раздражения. Знаю, что начни он проявлять инициативу, я бы отозвалась положительно, но неина что отзываться. А найти любовника... Несколько раз пыталась познакомиться, пару встречь и вижу, что они такие же. На гормонах готовы выложиться, а как дело до разума дойдёт, так все.

блииин, как же так!! всё, что вы пишете - как будто с меня. Я всегда мужу говорю "какое отношение ко мне, такое и к тебе. Если видишь плохое отношение, это не просто так". Он всегда усмехается на это. И когда на него бывает накатывает приступ нежности (да,такое пока еще бывает - ооочень редко), я отвечаю ему всей душой. Всегда стараюсь сделать что-то приятное, чтобы он порадовался. А сейчас мы практически не общаемся, а если и общаемся, то практически с нескрываемым раздражением. очень редко стали дарить позитив друг другу. умом понимаю, ну как? это же не семья! так не может продолжаться! Но оно продолжается и продолжается...а где выход..я пока не нашла его для себя. Но мне так кажется, что наш конец близок

гостья
#79

Хотя знаете...
я иногда начинаю вспоминать своих знакомых. У одной муж постоянно на работе, она с ребенком дома (хотя от этого не грустит, она всегда говорила что мужик ей нужен чтоб поахаться), у другой такие же отношения с мужем, он вообще может ее при всех обозвать, из дома выгнать и т.д. И просто приходит осознание что может оно у всех так? у сестер моих тоже примерно также. Они полностью отдают себя детям, мужик так, для заработка. У нас пока нет детей. Может нам с вами стоит поменять отношение к этой ситуации? Хотя согласна, любви, объятий, улыбок - очень не хватает. А у вас есть дети? Может вам тоже себя им посвятить полностью?

Гость
#80
Мира

Он сидит на заднице и ждет, когда как-то само собой (а то есть за счёт моих усилий) наладится. Как можно приучить проявлять инициативу.

Он сидит на заднице и наслаждается этим, а назойливая женщина всё как-то хочет его припахать...

Мира
#81

[quote="гостья"]Хотя знаете... я иногда начинаю вспоминать своих знакомых. У одной муж постоянно на работе, она с ребенком дома (хотя от этого не грустит, она всегда говорила что мужик ей нужен чтоб поахаться), у другой такие же отношения с мужем, он вообще может ее при всех обозвать, из дома выгнать и т.д. И просто приходит осознание что может оно у всех так? у сестер моих тоже примерно также. Они полностью отдают себя детям, мужик так, для заработка. У нас пока нет детей. Может нам с вами стоит поменять отношение к этой ситуации? Хотя согласна, любви, объятий, улыбок - очень не хватает. А у вас есть дети? Может вам тоже себя им посвятить полностью?
-------------------
Детей нет. Но я отдаю себе отчёт, что ребеное не решит проблему, а усугубит. Обычно ребёнок как катализатор, только ускоряет развал и развод, если было и так все фиговенько. Так и есть. Мне муж совсем тогда не нужен будет. Зачем? Финансово я от него не завишу.

Мира
#82
Гость

Он сидит на заднице и наслаждается этим, а назойливая женщина всё как-то хочет его припахать...

В том-то и дело, что не наслаждается. Сидит с недовольным лицом, что вокруг него перестали прыгать. Если бы наслаждался, то возможно было бы не так противно рядом с ним.

Мира
#83
гостья

поэтому тяну с такими кардинальными мерами как развод. Потому что изначально это был человек, с которым мы смотрели в одну сторону. Время наедине с ним летело безумно, было комфортно, интересно и т.д. Мы очень схожи характерами, мировоззрением. До него когда встречалась с мужчинами (не отношения), было жутко скучно, хотелось прервать свидание уже на пятой минуте. С ним не было такого ни разу.

А у вас долго длились хорошие отношения до того как стали никакие?

гостья
#84
Мира

В том-то и дело, что не наслаждается. Сидит с недовольным лицом, что вокруг него перестали прыгать. Если бы наслаждался, то возможно было бы не так противно рядом с ним.

вам еще повезло)) моему пофигу

гостья
#85
Мира

А у вас долго длились хорошие отношения до того как стали никакие?

ну прямо очень хорошие то где то года два, потом пошли на спад, периодами было отлично, потом не очень. Сейчас на мертвой точке стоим. на четвертом году

гостья
#86
гостья

вам еще повезло)) моему пофигу

повезло это я к тому, что раз недоволен, хзначит ему не все равно. Просто может стоит каждый раз ему говорить, что ты хочешь от него в ответ того же? может потом при регулярном повторении правила, он его выучит?:)

гостья
#87
Мира

Хотя знаете... я иногда начинаю вспоминать своих знакомых. У одной муж постоянно на работе, она с ребенком дома (хотя от этого не грустит, она всегда говорила что мужик ей нужен чтоб поахаться), у другой такие же отношения с мужем, он вообще может ее при всех обозвать, из дома выгнать и т.д. И просто приходит осознание что может оно у всех так? у сестер моих тоже примерно также. Они полностью отдают себя детям, мужик так, для заработка. У нас пока нет детей. Может нам с вами стоит поменять отношение к этой ситуации? Хотя согласна, любви, объятий, улыбок - очень не хватает. А у вас есть дети? Может вам тоже себя им посвятить полностью? ------------------- Детей нет. Но я отдаю себе отчёт, что ребеное не решит проблему, а усугубит. Обычно ребёнок как катализатор, только ускоряет развал и развод, если было и так все фиговенько. Так и есть. Мне муж совсем тогда не нужен будет. Зачем? Финансово я от него не завишу.

я не говорю, что дети изменят ситуацию. Я к тому, что если бы они у вас были, вы могли бы себя полностью посвятить им, а ситуацию с мужем поставить на паузу. А со временем глядишь и разрешилось бы само собой.
И кстати говоря насчет любовников вы правы. Да и вообще наверное насчет мужиков. Это два из ста могут пронести такое бережное и уважительное отношение к своей жене в течение всей жизни. С другими будет также - сначала нежности, внимание. Потом смотрят как на предмет быта на тебя.
Я со своим даже женщиной себя не чувствую.....

Мира
#88
гостья

повезло это я к тому, что раз недоволен, хзначит ему не все равно. Просто может стоит каждый раз ему говорить, что ты хочешь от него в ответ того же? может потом при регулярном повторении правила, он его выучит?:)

Я три(!!!!) года уже твержу, что мне нужны объятия. Я кинестетик и мне фигово без прикосновений. Бесполезно. ЕМУне нужны обнимашки, значит и я обойдусь. Я теперь так же стала в плане секса к нему относится. Мне это не нужно, ну значит и ты облйдешься.

Мира
#89
гостья

вам еще повезло)) моему пофигу

Моему мужу редко кто поыигу бывает. Он постоянно от всех требует внимания к себе. Не в плане, что говорит "дайте мне внимания", а постоянно трындычит о чем-то, чаще о своих делах, мыслях, людям волей-неволей его слушать приходится. А что такое слушать? Это отдавать внимание. Ему на работе уже замечание даже сделали, что его слишком много, что он мешает работать.

Мира
#90
гостья

Я со своим даже женщиной себя не чувствую.....

Я тоже. Точнее так - я себя чувствую с ним не любимой женщиной, а шалавой, на которую можно наплевать, а как приспичит так подойти и начать свой отросток пытаться пристроить. Тьфу... что-то прям мерзко стало.

Мира
#91

[quote="гостья"] И когда на него бывает накатывает приступ нежности (да,такое пока еще бывает - ооочень редко), я отвечаю ему всей душой. [quote]

Эти приступы нежности не сексом ли заканчиваются?

гостья
#92
Мира

Я три(!!!!) года уже твержу, что мне нужны объятия. Я кинестетик и мне фигово без прикосновений. Бесполезно. ЕМУне нужны обнимашки, значит и я обойдусь. Я теперь так же стала в плане секса к нему относится. Мне это не нужно, ну значит и ты облйдешься.

я такая же
и твержу ему то же самое. Читали книгу пять языков любви? очень интересно. я пыталась ему объяснить, что проявление внимания, объятия, да просто когда я например готовлю, подойти сзади и обнять ( у нас такого нет) - для меня это именно показатель его любви ко мне. Он понимающе покивает, как я уже писала, некоторое время поднатужится. и всё, потом то же самое. А я уже устала от этого. Даже объяснять ему больше ничего не буду)

ему тоже кстати не нужны объятия. По-моему для него важно, чтобы я его встретила с работы, поставила тарелку с горячей едой и потом не мешала ему отдыхать - вот это для него проявление моей любви как я поняла уже.

гостья
#93
Мира

И когда на него бывает накатывает приступ нежности (да,такое пока еще бывает - ооочень редко), я отвечаю ему всей душой. Эти приступы нежности не сексом ли заканчиваются?

ды нет. обычно эти приступы бывают когда я вообще кладу на него *** просто нереальный, то есть могу даже на вопросы его не отвечать или отвечать односложно, не смотрю на него, не прикасаюсь к нему, занимаюсь своими делами, не интересуясь его. тогда бывает ляжет ко мне, обнимет, вздохнет так нежно )))) только почему мне приходится проходить через "остывание чувств" чтобы он сам начал шевелиться.
кстати пока с сексом у нас вроде ничего. я женщиной себя не чувствую с ним в плане повседневной жизни. Даже знаете бывает что настроение хорошее, оденусь красиво на работу, накрашусь, а он мне с улыбкой "ты че так вырядилась?". Тоже всегда с ним ругаюсь по этому поводу. А секс хоть и редкий (два раза в месяц где то), но крутой - там вот я себя ощущаю центром вселенной. Но в основном нам обоим не хочется секса из-за таких отношений

Гость
#94

Гостья, а кто у вас инициатор секса?

Гость
#95

Гостья, а кто у вас инициатор секса?

Гость
#96
гостья

я такая же и твержу ему то же самое. Читали книгу пять языков любви? очень интересно. я пыталась ему объяснить, что проявление внимания, объятия, да просто когда я например готовлю, подойти сзади и обнять ( у нас такого нет) - для меня это именно показатель его любви ко мне. Он понимающе покивает, как я уже писала, некоторое время поднатужится. и всё, потом то же самое. А я уже устала от этого. Даже объяснять ему больше ничего не буду) ему тоже кстати не нужны объятия. По-моему для него важно, чтобы я его встретила с работы, поставила тарелку с горячей едой и потом не мешала ему отдыхать - вот это для него проявление моей любви как я поняла уже.

У меня муж не против, чтобы я его обнимала, а сам не проявляет инициативы. В общем, у меня проблема скорее не в том, что муж не хочет тепла, заботы, обнимашек, а в том, что он это хочет ПОЛУЧАТЬ. А как доходит дело до того, чтобы дать мне все это, так из него выдавливать нужно. (((

гостья
#97
Гость

У меня муж не против, чтобы я его обнимала, а сам не проявляет инициативы. В общем, у меня проблема скорее не в том, что муж не хочет тепла, заботы, обнимашек, а в том, что он это хочет ПОЛУЧАТЬ. А как доходит дело до того, чтобы дать мне все это, так из него выдавливать нужно. (((

вы вроде написали, что ему не нужны объятия и он считает, что вы тоже обойдетесь)) в общем, я вас поняла)
у нас инициатор секса обычно он. мне помимо телесного контакта важен и духовный которого у нас сейчас нет, поэтому я и не лезу, желания нет. особенно у нас все ок когда мы выпьем. кстати раньше выпивали всегда, сидя друг напротив друга и общаясь. а сейчас уставившись в телевизор и в свои телефоны. вот так-то.
кстати с праздником вас, сегодня День всех влюбленных)) желаю вам чтобы ваши отношения все-таки приобрели то свойство, которое вам важно!)
посоветовать в итоге ничего не могу, т.к. у самой такая же ситуация. Только забить если, как я. Стать равнодушнее, хотя я так поняла вы итак равнодушна (если с работы не встречаете и кушать не греете ему))

Мира
#98
гостья

вы вроде написали, что ему не нужны объятия и он считает, что вы тоже обойдетесь)) в общем, я вас поняла) у нас инициатор секса обычно он. мне помимо телесного контакта важен и духовный которого у нас сейчас нет, поэтому я и не лезу, желания нет. особенно у нас все ок когда мы выпьем. кстати раньше выпивали всегда, сидя друг напротив друга и общаясь. а сейчас уставившись в телевизор и в свои телефоны. вот так-то. кстати с праздником вас, сегодня День всех влюбленных)) желаю вам чтобы ваши отношения все-таки приобрели то свойство, которое вам важно!) посоветовать в итоге ничего не могу, т.к. у самой такая же ситуация. Только забить если, как я. Стать равнодушнее, хотя я так поняла вы итак равнодушна (если с работы не встречаете и кушать не греете ему))

Спасибо. И вам желаю таких отношений, чтобы на душе было тепло и комфортно.
Про объятия я вот вспоминаю, что когда я перестала его обнимать, он как-то обмолвился, что ему нравится, когда я его обнимаю. Вот и подумала, что может быть дело не в том, что ему не нужно, а в том, что он хочет от меня инициативы. А именно это меня и стало бесить до безумия.

Мира
#99
гостья

Только забить если, как я. Стать равнодушнее, хотя я так поняла вы итак равнодушна (если с работы не встречаете и кушать не греете ему))

А вам уже на 100% все равно? Вы говорили, что есть раздражение, а это уже не полное равнодушие. У меня вот тоже раздражение есть, местами оооочень сильное. А вот нежных чувств и желания что-то делать для него я уже больше года не испытываю.

Мира
#100

Гостья, а у вас с финансовой стороной как дела обстоят? Вы работаете? Муж деньги приносит?