Гость
Статьи
Если не прижились в …

Если не прижились в другой стране

У кого бывало что выходили замуж , уезжали , многое оставляли ради чего то нового , а потом спустя время понимали что это не ваше .не ваша жизнь не ваша страна .. и к мужчине остывали . Кто как себя вёл ? Возвращались обратно ? Если очень тянуло домой

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчет замуж, я в Венгрию уезжала по работе (работаю в сети отелей, и вот очередной купили в Будапеште, меня отправили туда). Сначала я была счастлива, мне оплачивали хорошую квартиру-студию в центре, еда там дешевая, одежда дешевая, пойти есть куда. Люди вокруг дружелюбные, с соседями подружилась за месяц примерно, даже новый год вместе потом встречали. Но я там прожила только полгода, просто не смогла, не мое, не моя страна, считала дни, когда приедет собственник с проверкой, чтобы поговорить с ним по душам и попроситься обратно в Москву в центральный офис. Проблема была в том, что мне уже в Москве надо было заново искать жилье, да и несмотря на такой короткий срок, все подруги успели или уехать куда-то, или замуж выйти. В общем, все пришлось заново, и в прежней компании, но на незнакомой должности. Помню, как очень долго не решалась, уезжать обратно или нет. Т.к. ни там, ни там толком ничего уже не было и ничего не держало.

Just me
#2

Тоска по дому может быть всегда. И это нормально. Много людей возвращается имеено от тоски, языковых неудобств. Если поехали за любовью имеено, за мужчиной, за семьей изначально, а не ради удобной страны и гражданства, то мне кажется, что даже в случае "поняла не мое, ск усаю, на языке не говорю" - прост о бросить семью и уехать это невозможно. Потому что муж это ж не котенок какой то. Удобно- живу, передумалв- бросила. Любящий человек с легким сердцем так просто не уйдет. Или это была изначально и не любовь, а попытка пристроиться. Но, таких 90% уезжающих замуж за границу.
Кто то уехал из такой ж..., что возвращаться некуда даже если хочется и тут либо ноют, либо берут свою жизнь в руки и начинают крутиться. И язык учить и тд.
Кому то дома было Хорош о и тут не нравится- легко возвращаются. Кто то сам по себе детальный и любое новое воспринимает как вызов за который радостно хвастается. Короче, каждый человек это просто уникум, со своим характером и судьбой. Кто то возвращается. Чтоб было комфортно в новой стране надо выучить язык на все сто. На все, блин, что.

Гость
#3

У меня, наоборот , уезжала, думала , не приживусь , уже спустя месяца , сравнив уровень жизни , социальную защищённость , законы , зарплаты учителей , врачей , поняла , что жизнь в РФ-дно. Прижилась с лёгкостью . Поняла , что талант , интеллект и трудолюбие ценятся , а не эксплуатируются

Автор
#4
Just me

Тоска по дому может быть всегда. И это нормально. Много людей возвращается имеено от тоски, языковых неудобств. Если поехали за любовью имеено, за мужчиной, за семьей изначально, а не ради удобной страны и гражданства, то мне кажется, что даже в случае "поняла не мое, ск усаю, на языке не говорю" - прост о бросить семью и уехать это невозможно. Потому что муж это ж не котенок какой то. Удобно- живу, передумалв- бросила. Любящий человек с легким сердцем так просто не уйдет. Или это была изначально и не любовь, а попытка пристроиться. Но, таких 90% уезжающих замуж за границу. Кто то уехал из такой ж..., что возвращаться некуда даже если хочется и тут либо ноют, либо берут свою жизнь в руки и начинают крутиться. И язык учить и тд. Кому то дома было Хорош о и тут не нравится- легко возвращаются. Кто то сам по себе детальный и любое новое воспринимает как вызов за который радостно хвастается. Короче, каждый человек это просто уникум, со своим характером и судьбой. Кто то возвращается. Чтоб было комфортно в новой стране надо выучить язык на все сто. На все, блин, что.

Я уезжала не от плохой жизни , не из
Дна , я жила в миллионнике имела работу постоянный заработок , машину , вообщем все отлично было . . Пристроиться не было цели . Просто хотелось по жить там где 9 месяцев в году лето ... но когда ты турист и приезжаешь как турист то это одно .. жить тут другое .. тут много Русских практически везде общаются на русском . Язык учить.... ну кому то он тут и за 20 лет не идёт , это не английский.. а муж, да вы правы ... не котёнок

tyr
#5
Гость

У меня, наоборот , уезжала, думала , не приживусь , уже спустя месяца , сравнив уровень жизни , социальную защищённость , законы , зарплаты учителей , врачей , поняла , что жизнь в РФ-дно. Прижилась с лёгкостью . Поняла , что талант , интеллект и трудолюбие ценятся , а не эксплуатируются

Где живете? В какой стране?

Гость
#6

В ЮК не прижилась. После смерти мужа окончательно вернулась в Россию. Теперь приходится ездить туда время от времени из-за лечения сына, и каждый раз поездка туда для меня стресс. Не могу ничего плохого сказать про страну, много друзей, много хороших людей, языковой проблемы не было изначально, но не мое и все. Сколько я там жила, все время скучала по России, по своему Петербургу. Климат в Шотландии был похож на мой родной, но не то. Отпуска ждала весь год. Из отпуска возвращалась всегда со слезами.
Кстати, не я одна там была такая.
Вот когда муж работал в Риме, и мы жили там год, я практически не скучала по России. Там, возможно, я бы и прижилась, но по финансовым соображениям долго там оставаться не могли. В душе у меня была истерика, когда из Италии возвращались в Шотландию.

Гость
#7

Помню одна моя знакомая, которая на общественных началах работала в русской субботней школе в Глазго, сказала, что в зале, где русскоязычные мамы ждут своих детей, витал такой жуткий дух безысходности, нереализованности, тоски.

Виви
#8

Я в Чехии уже 12 лет. Не мое. Не прижилась. Мечтаю уехать обратно, но Мама продала кв в Москве... Нам некуда возвращаться.
А вот где я прижилась и очень хорошо себя чувствовала - так это в Армении! Муж армянин. Ездила туда и однажды пожила пол года. Стала армянкой. Это все моё как у них. Ходят друг к другу в гости, очень общительны, постоянно что то празднуют, любят красиво одеваться, макияж. Мужчины красивые. А тут в Европе такая тоска...

Гость
#9

Домой не тянет. Ездим в Москву только из-за родителей. Прижились быстро. Но у нас сразу не было финансовых трудностей, уехали семьей. Язык я учила здесь. Климат, люди, безопасность, защищенность, медицина, образование - все то, чего нет и не было, видимо, ещё долго не будет на родине. Прижилась ли я здесь? Патриотизм мне чужд, для меня дико противопостовлять одну нацию другой. В каждом человеке и в каждой национальности есть плюсы и минусы. Россияне - это не самый милый и легкий народ в мире. Поэтому тоски нет и не было. Испанский язык не люблю, хотя и говорю свободно. Вот это и есть единственный минус жизни здесь, люди вокруг не говорят на русском. )))

Сибирская заноза
#10
Гость

В ЮК не прижилась. После смерти мужа окончательно вернулась в Россию. Теперь приходится ездить туда время от времени из-за лечения сына, и каждый раз поездка туда для меня стресс. Не могу ничего плохого сказать про страну, много друзей, много хороших людей, языковой проблемы не было изначально, но не мое и все. Сколько я там жила, все время скучала по России, по своему Петербургу. Климат в Шотландии был похож на мой родной, но не то. Отпуска ждала весь год. Из отпуска возвращалась всегда со слезами. Кстати, не я одна там была такая. Вот когда муж работал в Риме, и мы жили там год, я практически не скучала по России. Там, возможно, я бы и прижилась, но по финансовым соображениям долго там оставаться не могли. В душе у меня была истерика, когда из Италии возвращались в Шотландию.

Всю жизнь мечтаю о Англии, Шотландии. Там же красиво, романтично. Что хорошего в РФ?

Сибирская заноза
#11
Гость

Помню одна моя знакомая, которая на общественных началах работала в русской субботней школе в Глазго, сказала, что в зале, где русскоязычные мамы ждут своих детей, витал такой жуткий дух безысходности, нереализованности, тоски.

У меня тоска в РФ от безысходности, нереализованности много лет. По любимой профессии не получилось работать. Приходилось работать кем попало, лишь бы выжить. Замужество и дети в РФ тоже нереализованность. Так какая разница где тосковать?)

гостья
#12

[quote="Гость"]Помню одна моя знакомая, которая на общественных началах работала в русской субботней школе в Глазго, сказала, что в зале, где русскоязычные мамы ждут своих детей, витал такой жуткий дух безысходности, нереализованности, тоски.
[/quot+++точно сказано

#13
tyr

Где живете? В какой стране?

В Ирландии , гражданство получила уже .

Vitalina
#15
Сибирская заноза

У меня тоска в РФ от безысходности, нереализованности много лет. По любимой профессии не получилось работать. Приходилось работать кем попало, лишь бы выжить. Замужество и дети в РФ тоже нереализованность. Так какая разница где тосковать?)

Лучше уж в своём г овне тосковать чем в чужом.779

Вики
#16

Моя история. Я вышла замуж за рубеж 10 лет назад, жили в очень красивом солнечном месте, но всегда чувствовала, что меня очень тянет в Россию, часто ездила и оставалась по месяцу-два. Сама из города-миллионника, входящем в 5 лучших городов для жизни в России. В прошлом году я решилась и вернулась, на работу несмотря на возраст(35) устроилась быстро, меньше, чем за 2 недели, зарплата выше среднего в моем городе, есть собственная квартира, возможность купить машину (но пока водить не готова), но уже планирую пути возвращения на Запад. Основная причина-отношения с людьми, а по работе приходится очень часто с ними общаться, много нервов, переработки, за которые не платят, двойная бухгалтерия, недоплаты (я уже даже не внимкаю в рассчеты, потому что планирую уехать) и тп. Вынуждена выходить даже в выходные. Причем, это-как само собой разумеющееся.Отказывать нельзя. Правила есть, но в реале все по-другому, приходится нарушать, а если несостыковка все спишут на тебя и сделают виноватой именно тебя. Коллеги по работе, даже молодежь постоянно прикалываются и учат жизни, брали в долг, врали и не возвращали (вроде как, ты богатая, с тебя не убудет), отношение общества к женщине за 30-шлак, практически все мужчины за 30-уже давно женаты, а те, что имеются в наличии-почти поголовно курят и имеют отношение к жизни старого деда, которому ничего, кроме дивана не нужно. Найти мужчину-не проблема, найти нормального ответственного свободного мужчину без долгов, алиментов, бывших жен и детей-огроменная проблема.
То есть, по моему личному опыту в России можно жить и жить хорошо не работая и имея какой-то сторонний пассивный доход. До сих пор очень много незаконного и обхождения закона любыми способами, подстав. Если Вам удастся изготавливать что-то на заказ и реализовывать или очень хорошо устроиться куда-то по блату все, возможно, сложится хорошо. Но у меня блата нет, а из работы на дядю выходит один геморрой.

Вики
#17

Кстати, у меня одно из ВО-иняз, могу профессионально преподавать английский язык. 10 лет назад с теми зарплатами и ценами занималась частной практикой и цена за один урок у меня, вчерашней студентки, была 350-400 рублей, в период безденежья занималась с одной знакомой за 200 рублей-час и, помню, это было очень мало, сейчас, в 2018 году посмотрела на местном сайте репетиторов преподавателей английского море и у преподавателей ВУЗов с многолетним опытом цена за 45 минут 300-500 рублей, у тех, кто за границей учился и работал рублей 600-800, но таких мало. Подозреваю, что этому сайту процент отстегивается, то есть, по большому счету, за 10 лет цена на уроки английского даже на 50 процентов не выросла, а средняя зарплата в России выросла в 2 раза, а цены вообще ого-го. Это же кошмар.

Vitalina
#18

А меня наличие бывших жён и детей у российских мужчин никак не смущает. Зато меня смущает их образ жизни после 30-ти, пиво, диван, телек, компьютерные игры. Потенция от такого стиля жизни, сами понимаете, быстро снижается. Пузо, лишний вес, лысина, брюзжание...

Vitalina
#19

На уроки английского цена не выросла потому что предложения стало больше. Все пошли учить англ. яз. чтобы потом преподавать. А учеников больше не стало. Если у вас ВО то вы жолжны знать что цену регулирует соотношение спроса и предложения.

Вики
#21

Еще одна черта русских людей-постоянно ныть и жаловаться, когда пытаешься как-то помочь, найти варианты разрешения ситуации, способы подработки для них они мало того, что не выказывают никакой благодарности и найденным вариантам не следуют они же в лицо тебе смеются и тебя же потом опускают. Пример: на работе есть молодой семейный парень, жена в декрете, денег мало, перспектив развития тоже, снимают КОМНАТУ, даже не квартиру, сидим в столовой жалуется на жизнь, что вот как у меня все хорошо и замечательно за границей было, что будь у него такой шанс пожить и поработать за границей он бы уж точно им воспользовался и там закрепился, я ему: "А что ты пробовал, узнавал о каких-нибудь способах подработки за рубежом", он "ну я же английского не знаю", в итоге я после работы посидела за компьютером и сходу нашла вакансию как раз под него-сезонная работа, хороший заработок, английский требуется минимальный, выслала ему скрин шот. В итоге получаю ответ "и что там нужно делать, я же английского не знаю, ты бы перевела и выслала", то есть ему даже в интернет переводчике страницу лень было перевести, зато теперь завидев меня каждый раз перед другими коллегами начинается "эх, вот поеду я на Запад работать, научит Маша меня английскому, ну че, Маш, когда английский учить начнем?".

Вики
#22

Еще одна коллега-женщина, мать-одиночка, постоянно ныла о том, как тяжело ей живется, что зарплата маленькая, алиментов от бывшего не видит, денег нет, туда-сюда деньги нужны, за садик, то-се, ну вот как дожить до нового года. Дала в долг 10 тысяч в ноябре. До сих пор жду, зато узнала, что живет она с сочень состоятельным мужчиной, на Новый Год отдыхала за границей и на работу с работы ее забирает его личный водитель)) А дочка живет 90% времени с бывшим мужем, пока коллега устраивает личную жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема