Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью

Здравствуйте, хочу услышать мужское мнение на ситуацию. С мужем в браке 10 лет, есть два общих ребенка (7 и 9 лет), живем в общей квартире (ее на свадьбу подарили родители, скинулись пополам мой отец и отец мужа). Я сама из другого города, после свадьбы переехала в город к мужу за 500 км. Здесь у меня никого кроме него нет, ни родных, ни близких. Первые 5 лет жили очень хорошо, он был заботливым и внимательным, зарплату всю отдавал. Я тогда не работала, была в декрете. Получал он мало, но нам хватало, даже откладывали. Я в свою очередь тоже старалась и уют дома, мужа с работы всегда ждала, готовилась (прическу каждый день делала к его приходу, наряжалась, вкусно готовила и стол красиво накрывала), устраивала романтические вечера со свечами и музыкой. Затем все резко изменилось.
Муж перешел на другую работу и его зарплата увеличилась в три раза. Я тоже пошла работать. Он перестал давать деньги не только на ведение домашнего хозяйства, но и на детей (ты же теперь работаешь). К слову, его зарплата в 4 раза больше моей. Затем стал настаивать, что бы и свою зарплату ему отдавала (он же лучше распорядится). Я денег на себя и детей вообще не трачу, уже 3 года ничего не покупала, ни одежды, ни косметики. Одежду мне и детям покупают мои родители. Я их не прошу, мне даже неудобно. Сами покупают, т.к. видят в чем ходим. Сказал, что продукты теперь будет покупать сам, но его продуктовый набор - это пакет молока, два пакета ряженки и хлеб. И он на полном серьезе считает, что закупился продуктами на неделю. Начал запрещать мне стирать, ведь порошок стоит денег. Он считает, что школьнику хватит двух рубашек в год, а стирать их нужно в конце учебного года, т.е. один раз в год! Он не только это требует, но и следит за исполнением его "приказаний". Он орет, может и матом послать, стал руки распускать. Пришли к тому, что дети его боятся стали.

Cheby
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, и это вы называете семьей? Вам сохранять нечего, не семья у вас, одно название.

Гость
#2

А зачем Вы отдаёте свою зп ему, что языка нет сказать, что сама знаю, куда мне деньги потратить? Или он силой отбирает???

Автор
#3

Автор, у вашего мужа есть ещё одна семья, а с помощью вас он на нее зарабатывает

Гость
#4

Вброс, надеюсь

Cheby
#5

Я зарплату не отдаю, он одно время обрабатывал меня, но ее я отвоевала

Гость
#6

Что вы такая бесхребетная то ?

Света
#7
Гость

Вброс, надеюсь

Да вранье это, конечно.

Cheby
#8

Уйти хочу, но страшно как то. Моей зарплаты на троих мало, на алименты нет надежды, и как квартиру делить? Ума не приложу

Гость
#9

Как можно запрещать стирать? Автор, ваш муж не любит чистое белье?
Мои дети надевают рубашки-блузки-футболки один раз. На следующий день чистое и выглаженное.

Cheby
#10

Начиналось все с постельного белья. Я стирала раз в неделю его, начинались скандалы по этому поводу, что слишком часто, белье портится от этого. Как то постирала его рубашку, в которой два дня отходил и бросил на стул. Орал дня два, больше не трогала. Затем детская одежда, а сейчас и до моей уже дошел. Может вытащить из корзины с грязным, сказав, что можно еще поносить

Гость
#11
Cheby

Начиналось все с постельного белья. Я стирала раз в неделю его, начинались скандалы по этому поводу, что слишком часто, белье портится от этого. Как то постирала его рубашку, в которой два дня отходил и бросил на стул. Орал дня два, больше не трогала. Затем детская одежда, а сейчас и до моей уже дошел. Может вытащить из корзины с грязным, сказав, что можно еще поносить

Если это не разводка, то похоже, что у мужа какое-то психическое заболевание развилось. Поговорите с его родителями, нет ли чего там наследственного.

Гость
#12

Мой муж даже не знает, сколько и как часто я стираю. Кстати, постельное белье стираю два раза в неделю. Пачка стирального порошка 3 кг стоит 300 рублей. Неужели это так дорого?

Тая
#13

У мамы муж, ходит в туалет в торговый центр, чтобы экономить воду. И уходя из дома выключает все электричество, в том числе и холодильник который начинает таить. Покупает очень много еды, но есть её нельзя это на запасы. Странные люди бывают

Cheby
#14

Мой последнее время на работе душ принимает, экономит

Гость
#15
Cheby

Он считает, что школьнику хватит двух рубашек в год, а стирать их нужно в конце учебного года, т.е. один раз в год! Он не только это требует, но и следит за исполнением его "приказаний". Он орет, может и матом послать, стал руки распускать. Пришли к тому, что дети его боятся стали.

Шизофрения? И на работе ничего не замечают? Что он ходит в вонючей одежде и питается только кефиром и хлебом( и еще не заболел?)

Гость
#16

Слишком толсто. похоже что автор хочет развода и никак не придумает повода.

Cheby
#17

Он устраивает каждый день скандалы, распускает руки, за 10 руб. готов орать пару дней. Этого мало? Прошлый раз витамины купила ребенку, которые врач прописал. Орал два дня, что такие дорогие (350 руб. стоили), но извините, не я цену устанавливала.

Гость
#18

Автор, где и кем работает ваш муж?

Cheby
#19

Он инженер, у них тренажерка и душ на работе.

Маша
#20

Если это не вранье, то однозначно манифест шизотепического расстройства. Нужно разговаривать с его родителями, может, они в авторитете у него. Хотя, шизотипики редко признают проблему. Может, самостоятельно сходить к участковому психиатру и рассказать все то, что вы здесь написали, может, даст какой совет.. А вообще,вам нужно думать о том, как обустраивать свою жизнь самостоятельно.

Cheby
#21

Мне и самой казалось, что это очень ненормально. Родители у него в авторитете, но повлиять не могут. Собираюсь стирать детские осенние куртки, он против, говорит, что их не стирают никогда. Звоню его маме, она ему объясняет, что куртки надо постирать.

Cheby
#22

Просто расслабился совсем. Обязанности прописать по дому ему нужно. Расскажите, что ему можно поручить на постоянной основе. У меня кроме мытья посуды в голову ничего не приходит

Гость
#23

Походу у него шизофрения. Не может нормальный человек так себя вести.

Cheby
#24

Вы мне подскажите, как с ним себя вести, может компромисс какой.

Гость
#25

Автор, у вас нет семьи, извините

Cheby
#26

Тогда разводится? конечно охота теплых и доверительных отношений.

#27
Cheby

Тогда разводится? конечно охота теплых и доверительных отношений.

Теплых доверительных отношений с тем, кто кусок хлеба детям зажал и запугал их до уссрачки? Вы в реальность-то вернитесь.

Гость
#28

А зубы он чистит? это тоже дорого? Или именно к стирке привязался?

Даринка
#29
Cheby

Мой последнее время на работе душ принимает, экономит

Правильно. А вы с детьми скоро писсать на улицу пойдёте. Что бы не смывать. И вообще, сначала первого искупала, потом второго, а затем сама. Воду не выливать- на утро ему чайник вскипятишь. Причем не на плите, а во двор - веток с дерева покидала и спички у соседей взяла. Но это летний вариант. Зимой так вообще красота! Снега в вёдра - и домой с коромыслом в ванну, чтоб растаял. Вот и будет на чем приготовить, смыть, помыться! Носки свои он каждый день чистые надевает? Сходите на них в туалет и с утра надеть дайте, со словами - ну а что, жидкость в организме осталась, что зря выливать-то?
А если серьёзно, автор, то закончится тем, что вы слушая его, превратитесь с детьми в бамжишку, а он найдёт себе другую. И скажет, что вы себя запустили, а вот так должна выглядеть настоящая женщина! Т.е. любовница. Либо ставьте условия о нормальной жизни, либо бегите без оглядки!!! Все у вас будет хорошо!

Гость
#30
Cheby

Тогда разводится? конечно охота теплых и доверительных отношений.

Ну какие тут теплые и доверительные отношения?! И почему алиментов от него не дождаться? Подавайте, детям-то есть хочется.

Ольга
#31

[quote="Даринка"]Правильно. А вы с детьми скоро писсать на улицу пойдёте. Что бы не смывать. И вообще, сначала первого искупала, потом второго, а затем сама. Воду не выливать- на утро ему чайник вскипятишь. Причем не на плите, а во двор - веток с дерева покидала и спички у соседей взяла. Но это летний вариант. Зимой так вообще красота! Снега в вёдра - и домой с коромыслом в ванну, чтоб растаял. Вот и будет на чем приготовить, смыть, помыться! Носки свои он каждый день чистые надевает? Сходите на них в туалет и с утра надеть дайте, со словами - ну а что, жидкость в организме осталась, что зря выливать-то? А если серьёзно, автор, то закончится тем, что вы слушая его, превратитесь с детьми в бамжишку, а он найдёт себе другую. И скажет, что вы себя запустили, а вот так должна выглядеть настоящая женщина! Т.е. любовница. Либо ставьте условия о нормальной жизни, либо бегите без оглядки!!! Все у вас будет хорошо. Я от вашего комментария просто в уссачку. У меня даже бабулька с дедом до такого маразма не докатились, хотя наподобие.

Даринка
#32

Да не хотела всё в фарс превращать. Но реально маразмом попахивает. У меня (серьёзно!!!) Есть знакомая, у неё муж ломал замок в ванну, когда она принимала и орал, что до хрена воды льёт! Вот это конеш аут!!!! И тут тоже самое светит. Если только автор его по-по-быстренькому в реалию не вернёт.

#33

что за бред. как можно отбирать зарплату ? берешь и не отдаешь . или покупаешь .
не верю.
не может так поменяться мужчина . 5 лет идеал а потом за год два в безумца.
думаю разводка.

#34

У него любовница и ему на нее денег не хватает,потому заставляет экономить!!!!

cheby
#35

Менялся за 5 лет постепенно, а сейчас я просто его узнать не могу. Раньше видать держался, а теперь решил, что все равно никуда не денусь. А про алименты я вообще и заикаться боюсь, он еще и руки распускает. Вот сижу и думаю - как сбегать. Да..и воду менять тоже не дает, сначала один купается, потом второй.

cheby
#36

Я очень семью хотела сохранить. У меня родители в браке 40 лет прожили. Думала все изменится. Сначала думала выйду на работу - успокоится. Вышла и стало еще хуже!. Сегодня заявил, что молоко больше покупать не будет, т.к. мы его слишком много пьем, получается дорого.

Даринка
#37
cheby

Я очень семью хотела сохранить. У меня родители в браке 40 лет прожили. Думала все изменится. Сначала думала выйду на работу - успокоится. Вышла и стало еще хуже!. Сегодня заявил, что молоко больше покупать не будет, т.к. мы его слишком много пьем, получается дорого.

откровенный бред

Кудря
#38

А куда он зарплату девает??? Понять не могу.
И не поняла по тексту - а себе он покупает одежду? Стирает ее? А ест что? Ряженку с хлебом, или то что вы покупаете, или ест в столовках/кафе?
А вообще, если это все правда, то уходить однозначно, делить имущество, подавать на алименты.
Мне детей очень жалко(( Страдают ни за что

Форум: Отношения
Всего: 373 270 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 438 тем