Гость
Статьи
У мужа кризис?

У мужа кризис?

Как так получается, что мужики сначала делают, потом думают?!
Муж очень хотел ребенка (ему 30, мне 24) я не очень хотела, мне хотелось работать, зарабатывать.. жить в свое удовольствие еще годика три. Такие песни пел, что прям ребенок-ребенок! Только со мной захотел настоящую семью. Я растаяла. Думаю, ну прям сказка, а не муж!
И вот рождается наш бэйбис и через два месяца и неделю муж мне говорит:
-Я вот смотрю на него и не понимаю, люблю я его или нет...
Я в шоке! Смотрю на него в полном ступоре.
Потом он продолжает:
- Я недавно стал задумываться, а что вообще такое любовь и люблю ли я еще кого-то так сильно кроме себя?! Так же вот иногда задумываюсь люблю ли я тебя...
И тут я вообще охренела! Еле нашла силы в себе что-либо сказать...

Ну как так-то вообще?! Ну ладно, я читала, что мужчины через время могут почувствовать любовь к детю.. а к жене блин?!
За ребенком следит, конечно, старается. Только получилось, что я от ребенка без ума.. а муж, а я и незнаю, что муж..
.. думаю, может оставить его наедине с собой, уехать с малым к маме с папой в Германию.. Немного противно от этой ситуации... Ребенка жалко, если развод.. он не в чем не виноват.. Иллюзия, а не семья...

13 ответов
Последний — Перейти
Какой-то мужик
#1

Автор, ну ты овца. Мужик пофилософствовать решил (вам, бабам, этого не понять, это для вас слишком сложно), а ты уже к разводу готовишься. Знаешь, чем мужчина отличается от женщины кроме формы писек и сисек? Тем, что мужчина задумывается хотя бы иногда о глобальных вещах, риторических вопросах, думает и размышляет на философские темы. А баба мыслит предельно конкретно - еда, дите, подгузники, отдых в Сочи, новая шуба.

Люба
#2
Какой-то мужик

Автор, ну ты овца. Мужик пофилософствовать решил (вам, бабам, этого не понять, это для вас слишком сложно), а ты уже к разводу готовишься. Знаешь, чем мужчина отличается от женщины кроме формы писек и сисек? Тем, что мужчина задумывается хотя бы иногда о глобальных вещах, риторических вопросах, думает и размышляет на философские темы. А баба мыслит предельно конкретно - еда, дите, подгузники, отдых в Сочи, новая шуба.

Прям в точку!
Мы же бабы временами тоже фиг знает чего хотим. То надоело всё, то ой как замечательно. То какакая я молодец себе крутого мужика нашла , то фу какой он придурок..
Были бы точно одни, если бы мужики на всё это адекватно не реагировали.

Стерва
#3
Какой-то мужик

Автор, ну ты овца. Мужик пофилософствовать решил (вам, бабам, этого не понять, это для вас слишком сложно), а ты уже к разводу готовишься. Знаешь, чем мужчина отличается от женщины кроме формы писек и сисек? Тем, что мужчина задумывается хотя бы иногда о глобальных вещах, риторических вопросах, думает и размышляет на философские темы. А баба мыслит предельно конкретно - еда, дите, подгузники, отдых в Сочи, новая шуба.

Баран ты. Я бы посмотрела, как тебе понравилось такое, если бы жена твоя тебе. Как сказала. Вы же мужики одноклеточные амёбы. У вас вместо мозга сперма

Гость
#4

В этот момент он действительно не знал. Судите по поступкам -он добр к вам? Заботится? Ну и все. Старайтесь быстрее выйти на работу и вести активную жизнь, а он чтобы с ребёнком больше был. Все наладится, это был момент такой.

Гость
#5
Стерва

Баран ты. Я бы посмотрела, как тебе понравилось такое, если бы жена твоя тебе. Как сказала. Вы же мужики одноклеточные амёбы. У вас вместо мозга сперма

+. Самый адекватный мужик=кастрированный мужик

Гость
#6
Гость

+. Самый адекватный мужик=кастрированный мужик

Вам бы такого в отцы :)

Гость
#7

Автор, я бы на вашем месте реально съездила к родителям. Пока без громких слов о разводе, а просто в гости. Перед отъездом можно также пофилософствовать, что после его слов, тоже задумалась, а нужен ли вообще такой муж и отец, который говорит одно, а на деле обсёр. И холодком его обдать, в голосе, взгляде.
А так, м@дак он конечно.

#8

у мужчин любовь к ребенку растет с его возрастом.
к младенцу вообще прохладно относятся. а вот 5 летнего уже может до безумия любить.
это нормально.
бывают конечно что детей вообще не любят.
а вот почему он вам такое сказал это не понятно. либо вы вырвали слова из контекста . не поняв что хотел сказать муж. такое часто бывает.
возможно насмотрелся, начитался новомодной идеи "полюби себя больше всех" тут на форуме постоянно такая идеология всплывает.

#9
Стерва

Баран ты. Я бы посмотрела, как тебе понравилось такое, если бы жена твоя тебе. Как сказала. Вы же мужики одноклеточные амёбы. У вас вместо мозга сперма

а что не говорят ? :) да постоянно . особенно на форуме так каждая вторая пишет что любить можно только себя :) а все остальное пыль под ногами .

Гость
#10

Опять проблемы с невротиками. Мужик - невротик. После рождения ребёнка охладевает к женщине. Никак это не изменить, все равно от вас бегать будет. Хотите брак - забудьте про него и занимайтесь своей жизнью. В 50 лет очухается и решит, что любит. До того - вот все так вот и будет: "люблю-не люблю", "знаю-не знаю"...

Автор
#11

Какой-то мужик и все кто отвечает спасибо за ответы, но не надо оскорблять никого! Зачем?!

Просто мне кажется, что любящий человек никогда так не скажет.. Философ, блин! Ну пусть пофилософствует один...
Заботиться, да! Но иногда эгоистичен, может в магазине купить что-то только себе, дома съесть что-то и не спросить может и я хотела!
Он один в семье, родители баловали - вот и результат. Но и жил бы тогда один, зачем меня за собой поволок еще и в другую страну... еще и свадьба и ребенок!!!
Когда все начиналось, потом дальше отношения, переезд, я думала: Так всё Хорошо, ну не может быть! Где-то подвох!
Мы ведь за три года поссорились только два раза! Вот серьезно! Я не конфликтная, все эти бабские обижульки не для меня...
Переехав к нему в другую страну я практически сразу пошла на работу, хотя он думал что новая страна, все новое буду адаптироваться долго...
Дома впринципе сидеть не люблю! Одно и то же вгоняет в депрессняк! Но и дома и на работе я все успевала! Это не сложно!
Разговор начался с того, что будет ли он наказывать малого сторого когда тот вырастет. Моя мама говорит в попу целовать будем!
Ну он говорит, твоя мама сомвневается?! Я уже сейчас бешусь, когда он плачет! А потом что будет?
Я вот смотрю на него и не понимаю люблю я его или нет! Так же на тебя как-то смотрел и не понимал..
Ну и т.д. в общем... "про люблю себя любимого..."

В общем покупаю билеты к родителям. Я держаться не буду и выпытывать любовь или что-то там еще.. Руки-ноги-голова есть... Сама заработаю, воспитаю! Родители помогут с приглядыванием...
Просто за ребенка обидно! У меня родного отца не было, был отчим , но оч хороший! Но хотелось родной крови... А тот, так называемый отец, все бегал от меня всю жизнь!
Не хотела ребенку такого! Но вот он подвох..

П.С. Замуж больше не ногой!

#12
Lackrimoze

Как так получается, что мужики сначала делают, потом думают?!

Да не только мужики, среди женщин тоже таких достаточно. Просто инфантильные не повзрослевшие люди, которые не хотят брать на себя ответственность за свои поступки. Да и вообще не задумываются о последствиях.

Автор
#13

Сказала, что хочу уехать...
Ответил, что не отпускаете!
И такой: Ты меня что не любишь больше!
Я говорю, а ты?
он: в моем понимании люблю!

У меня взрыв мозга!

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема