Гость
Статьи
Развод, ребенок, суд

Развод, ребенок, суд

Здравствуйте девушки. Прошу помощи и совета, не знаю что делать. Замужем 3 месяца, беременна 2 месяц.... Ссоримся с мужем, его семья меня не принимает, помогать не чем не хотят, и считают , что все им должны,особенно матери. Постоянно потыкают его машина ТВОЯ, квартира ТВОЯ, то есть явным способом показывают свое превосходство надо мной. Пишу я сюда от того, что в одной из ссор , муж мне сказал, что если я с ним разведусь, или соберусь сейчас уходить, то сначала рожу ребенка, а потом могу проваливать, и если не по хорошему отдам ребенка, то он наймет адвокатов со своей семьей, и ребенка отсудит. Я в ступоре , что делать не знаю. Потом он тысячу раз извинялся, говорил , что это во время гнева итд...я растеряна, как быть верить или нет, как себя обезопасить??? Семья у него влиятельная и все решает через деньги,поэтому страх и присутствует.

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на "притирки медового месяца". Плохо конечно, что с родителями сразу не получилось, но может все наладится? А по поводу забрать ребёнка, это нужно постараться, ооочень сильно, и вряд ли это получится. Совет на будущее: развестись можно быстро, на эмоциях, в обидах, а сохранить семью сложнее. Направляйте энергию на решение проблем, а не на развод

Гость
#2

а до родов он вас как будет удерживать, силой?))))
еще не слышала о таком решении суда чтобы у женщины забрали грудного ребенка. Если мать не алкоголичка и не проститутка.
Успокойтесь, никому ваш ребенок там и даром не сдался)))

Автор
#3

Много ситуаций же публичных, когда отбирают отцы у матерей детишек... от этого вся паника сейчас.. а на его породу,это похоже.

Гость
#4

Чем его семья должна помогать? Почему вы обижаетесь на правду? Ведь квартира его, машина его? Не ваши, не общие, а именно его, разве не так?
В вашей ситуации, если все так плохо, то аборт и развод.
Для вашего мужа "во время гнева" нормально доводить беременную женщину. Какие же это притирки, как говорят выше? Дальше он притрется и бить начнет.

#5

вышли за деньги . чему удивляться что автора считают рабыней.

Автор
#6
Гость

Чем его семья должна помогать? Почему вы обижаетесь на правду? Ведь квартира его, машина его? Не ваши, не общие, а именно его, разве не так? В вашей ситуации, если все так плохо, то аборт и развод. Для вашего мужа "во время гнева" нормально доводить беременную женщину. Какие же это притирки, как говорят выше? Дальше он притрется и бить начнет.

С этим же никто не спорит, но почему об этом регулярно нужно говорить? Где ТВОЯ машина, пусть она идет в гостиницу,это ТВОЯ квартира. Вы считаете это нормальным?

Гость
#7
Автор

С этим же никто не спорит, но почему об этом регулярно нужно говорить? Где ТВОЯ машина, пусть она идет в гостиницу,это ТВОЯ квартира. Вы считаете это нормальным?

Нет, это не нормально, поэтому советую уходить из этой семьи, потому что дальше будет только хуже.

Автор
#8

Вообще разговор о ребенке и всей ситуации. Сможет ли отобрать, безопасно ли мне рожать и как себя оберечь,дабы потом не остаться одной , без ребенка. А чужого мне и не надо , я не претендую

Ока
#9

вроде же ещё есть время для аборта.

Гость
#10

бегите , как можно быстрее

Бисяка
#11
Автор

С этим же никто не спорит, но почему об этом регулярно нужно говорить? Где ТВОЯ машина, пусть она идет в гостиницу,это ТВОЯ квартира. Вы считаете это нормальным?

Ненормально то, что вы все еще в этой квартире и с этими людьми. Почему вы не уходите?

Гость
#12

Автор, все возможно! Возможно они вас грохнут и заберут ребенка, возможно просто заберут. В теории может быть все. К тому же вы пишите про мужа и его семью, а где ваша семья?
Опять же вы пишите, что он вам сказал! Но умалчиваете, что вы в тот момент орали!!! в его адрес. Ведь не просто так он пришел и выдал такое? Значит был конфликт. Вы живёте с его родителями? Если нет, то зачем вы с ними общаетесь? Если они говорят ему: пусть она идёт в гостиницу, значит он на вас им жалуется, значит он, маменькин сынок так и будет бегать к маме жаловаться и мама вас таки разведет. Может вы на него наезжаете при его родственниках, жалуетесь его маме на него, тогда понятно почему вас не любят, я бы тоже не любила такую сноху, мой сын для меня все равно хороший.
Может у вас просто гармоны шалят? И вы себя накручивает? Пейте валериану и глицин, лягте в больницу на сохранение, положите подумайте.
Какие могут быть советы если вы так скромно описали свою историю?

Елка
#13

За несколько лет работы в суде, только три случая когда ребенка отдавали отцу:
1. Мать сама не против
2. Мать наркоманка
3. Ребенок был больно и у отца родители мед. работники, а у матери не работы, не образования, не жилья даже ее родители жили на сЪеме
Если у вас все ОК! То ему очень и очень сложно это будет сделать, хлопотно, нервно, дорого да и ребенок ему не нужен он просто вас пугает

Гость
#14

Ребенок по закону до трёх лет живет с матерью. Это во-первых.
Во-вторых, его семья вам что-то должна? С какой радости они должны вам помогать?
В-третьих, если вы с голым задом пришли, то они правы, напоминая, что имушество их сына, а не ваше.
И как вы собираетесь рожать с голой опой?

Гость
#15

Меня тоже муж (беременную) во время ссоры стращал: Родишь, я у тебя ребенка отсужу!" А что в итоге?! Я родила и занимаюсь ребенком только я. Ему не очень то он и нужен. Думаю, что и семье вашего мужа не будет нужен ваш отпрыск. Не парьтесь.

Гость
#16
Автор

Вообще разговор о ребенке и всей ситуации. Сможет ли отобрать, безопасно ли мне рожать и как себя оберечь,дабы потом не остаться одной , без ребенка. А чужого мне и не надо , я не претендую

Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ если между родителями ребёнка отсутствует специальное добровольное соглашение, в случае развода место проживания ребенка должен определить суд.
При разрешении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего для суда самым важным критерием является благополучие ребенка.
Основные факторы, которые учитываются при решении вопроса с кем же останется жить ребёнок:
интересы ребенка;
возраст;
привязанность к членам семьи;
личные качества родителей;
наличие у родителей условия для воспитания и образования;
материально-бытовое положение родителей.
Обязательно учитывается мнение самого ребенка, достигшего десятилетнего возраста. Обычно ребёнок остаётся с матерью, и только если
-мать страдает алкоголизмом или наркотической зависимостью;
-у матери имеется психическое заболевание (естественно, как и в первом случае, здесь опасно оставлять ребенка с такой мамой);
-мать не интересует ребенок (она занимается налаживанием личной жизни, часто оставляет ребёнка одного или, например, с бабушкой);
-ребенок сам хочет остаться с отцом,
ребенку определяют место жительства с отцом.

А лучше не думайиеио разводе, Вам уже писали тут, старайтесь как можете сохранить семью

#17

Советую пообщаться с адвокатом Кульковым Владимиром Викторовичем, его телефон +7 (812) 955-62-18. Он как раз хорошо разбирается в подобного рода вопросах, моя подруга к нему по бракоразводному процессу обращалась, и я сама тоже общалась с этим адвокатом, правда, уже по другому вопросу. Он и в Москву если надо выезжает, если вдруг вы не из Питера. Попробуйте в общем с Владимиром Викторовичем пообщаться по всем вопросам, проконсультируйтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: