Гость
Статьи
страшно за будущее

страшно за будущее

Мне 35 лет, замужем 2 года. Детей нет, но очень хочу. Муж колеблется и хочет попозже - но куда уже... я детей раньше не особо хотела, думала все потом, дурное дело не хитрое. Как оказалось затягивать дальше некуда. Я у родителей одна, родственников нет и проскакивает банальный страх остаться в старости совсем одной. Куча ужасных историй о том, как одиноких стариков риэлторы убивают за жильё. Чтобы зачать ребёнка нужно как минимум сексом заниматься, у нас это редкость с мужем, устаёт, ему в принципе немного надо, но как зачать в таком случае? На авось полагаться просто нет времени - каждый месяц уменьшает шансы... я совсем запуталась и мне банально страшно за будущее. Родители пока не стары и с удовольствием посидят с ребёнком. К гинекологу не иду, я вообще панически боюсь всех врачей после нескольких раз лежания в больницах. Жильё есть, но я сейчас без работы, ушла со стрессовой и ищу новую, но неактивно, боюсь наступить на те же грабли. Такая мешанина в голове... живём средне, последнюю корку хлеба не доедаем и на отпуск спокойно выкраиваем деньги. Каким стимулом себя "пнуть"??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гораздо лучше, когда твои родные дети отбирают у тебя пенсию и вышвыриваю на улицу, в лучшем случае-интернат. дети-это лотерея, алкашей и нариков во вполне благополучных семьях полно.
и главное-готовы одна растить ребенка, если вдруг муж свалит от вас, а от этого никто не застрахован, есть своя жилплощадь, накопления? или на шею родителям-пенсионерам вместе со спиногрызом поедете? вот о чем в первую очередь надо думать.

Гость
#2

Страх риэлтеров в старости хороший повод обзавестись детьми. Браво!

Гость
#3

Автор, простите, но наличие детей...не гарантирует прививки от одиночества, тех же черных риэлторов и тд. У моей подруги 2 дочки, обе живут в разных уголках России: Екатеринбург и Владивосток. Подруга умерла в 59 лет, в своей московской квартире - одна! Муж был на работе, дети уже разъехались, а тут обморок и сердечный приступ. Одиночество зависит не от детей и внуков, а от того, как Вы обеспечены материально. У меня есть хорошие примеры детей, но и плохие не редки, когда отдаешь ребенку всеговсе себя и он ко всем передом, а к Вам задом повернется...

Гость
#4
Гость

Страх риэлтеров в старости хороший повод обзавестись детьми. Браво!

Сейчас не советские времена и одиноким старикам в этой стране - несладко жить. Даже если есть средства. Всякое бывает...

Счастье
#5
Гость

гораздо лучше, когда твои родные дети отбирают у тебя пенсию и вышвыриваю на улицу, в лучшем случае-интернат. дети-это лотерея, алкашей и нариков во вполне благополучных семьях полно.
и главное-готовы одна растить ребенка, если вдруг муж свалит от вас, а от этого никто не застрахован, есть своя жилплощадь, накопления? или на шею родителям-пенсионерам вместе со спиногрызом поедете? вот о чем в первую очередь надо думать.

Зачем же по себе так судить?

#6

Автор, вы больная на голову, или как? Вы детей хотите рожать, только от страха перед старостью. Т.е. из-за собственного эгоизма. Так и будете растить ребенка с чувством, что вы его родили, и теперь он вам должен, как земля колхозу, только вот дети никогда не просят их рожать, вы ребенку одолжение не делаете.

И да, на минуточку, ваши дети не будут сидеть с вами и оберегать, когда вы станете старухой. У них будет своя семья, своя жизнь, возможно вообще в другом городе или стране. Просмотрите на стариков - они все ОДНИ, хотя у всех почти есть дети.
А у такой эгоистки как вы, есть большой шанс вырастить таких диточек, которые сами же вас с квартиры и выпрут. Вы ж только за свою тушку и квартиру переживаете.

Ural-650
#7

Да ладно Вам. Я знаком с многими женщинами, которые в полном восторге от отсутствия детей, вполне успешны (насколько это возможно) по жизни и ни в чём не нуждаются - многие одинокие, некоторые разведены, а одна девственна в 40.

Гость
#8

Автор, подгадывайте овуляцию, делайте фоликулометрию (абсолютно безболезненная процедура) и тогда уже с мужем сближайтесь))) Врачей зря боитесь...

Гость
#10

Почему люди, не имеющие детей, изо всех сил уговаривают и других не рожать?

Гость
#11

А вы купите детские игрушки, детское белье, пеленки, одеяльце, чепчики,пинетки, прогулочную коляску , соберите денег на молоко и манную кашу. Почитайте закон о помощи матерям. И поставьте жирную точку ожиданиям И если у вас ничего не получится,раздарите своим знакомым.

Гость
#12

Все 40 бездетные страшные опойки

Lady Killer
#13
Гость

Страх риэлтеров в старости хороший повод обзавестись детьми. Браво!

Тем более, сейчас не девяностые, что бы риэлторов бояться.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем