Гость
Статьи
Разочаровалась в муже, …

Разочаровалась в муже, собираюсь на аборт

Приехала свекра с дочкиной семьей, хотя мы не договаривались, но они решили, раз муж на будет на ночной смене, и чтоб мне одной не скучать.. Ну, не выгонять же? Приняла. Пьем в кухне кофе с тортиком, …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Я убеждена, будучи в удачном браке, что добрачное им-во и наследство нельзя ставить под риски "совместно нажитого". Там не только ужасы разводов, там невменяемые наследники в виде родителей, органов опеки и пр. Засада полнейшая.

Гость
#105

Я сидела в органах опеки и наблюдала лично. Мать -вдова, 7мес, дочь 10л. Пришли получить разрешение на продажу авто, от умершего мужа. Наследниками выступили по закону. Авто 300тыс цена. 2000г. Органы Опеки дают разрешение при условии: до продажи мать должна положить 150тыс на счет дочери, при этом деньги замораживаются. До 18л дочки. Либо ждать 18л дочки. Цена авто будет 50тыс.

Гость
#106

Второй случай. Жена вкладывает деньги от кв добрачной в общую. Сын. Муж 41-умирает. Наследниками выступили его родители и потребовали долю квартиры от 100%стоимости. Т.е. 5млн жена дала, 5млн общие. Доля родителей: от 10 млн рассчитывается. Совместно нажитое. А не от 5млн. Кв была оформлена на мужа.

Гость
#107
Гость

Второй случай. Жена вкладывает деньги от кв добрачной в общую. Сын. Муж 41-умирает. Наследниками выступили его родители и потребовали долю квартиры от 100%стоимости. Т.е. 5млн жена дала, 5млн общие. Доля родителей: от 10 млн рассчитывается. Совместно нажитое. А не от 5млн. Кв была оформлена на мужа.

В этой ситуации можете поправить меня, т.к. слушала от матери умершего 41. Бабке 75, есть дочь и она у вдовы и внука отсуживает долю в московской кв для дочери. Самой бабке плевать. Доверенность подписала.

Гость
#108

Вывод такой: наследственных капиталов в РФ нет, фондов, проживших более 20л нет, капитал от пилижа не защищен, в риски "попилим" свое имущество (студии и хрущевки), не ставить.

Злая
#109
Гость

Вывод такой: наследственных капиталов в РФ нет, фондов, проживших более 20л нет, капитал от пилижа не защищен, в риски "попилим" свое имущество (студии и хрущевки), не ставить.

Ага, только здесь же на форуме, регулярно визжат особо одаренные на все части тела, что вот обязателен законный брак, мол сожительство - это ужас-ужас, и так низззяяяяя. А то, что одна печать в паспорте может не хреново отравить потом всю жизнь - это не считается. Так не бывает. Это же про других людей, с другой планеты. А так все окружающие святые, ходят светятся и вокруг розовые пони летают и летают. Ну это мы отвлеклись. Суть в том, что ситуация у автора дикая, какая-то левая баба, только на основании родов сыночки-корзиночки приперлась к ней предъявлять претензии, не дав ей не ххуя, сыну тоже.. И автору тут еще втирают, что она должна подвинуть маму и бабушку, ради спокойствия этой бабы, которая чето не позаботилась о том, как ее сына будет жить..

Гость
#110

На счет брака у многих пунктик. Я сама люблю секс со сменой ФИО. Но добрачное ни свое,ни мужа не трогаю. Ни к чему дурные примеры. А совместное: крутила по всякому. Недв-ть бог с ней, на свекров рычаги мат.есть, на мою мать также. Дети еще маленькие. Счета в общем доступе.

Гость
#111

Автор
То что свекрушу послала на *** права на 1000000%. Муж ***. Иж ты на чужом горбу покататься с мамой решил.
Аборт делать все таки не спеши.

Гость
#112

Комментарии п*zdeц.
Вот с какого хрена я должна добрачной квартирой с мужиком делится а???
Работай зарабатывай обеспечивай. Не могешь-ипотека в помощь.
Мужики ***...
У самой однушка, мужинек всю плешь проел с обменом на 2шку. Был послан ***. Больше не заикаеться об этом вопросе. Копим на общую. Свою так и быть-сдам потом

Злая
#113
Гость

Автор То что свекрушу послала на *** права на 1000000%. Муж ***. Иж ты на чужом горбу покататься с мамой решил. Аборт делать все таки не спеши.

Вы правы, но насчет аборта. Давайте отключим религии и всю эту пролайферщину, а тут надо считать. Причем деньги. Где автор будет жить? Можно ли сейчас разменять ипотечную квартиру. сколько денег автор получит на руки, за вычетом остатка по кредиту и поделенных пополам. В студию, где мама с ребенком? Это ад адский. К бабушке в двушку, тоже знаете ли.. бабушки они такие.. Непросто с ними жить. Плюс что автор будет делать, через 1,5 ребенкиных года, когда декрет закончиться и встанет вопрос на что жить? Это все серьезно. Ребенок дело такое - обратно не засунешь. И да, как говорит моя подруга - это море радости и счастье, но такое же море проблем. Если бы автору было 35-40, то о аборте тут даже не стоило и думать, возраст такой, что не факт, что потом вообще не только родишь, а выносишь ли.. А до 30 все же не стоит сходу отбрасывать мысль начать жизнь с чистого листа.

Гость
#114
Злая

Вы правы, но насчет аборта. Давайте отключим религии и всю эту пролайферщину, а тут надо считать. Причем деньги. Где автор будет жить? Можно ли сейчас разменять ипотечную квартиру. сколько денег автор получит на руки, за вычетом остатка по кредиту и поделенных пополам. В студию, где мама с ребенком? Это ад адский. К бабушке в двушку, тоже знаете ли.. бабушки они такие.. Непросто с ними жить. Плюс что автор будет делать, через 1,5 ребенкиных года, когда декрет закончиться и встанет вопрос на что жить? Это все серьезно. Ребенок дело такое - обратно не засунешь. И да, как говорит моя подруга - это море радости и счастье, но такое же море проблем. Если бы автору было 35-40, то о аборте тут даже не стоило и думать, возраст такой, что не факт, что потом вообще не только родишь, а выносишь ли.. А до 30 все же не стоит сходу отбрасывать мысль начать жизнь с чистого листа.

Я и не говорю делай аборт (или не делай).
Нужно все просчитать.
И продумать. Но у нее как минимум 1/2 от ипотечной квартиры (если там что то выплатили)
Плюс подать на мудака на алименты. До 3 лет будет платить в т.ч. и на нее

Майсин
#115
Гость

Автор, наверное вы все-таки правы. Потом, когда уже ребенок бы родился, было бы хуже, судя по реакции мужа. Пришлось бы выпрашивать деньги даже на самое необходимое. Начерта оно вам? Да еще и с неадекватной родней, которая позволяет себе распоряжаться чужим

Мне тоже ребенка жалко, но подтвержу мысль, что такие мужчины, которые все рассчитывают и рассчитывают, особо тиранить начинают, когда женщина сидит в декрете и очень зависима от него - тут гомно лезет на всю мощь.
Мужчина рядом должен быть добрый, щедрый, с широкой душой, с которым можно обо всем договориться и все по-хорошему решить. А если он и его семья тем более начинают за горло хватать по поводу добрачных квартир - бежать, роняя тапки, от таких.

Злая
#116
Гость

Я и не говорю делай аборт (или не делай). Нужно все просчитать. И продумать. Но у нее как минимум 1/2 от ипотечной квартиры (если там что то выплатили) Плюс подать на *** на алименты. До 3 лет будет платить в т.ч. и на нее

Копейки он может платить, абсолютные. Наши сумасшедшие сверху еще какую-нибудь войнушку замутят в тень уже уйдут просто все. У него зп может быть прожиточный минимум, официальная. Ну и будет автор получать 5 тыр. А чо? Ну даже если и 15 - с ребенком ни о чем. Половина квартиры не факт, если кредит лет на 25, может они еще проценты до конца не погасили, а тело кредито как было так и осталось.. Это все серьезно. Очень. Поэтому все-все нужно просчитывать. И оооочень быстро, пока там только зигота.. еще месяц раздумий и будет уже полноценный эмбрион.

Гость
#117
Майсин

Мне тоже ребенка жалко, но подтвержу мысль, что такие мужчины, которые все рассчитывают и рассчитывают, особо тиранить начинают, когда женщина сидит в декрете и очень зависима от него - тут гомно лезет на всю мощь.
Мужчина рядом должен быть добрый, щедрый, с широкой душой, с которым можно обо всем договориться и все по-хорошему решить. А если он и его семья тем более начинают за горло хватать по поводу добрачных квартир - бежать, роняя тапки, от таких.

Вообще да. Правы на 100%.
Ничего хорошего дальше ждать не приходится.

Гость
#118
Гость

ну ты сама ведь работаешь. (пока не в декрете)Почему твоя мать тебе не придложила облегчить жизнь, сдавать одну из квартир а тебе поменьше работать? Похоже свекры больше любят своего сына чем твоя мать тебя

Что же свекры не съехались с какой-нибудь родней, чтобы сдавать квартиру и давать деньги сыну? Или вся их любовь имеется только за счет других?

Гость
#119
Гость

Ты, конечно, совершенно права, но отшить мамашу надо было корректнее и сохранить статус кво, а так... аборт...эх...

Про корректное отшивание мамаши - ерунда. Волноваться о корректном отшивании можно, когда человек на вас не наезжает, и сам старается разговаривать более-менее деликатно. А с хамами церемониться незачем.

Гость
#120
Гость

Второй случай. Жена вкладывает деньги от кв добрачной в общую. Сын. Муж 41-умирает. Наследниками выступили его родители и потребовали долю квартиры от 100%стоимости. Т.е. 5млн жена дала, 5млн общие. Доля родителей: от 10 млн рассчитывается. Совместно нажитое. А не от 5млн. Кв была оформлена на мужа.

Че то ***.
Квартира купленная в браке -совместно нажитое имущество. Не зависит на кого оформлена.
Значит половтна жены.
Вторая половина наследуется по первой очереди: жена, ребенок, родители.
Значит хитрожопая сестрица по доверенности получит 0.17 от квар тиры. Неприятно конечно до ***... Но не половину

#121
Злая

Наше законодательство вообще не учитывает наличие детей при дележе совместной собственности. Они как бы будут в воздухе жить, и на карнизах спать.

Но вы учитываете случай развода, а если нет развода ? Заплатим банку процентов 70 стоимости квартиры, которая вообще не нужна. Ипотека + декрет + заныканная квартира жены создают напряжения и риски во время декрета (см. тему автора), которых легко можно было бы избежать.

Я альтернативную историю приведу: на добрачные деньги мужа покупаем семейную квартиру в браке, даже долю жене выделяем для уверенности. Во время декрета муж не борзеет ("уходи из моей квартиры"), жена не копит активы на случай развода. Для большей уверенности муж кидает на счет в банке жены круглую сумму, проценты по нему являются "независимым от мужа доходом". Тут муж получает офис в наследство, сначала использует его сам, потом жена, никто не переживает на тему "гад, хочет свой офис ремонтировать за семейные деньги", ибо добрачная квартира помогла создать кредит доверия. Имеющаяся недвига используется максимально эффективно, тратить деньги на какую-то другую недвигу смысла нет, а свободные деньги реинвестируются в белую с минимальным риском. Через 15 лет проценты-дивиденды уже достаточны для покупки небольшой квартирки ежегодно, а развод маловероятен т.к. слишком убыточен для обоих.

Альтернатива была бы ипотека на общую хату (правда ее не давали тогда) с большой вероятностью не пережить декрет и кризис в 2008. Муж остался бы со своей добрачной квартирой, но попал бы на алименты и необходимость заводить вторую семью, все это сожрало бы все лишние доходы и поставило бы крест на инвестировании, с долгами бы разобраться.

#122

Покупать квартиру на жену - это риск, поэтому для разведки муж одолжил своей девушке весьма крупную для нее сумму денег на бизнес без документов, контроля и "вернешь когда сможешь". Деньги были потрачены на дело, а успешный возврат денег (задолго до брака и даже до начала совместной жизни) показал, что можно рискнуть и суммами покрупнее.

#123
Гость

Я убеждена, будучи в удачном браке, что добрачное им-во и наследство нельзя ставить под риски "совместно нажитого". Там не только ужасы разводов, там невменяемые наследники в виде родителей, органов опеки и пр. Засада полнейшая.

Да, такие риски есть, но оно никак не лечится
1) Будешь держать деньги в трехлитровой банке - потеряешь те же проценты за несколько лет даже если все хорошо.
2) Выведешь в какие-нибудь офшоры и биткоины - не факт что семья сможет до них добраться если вдруг помрешь внезапно.

И в общем-то это везде так, передача имущества-капитала между поколениями часто довольно затратная штука.

#124
Гость

Комментарии п*zdeц. Вот с какого хрена я должна добрачной квартирой с мужиком делится а??? Работай зарабатывай обеспечивай. Не могешь-ипотека в помощь. Мужики ***... У самой однушка, мужинек всю плешь проел с обменом на 2шку. Был послан ***. Больше не заикаеться об этом вопросе. Копим на общую. Свою так и быть-сдам потом

Ок, рассказываю как подобная ситуация выглядит со стороны мужа:
1) Есть вариант использовать/жить в добрачной квартире жены, вместо этого жена квартиру сдает за X рублей.
2) Есть вариант купить квартиру в ипотеку, т.е. по сути арендовать ее у банка. Сумма аренды у банка (проценты, без выплаты суммы долга) - Y, обычно намного больше X, это десятки тысяч рублей.
3) Разница Y-X платится банку просто потому, что жена не доверяет. Если платится из зарплаты мужа - это противно, если из общих денег - тоже не лучше. Показывает что жена настолько не доверяет мужу, что готова обходиться без N шуб и отпусков ежегодно, лишь бы при разводе он не урвал лишнего.
4) Если жена настолько высоко оценивает опасность развода без явных косяков со стороны мужа - значит она, вероятно, что-то задумала, планирует, рассчитывать на долгий брак с ней не стоит.
5) В итоге желание работать и совершать подвиги для семьи пропадает начисто. В самом деле, жена создает проблемы для семьи ценой в сотни тысяч рублей в год чисто из-за недоверия к мужу, а муж должен корячиться и преодолевать трудности ? Это полная и тотальная демотивация, ИМХО даже измену проще простить.

У меня лет 10 назад была серьезная угроза такого развития событий, но дешевле один раз развестись, чем каждый год терять кучу денег только потому что тебе жена не доверяет. Думаю что мне удалось донести это мысль до жены, она отступила и больше к вопросу не возвращалась.

Гость
#125
Maxim

Ок, рассказываю как подобная ситуация выглядит со стороны мужа:
1) Есть вариант использовать/жить в добрачной квартире жены, вместо этого жена квартиру сдает за X рублей.
2) Есть вариант купить квартиру в ипотеку, т.е. по сути арендовать ее у банка. Сумма аренды у банка (проценты, без выплаты суммы долга) - Y, обычно намного больше X, это десятки тысяч рублей.
3) Разница Y-X платится банку просто потому, что жена не доверяет. Если платится из зарплаты мужа - это противно, если из общих денег - тоже не лучше. Показывает что жена настолько не доверяет мужу, что готова обходиться без N шуб и отпусков ежегодно, лишь бы при разводе он не урвал лишнего.
4) Если жена настолько высоко оценивает опасность развода без явных косяков со стороны мужа - значит она, вероятно, что-то задумала, планирует, рассчитывать на долгий брак с ней не стоит.
5) В итоге желание работать и совершать подвиги для семьи пропадает начисто. В самом деле, жена создает проблемы для семьи ценой в сотни тысяч рублей в год чисто из-за недоверия к мужу, а муж должен корячиться и преодолевать трудности ? Это полная и тотальная демотивация, ИМХО даже измену проще простить.

У меня лет 10 назад была серьезная угроза такого развития событий, но дешевле один раз развестись, чем каждый год терять кучу денег только потому что тебе жена не доверяет. Думаю что мне удалось донести это мысль до жены, она отступила и больше к вопросу не возвращалась.

Есть 2 вопроса:
Ежели муж такой издадельный и берем крутую квартиру, что разница между %% по ипотеке и суммой аренды хватает на несколько шуб, то почему он с голой джеппой был? Где его добрачное имущество???
Обычно если у мужика что-то есть то они настолько хитрожопы, что сами ничем делится не хотят. И даже квартиры купленные в браке на маму оформляют.
Мы рассматриваем обычный вариант: у жены добрачная однушка, муж голожопая команда. Вот в таком случае вклпдывать свою квартиру в ипотеку- верх дурости.

#126
Гость

Есть 2 вопроса: Ежели муж такой издадельный и берем крутую квартиру, что разница между %% по ипотеке и суммой аренды хватает на несколько шуб, то почему он с голой джеппой был?

1) Ну там не надо ничего крутого. Сейчас глянул для примера цены для москвы, север, возле самого ТТК. Двушка средняя стоит около 10 миллионов, снимать около 50 тысяч в месяц. Если ставка по ипотеке 10%, то одних процентов банку будем платить 1 миллион в год, а при физической аренде - 600 тысяч. На 400 тысяч можно пару шуб купить, а за 5 лет в таком режиме - на приличную машину собрать. Не нужно это женщине - ее выбор, но и про шубы с машинами тогда пилить не надо, мужик должен заработать - мужик заработал, а она сама заработанное банку просто так отдала.

2) Когда у меня была подобная история - мне 24 года было, бабки на офис собирал, а девушке родители квартиру подарили. Я тогда реально не понимал, зачем покупать ненужную квартиру вместо нужного офиса. Если возраст постарше - там кто-то мог из-за развода пострадать, а кто-то, наоборот, уже наследство получить.
Читал как-то, что покупки жилья за заработанные деньги - это всего 10% рынка, остальные - это альтернативные сделки, разного рода обмены с доплатой.

Вкладывать свое добрачное в ипотеку - да, дурость, потому что своя уже есть, а ипотечную банк может отобрать. Но если жить в своей (мужа или жены) и собирать на большую не переплачивая банку - почему нет ? А обычно "нет" по 2 фронтам: и жить в добрачной нельзя (пусть в ней арендатор живет), и улучшать добрачную не будем.

Гость
#127
Гость

В самом деле, почему б маме вашей не переехать к бабушке или не взять ее к себе? Одну б сдавали, а вторую вам! Ваша квартира, как ни как. И мужу было бы легче, и пояса затягивать не придется после рождения р. А так эгоистичненько получается. Все ваше - ваше, а ты муженек давай, работай, за всех запахивайся

Ну пусть муженёк родит тогда, если не хочет на всех запахиваться))) а вы странная, даже глупая, женщина и родить и прокормить ребёнка сама и на свои должна? Нет. Добрачное неприкосновенно. Мужик потому и кормит троих в декрете, что сам родить не может . Если не хотел ребёнка и нагрузки- не надо было и тыкать начинать. Все справедливо.

Гость
#128
Maxim

Несколько в шоке от темы. Семья - это когда оба супруга прикладывают все усилия (включая добрачные квартиры и добрачное образование) чтоб вместе жить лучше. Чтоб пирог был больше, а не чтоб отрезать себе кусок пожирнее.

А тут есть квартиры (я толком и не понял есть ли они), но мы их зажимаем, берем ипотеку и переплачиваем дофига банку, лишь бы добрачное не трогать.

Если кризис какой (ну не хватает денег из-за декрета, например), то проще аборт и развод, чем любые конструктивные действия. Ну и на кой черт тогда все эти рассказы про "ровню", рассказы про добрачные квартиры (тем более часто незаработанные) и прочее, если в случае чего человек ведет себя как первая попавшаяся бомжиха ? Видел еще тут идеи такие, что добрачные квартиры - это потом, ребенку, а на деле половина готова угробить того ребенка на ровном месте и без какой либо выгоды автору вообще.

Ну ладно автор, беременность, с нервами не порядок, но остальные комментарии... Я в шоке.

А я от вас в шоке))) с какой стати добрачное должно вкладываться в общий пирог? Даже с близкими , сёстрами братьями, нельзя в долях жильё заводить, а с чужим человеком- мужем или женой, который неизвестно сколько тебя любить будет , может два года всего, можно! Это величайшая глупость. Начинать надо с нуля и ВМЕСТЕ вкладывать в общее. Вместе работать и вместе платить ипотеку. Или копить и покупать сразу. Потом общие дети. После жилья. А так как вы советуете это розовые идеалы, а жизнь куда более сурова.... вот выяснится через пять лет что у мужа автора ещё две любовницы на стороне и будет бегать свою долю у него выбивать..... и студию свою отдельную в долевую общую вложила, уйти некуда теперь, ну глупость же??? Доверяй но не тупи....

Гость
#129

Нафуя ипотека, если у вас две квартиры? Мерзкая, меркантильная бабёнка. Не будет у тебя семьи, детей, счастья.

Гость
#130
Гость

Не поняла, у вас две квартиры, зачем ипотеку было брать? Из мужа все соки выдоить? Правильно его мама все сказала! Катитесь к 40 кошкам, детей родить не сможете никогда после аборта

Если мужик не может заработать на свою квартиру даже в ипотеку совместно с женой, это не мужик, и размножаться ему противопоказано. Пусти его в женину квартиру, так он обнаглеет, а после родов - вообще берега потеряет, будет попрекать за 100 рублей в чеке. Кормилец, ***.
После аборта спокойно можно родить, это все пугалки времен СССР. Даже тогда одни и те же женщины делали по 10 абортов и рожали по 3 детей, кто хотел.

После аборта она вероятнее всего будет бесплодна.

Злая
#131
Гость

Нафуя ипотека, если у вас две квартиры? ***, меркантильная бабёнка. Не будет у тебя семьи, детей, счастья.

Ой, ужасть какая. Мне тоже один старый знакомый такое сказал, когда мы случайно совпали приперевшись в одно время забирать свидетельства что мы друг друга больше не знаем. И ниче так. И семья есть, и при всех проблемах как—то даже некоторые завидуют видя наши веселые морды с другом. Дети да, но у меня диагноз. А если у женщины с рождения все ок, было бы желание и чуть чуть денег. А вот проссрать добрачное, а потом оказаться без денег, делить ипотечную хату, терпеть левую бабу, т.е. свекровь, с ребёнком не знать куда податься — дооо этож мечта! Уважаемые чиркните контакты вашего продавца, хорошая судя по всему штука, прет вас люто.

Гость
#133
Maxim

Да, такие риски есть, но оно никак не лечится
1) Будешь держать деньги в трехлитровой банке - потеряешь те же проценты за несколько лет даже если все хорошо.
2) Выведешь в какие-нибудь офшоры и биткоины - не факт что семья сможет до них добраться если вдруг помрешь внезапно.

И в общем-то это везде так, передача имущества-капитала между поколениями часто довольно затратная штука.

Вот мы мало зарабатываем. В год удаётся отложить 1-1,4 млн. Как только сумма переваливает за 1,5 у меня ляжка чешется (деньги жгут)- потратить. Как сберечь ума не приложу. Не в смысле скопить, а в смысле панический страх за свои копейки, что дефолт, деноминпция, отзыв лицензии банка, докажи откуда деньги и пр.пр. Трачу на ***: путешествия, к-рые надоели, дачи, тоже надоели. Сейчас придумала пластику носа. Есть идеи?

#134
Гость

А я от вас в шоке))) с какой стати добрачное должно вкладываться в общий пирог? .

Я вполне понимаю что ваш подход безопаснее, а совместная хата в ипотеку - это некая страховка. Но страховка эта очень дорогая, вы гарантированно теряете очень много денег если все хорошо и если все плохо. Причем если развод, то шансы на досрочное погашение ипотеки становятся минимальными и там совсем все плохо. Пусть добрачная однушка стоит, миллионов, общая двушка 10, при разводе получим 5 вместо честных 7.5 и потеряем 2.5 миллиона. Но покупая хату в ипотеку вы покупаете квартиру которая вас вообще не нужна, плюс теряете те же самые 2.5 миллиона на процентах в течение следующих ~5-6 лет. Ипотека на 15 лет - это как гарантированные 2 развода минимум :) Да, в "моем" случае развода выгоду в 2.5 миллиона получает бывший муж, неприятно, но это улучшает его финансовое положение и увеличивает ваши шансы на алименты, а банк с ипотечных процентов никаких алиментов платить точно не будет.

Ну и разводы, любовницы - это же не вторжение инопланетян, которое происходит непонятно от чего и сделать с этим ничего нельзя, скорее это следствие разлада в семье. Чем спокойней финансовая ситуация в семье, тем менее злой и уставший будет муж, менее дерганная жена, меньше конфликтов, больше возможностей нанять нянь и домработниц, больше удовлетворение от семейной жизни и меньше причин искать любовников и любовниц.

Не верите мужу - ну проверьте его, до брака отпускайте куда он хочет, денег ему займите, совместный бизнес организуйте, пусть у него будет масса возможностей кинуть вас без последствий для него. Да, это будет вам что-то стоить, но это будет намного дешевле, чем потом сотни тысяч ежегодно банку за ипотеку переплачивать. Короче, к декрету определенная степень доверия уже должна быть, от "чужого человека" заводить детей имхо вообще не стоит.

#135

добрачная однушка стоит 5 миллионов

#136
Гость

Вот мы мало зарабатываем. В год удаётся отложить 1-1,4 млн. Как только сумма переваливает за 1,5 у меня ляжка чешется (деньги жгут)- потратить. Как сберечь ума не приложу. Не в смысле скопить, а в смысле панический страх за свои копейки, что дефолт, деноминпция, отзыв лицензии банка, докажи откуда деньги и пр.пр. Трачу на ***: путешествия, к-рые надоели, дачи, тоже надоели. Сейчас придумала пластику носа. Есть идеи?

Да, портфель из "голубых фишек" (много, штук 30+ разных) и ОФЗ, никаких фондов, ПИФ-ов, форексов, биткоинов, спекуляций и никакого доверительного управления.
Плюсы:
1) Если вы тратите деньги на ненужное, то вы их фактически теряете, 100% и не дожидаясь дефолта.
2) В моем сценарии дефолты, девальвации, отзывы лицензий и прочее не страшны, более того вы очень много зарабатываете на них. Та часть портфеля что в ОФЗ и нужна для того, чтоб дождаться кризиса.
3) Если бумаг много, то банкротство отдельной компании не влияет никак (ну будет у вас в год +8% вместо +10%), а банкротство всех компаний означает, что пора в очередь за Калашниковым, машины-квартиры-дачи деньги тоже не спасут.
4) ОФЗ надежнее сбербанка, проценты выше, снимать деньги можно в любой момент без потери процентов.
5) Через какое-то время у вас будет приличный поток дивидендов - это легальный официальный доход, с него автоматом платятся все налоги и отличный ответ на вопрос "откуда деньги" если решите машину или квартиру купить :)

Если тема заинтересовала, почитайте сайт "вокруг да около" (гуглится) и на ютубе автора поищите, там для новичков и несложно все.

Гость
#137

свекровь раскрыла пасть и убила брак сына и своего внука или внучку. тваарь черноротая.

Гость
#138
Гость

Второй случай. Жена вкладывает деньги от кв добрачной в общую. Сын. Муж 41-умирает. Наследниками выступили его родители и потребовали долю квартиры от 100%стоимости. Т.е. 5млн жена дала, 5млн общие. Доля родителей: от 10 млн рассчитывается. Совместно нажитое. А не от 5млн. Кв была оформлена на мужа.

Этого быть не могло. Квартира приобретена в браке, поэтому вдове 50% автоматом. А уже оставшиеся 50% делятся между всеми наследниками, включая, опять же, вдову. То есть доля родителей мужа 5000000/4*2=2500000. Доля вдовы 6,25 млн.
А так, как вы написали, могло быть только если они были не расписаны. Но тогда кто ей доктор, что она на сожителя квартиру оформила.

Гость
#139
Maxim

Да, портфель из "голубых фишек" (много, штук 30+ разных) и ОФЗ, никаких фондов, ПИФ-ов, форексов, биткоинов, спекуляций и никакого доверительного управления.
Плюсы:
1) Если вы тратите деньги на ненужное, то вы их фактически теряете, 100% и не дожидаясь дефолта.
2) В моем сценарии дефолты, девальвации, отзывы лицензий и прочее не страшны, более того вы очень много зарабатываете на них. Та часть портфеля что в ОФЗ и нужна для того, чтоб дождаться кризиса.
3) Если бумаг много, то банкротство отдельной компании не влияет никак (ну будет у вас в год +8% вместо +10%), а банкротство всех компаний означает, что пора в очередь за Калашниковым, машины-квартиры-дачи деньги тоже не спасут.
4) ОФЗ надежнее сбербанка, проценты выше, снимать деньги можно в любой момент без потери процентов.
5) Через какое-то время у вас будет приличный поток дивидендов - это легальный официальный доход, с него автоматом платятся все налоги и отличный ответ на вопрос "откуда деньги" если решите машину или квартиру купить :)

Если тема заинтересовала, почитайте сайт "вокруг да около" (гуглится) и на ютубе автора поищите, там для новичков и несложно все.

ОФЗ 1998г, больше не следила. Подруга заосряла внимание на новую "примочку-геморрой" в 2017г я тупо пропустила мимо.

#140
Гость

ОФЗ 1998г, больше не следила. Подруга заосряла внимание на новую "примочку-геморрой" в 2017г я тупо пропустила мимо.

Не, это другое было
1) Называлось оно не ОФЗ, а ГКО, причем они валютными были. Гособлигации в национальной валюте намного менее рискованные, т.к. государство может просто допечатать денег и раздать их чтоб не было дефолта. С валютными ГКО произошел дефолт т.к. допечатать долларов нельзя было.
2) История ГКО была 5 лет, а дефолт (задержка платежа) случилась только в 1998. И это в стране, где по полгода не платили зарплаты бюджетникам, военным, шахтеры там в Москву ходили касками стучать.
3) Валютная доходность там была совсем недетская, десятки процентов годовых. Это само по себе индикатор того, что все очень плохо и скоро навернется, сейчас таких доходностей нет. Кому попало с улицы их вообще не продавали, это был просто вариант кормушки для чиновников и олигархов за счет бюджета (под конец процентов по ГКО платили больше чем налогов собирали).
4) Дефолт - это просто задержка с выплатами, а не отказ от долга. Читал интервью с людьми которые успели принять в этом участие - писали что им довольно быстро все вернули и они даже успели переложиться в акции когда те еще дешевы были.

Короче, ГКО - это такие же облигации, как билеты МММ - акции :) Те кто туда лез все прекрасно понимали, в обиде не остались, а пострадало население. Как всегда, впрочем.

PS. Обратите внимание на олигархов и в чем они хранят деньги. Вполне успешно хранят, несмотря на все кризисы, девальвации, деноминации и дефолты.

Гость
#141

Ок. Спасибо. Буду смотреть.

#142
Гость

и все равно ипотеку нужно было выплатить до рождения ребенка, чтобы качество жизни не страдало.

Вы сами понимаете о чем пишите, выплатить ипотеку до рождения ребенка. Вы же не знаете на сколько они брали. Вот мне 25 и мужу так же, з/п не большое, взяли ипотеку на 15 лет. Это когда мы выплатим нам будет под 40 и вы считаете можно уже будет подумать о детях в 40?

Гость
#143
Гость

Нафуя ипотека, если у вас две квартиры? ***, меркантильная бабёнка. Не будет у тебя семьи, детей, счастья.

А мать с бабушкой под мост по-вашему? Так кто мерзкий в итоге?

Гость
#144

Поздравляю, автор.

Моника
#145

Автор, как ваша жизнь сейчас? На что вы решились? Или помирились?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: