Гость
Статьи
Муж собирает деньги за …

Муж собирает деньги за моей спиной, экономя на семье

Сейчас я в декрете, ребенку 1,5 года. Чтобы муж работал, я открыла ИП. Он получает неплохие деньги. Меня в долю не берет - говорит, работай, тогда возьмем. Работать я не могу, ибо гос садик нам пока не дали, а частный (25 тыс руб в месяц) он оплачивать не собирается. На семью (нас трое) раньше давал 16 тысяч в месяц. При том, квартира, где живем - моя, и платила я за нее с детских денег, ибо 16 тысяч не хватало. Теперь детское пособие закончилось, я спросила с него и он поднял с 16 тысяч до 18. То есть минус квартплату - на месяц на всю семью будет 14,5 тысяч. Живем мы в большом городе, если на жизнь и будет хватать, то только чтоб не голодать. Я уж молчу, что нужно покупать одежду для ребенка и себя, игрушки какие-то, лекарства, если что вдруг.... и он считает, что этого хватит вполне. А сам, работая под моим ИП в день дохода получает тысячи три минимум, то есть за месяц 90 тысяч... куда он девает их - мне неизвестно. Вроде как кладет на свой счет, копит.... а то, что на мне, если что ответственность за ИП - его тоже не волнует, даже не отложил мне на налоги и пенсионный фонд....
Я уже полностью разочарована в супруге, сил нет.... вот, что делать? Терпеть еще год, пока не устрою ребенка в садик, устроится на работу и уже жить самостоятельно? Или послать прям сейчас его (при условии, что жить я буду очень скромно, родные обещали чуток помочь, но хоть не буду зависеть от этого жмотяры, я уже чувствую себя попрошайкой, его вечно надо просить о деньгах....).
Дайте совет, как бы поступили вы?

Ева
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно. ИП- на ваше имя, так? При этом вы не в курсе , что делается на счету этого ИП?! Смотрите, так и во что-то нехорошее вляпаться можно. И вы будете отвечать, т.к на вас оформлено

Душечка
#2

Стрельникова, это не ты случаем?

Ева
#3

1. Да, на мое имя... вот про это и речь... и гарантий никаких((
2. Нет

Гость
#4

все плохо, поселили к себе, оплачивали коммунал с детских денег.
муж явно с вами старость не планирует встречать.

Кукла Колдуна
#5

Ну а вы с ним погтвирили хоть? Что он то говорит? Может он на что то серьезное копит именно для семьи? А можетт он накопит и свалит? Самое главное что ОН говорит..

miss sipakova
#6

ИП ваше
значит вы хозяйка
занимайтесь ИП сами

Корректор
#7

Я бы для начала перестал врать. Правильная тема должна звучать так "Я открыла ИП, чтобы муж зарабатывал мне деньги, но он экономит на мне. Точнее, я так думаю, потому что доход застит мне глаза, а о расходах я не думаю. Мужа не спрашивала, потому что не женское это дело спрашивать. Какой же он козлина."
Если что вдруг - деньги у него есть, а он просто не желает вас баловать и он абсолютно прав. Бабе сколько не дай - все спустит на "самое нужное". Говорите ему о том, что нужно купить и где, а наличность вам в руки даст только ненормальный.

вау
#8
Ева

Дайте совет, как бы поступили вы?

До свадьбы еще посмотрела бы, что за женишок такой.

Ева
#9

4. Похоже, что так.... да и я как-то уже передумала))
5. Говорила. Да, говорит, для семьи, а точнее - для дальнейшего бизнеса. Но оплатить-то хоть налоги и ПФ он должен! Либо дать мне денег на это. Но тут он не торопится. Говорит, нет денег, все в обороте, жди. Это наводит на некие мысли.
6. Я же написала - я в декрете. В садик отдать не могу по перечисленным выше причинам. И оставить мне ребенка не с кем.

Ева
#10

8. До свадьбы все ОК было. И после тоже, но мы оба работали, все было общее. Все началось с того, что я ушла в декрет, и с того, что ему в руки попали деньги.

Гость
#11

закрывайте ип и все дела

Гость
#12

хотите жить с этим мужем, смиритесь и мягко выпрашивайте, лучше не деньги, а покупку конкретных вещей. не хотите - все просто: ип ваш, квартира ваша. выгоняйте мужа из обоих мест, найдите кого-нибудь на зарплату, кто сможет заниматься ИП пока вы в декретном, потом, когда малыш подрастет, сами будете заниматься.

Гость
#13

Про развод ему не говорите. Заморозьте через суд его счета (и личные, и вашего ИП). Чем фирма занимается? Надо все продать и закрыть, раз работать сами не можете. Его личные счета будут делиться пополам, как нажитое в браке. Кто знает сколько там. Может и не придется вам у родни просить, дотяните до садика. А жить так, еще и имея квартиру собственную, это за гранью добра и зла. И на алименты и содержание себя до ребенкиных 3 лет не забудьте подать.

Баба Ира
#14
Гость

Про развод ему не говорите. Заморозьте через суд его счета (и личные, и вашего ИП). Чем фирма занимается? Надо все продать и закрыть, раз работать сами не можете. Его личные счета будут делиться пополам, как нажитое в браке. Кто знает сколько там. Может и не придется вам у родни просить, дотяните до садика. А жить так, еще и имея квартиру собственную, это за гранью добра и зла. И на алименты и содержание себя до ребенкиных 3 лет не забудьте подать.

Наверно, это лучший вариант. Вам ещё выплачивать долги перед государством (скорее со штрафами и пенями).

Бяка-бука
#15

А кто мешает вам проверить бухгалтерию этого ИП, и уже разговаривать предметно с мужем? Если муж не подпускает к делам- совет №13, замораживаете все к черту, платите налоги, мужа "увольняете" из ИП. Пусть ищет обычную работу или свое ИП открывает.

шелест
#16

да что вы все заладили,что раз на ней ИП,то она хозяйка. работает-то муж,а не она. может он занимается чем-то таким,где она не разберется никогда. на мне тоже ИП,я занимаюсь бумажными делами,а муж производственными.я не разберусь в его станках,да мне это и не надо.но если бы потребовалось,как автору,то няню недорогую можно найти

Бяка-бука
#17
шелест

да что вы все заладили,что раз на ней ИП,то она хозяйка. работает-то муж,а не она. может он занимается чем-то таким,где она не разберется никогда. на мне тоже ИП,я занимаюсь бумажными делами,а муж производственными.я не разберусь в его станках,да мне это и не надо.но если бы потребовалось,как автору,то няню недорогую можно найти

Она хозяйка и она в ответе за налоги и свои пенсионные отчисления, чем бы фирма ни занималась. Со стороны мужа тупо ссылаться на "все в обороте" и не заплатить даже этого - мягко говоря, хамство. Не обязательно все сразу замораживать, но разобраться надо.

Гость
#18
Ева

Сейчас я в декрете, ребенку 1,5 года. Чтобы муж работал, я открыла ИП.

О да, а мы тут все только первый день на этом свете живем, не знаем как мир устроен... Мадам подофигела маленько.. Мужу мог посоветовать переоформить все на ООО, а жену на цепь посадить, ввиду того, что она только и думает как укусить..

Гость
#19

Автор, пока вы не оказались в ДОЛГАХ срочно разберитесь со своим ИП. А то скоро муж накопит втихаря на квартиру, купит себе хатку (оформив на свою мамочку), а вы останетесь одна, с кучей долгов по ИП, без мужа, без денег.....так что закрывайте Ип быстро, пока на счетах есть деньги.

Гость
#20
Гость

Автор, пока вы не оказались в ДОЛГАХ срочно разберитесь со своим ИП. А то скоро муж накопит втихаря на квартиру, купит себе хатку (оформив на свою мамочку), а вы останетесь одна, с кучей долгов по ИП, без мужа, без денег.....так что закрывайте Ип быстро, пока на счетах есть деньги.

или может даже не специально оказаться в долгах. в жизни разное бывает. автор, правильно пишут, разберитесь, хотя бы знайте о делах что к чему.

Гость
#21
Гость

О да, а мы тут все только первый день на этом свете живем, не знаем как мир устроен... Мадам подофигела маленько.. Мужу мог посоветовать переоформить все на ООО, а жену на цепь посадить, ввиду того, что она только и думает как укусить..

Такого мужа надо пинком под зад и из квартиры, и из ИП.

Гость
#22
Ева

1. Да, на мое имя... вот про это и речь... и гарантий никаких((
2. Нет

Переоформляйте на него. Если влипнет, хоть не сядете

Гость
#23
Гость

Такого мужа надо пинком под зад и из квартиры, и из ИП.

Правильно, а потом БЖ или на нарах окажется или в инвалидном кресле, с воровками и мра-зями разговаривать можно только на доступном для их понимания языке.

Гость
#24

Пока они состоят в браке есть солидарная ответственность, всякие попытки отжать бизнес, а ИП - это не бизнес, а лишь форма его регистрации, должны жестко пресекаться и караться.

Гость
#25
Гость

Правильно, а потом БЖ или на нарах окажется или в инвалидном кресле, с воровками и мра-зями разговаривать можно только на доступном для их понимания языке.

Так это муж вор и *****, который удобно устроился в чужой квартире и в чужом ИП, налоги не платит, ответственности не несет. Поэтому и пинком его.

Гость
#26
Гость

Так это муж вор и *****, который удобно устроился в чужой квартире и в чужом ИП, налоги не платит, ответственности не несет. Поэтому и пинком его.

В чужой квартире - согласен, но к ИП, это только вывеска, бизнес, который был зарегистрирован по каким-либо причинам на жену, ни к его созданию, ни к ведению дел, судя по тексту, жена отношения не имеет. Так что не надо тут ля ля.

Гость
#27

Из любого нового дела изымать деньги не рекомендуется, без развития он просто загнется. А тут просто бабдура с хотелками и куриными замашками..

Гость
#28
Гость

Из любого нового дела изымать деньги не рекомендуется, без развития он просто загнется. А тут просто бабдура с хотелками и куриными замашками..

Налоги платить тоже не рекомендуется?))

Гость
#29
Гость

В чужой квартире - согласен, но к ИП, это только вывеска, бизнес, который был зарегистрирован по каким-либо причинам на жену, ни к его созданию, ни к ведению дел, судя по тексту, жена отношения не имеет. Так что не надо тут ля ля.

Как бы тут есть очень существенный ньюанс. Оформлено на нее и она если что отвечать будет и по долгам финансово и по УК если под статью подведет. Если в семье все благополучно так и пусть себе.Оба друг другу доверяют и все общее.
А тут мужик явно чего то мутит с финансами и главное! жену вообще в курс дела не вводит. Было бы все хорошо- сказал бы, Клава! ну вот столько то в оборот пустил. столько то пошло дыру закрыть, тут доходность меньеш чем ожидал вышла, но мы с тобой вырулим и выплывем. Планы у нас такие то, дите в сад закинешь- вместе мы с тобой ух как развернемся. А он тихарится и отсюда впечатление что что то нехорошее затевает. реально как бы потом автору на нарах не оказаться

Гость
#30
Кукла Колдуна

Ну а вы с ним погтвирили хоть? Что он то говорит? Может он на что то серьезное копит именно для семьи? А можетт он накопит и свалит? Самое главное что ОН говорит..

Вы что совсем ,копит для семьи ,за спиной той же самой семьей , это нонсенс , нонодоверия к такому мужу точно нет

Гость
#32

Немедленно закрывайте ИП и сразу подавайте на развод. В кваритре смените замок. Сами срочно съезжайте с ребннком к родне. У меня у родственницы была подобная ситуация. Теперь отдает долги мужа, т.к. он набрал кредитов и наличных у всех знакомых и сбежал.

Гость
#33

Автор, надеюсь, что квартиру вы покупали до брака. Иначе, есть такая ныне практика раздела имущества, даже оформленного на одно лицо. Не владелец, в вашем случае муж, может потредовать раздел через суд, указав, что деньги на квариру вы копили вместе. Опровернуть это можно только, если есть подтверждение, что имеено владелец вносил дентьзи из своих заработков.

Гость
#34

Каким образом,интересно, муж автора сможет набрать долгов и кредитов на ее имя без ее ведома?Даже если и работает под ее ИП.

Ева
#35

Долгов и кредитов на мое имя он точно не наберет, там как минимум нужно мое присутствие. А налоги и ПФ действительно за этот год не оплачено ни копейки.... похоже, что муж пойдет лесом....
33. Квартира мне досталась в наследство от бабушки, как я полагаю, такое имущество не делится....

Гость
#36

По моему у него просто навсего любовница уже давно.

Гость
#37
Ева

Долгов и кредитов на мое имя он точно не наберет, там как минимум нужно мое присутствие. А налоги и ПФ действительно за этот год не оплачено ни копейки.... похоже, что муж пойдет лесом....
33. Квартира мне досталась в наследство от бабушки, как я полагаю, такое имущество не делится....

Автор, я тоже ИП, тоже работаю с мужем.Но у нас другая ситуация, я не об этом.Вам в любом случае нужно оплатить налоги, ПФ, сдать декларации.Закрыть ИП или работать самой.А он, честно, *****.

пузанчик
#38
Ева

Сейчас я в декрете, ребенку 1,5 года. Чтобы муж работал, я открыла ИП. Он получает неплохие деньги. Меня в долю не берет - говорит, работай, тогда возьмем. Работать я не могу, ибо гос садик нам пока не дали, а частный (25 тыс руб в месяц) он оплачивать не собирается. На семью (нас трое) раньше давал 16 тысяч в месяц. При том, квартира, где живем - моя, и платила я за нее с детских денег, ибо 16 тысяч не хватало. Теперь детское пособие закончилось, я спросила с него и он поднял с 16 тысяч до 18. То есть минус квартплату - на месяц на всю семью будет 14,5 тысяч. Живем мы в большом городе, если на жизнь и будет хватать, то только чтоб не голодать. Я уж молчу, что нужно покупать одежду для ребенка и себя, игрушки какие-то, лекарства, если что вдруг.... и он считает, что этого хватит вполне. А сам, работая под моим ИП в день дохода получает тысячи три минимум, то есть за месяц 90 тысяч... куда он девает их - мне неизвестно. Вроде как кладет на свой счет, копит.... а то, что на мне, если что ответственность за ИП - его тоже не волнует, даже не отложил мне на налоги и пенсионный фонд....
Я уже полностью разочарована в супруге, сил нет.... вот, что делать? Терпеть еще год, пока не устрою ребенка в садик, устроится на работу и уже жить самостоятельно? Или послать прям сейчас его (при условии, что жить я буду очень скромно, родные обещали чуток помочь, но хоть не буду зависеть от этого жмотяры, я уже чувствую себя попрошайкой, его вечно надо просить о деньгах....).
Дайте совет, как бы поступили вы?

Вот я со своими мужем разругалась тут недавно из-за "только предполагаемой возможности" взять кредит на меня для его родителей! Я отказала ему! НИКОГДА (надеюсь мне хватит мозгов и дальше) НИКОГДА не брать , не оформлять документы на себя для других лиц!!!Тем более на собственного мужа! Любовь любовью, а закон суров!КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ перед ЗАКОНОМ САМ!

Гость
#40
Гость

По моему у него просто навсего любовница уже давно.

Похоже на то...И для любовницы все и отжимается.

виктория
#41

Для мужчин здесь, не надейтесь, что жена *****, она может хорошо по шее дать мужу за обман в бизнесе. Я наказала двух бывших, которые работали в моей фирме и надеялись, что меня можно обмануть. Мы не ***** и законы знаем.

виктория
#42

Мужчина, который уверен, что жена ***** и хочет пользоваться этим, сам чаще попадает в свою яму. Смиритесь и уберите свою гордыню. многие дамы прекрасно разбираются в бизнесе, я хорошо наказала двух бывших за обман. Они были шокированы!

виктория
#43

Не будь *****, разберись в своем бизнесе и через суд поставь на место! Ведь бизнес твой! И доходы твои, а он получает зарплату.

виктория
#44

Все работники получают зарплату, а доходы идут основателю бизнеса. Таков закон.

виктория
#45

Даже если основатель бизнеса не работает, все равно доходы идут ему по закону, и подчиненные получают зарплату и все. Не важно кто как. Ведь из за тебя все могут потерять работу. Если что, я не доверяю мой трон мужчинам и сама разбираюсь. Знаю мужиков. Они даму за человека не считают.

Гость
#46
Бяка-бука

Она хозяйка и она в ответе за налоги и свои пенсионные отчисления, чем бы фирма ни занималась. Со стороны мужа тупо ссылаться на "все в обороте" и не заплатить даже этого - мягко говоря, хамство. Не обязательно все сразу замораживать, но разобраться надо.

Как хозяйка она ответственна не только за налоги, но и за долги и вообще за всё. А ИП предусматривает, что за всё это она отвечает своим имуществом. Есть шанс остаться не только без денег, но и без квартиры. Самый правильный совет был про заморозку счетов, продажи всего, разводе и подачи на алименты.

Гость
#47
Гость

На этом форуме принято поступать как раз так, как поступает твой муж. Так что если женщинам можно крысить деньги от мужа, то почему мужу нельзя ?

Ну-ну, только жены крысят для своих детей, а мужики для мам и любовниц, почувствуйте разницу, как говорится.

Гость
#48
Ева

Сейчас я в декрете, ребенку 1,5 года. Чтобы муж работал, я открыла ИП. Он получает неплохие деньги. Меня в долю не берет - говорит, работай, тогда возьмем. Работать я не могу, ибо гос садик нам пока не дали, а частный (25 тыс руб в месяц) он оплачивать не собирается. На семью (нас трое) раньше давал 16 тысяч в месяц. При том, квартира, где живем - моя, и платила я за нее с детских денег, ибо 16 тысяч не хватало. Теперь детское пособие закончилось, я спросила с него и он поднял с 16 тысяч до 18. То есть минус квартплату - на месяц на всю семью будет 14,5 тысяч. Живем мы в большом городе, если на жизнь и будет хватать, то только чтоб не голодать. Я уж молчу, что нужно покупать одежду для ребенка и себя, игрушки какие-то, лекарства, если что вдруг.... и он считает, что этого хватит вполне. А сам, работая под моим ИП в день дохода получает тысячи три минимум, то есть за месяц 90 тысяч... куда он девает их - мне неизвестно. Вроде как кладет на свой счет, копит.... а то, что на мне, если что ответственность за ИП - его тоже не волнует, даже не отложил мне на налоги и пенсионный фонд....
Я уже полностью разочарована в супруге, сил нет.... вот, что делать? Терпеть еще год, пока не устрою ребенка в садик, устроится на работу и уже жить самостоятельно? Или послать прям сейчас его (при условии, что жить я буду очень скромно, родные обещали чуток помочь, но хоть не буду зависеть от этого жмотяры, я уже чувствую себя попрошайкой, его вечно надо просить о деньгах....).
Дайте совет, как бы поступили вы?

*****!!! он еще и в долги ваш ип вгонит а потом бросит вас а вы за все платить будете!!! у вас мозги вообще есть???? на фига вы с ним живете? вы мазахистка? но дети, то ваши не мазохисты, им нормальная жизнь нужна. срочно забирайте у него ип, и разводитесь!!!! только по умному. чтоб он вас никак не подставил!!!

Гость
#49

А почему он на себя ИП не оформил?

Гость
#50

Когда начинаются денежные отношения - там заканчиваются родственники и друзья!

Потому не стоит брать к себе на работу жену(мужа) или родственников.

Я и сам бы не захотел связываться с бизнес бабами по ряду причин:
- не хочу жить на не территории когда своя есть
- она привыкла командывать на работе, дома со мной такое точно не прокатит!
- когда в руки женщины попадают день бывает шиза конкретная прошибает даму, уже неоднократно подмечено.

Автор - ваш муж явно что то мутит, вы как ИП на которого оформлен бизнес можете все проинспектировать с человеком который во всем этом разбирается, узнать какой капитал в обороте!
Если муж начнёт давать заднюю и воспрепятствовать проверке - однозначная заморозка счетов!

Гость
#51
пузанчик

ЕваСейчас я в декрете, ребенку 1,5 года. Чтобы муж работал, я открыла ИП. Он получает неплохие деньги. Меня в долю не берет - говорит, работай, тогда возьмем. Работать я не могу, ибо гос садик нам пока не дали, а частный (25 тыс руб в месяц) он оплачивать не собирается. На семью (нас трое) раньше давал 16 тысяч в месяц. При том, квартира, где живем - моя, и платила я за нее с детских денег, ибо 16 тысяч не хватало. Теперь детское пособие закончилось, я спросила с него и он поднял с 16 тысяч до 18. То есть минус квартплату - на месяц на всю семью будет 14,5 тысяч. Живем мы в большом городе, если на жизнь и будет хватать, то только чтоб не голодать. Я уж молчу, что нужно покупать одежду для ребенка и себя, игрушки какие-то, лекарства, если что вдруг.... и он считает, что этого хватит вполне. А сам, работая под моим ИП в день дохода получает тысячи три минимум, то есть за месяц 90 тысяч... куда он девает их - мне неизвестно. Вроде как кладет на свой счет, копит.... а то, что на мне, если что ответственность за ИП - его тоже не волнует, даже не отложил мне на налоги и пенсионный фонд....

Я уже полностью разочарована в супруге, сил нет.... вот, что делать? Терпеть еще год, пока не устрою ребенка в садик, устроится на работу и уже жить самостоятельно? Или послать прям сейчас его (при условии, что жить я буду очень скромно, родные обещали чуток помочь, но хоть не буду зависеть от этого жмотяры, я уже чувствую себя попрошайкой, его вечно надо просить о деньгах....).

Дайте совет, как бы поступили вы?

Вот я со своими мужем разругалась тут недавно из-за "только предполагаемой возможности" взять кредит на меня для его родителей! Я отказала ему! НИКОГДА (надеюсь мне хватит мозгов и дальше) НИКОГДА не брать , не оформлять документы на себя для других лиц!!!Тем более на собственного мужа! Любовь любовью, а закон суров!КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ перед ЗАКОНОМ САМ!

Когда мой муж брал кредит, то поручителями у него была я и его друг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: