Гость
Статьи
Разводиться мне ,или …

Разводиться мне ,или нет?

С мужем живем почти 9 лет,сейчас мне 31 год мужу 30. Он всегда был «на своей волне»,мог пообещать бабушке своей приехать и не приезжать месяцами.По молодости я не придавала этому значения(глупая была,знаю).Через два года отношений и полной трезвости ,пришёл просто в хлам пьяный,сказал напоили на работе,а жизнь показала что любит пить хорошенько,просто скрывал.Через лет 5 отношений секс почти сошёл на нет,думала из-за набранных кг(разъелась и гормоны лечила),но похудела и секс не вернулся,где-то раз в полгода по моей инициативе.Свадьба за мой счёт была,все в дом покупала я из своих денег :бытовую технику и так далее.Потом заболела и работать перестала.Теперь комплексы у меня,стала одичалой.Насчет денег с его стороны:он налаживает бизнес,имеет хороший доход,НО все вкладывает в расширение и новое оборудование.У нас часто нету на еду,приходится пинать его и выпрашивать и орет он,говорит я его задолжалась деньгами.Я превратилась в лохню иначе не сказать,маникюр сделать неначто и даже стрижку.А на море не были мы восемь лет.Деньги он мне давать не хочет,когда я болела,он часто меня предавал,уходил и пьянствовал а я плакала и дозвониться не могла до утра.Переживала очень.Квартира моя.Вот неделю назад я погасила долг 20 тысяч за квартплату,думала вернёт мне-нифига(((не могу достучаться до него никак,секса не хочет,денег не даёт и все завтраками кормит.Общатьс ему со мной тоже не интересно,да и не видимся целыми днями,он всеизнеслм типа занимается,только деньги тратит на своё оборудование все круче и круче покупает,а дома пожрать просто нечего.Не понимаю как мне быть.Боюсь одна остаться и не найти себе мужчину больше,привязана к мужу,но жить с ним тяжело мне очень,ничего годами не меняется.У кого было такое,как поступили?Дайте совет ,я увязла совсем.

Летта
6 ответов
Последний — Перейти
Маргошка
#1

Вы-рабыня. Рвите отношения или не нойте и терпите, пока он сам не уйдет.

Гость
#2

Вы молоды, у вас есть жилье, и нет детей. Приведете себя в порядок - невеста хоть куда. Ваш муж не единственный мужчина на земле, поверьте.
Развестись, конечно, придется. Но это будет лишь развод на бумаге, потому что де-факто вы УЖЕ разведены. Любви нет, уважения нет, доверия нет, даже секса нет - разве это брак? Живут два чужих человека и мучают друг друга.
Конечно, менять свою жизнь всегда страшно. Но это, то что у вас, тоже не жизнь. В ней нет ни счастья, ни радости.
Не бойтесь, что мужчину не найдете - женятся на всяких. И на толстых, и на сварливых, и на блудливых, и на каких только не женятся - иногда просто диву даешься, а уж вполне приличная тетенька со своей квартиркой вообще будет нарасхват.
Но вам, как я думаю, не о следующем мужчине надо думать. Думайте в первую очередь в сторону финансовой самостоятельности. Профессию, возможно, стоит сменить. Вобщем, шевелитесь. Работу найдете - и после первой зарплаты вашему кадру пинка под опу, сразу облегчение почувствуете.

Много знаю
#3

Развестись и выпнуть мужа немедленно, привести себя в порядок, найти работу и по-тихоньку начинать дышать полной грудью, со временем все наладится, и мужик новый найдется, только не торопитесь.

Katty
#4

Мужик хочет-делает, любит-делает, дорожит-делает. Если из него всё приходится вытаскивать, значит ему просто ничего не надо. Не стоит придумывать оправданий, ждать чуда и гробить своё время и здоровье! Есть мелочи, типа разбросанных носков и немытой тарелки в раковине, которые можно пережить, а когда как у вас, то это просто издевательство над собой.

Гость
#5

Мне нравится выражение Розы Сябитовой: "Нужно искать мужчину, у которого проблем меньше, чем у вас.". Это правильно. Мужчина - опора для женщины. А если это не тыл, то это балласт.

Гость
#6

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: