Гость
Статьи
Свекровушка думает, …

Свекровушка думает, что я не люблю своих детей

У меня двое детей. Старшая последний год ходит в сад и занимается в спорт. секции. Участвует в конкурсах различных, с нашей с мужем подачи, стараемся объяснить, чтобы не ленилась и если уж где то участвует, прилагала больше усилий, чтобы победить. Недавно участвовала в конкурсе чтецов, стих был сложный, выучили, отскакивало от зубов, дома рассказала на отлично. На конкурсе то ли застеснялась, то ли разволновалась, в итоге места не заняла. Мы похвалили, не ругали, сказали в следующий раз все получится. Конечно мне было обидно, что в итоге она не рассказала его хорошо, хотя могла. Но и это не самое главное. Моя свекровушка по жизни с таким настроем:моя внучка самая лучшая, красивая, умная, как танцует-поёт и т. Д и т. П. Я вижу как её необъективные похвалы расхалаживают моего ребёнка. Говорю ей об этом, она в ответ отмахивается, думает, что я не люблю своих детей, раз постоянно требую от них что то. Для меня как для любой матери свои дети лучшие, но объективность надо тоже иметь. А вы что думаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочется читать стихи, участвовать в конкурсах - подняла свой зад и участвуй, занимая призовые места. Чего к дочери прицепилась?

гость
#2

пусть хвалит. жалко что ли?

Гость
#3
Гость

хочется читать стихи, участвовать в конкурсах - подняла свой зад и участвуй, занимая призовые места. Чего к дочери прицепилась?

Лол взрослым в таких не поучаствовать, эти конкурсы для детей

Гость
#4

Вы хорошая мать. Ребенку повезло, действительно может быть и успешным и счастливым

Гость
#5
Гость

хочется читать стихи, участвовать в конкурсах - подняла свой зад и участвуй, занимая призовые места. Чего к дочери прицепилась?

Да, я, собственно, не прицепилась. Свое мнение, я ребёнку не навязываю. Просто хочу поддержать её в начинаниях.

Гость
#6

Вы для своего ребенка все равно главный авторитет, и именно ваше мнение будет решающим и основополагающим. Но что плохого в том, что кто- то другой из родных будет любить вашу девочку просто так, и баловать ее этой любовью? В любви ребенок расцветает, и похвала тоже очень нужна и важна, она делает человека более стрессоустойчивым, уверенным в себе. Ощущение, что вы привыкли все держать под контролем- и жизнь дочери, и даже отношение к ней бабушки. Чаще всего это от страха за будущее ребенка. Отпустите ситуацию, пусть бабушка любит и хаалит, а вы поддерживайте дочку в ее интересах и будьте объективной.

Предыдущая тема