Гость
Статьи
Муж и теща

Муж и теща

Всем привет.Предистория:купили с мужем квартиру.Моя мама дала на покупку 3мл,его родители 500тыс,муж сделал ремонт.Мужа родители живут рядом,в одном с нами городе.Муж общается с ними часто,помогает им,внук так же часто видит бабушку и дедушку.Я никогда не была против такого тесного общения.
Моя мама живёт за полторы тысячи км от нас и приезжает 1 раз в год,на месяц.Вот и сама проблема.С каждым приездом моей мамы,муж все агрессивнее в отношении нее(мама вообще не вмешивается в нашу семью).Мужа уже бесит само присутствие тещи.Из года в год все хуже и хуже.В прошлом году мама приехала,побыла у нас 3 недели и заболела ангиной, температура 40.Муж говорит-пусть билет уже берет и едет быстрее.Я в таком шоке была,говорю посмотри на ее состояние,как она поедет?Муж- не маленькая,доедет.А в этом году вобще предложил,пусть приезжает,но квартиру себе снимает пока будет здесь.Ну это уже совсем .....У меня уже ненависть к нему,мысли развестись.У меня из родных,только мама осталась.Муж же общается со всеми своими родственниками.Всех в квартиру приводил,хвалился какой он ремонт сделал))).
Девочки,вот если бы ваш муж так поступал,какие Ваши действия?(теща действительно не мегера,молчит себе,когда из зятя лезть г...но начинает,а мне так обидно за нее и жалко)

Софа
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездите с ребенком сами к ней на месяц

Гость
#2

Ну,а если бы к вам свекровь на месяц приезжала,вы бы ,наверное,тоже не плясали от счастья.Это для вас она мама,а для него -чужая женщина.Пусть презжает на недельку,а остальное время-вы к ней.

Гость
#3

*** такого мужа...распустили его вы

Гость
#4

Поставьте мужу ультиматум, что она ваша мама, и вести себя с ней должен уважительно, или вы будете с его родней так же себя вести. Мне кажется муж у вам еще то ***, у меня у кузины такой, никакой благодарности к тёще, ни за помощь с внуками, ни за помощь с покупкой квартиры, хамит, грубит ей на ровном месте, причем она женщина хорошая, просто он хамло по жизни, а кузина как очарованная им, все прощает. К разводу не толкаю, но я бы не позволила так со своими родителями обращаться.

Софа
#5
Гость

Ну,а если бы к вам свекровь на месяц приезжала,вы бы ,наверное,тоже не плясали от счастья.Это для вас она мама,а для него -чужая женщина.Пусть презжает на недельку,а остальное время-вы к ней.

Так эта чужая женщина купила нам квартиру,и он от радости прыгал.Чеж не сказал,нет,чужих денег не надо.Просто действительно человеческого в нем ничего нет,где глаза мои раньше были,дура дурой.Если бы я жила в квартире его матери(хотя никогда бы не согласилась что бы она нам ее купила),молчала бы в тряпочку

Гость
#6

три недели это долго, гости на второй день раздражают. ездите к маме сами.

Гость
#7
Софа

Так эта чужая женщина купила нам квартиру,и он от радости прыгал.Чеж не сказал,нет,чужих денег не надо.Просто действительно человеческого в нем ничего нет,где глаза мои раньше были,дура дурой.Если бы я жила в квартире его матери(хотя никогда бы не согласилась что бы она нам ее купила),молчала бы в тряпочку

квартира в случае развода останется вам?

Софа
#8
Гость

Поставьте мужу ультиматум, что она ваша мама, и вести себя с ней должен уважительно, или вы будете с его родней так же себя вести. Мне кажется муж у вам еще то ***, у меня у кузины такой, никакой благодарности к тёще, ни за помощь с внуками, ни за помощь с покупкой квартиры, хамит, грубит ей на ровном месте, причем она женщина хорошая, просто он *** по жизни, а кузина как очарованная им, все прощает. К разводу не толкаю, но я бы не позволила так со своими родителями обращаться.

Никакие ультиматумы,уговоры на него не действуют.Говорит прямым текстом,я ее ненавижу.

Софа
#9
Гость

квартира в случае развода останется вам?

Нет,на двоих.Передачу денег никак не оформляли,мама хотела чтобы дети счастливы были,не хотела зятя ущемлять как то.А теперь от него- пошла нах отсюда.

Софа
#10
Гость

три недели это долго, гости на второй день раздражают. ездите к маме сами.

Муж против этого,говорит очень привязан к ребенку,месяц без него не сможет.Предлагает один только вариант- что бы теща квартиру снимала.

Гость
#11
Софа

Так эта чужая женщина купила нам квартиру,и он от радости прыгал.Чеж не сказал,нет,чужих денег не надо.Просто действительно человеческого в нем ничего нет,где глаза мои раньше были,дура дурой.Если бы я жила в квартире его матери(хотя никогда бы не согласилась что бы она нам ее купила),молчала бы в тряпочку

Мама помогала вам ,а не ему.

Гость
#12
Софа

Муж против этого,говорит очень привязан к ребенку,месяц без него не сможет.Предлагает один только вариант- что бы теща квартиру снимала.

Не едьте на месяц.Едьте недельки на две.Это муж выдержать способен?

Гость
#13
Софа

Нет,на двоих.Передачу денег никак не оформляли,мама хотела чтобы дети счастливы были,не хотела зятя ущемлять как то.А теперь от него- пошла нах отсюда.

Автор а зачем мужа расстраивать посторонними для него людьми. Это очень напрягает ни пукнуть ни раздетым не походить ни пооахаться вдоволь когда мамо прислушивается за стенкой. Гости неделями не живут Если вам мама счастья желает то надо понимать. И еще может ваша мама его соблазняет когда вас дома нет, ходит полураздетая из душика.

Гость
#14
Софа

Муж против этого,говорит очень привязан к ребенку,месяц без него не сможет.Предлагает один только вариант- что бы теща квартиру снимала.

Муж прав.

Гость
#15
Софа

Муж против этого,говорит очень привязан к ребенку,месяц без него не сможет.Предлагает один только вариант- что бы теща квартиру снимала.

он оплатит?

Гость
#16
Софа

Нет,на двоих.Передачу денег никак не оформляли,мама хотела чтобы дети счастливы были,не хотела зятя ущемлять как то.А теперь от него- пошла нах отсюда.

ваша мама сглупила

Софа
#17
Гость

он оплатит?

Нет конечно,говорит это ее проблемы.А у мамы пенсия 14 тыс.Отдала нам все деньги с продажи квартиры.

Гость
#18

Отзеркалить ситуацию свекровь купила квартиру и неделями живет. Тут такой бы гвалд поднялся типо даже приходить не должна.

Софа
#19
Гость

Мама помогала вам ,а не ему.

Ок,мне помогала). Значит мне пора мне начать качать права?)Ну это же моя мама практически купила квартиру?Я то себя так не веду как он.Пригласила 1 раз подругу из института,1 раз за 8 лет общения,так он даже не вышел к ней поздороваться,буркнул через плечо - привет и всё.Я чуть со стула не сгорела.Потом высказывал что нефиг водить сюда всяких.То есть ОН хозяин и ему решать кого приглашать.Вот к нам никто и не ходит,кроме его родственников.

Гость
#20
Софа

Ок,мне помогала). Значит мне пора мне начать качать права?)Ну это же моя мама практически купила квартиру?Я то себя так не веду как он.Пригласила 1 раз подругу из института,1 раз за 8 лет общения,так он даже не вышел к ней поздороваться,буркнул через плечо - привет и всё.Я чуть со стула не сгорела.Потом высказывал что нефиг водить сюда всяких.То есть ОН хозяин и ему решать кого приглашать.Вот к нам никто и не ходит,кроме его родственников.

Подруга к вам пришла вот вы с ней и общались. Муж вышел поздоровался и ушел. Что не так.??

Софа
#21
Гость

Отзеркалить ситуацию свекровь купила квартиру и неделями живет. Тут такой бы гвалд поднялся типо даже приходить не должна.

Я бы и не пошла в квартиру свекрови))).Приезжала мужа родная тётя,ей Москву захотелось посмотреть,жила у нас 2 недели.Это свекрови родная сестра.У свекрови двушка большая,не захотели к себе селить,сослались на тяжёлый теткин характер,типа они мирно и 2 дня не уживутся.Че,давай ее к невестке, это же нормально)). Только моя мама не может приезжать))

Гость
#22

Автор должны понять что муж устает от посторонних людей особенно на работе. Дом это место для отдыха а с подругами и в кафе можно встретится.

Софа
#23
Гость

Подруга к вам пришла вот вы с ней и общались. Муж вышел поздоровался и ушел. Что не так.??

Вы серьезно?))Он не вышел даже,спиной к ней сидел и сказал привет).Когда приезжают его друзья,он мне об этом говорит дня за 2,что бы я стол накрыла для них))).Вы правда считаете это нормой?

Гость
#24
Софа

Я бы и не пошла в квартиру свекрови))).Приезжала мужа родная тётя,ей Москву захотелось посмотреть,жила у нас 2 недели.Это свекрови родная сестра.У свекрови двушка большая,не захотели к себе селить,сослались на тяжёлый теткин характер,типа они мирно и 2 дня не уживутся.Че,давай ее к невестке, это же нормально)). Только моя мама не может приезжать))

Значит не сложились хорошие отношения между тещей и зятем. Вы же не знаете как они общаются когда вас нет. Может она ему всякие гадости говорит когда вас нет. А при вас она милашка.

Гость
#25
Софа

Вы серьезно?))Он не вышел даже,спиной к ней сидел и сказал привет).Когда приезжают его друзья,он мне об этом говорит дня за 2,что бы я стол накрыла для них))).Вы правда считаете это нормой?

Так может его друзья люди достойные. А подружки невесть кто.

Таня
#26
Софа

Я бы и не пошла в квартиру свекрови))).Приезжала мужа родная тётя,ей Москву захотелось посмотреть,жила у нас 2 недели.Это свекрови родная сестра.У свекрови двушка большая,не захотели к себе селить,сослались на тяжёлый теткин характер,типа они мирно и 2 дня не уживутся.Че,давай ее к невестке, это же нормально)). Только моя мама не может приезжать))

Кто виноват в том, что Вы себя так поставили?

Таня
#27
Софа

Ок,мне помогала). Значит мне пора мне начать качать права?)Ну это же моя мама практически купила квартиру?Я то себя так не веду как он.Пригласила 1 раз подругу из института,1 раз за 8 лет общения,так он даже не вышел к ней поздороваться,буркнул через плечо - привет и всё.Я чуть со стула не сгорела.Потом высказывал что нефиг водить сюда всяких.То есть ОН хозяин и ему решать кого приглашать.Вот к нам никто и не ходит,кроме его родственников.

Ну, ждите, что он скажет, чтобы и Вы сами из квартиры, купленной на деньги Вашей матери, убирались. Он, похоже, действительно, считает себя хозяином, если это, конечно, не разводка.

Гость
#28
Софа

.Потом высказывал что нефиг водить сюда всяких.То есть ОН хозяин и ему решать кого приглашать.Вот к нам никто и не ходит,кроме его родственников.

А до свадьбы вы не видели какой у него характер? Зная что муж с норовом я бы сама настояла чтобы мама купила квартиру оформив на себя. Подарили нахалу полквартиры, чего вы теперь хотите? Отстаивайте себя. Я бы уехала к маме в гости не спрашивая мужа, поставила ему бы ультиматум раз моей маме нельзя гостить, то твоя родня тоже лишняя. Не будьте овцой.

Гость
#29

Автор а сколько стоит московская квартира?? Наверняка не три ляма. Может муж большую часть денег заработал.

Гость
#30
Таня

Ну, ждите, что он скажет, чтобы и Вы сами из квартиры, купленной на деньги Вашей матери, убирались. Он, похоже, действительно, считает себя хозяином, если это, конечно, не разводка.

Три ляма для Москвы это только треть квартиры.

Софа
#31
Гость

Автор а сколько стоит московская квартира?? Наверняка не три ляма. Может муж большую часть денег заработал.

Квартира у нас не в Москве,а ближайшее Подмосковье,покупали на стадии котлована за 3,5, муж ни копейки не вложил.Сделал ремонт.

Гость
#32
Софа

Квартира у нас не в Москве,а ближайшее Подмосковье,покупали на стадии котлована за 3,5, муж ни копейки не вложил.Сделал ремонт.

Ну ремонт с нуля в новостройке это тоже пару лямов.

Софа
#33
Гость

А до свадьбы вы не видели какой у него характер? Зная что муж с норовом я бы сама настояла чтобы мама купила квартиру оформив на себя. Подарили нахалу полквартиры, чего вы теперь хотите? Отстаивайте себя. Я бы уехала к маме в гости не спрашивая мужа, поставила ему бы ультиматум раз моей маме нельзя гостить, то твоя родня тоже лишняя. Не будьте овцой.

До свадьбы жили на съемной квартире, вместе работали, ребенка небыло.Как только переехали в свою квартиру и родился ребенок,началось.

Софа
#34
Гость

Ну ремонт с нуля в новостройке это тоже пару лямов.

1мл400тыс.Но это не значит что ты полновластный хозяин!

Гость
#35
Софа

До свадьбы жили на съемной квартире, вместе работали, ребенка небыло.Как только переехали в свою квартиру и родился ребенок,началось.

Автор здесь только одно объяснение ваша мать говорит какие то гадости мужу пока вас нет. Может называет нищебродом или как еще. Подсознательно хочет вас развести и остаться жить с вами и с внуком. Просто все проделывает втихоря
Просто так ничего не бывает, запомните. Может муж не хочет жаловаться..

Софа
#36
Гость

А до свадьбы вы не видели какой у него характер? Зная что муж с норовом я бы сама настояла чтобы мама купила квартиру оформив на себя. Подарили нахалу полквартиры, чего вы теперь хотите? Отстаивайте себя. Я бы уехала к маме в гости не спрашивая мужа, поставила ему бы ультиматум раз моей маме нельзя гостить, то твоя родня тоже лишняя. Не будьте овцой.

Вот надоело уже молчать.Уважительно относиться к его родственникам.Уже никого не хочу видеть,его в том числе.Он меня ставит перед выбором,семья или мать.Можете бросать тапками,я выберу мать.Вот тут пишут дом это место где мужу нужно отдыхать,а с подругами в кафе можно сходить.Какое кафе?Вы о чем?Мне можно только до ближайшего Дикси и самое позднее до 19ч.Купила чашки в том же дикси- вечером скандал,почему со мной не посоветовалась,я такие не хочу.Знаете,было бы из за кого сохранять семью.Это ТИРАН,и ему должны создать все условия, чтоб он чувствовал себя спокойно после работы))).А у меня уже скоро нервный срыв будет (

Гость
#37
Софа

Вот надоело уже молчать.Уважительно относиться к его родственникам.Уже никого не хочу видеть,его в том числе.Он меня ставит перед выбором,семья или мать.Можете бросать тапками,я выберу мать.Вот тут пишут дом это место где мужу нужно отдыхать,а с подругами в кафе можно сходить.Какое кафе?Вы о чем?Мне можно только до ближайшего Дикси и самое позднее до 19ч.Купила чашки в том же дикси- вечером скандал,почему со мной не посоветовалась,я такие не хочу.Знаете,было бы из за кого сохранять семью.Это ТИРАН,и ему должны создать все условия, чтоб он чувствовал себя спокойно после работы))).А у меня уже скоро нервный срыв будет (

Ну так и разводитесь и с мамой живите. Насильно никого нельзя заставить жить.

Гость
#38

Девочки! Не ведитесь на эти разводки и не тратьте свое время. У автора в другой теме тоже квартирный вопрос (Муж и квартира), но там у нее брачный контракт

Софа
#39
Гость

Ну так и разводитесь и с мамой живите. Насильно никого нельзя заставить жить.

Скорее всего так и сделаю.Только жить буду с ребенком,а бабушка будет приезжать). Лучше никак,чем как нибудь.Жизнь с тираном,это тоже не жизнь.

Гость
#40
Гость

Так эта чужая женщина купила нам квартиру,и он от радости прыгал.Чеж не сказал,нет,чужих денег не надо.Просто действительно человеческого в нем ничего нет,где глаза мои раньше были,дура дурой.Если бы я жила в квартире его матери(хотя никогда бы не согласилась что бы она нам ее купила),молчала бы в тряпочку

Мама помогала вам ,а не ему.

А *** он там живет

Яна
#41

Ваша мама золотая женщина, а муж не ценит ничего хорошего, проучите его и так же относитесь к его родне

Нана
#42
Софа

Всем привет.Предистория:купили с мужем квартиру.Моя мама дала на покупку 3мл,его родители 500тыс,муж сделал ремонт.Мужа родители живут рядом,в одном с нами городе.Муж общается с ними часто,помогает им,внук так же часто видит бабушку и дедушку.Я никогда не была против такого тесного общения.
Моя мама живёт за полторы тысячи км от нас и приезжает 1 раз в год,на месяц.Вот и сама проблема.С каждым приездом моей мамы,муж все агрессивнее в отношении нее(мама вообще не вмешивается в нашу семью).Мужа уже бесит само присутствие тещи.Из года в год все хуже и хуже.В прошлом году мама приехала,побыла у нас 3 недели и заболела ангиной, температура 40.Муж говорит-пусть билет уже берет и едет быстрее.Я в таком шоке была,говорю посмотри на ее состояние,как она поедет?Муж- не маленькая,доедет.А в этом году вобще предложил,пусть приезжает,но квартиру себе снимает пока будет здесь.Ну это уже совсем .....У меня уже ненависть к нему,мысли развестись.У меня из родных,только мама осталась.Муж же общается со всеми своими родственниками.Всех в квартиру приводил,хвалился какой он ремонт сделал))).
Девочки,вот если бы ваш муж так поступал,какие Ваши действия?(теща действительно не мегера,молчит себе,когда из зятя лезть г...но начинает,а мне так обидно за нее и жалко)

Автор,как я поняла ваши родители дали вам 3 миллиона на квартиру,а родители мужа 500 тысяч,вот и ставьте мужа на место. И скажите что если Вы так будете относиться к его маме,ему-это тоже будет неприятно. И составляйте с мужем брачный договор,на всякий пожарный случай.

Гость
#43
Софа

Предлагает один только вариант- что бы теща квартиру снимала.

Тогда пусть дает на это деньги. И вообще, автор, начинайте с мужа брать побольше,, раз он такое мурло, что гонит того, на чьи деньги он теперь живет в своей квартире, так нечего с ним цацкаться.

Гость
#44
Софа

Ок,мне помогала). Значит мне пора мне начать качать права?)Ну это же моя мама практически купила квартиру?Я то себя так не веду как он.Пригласила 1 раз подругу из института,1 раз за 8 лет общения,так он даже не вышел к ней поздороваться,буркнул через плечо - привет и всё.Я чуть со стула не сгорела.Потом высказывал что нефиг водить сюда всяких.То есть ОН хозяин и ему решать кого приглашать.Вот к нам никто и не ходит,кроме его родственников.

Ну так это Вы его лично выбрали себе в мужья. Это Ваша мама САМА отписала ему половину квартиры. Когда у людей нет мозгов, то они ВСЕГДА расплачиваются за свою тупость. Ваша мама и вы сами все так слелали, проблема то в чем?

Гость
#45

Мужей может быть много, а мама одна. Тем более раз в год и потерпеть может. Не за его ж счет к вам ездит. Муж ведет себя некрасиво, нужно решать вопрос, иначе вообще офигеет в корень, а этого допускать нельзя. Еще и на кв доложила такую сумму... Муж неправ 100%, он должен понимать, что раз в год можно и потерпеть.
Скажу честно, мне было бы очень обидно

Софа
#46
Гость

Мужей может быть много, а мама одна. Тем более раз в год и потерпеть может. Не за его ж счет к вам ездит. Муж ведет себя некрасиво, нужно решать вопрос, иначе вообще офигеет в корень, а этого допускать нельзя. Еще и на кв доложила такую сумму... Муж неправ 100%, он должен понимать, что раз в год можно и потерпеть.
Скажу честно, мне было бы очень обидно

Смотрю , буквально несколько адекватных комментариев.Страшно рожать и ростить детей при таких взглядах:муж(жена) это моё ВСЕ,а вы, родители,в сад.Да нет дорогие,я за родителей жизнь свою отдам,тем более за таких как мои.Вырастили,выучили,ещё и квартиру купили,не оформляя на дочь,чтоб зять себя не чувствовал нищебродом а хозяином.Вот и почувствовал он себя хозяином,что тещу нах посылать стал.Был бы папа жив,вот тогда туго пришлось бы зятьку.И я ещё дура, несколько лет пыталась понять мужа,ради него общалась с его шизанутыми родственниками.Ну теперь только мои условия, относительно гостей ,или принимает или лесом.

Гость
#47
Нана

Автор,как я поняла ваши родители дали вам 3 миллиона на квартиру,а родители мужа 500 тысяч,вот и ставьте мужа на место. И скажите что если Вы так будете относиться к его маме,ему-это тоже будет неприятно. И составляйте с мужем брачный договор,на всякий пожарный случай.

Так муж вложил 1.400 в отделку. Может сам все делал.

Софа
#48

То есть если вложил 1.400 имеет право на хамство,унижать жену и тещу? Получается что я имею большее право гнобить его и родственников с его стороны,ведь мои вложили больше? Человек не имеет представления о культуре поведения,ни совести,ни благодарности.К сожалению это узнается не в радости а в горе и когда дело касается денег.Кстати когда его родители разводились,папа ушел из семьи,оставив им квартиру,которую ему давали от организации.Не делил,не говорил что это МНЕ дали.Мама 2й раз замуж вышла,2х детей повесила мужу на шею.Муж вырастил ее детей,выучил,2 квартиры себе купили,одну сдают в другой живут,а сыну на квартиру дали всего 500шт).

Э.Ветровоск
#49
Софа

Никакие ультиматумы,уговоры на него не действуют.Говорит прямым текстом,я ее ненавижу.

Ну скажите, что вы ненавидите свекровь, и какого хрена она ходит в квартиру, которую купила ваша мама?
У вас с мужем равные доли в квартире,или у вас больше?

Софа
#50
Э.Ветровоск

Ну скажите, что вы ненавидите свекровь, и какого хрена она ходит в квартиру, которую купила ваша мама?
У вас с мужем равные доли в квартире,или у вас больше?

Равные(.Вчера сказала, чтобы ни мамаши,ни других родственников небыло в квартире.Муж ответил - так не пойдееет,не офигела ли ты.Сказала если что то не устраивает,экипажу и пассажирам счастливого пути.