Гость
Статьи
муж и теща

муж и теща

Живем с мужем уже давно, но с моей мамой он был знаком только заочно. Общались только по скайпу. Мама приехала в гости. Сначала все было хгрошо. Муж старался ей понравится. Но мама сказала вещь, которая ему не понравилась. Вобщем не стала осыпать комплиментами, сказала, как есть. Муж завелся. Не может успокоиться. Нагнетает обстановку. Я нахожусь между двух огней. Мама сдержанный человек, не скандалит. А муж пытается постоянно вывести ее на "обьяснительную". Мне так грустно, я думала, они найдут общий язык. Не думала, что моя мама станет для моего мужа настоящей "любимой" тещей, как принято шутить(((((( Разрываюсь между ними.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть ваша мама обиделась мужа в его же доме? Да он просто святой! Моя тёща только раз вякнула, и больше в моей квартире она не появилась!

Гость
#2

О чем мама сказала?

бука
#3
Гость

То есть ваша мама обиделась мужа в его же доме? Да он просто святой! Моя тёща только раз вякнула, и больше в моей квартире она не появилась!

сомневаюсь, что там обида. по правилам форума выяснится, что теща сказала ерунду какую-нибудь, типа "одень свитер теплее, там холодно", а зять смертельно обиделСя

Гость
#4

Мама сдержанный человек, не скандалит. А муж пытается постоянно вывести ее на "обьяснительную".

А почему обязательно выяснение каких-то проблем должно непременно происходить в форме скандала? Они просто конструктивно поговорить и выяснить, что и кого не устраивает не могут? А мама, сморозив какую-нибудь ерунду, считает, что оптимальный вариант играть в молчанку?

85481
#5

Автор, откройте тайну, что ж там такого сказала Ваша мама?

Гость
#7

Мама приехала в гости к зятю (кстати законному?) сказала что то гадкое, притом что ей зять хотел понравиться, а теперь молча проживает, вместо того что бы домой ехать ( может и дочку свою прихватить). Прелестно

Гость
#9
Гость

Живем с мужем уже давно, но с моей мамой он был знаком только заочно. Общались только по скайпу. Мама приехала в гости. Сначала все было хгрошо. Муж старался ей понравится. Но мама сказала вещь, которая ему не понравилась. Вобщем не стала осыпать комплиментами, сказала, как есть. Муж завелся. Не может успокоиться. Нагнетает обстановку. Я нахожусь между двух огней. Мама сдержанный человек, не скандалит. А муж пытается постоянно вывести ее на "обьяснительную". Мне так грустно, я думала, они найдут общий язык. Не думала, что моя мама станет для моего мужа настоящей "любимой" тещей, как принято шутить(((((( Разрываюсь между ними.

Ага и вы еще не слышали, что мужики про тещ говорят.. Еще те любимые))

Гость
#11

Ну как бы я поступила. Отвела бы мужа на разговор и дословно сообщила "Это моя мама, если что-то не нравится вежливо вежливо говоришь мне, неуважения к ней я не потерплю"..Причем очень серьезным и как никогда зловещим тоном..(вообщем то так и было у меня) С тех пор живем счастливо, никто не нарывается...

Гость
#21

Автор, не юлите, что конкретно ваша мать сказала? Без этого обсуждать нечего!

Гость
#22

Автор, разводку обдумывайте сразу всю. А иначе тема глохнет

Гость
#23
85481

Автор, откройте тайну, что ж там такого сказала Ваша мама?

Мама сказала, что ей не нравится тон моего мужа. Она сказала, что он постоянно на меня давит. Если я немного громче скажу, он сразу говорит мне, что я ему хамлю...не могу в двух словах описать. Муж и правда сложный человек, его уважают, но жить с ним сложно. Нужно принимать его таким, какой он есть. Многиемои подруги на него обижаются. Шутки бывают жестковатые. Мама подобрала слово "унижает". Ему не понравилось. Он ведь такой классный))

Гость
#24
Гость

Мама сдержанный человек, не скандалит. А муж пытается постоянно вывести ее на "обьяснительную".

А почему обязательно выяснение каких-то проблем должно непременно происходить в форме скандала? Они просто конструктивно поговорить и выяснить, что и кого не устраивает не могут? А мама, сморозив какую-нибудь ерунду, считает, что оптимальный вариант играть в молчанку?

Мама не играет в молчанку. Он постоянно поднимает этот вопрос, требует обьяснений. Мама не извиняется, что ошиблась. А он ждет этого. Мама отвечает, да...так и есть

Гость
#25
Гость

Ну как бы я поступила. Отвела бы мужа на разговор и дословно сообщила "Это моя мама, если что-то не нравится вежливо вежливо говоришь мне, неуважения к ней я не потерплю"..Причем очень серьезным и как никогда зловещим тоном..(вообщем то так и было у меня) С тех пор живем счастливо, никто не нарывается...

Я сегодня ему высказала. Сказала, что она моя мама и все. Если он считает, что никто не должен лезть в нашу семью, то и его родственникам в наш дом путь будет закрыт. И что его мама тоже не сказала мне ничего хорошего никогда. Так что...

Гость
#26
Гость

Вообще к ерня какая то..я все своим пытаюсь объяснить,что мне надоело всех примирять и оправдывать:да мама не то сказать хотела,она не со зла...маме: да Никита
тупит ты же знаешь-не вникай.......
Сказала уже-все взрослые чтобы я спокойно видела семъю хватит

Вот и я так же. То одного успокою, то другого)) Но мама сказала правду, на которую он обиделся.

Гость
#27
Гость

То есть ваша мама обиделась мужа в его же доме? Да он просто святой! Моя тёща только раз вякнула, и больше в моей квартире она не появилась!

У нас есть дом и 4 квартиры. Это все наше общее. И моя мама будет появляться там, где я захочу.

Гость
#28

Сначала я так переживала. Думала, они будут нормально общаться. А получилось так, что мужа не погладили по шерстке. Мне было тяжело в такой обстановке, чуть ли не до нервного срыва, тк я люблю, чтобы все в моей семье было искренне, от души, без негатива, ужимок. Не получилось. Видимо, придется принять это и расслабиться. Просто сделала выводы о муже, насколько он готов хорошо относится к моим родственникам. Больше не будет и с моей стороны стараний в адрес его мамы и тд. Все думают, какой он хороший, всегда с подарками угодит и семья такая у него хорошая.

Гость
#29

Автор, Ваша мама нарушила самое главное правило: не влезать в чужую семью. Если Вы с мужем не разводитесь, то Вас все устраивает. Естественно, маме хочется, чтобы с дочерью хорошо обращались и т.д. Но вмешиваться нельзя. Она могла Вам сказать, но не ему. Единственный выход для Вашей мамы: признать, что вмешиваться ей не стоило. Извиняться не надо. Просто спокойно сказать мужу: мол, да, дорогой, зять, я хочу, чтоб моя дочь была счастлива, а раз она счастлива, значит все хорошо, это не мое дело.

Гость
#30

а через сколько лет брака мама нарисовалась?

Гость
#31

Да пустите их покричать друг на друга! Не мешайтесь. не успокаивайте. Просто сидите совершенно спокойно и слушайте. Я б даже записала на диктофон. А когда окончательно разругаются и возьмут паузу, очень здорово включить этот с...ч. Самое главное, после этого они объединятся, и виноватой будете Вы. Зато дома тихо. )))
Это не совсем шутка.
В этом конфликте вы все слишком на эмоциях. Я б объяснила мужу, почему моя мать так думает. Если он человек разумный, конфликт будет исчерпан. Если неразумный... Ну лишний раз обругает Вас, Вы же привыкли. По-моему, Ваш муж не сложный, как Вы пишете человек, а просто грубый. Что ему мама и сказала. А вот маме надо бы сообщить, что это ваши с мужем отношения, сами разберетесь. Если ей не нравится, всего хорошего, вы прекрасно провели время, а теперь пора прощаться.
Моя мать сначала очень не любила моего мужа. Но я сразу поставила так, что наши отношения это наши отношения, её присутствие в них не предусмотрено. Я не обсуждала с мамой ничего и ее обсуждений не слушала. Просто развела их по разным углам и не выпускала.

Гость
#32
Гость

Ну как бы я поступила. Отвела бы мужа на разговор и дословно сообщила "Это моя мама, если что-то не нравится вежливо вежливо говоришь мне, неуважения к ней я не потерплю"..Причем очень серьезным и как никогда зловещим тоном..(вообщем то так и было у меня) С тех пор живем счастливо, никто не нарывается...

А я жене сказал, что если её мамочка ещё раз появится в моём доме _ будет развод! С тех пор все хорошо!

Гость
#35
Гость

Автор, не юлите, что конкретно ваша мать сказала? Без этого обсуждать нечего!

Наверное "пачиму ты мало зарабатываешь, дурачок никчемный"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: