Гость
Статьи
С кем останется сын

С кем останется сын

Доброго времени суток!
В законном браке мы с супругой всего 2 года, хотя живем 6 лет и у нас 4-х летний сын. Недавно отправил жену с ребенком к теще в уездный город Н(кемеровская обл.), где она встретила первую любовь, закрутился роман с совместным проживанием. Теперь требует развод.
Но так получилось, что у неё нет ничего, квартира куплена мной до брака(СПб), машина хоть и после но кредит на мне, она не работала никогда, я полностью содержал семью, её избранник находится в законном браке и имеет несовершеннолетнюю дочь, жилплощадь общая с женой, в ипотеке, машина в кредите, возможны подача на алименты супругой. Я не хочу, что бы мой ребенок жил там, воспитывался чужим человеком, да и жить им негде, в лучшем случае съемное жильё. Подскажите, какие мои шансы отсудить ребенка, важное уточнение, я работаю часто в командировках, но есть бабушка, дедушка, которые могут присматривать за сыном в мое отсутствие.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, маленькому ребенку прежде всего нужна МАТЬ, которую никто заменить не в состоянии- ни вы, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая со временем будет. Подрастет сын, пусть сам решает с кем ему жить, а пока не усугубляйте ситуацию. Навещайте сына, общайтесь, обеспечивайте и будьте в курсе всех его дел и забот.

Гость
#2

Автор, безмерно сочувствую. Но, думаю, сын спасибо не скажет, если вы его с матерью разлучите. Возможно, возненавидит вас и будет закомплексован. Если мать нормально его воспитывает, оставьте, не судитесь. Если нет - конечно, надо забирать.
.
А еще почитайте здесь темы про мачех (в поиске по форумам забейте "ребенок мужа"), поймете, что мачех, которые любят ребенка - единицы. Остальные ненавидят, но от мужей скрывают. А на детях срываются. Пожалейте себя (вы же наверняка не хотите быть отцом-одиночкой), ребенка да и саму будущую мачеху. А просто свалить ребенка на бабушку и дедушку - оставить сиротой при живых родителях.
.
Еще раз очень сочувствую, представляю, как сейчас вам невыносимо больно

Гость
#3

Вряд ли вы получите сочувствие от местных женщин, хотя я лично разделяю именно вашу позицию.

Даже со стороны неприятно видеть, когда человека держат за бесправную дойную корову: плати денежки на сына и побольше и не отсвечивай, а мы на пару с чужим мужиком будем растить его как хотим, родим второго и на него таже будем перетягивать денежки бывшего мужа.
Судя по всему, такой вариант и ожидается: автор содержал семью все время один, значит неплохо зарабатывал,тетка не работала и не собирается, а каков доход ее нового избранника неизвестно, родят общего ребенка и уж конечно, алименты будут подспорьем в общий котел, а не только сыну автора. Когда рождается общий ребенок, первый часто становится лишним.
.
Но Вы все же боритесь, если не получится забрать насовсем, то хотя бы в свой отпуск или на каникулы, может ребенок и сам захочет жить с вами, когда подрастет, у него будет право выбора.

Гость
#4

Нашел где спрашивать. Тут тебе ответят:
- плати алики и не мешай его маме трахатся, она нашла любовь;
- ребенку важна мать, отец лесом;
- долго делал предложение твоя жена остыла уже;
- ты ненастоящий мужчина;
- у тебя маленький член;
- от хороших мужей не уходят;
- неудовлетворял;
- не обеспечивал;
- не лезь и плати, плати, плати;
- ты хочешь только больно сделать бывшей из мести, тебе ребенок не нужен и т.д и т.п.
Иди на маскулист, тут бабье тебе насоветует, еще от овна неделю отмываться будешь.

Гость
#5
Гость

Вряд ли вы получите сочувствие от местных женщин, хотя я лично разделяю именно вашу позицию. Даже со стороны неприятно видеть, когда человека держат за бесправную дойную корову: плати денежки на сына и побольше и не отсвечивай, а мы на пару с чужим мужиком будем растить его как хотим, родим второго и на него таже будем перетягивать денежки бывшего мужа. Судя по всему, такой вариант и ожидается: автор содержал семью все время один, значит неплохо зарабатывал,тетка не работала и не собирается, а каков доход ее нового избранника неизвестно, родят общего ребенка и уж конечно, алименты будут подспорьем в общий котел, а не только сыну автора. Когда рождается общий ребенок, первый часто становится лишним. . Но Вы все же боритесь, если не получится забрать насовсем, то хотя бы в свой отпуск или на каникулы, может ребенок и сам захочет жить с вами, когда подрастет, у него будет право выбора.

И чтобы потешить свое эго, автор должен разлучить сынишку с матерью? Прежде всего должны быть соблюдены интересы ребенка, на пиздострадания взрослого человека плевать. Сам выбирали себе пару, так кто ему доктор, кто как говорится "Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте". Дети не должны расплачиваться за ошибки взрослых.

Мар
#6

Если мать хорошая,то оставь ребёнка маме,а ты навещай,почему ваша жена нашла ногого избранника???значит у вас ни все супер было?вы все не договариваете

Гость
#7

Ну да , а мамаша прикрываясь ребенком может тешить свое эго сколько угодно на законных основаниях. Это нормально? И неизвестно, с кем ребенку будет лучше, ведь полным полно случаев, когда родив еще одного ребенка во втором браке, мать забивает на первого, он является только источником денег, а отчим может ненавидеть ребенка точно также как и мачеха.
.
Конечно, люди могут развестись и создать новые семьи, но нельзя лишать нормального отца права общаться с ребенком и участвовать в его жизни.
В конце концов по закону родители равны в своих правах, и в соответствии с этим у отца полное право бороться за то, чтобы ребенок жил с ним.

Гость
#8
Гость

Ну да , а мамаша прикрываясь ребенком может тешить свое эго сколько угодно на законных основаниях. Это нормально? И неизвестно, с кем ребенку будет лучше, ведь полным полно случаев, когда родив еще одного ребенка во втором браке, мать забивает на первого, он является только источником денег, а отчим может ненавидеть ребенка точно также как и мачеха. . Конечно, люди могут развестись и создать новые семьи, но нельзя лишать нормального отца права общаться с ребенком и участвовать в его жизни. В конце концов по закону родители равны в своих правах, и в соответствии с этим у отца полное право бороться за то, чтобы ребенок жил с ним.

Еще раз для "особо сообразительных" ребенку всего 4 года, в этом возрасте ребенку нужна прежде всего МАТЬ, ни один суд не отсудит маленького ребенка у нормальной матери, по одной только причине, чтобы потешить эго отца. Речь идет прежде всего об интересах ребенка. Никто не имеет право запретить общаться нормальному отцу со своим ребенком, все эти тонкости обговариваются на суде.

#9
Гость

Автор, маленькому ребенку прежде всего нужна МАТЬ, которую никто заменить не в состоянии- ни вы, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая со временем будет. Подрастет сын, пусть сам решает с кем ему жить, а пока не усугубляйте ситуацию. Навещайте сына, общайтесь, обеспечивайте и будьте в курсе всех его дел и забот.

если у мамы потекла крыша . влюбилась без памяти . и еще неизвестно как к нему будет относится ее избранник.
тут все не однозначно.
то что сын нанесен непоправимый психологический вред это однозначно !
мама бросила папу и привела незнакомого дядку. такое не забудут .

#10
Мар

Если мать хорошая,то оставь ребёнка маме,а ты навещай,почему ваша жена нашла ногого избранника???значит у вас ни все супер было?вы все не договариваете

бешенство матки :)
очень распространено у эмоциональных влюбчивых женщин. от муж вообще ничего не зависит.

Авиатор
#11

Без вариантов. Ни один суд в нашей стране не оставит ребёнка с отцом. Исключение одно - если мать лишить родительских прав. Она на учете в ПНД? Нет? Значит не трать нервы, они тебе ещё пригодятся. Миллионы отцов так живут. Постарайся, наступив себе на горло, сохранить нормальные отношения с бывшей - тогда есть шанс, что она не будет препятствовать свиданиям с ребёнком. У нас всё семейное законодательство феминистки составляли, не иначе. Ох, помню как я бесился в своё время. А ничего сделать не мог. Если бывшая захочет поиздеваться, непременно это сделает. И ничто ей не помешает.

Гость
#12

Почему не оставит. Мать не работает и нет своего жилья. Можно при разводе определить проживание ребенка с вами.Найдите хорошего адвоката.

Гость
#13
Гость

Еще раз для "особо сообразительных" ребенку всего 4 года, в этом возрасте ребенку нужна прежде всего МАТЬ, ни один суд не отсудит маленького ребенка у нормальной матери, по одной только причине, чтобы потешить эго отца. Речь идет прежде всего об интересах ребенка. Никто не имеет право запретить общаться нормальному отцу со своим ребенком, все эти тонкости обговариваются на суде.

Вот именно из интересов ребенка а его хотят вырвать из привычной среды. Увезти непонятно куда где не будет даже отдельной комнаты для этого ребенка.

Гость
#14
Гость

Вот именно из интересов ребенка а его хотят вырвать из привычной среды. Увезти непонятно куда где не будет даже отдельной комнаты для этого ребенка.

Увезти непонятно куда-это куда, на Луну? Не будет отдельной комнаты))) Вы сами с Луны свалились? В нашей нищей стране об этом и в полных семьях многим детям только мечтать и мечтать. Если мать непьющая, не маргиналка ни один суд не отсудит ребенка у матери, почитайте посты Алексея, который прошел все инстанции.

Гость
#15
Гость

Почему не оставит. Мать не работает и нет своего жилья. Можно при разводе определить проживание ребенка с вами.Найдите хорошего адвоката.

На работу можно устроиться, жилье снимать. Все. Пусть бегает по судам, валит деньги на адвокатов, если автору делать нечего.

Гость
#16
Гость

Увезти непонятно куда-это куда, на Луну? Не будет отдельной комнаты))) Вы сами с Луны свалились? В нашей нищей стране об этом и в полных семьях многим детям только мечтать и мечтать. Если мать непьющая, не маргиналка ни один суд не отсудит ребенка у матери, почитайте посты Алексея, который прошел все инстанции.

Вот пусть опека проверяет где будет жить ребенок и в каких условиях и на что его будет содержать мать. Когда споры о проживании ребенка опека проверяет условия а мать даже не устроилась на работу и не сняла жилье.

Гость
#17
Гость

На работу можно устроиться, жилье снимать. Все. Пусть бегает по судам, валит деньги на адвокатов, если автору делать нечего.

Вот пусть устраивается и снимает. А то пока кроме писточисания женатого любовника ничего нет.

Гость
#18
Гость

Еще раз для "особо сообразительных" ребенку всего 4 года, в этом возрасте ребенку нужна прежде всего МАТЬ, ни один суд не отсудит маленького ребенка у нормальной матери, по одной только причине, чтобы потешить эго отца. Речь идет прежде всего об интересах ребенка. Никто не имеет право запретить общаться нормальному отцу со своим ребенком, все эти тонкости обговариваются на суде.

Ой да ладно, тут почитаешь форум даже младенцев предлагают подкидывать на порог квартиры к папаше.

Гость
#19
Гость

Ой да ладно, тут почитаешь форум даже младенцев предлагают подкидывать на порог квартиры к папаше.

Предлагают кому-то другому, своего ребенка ни одна здравомыслящая, любящая мать не подкинет.

Гость
#20
Гость

Предлагают кому-то другому, своего ребенка ни одна здравомыслящая, любящая мать не подкинет.

Для многих борьба за ребенка только в одном случае когда на него положены жирные алики, что бы на них могла жить новая семья с новыми детьми и отчим.В такого ребенка вгрызаются волчьей хваткой.. А в остальных случаях начинают вопить БМ такой же отец.как и она мать. У родителей права одинаковы.

Гость
#21

Я говорю как маса двоих детей,если мама любит своего первого ребёнка сильно,то родив второго она не то что забьет на первого,как вы говорите(((а будет также сильно любить уже двоих,и одинаково к ним относиться)))а мать дура еслии первого не так относиться,и второго также будет,а родив второго вообще пизжец будет первому,потому что когда он был один и такибыло не айс с мамашей(((

Гость
#22

У меня есть одна знакомая,родила потому что люди достали вышла замуж и все когда когда,пора уже)))для нормальный мамы боли забываются после того как ребёнка увидят,она не забыла,винила ребёнка,не брала на руки не обнимала в тысячу один раз с года била сильно и сейчас ему 4лупит его как не знаю как,и не по ***,по голове и и места нет ему,в садик идёт за ним как на траур(((и вообще если бы у неё было куда отправить она бы с радостью избавилась,а теперь муж уговаривал ее 2года второго ради машины забеременет ,и мне так обоих жалко уже будет(((если ребёнок один был и с ним что творит,то когда будет двое хуже первому уже не будет,хотя худе некуда,если совсем не убьёт его

Мара
#23
antomillk

Доброго времени суток!
В законном браке мы с супругой всего 2 года, хотя живем 6 лет и у нас 4-х летний сын. Недавно отправил жену с ребенком к теще в уездный город Н(кемеровская обл.), где она встретила первую любовь, закрутился роман с совместным проживанием. Теперь требует развод.
Но так получилось, что у неё нет ничего, квартира куплена мной до брака(СПб), машина хоть и после но кредит на мне, она не работала никогда, я полностью содержал семью, её избранник находится в законном браке и имеет несовершеннолетнюю дочь, жилплощадь общая с женой, в ипотеке, машина в кредите, возможны подача на алименты супругой. Я не хочу, что бы мой ребенок жил там, воспитывался чужим человеком, да и жить им негде, в лучшем случае съемное жильё. Подскажите, какие мои шансы отсудить ребенка, важное уточнение, я работаю часто в командировках, но есть бабушка, дедушка, которые могут присматривать за сыном в мое отсутствие.

Автор, мой муж когда разводился, тянул до десятилетия сына, тк с этого возраста мнение ребёнка учитывается в суде (ждать было поогодика всего). В итоге сын с ним живёт. А как с маленькими даже не знаю(

Форум: Отношения
Всего: 375 087 тем
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 333 темы