Гость
Статьи
Ссорюсь с …

Ссорюсь с родственниками, потому что они говорят что я жирная...

и мне надо худеть, а муж против. У меня второй брак, где родилась двойня и ребёнок от первого брака (3 года девочке). Мне 30 лет. До родов я весила 55-58 кг при росте 165, сейчас почти 80кг, но вес распределился по телу равномерно, большая грудь, попа тоже есть. В общем муж мне говорит, что я очень красивая (когда мы познакомились я весила 68-70 кг) вот только проблема теперь в его родственниках, которые при нем все время мне говорят, что я толстая и мне надо худеть, особенно когда выпьют. С недавнего времени мои родители перешли на правильное питание и теперь тоже постоянно говорят, что все во мне хорошо, и по дому я все делаю (живем в моей квартире с мужем), и дети все трое у меня хорошо одеты, всего им хватает, только вот худеть мне надо. Я бы и с радостью, только есть у меня секрет один: у меня после первого развода слетела щитовидка и хоть не ем ничего, все равно я пухлая, гормоны пью, в беременность двойней вообще их горстями ела, чтоб малыши здоровые родились. После родов прошёл год, на няню или на фитнес нет времени и денег. Мужа во мне все устраивает, но я в силу своего характера успела перессориться со всеми его родственниками, которые постоянно мне указывают на мои формы. Да и из-за мнения моих родителей я начала чувствовать себя неполноценной, будто не оправдала их надежд что ли... подскажите как быть?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такие родственники?

Надежда
#2

капец!А муж защитить не?Шлите их лесом!

Sonya
#3

эти люди хамы. Хамов нужно ставить на место или не общаться с ними

#4
Гость

ну и зачем вам такие родственники?

А что с ними делать то? Ты их за дверь-они в окно...)

#5
Надежда

капец!А муж защитить не?Шлите их лесом!

Да защищал как мог, рюмки их бил, уезжали из гостей ночью, но родственники люди с Украины, потом получалось, что это мы их обижаем.

#6
Sonya

эти люди хамы. Хамов нужно ставить на место или не общаться с ними

Я только за «необщение», но они очень настырные. Я и сама понимаю, что выгляжу не как Девочка в 16 лет, и ответить могу, но вот не хочу чтоб муж с ними портил отношения.

Гость
#7

Пусть на себя сначала посмотрят. Прям таки фитоняшки все

гость
#8

Когда мой отец полюбил маму и женился на ней, его сестры говорили о ней гадости. Мама была сиротой, работала на фабрике и жила в общежитии. По их "высоким" меркам приличные девушки в общежитиях не жили. Отец послал обеих сестер трехэтажным матом и разорвал с ними все отношения, о чем не жалел никогда. Нах надо посылать таких родственников

#9
Гость

Пусть на себя сначала посмотрят. Прям таки фитоняшки все

Это кстати верно, они все 100 кг+, но и лет им за 50..

Каррр
#10

Ну вообщето мне казалось, что это нормально, если близкие подсказывают, что мол дорогуша - не все так радужно, меру знать надо. Многим девушкам мамы на это указывают, сестры, братья. Ну опять же - может тут еще культурные различия между европой и россией. Но я говорю, что это абсолютно нормально. Близкие же волнуются и за здоровье и за личную вашу жизнь. В штыки может не надо воспринимать.

#11
гость

Когда мой отец полюбил маму и женился на ней, его сестры говорили о ней гадости. Мама была сиротой, работала на фабрике и жила в общежитии. По их "высоким" меркам приличные девушки в общежитиях не жили. Отец послал обеих сестер трехэтажным матом и разорвал с ними все отношения, о чем не жалел никогда. Нах надо посылать таких родственников

Спасибо за историю. Молодец ваш папа. И маме отдельный комплимент за силу воли. Моему мужу видимо очень трудно порвать отношения. Он не из Москвы, переехал ко мне и редко видится со своими родителями, а мне так хочется, чтоб меня ценили не за фигуру, а за мою личность в первую очередь.

#12
Каррр

Ну вообщето мне казалось, что это нормально, если близкие подсказывают, что мол дорогуша - не все так радужно, меру знать надо. Многим девушкам мамы на это указывают, сестры, братья. Ну опять же - может тут еще культурные различия между европой и россией. Но я говорю, что это абсолютно нормально. Близкие же волнуются и за здоровье и за личную вашу жизнь. В штыки может не надо воспринимать.

Абсолютно верно! Уточню: я москвичка, муж тоже русский, а вот родственники с маминой его стороны с Украины. Они не в курсе, что я на гормонах, не в курсе, что я поставила например спираль мирена (и кстати бахнула за полгода 6-7 кг) и кстати до этого у мужа был брак 5 лет, где его жена при росте 175 где-то весила за сотку... но это не мое дело. Вот только от такого вмешательства все отношения с ними катятся по наклонной. Лишний раз отказываемся от Помощи посидеть с детьми, от поездок в его родной город (тулу)

Гость
#13

скорее всего жрете вы действительно много. щитовидка это оправдания. люди толстеют только от одного - профицита калорий. худеют - от дефицита. я врач эндокринолог. так что не сочиняйте

#14
Гость

скорее всего жрете вы действительно много. щитовидка это оправдания. люди толстеют только от одного - профицита калорий. худеют - от дефицита. я врач эндокринолог. так что не сочиняйте

Гуляй дальше.

Гость
#15

Как легко все списать на гормоны ))) Меньше есть и больше двигаться - вот и весь секрет.
Я вообще не представляю, как, имея маленьких детей, можно весить 80 кг? Забот полон рот, прогулки, уборка, мыть пол каждый день, стирать, гладить. ..

#16
Гость

Как легко все списать на гормоны ))) Меньше есть и больше двигаться - вот и весь секрет. Я вообще не представляю, как, имея маленьких детей, можно весить 80 кг? Забот полон рот, прогулки, уборка, мыть пол каждый день, стирать, гладить. ..

А вы родом не из Непала случаем?

Злобный Пупсик
#17

Тю блин. Да какое их дело вообще? Главное - мужа и детей вы устраиваете. Сбросить вес вряд-ли получится из-за проблем со щитовидной. Только комплексовать на пустом месте? Но почему вам на сказать им раз и навсегда, что, мол, проблемы со здоровьем, гормональное, раз вы здоровы как лошади, я за вас рада, мне так не повезло и вы ко мне не лезьте, еще одно замечание и кому-то пасть порву. И все. Тема закрыта. Не, они продолжат вас обсуждать, но уже вам говорит перестанут

Гость
#18

У меня тоже родственники по маминой линии постоянно твердят что худеть надо, они сами худые и им невдомек что можно иметь формы весьма соблазнительные как говорит мой муж))сестра младшая тоже к 25 годам поправилась не толстая просто пухленькая , красивая девушка, но эта погоня за стандартами какими то непонятными рождает в ней кучу комплексов. Мне уже пофиг я себе жутко нравлюсь, но вот за молодое поколение обидно

Гость
#20
Каррр

Ну вообщето мне казалось, что это нормально, если близкие подсказывают, что мол дорогуша - не все так радужно, меру знать надо. Многим девушкам мамы на это указывают, сестры, братья. Ну опять же - может тут еще культурные различия между европой и россией. Но я говорю, что это абсолютно нормально. Близкие же волнуются и за здоровье и за личную вашу жизнь. В штыки может не надо воспринимать.

Ты сама такое же хамло, да? За собой следи, не *** своё сраное мнение высказывать, когда его хрен спрашивают! О тебе и её родственниках одно ёмкое слово: ***!

Гость
#21
Гость

скорее всего жрете вы действительно много. щитовидка это оправдания. люди толстеют только от одного - профицита калорий. худеют - от дефицита. я врач эндокринолог. так что не сочиняйте

Слышь врач, блин! Иди ты на х😏 если и правда врач *** бы не писала что только от обжорства толстеют, дура ты набитая, а не врач! Да к тому же хамло, "жрёшь", у пивнушек лексикон нахваталась, " врач"?! 🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема