Гость
Статьи
Ужасная ревность мужа …

Ужасная ревность мужа к родственникам!

Привет. Помогите справиться с эмоциями! А именно с ревностью. Я не знаю почему, но у меня дикая ревность мужа к его семье. Я их всех люблю, даже очень и они меня!!! Но я не могу побороть себя, постоянные скандалы на почте того, что муж уделяет им больше времени , чем мне. Меня прямо выворачивает на изнанку, когда его сестра ему звонит и постоянно просит что-то сделать, хотя у самой есть муж. Но она просит это сделать именно моего мужа (то есть её брата). С ней мы в очень хороших отношениях, поэтому я не решусь сказать ей то, что мне не нравится это. Она не поймёт меня. Так же и к его маме и его друзьям у меня та же ситуация. Мы окунаемся из-за того, что мне он не уделяет время, зато когда что-то нужно его родным, он летит и делает это. Из-за этого я частенько даже к ним домой не хочу заходить и вообще в последнее время не очень хочется с ними обращать. Я имею ввиду его родственников. И так паршиво из-за этого. Вот скажите, я не права???? Разве муж не должен больше смотреть за своей семьей , чем за сестрой и за мамой!?? Ведь теперь у него есть я?? Почему он для меня не делает ничего, а для них делает?
П.С, друг друга мы любим, не пишите только что он меня разлюбил и тд. Друг без друга не можем находится даже расстоянии долго. Но как справиться с этим? Скажите, должен ли он так поступать? Я считаю что на первом месте у него должна быть своя семья!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти так же было. Помогал везде всем кому не лень,а то что дома надо не видел. А в последнее время пару лет где-то он,конечно, может кому-то помочь, но то что дома нужно делает все. Может Вы вместе не так давно и он не знает как правильно будет и со временем поймет,что своя семья важнее и надо именно ей время больше уделять

Гость
#2
Гость

Почти так же было. Помогал везде всем кому не лень,а то что дома надо не видел. А в последнее время пару лет где-то он,конечно, может кому-то помочь, но то что дома нужно делает все. Может Вы вместе не так давно и он не знает как правильно будет и со временем поймет,что своя семья важнее и надо именно ей время больше уделять

Мы вместе уже 5 лет. В браке 3 года. Но он всегда говорит, что никогда не перестанет помогать своей семье. Так я и не против, но там ведь уже на шею присели и ноги свесили. По каждой мелочи ему звонят и просят. Сестра его постоянно загружает своими детьми. С какого *** он должен их смотреть и забирать из сада и тд. Я если честно боюсь рожать ему ребёнка, так как мне кажется, что он будет уделять ему меньше времени чем другим детям. И он говорит на прямую что никогда не будет отказывать родственникам. А они это уже поняли и присели ему.

Гость
#3

Должен. Ибо, когда Вам коленом под зад таки дадут все эти люди останутся с ним.

Гость
#4
Гость

Мы вместе уже 5 лет. В браке 3 года. Но он всегда говорит, что никогда не перестанет помогать своей семье. Так я и не против, но там ведь уже на шею присели и ноги свесили. По каждой мелочи ему звонят и просят. Сестра его постоянно загружает своими детьми. С какого *** он должен их смотреть и забирать из сада и тд. Я если честно боюсь рожать ему ребёнка, так как мне кажется, что он будет уделять ему меньше времени чем другим детям. И он говорит на прямую что никогда не будет отказывать родственникам. А они это уже поняли и присели ему.

Мы почти 8 лет женаты.. Просят все потому что безотказный,но я не думаю,что своих детей он будет игнорить. Помогающие другим они по жизни такими остаются 🤷‍♀️. Помню сколько родители ругались из-за этого, мой отец такой был

Гость
#5
Гость

Должен. Ибо, когда Вам коленом под зад таки дадут все эти люди останутся с ним.

Так для чего он тогда женился по вашему? Чтобы потом под зад мне давать? Что за бред. Пускай тогда живёт один получается и ради своих родственников тогда. Я должна сидеть и ждать пока под зад дадут. Бред какой-то. Я не какая-то девочка с соседней улицы, с которой он общается без году неделю! Мы как бы уже муж и жена если что

Гость
#6
Гость

Мы почти 8 лет женаты.. Просят все потому что безотказный,но я не думаю,что своих детей он будет игнорить. Помогающие другим они по жизни такими остаются 🤷‍♀️. Помню сколько родители ругались из-за этого, мой отец такой был

Я не могу смириться с тем, что он живёт ещё мысленно где-то там, дома! Он как-то даже сам признавался мне, что реально не уделяет мне внимания столько , сколько им, но не может отказать, это же, блин, родственники!!!!!!! Ладно маме. Это все таки мама. А вот сестре- не понимаю! Есть ведь свой муж уже

Гость
#7
Гость

Так для чего он тогда женился по вашему? Чтобы потом под зад мне давать? Что за бред. Пускай тогда живёт один получается и ради своих родственников тогда. Я должна сидеть и ждать пока под зад дадут. Бред какой-то. Я не какая-то девочка с соседней улицы, с которой он общается без году неделю! Мы как бы уже муж и жена если что

Это жизнь. Так что, либо прекращайте рюхать (даже внутренне), либо собирайте пожитки и проваливайте.

Гость
#8

Что то, где то, приблизительно такая ситуация у нас мелькала. Раньше тоже боялась сказать:свекрови, о боже, мамо, у нас с вашим сыном общий быт и может не надо своей лабудой загружать. В потом накипело так, что сказала как есть, без скандалов, просто, спокойно. Оказалось, что никто не обиделся и дальше живём и не тужим. Может вам тоже стоит поговорить, тем более, если отношения хорошие. Может его семья не привыкла ещё к тому, что мальчик вырос и не до проблем сестры или мамы.

Гость
#9
Гость

Что то, где то, приблизительно такая ситуация у нас мелькала. Раньше тоже боялась сказать:свекрови, о боже, мамо, у нас с вашим сыном общий быт и может не надо своей лабудой загружать. В потом накипело так, что сказала как есть, без скандалов, просто, спокойно. Оказалось, что никто не обиделся и дальше живём и не тужим. Может вам тоже стоит поговорить, тем более, если отношения хорошие. Может его семья не привыкла ещё к тому, что мальчик вырос и не до проблем сестры или мамы.

Ну мама не особо так напрягает его как сестра. К маме вообще вопросов нет. Она всегда старается не просить о чём-то, это уже если реально надо. Там больше его сестра бесит своим напором. Она почему-то считает что он должен это все делать, а не её муж. У них очень хорошие отношения с моим мужем, я как-то не очень хочу ссорить их из-за меня. Но я с мужем расзговаривала по этому поводу , он сказал что и дальше будет помогать ей, так как они очень близки.

Гость
#10
Гость

Ну мама не особо так напрягает его как сестра. К маме вообще вопросов нет. Она всегда старается не просить о чём-то, это уже если реально надо. Там больше его сестра бесит своим напором. Она почему-то считает что он должен это все делать, а не её муж. У них очень хорошие отношения с моим мужем, я как-то не очень хочу ссорить их из-за меня. Но я с мужем расзговаривала по этому поводу , он сказал что и дальше будет помогать ей, так как они очень близки.

Выставьте если он у вас живет, может поймёт что теряет. Но скорее всего сестра его прикрывает. И он рад из дома смыться.

Гость
#11

А наша сноха моего брата сама просит помогать нам с мамой. Мы отказываемся, но он рад помочь и жена такая же. Вы что же думаете, мать сына растила и сестра помогала и вкладывали в него все имеющееся ради того, чтобы вам передать подарочком с бантиком и отвалить от него. Примерно так и получается. Так нужно мыслить здраво, не ревновать. К чему ревнуете? Что помог матери? Вы в своем уме? Почему сестре помогает? Да потому что у нее муж такой же как ваш..

Гость
#12
Гость

А наша сноха моего брата сама просит помогать нам с мамой. Мы отказываемся, но он рад помочь и жена такая же. Вы что же думаете, мать сына растила и сестра помогала и вкладывали в него все имеющееся ради того, чтобы вам передать подарочком с бантиком и отвалить от него. Примерно так и получается. Так нужно мыслить здраво, не ревновать. К чему ревнуете? Что помог матери? Вы в своем уме? Почему сестре помогает? Да потому что у нее муж такой же как ваш..

Ну так я же и не против, что помогает. А обидно то, что для семьи своей он этого не делает. Перед ними стелется, а когда я о чём-то попрошу, то ничего не делает и злится, что типо я сама могу это сделать, а прошу его. Ну как так? Мы ведь семья. А он получается думает что его семья где-то там живёт , а я тогда ему для чего? Да и сестра конкретно на шею присела. У неё есть свой муж и своя семья. Я не думаю что брат не должен выполнять выполнять обязанности её мужа! Родили детей так сами и смотрите их! Моя семья здесь при чем?

Гость
#13

У меня похожая ситуация была. Мы с мужем 5 лет вместе. Так сестра ему на протяжении 3-х лет пыталась на подарки и деньги разводить, постоянно учила его( и это при том, что она младше) как правильно жить...делала так, что бы мы ругались(и делала это по хитрому, что у самой ручки чистые были)! Как позже оказалось, она ревновала своего брата ко мне🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️а мать забирала у моего мужа всю зарплату, до копейки. Бы очень много таких моментов, написала кратко... Спустя 3 года у нас все изменилось только в нашу семью и для нашей семьи!!!а все благодаря разговорам, постоянными разговорами о нашей семье, что он женился и должен все делать для своей семьи и только!!! что меня как жену, такая жизнь не устраивает!!! Общаться надо с родными, но нужно знать везде и во всем меру, особенно сестрам🤭!!! P.S. Я сама сестра, у меня есть старший брат и сноха и я знаю о чем пишу!!! а то сейчас налетят те самые "сестрички" с длинным🤥🤥🤥...

вероника
#14

Нe moгy пoдoбpaть cлoвa, чтoбы выpaзить cвoю блaгoдapнocть maгy . Oнa oчeнь cильный Maг и пpocтo зameчaтeльный чeлoвek. В moeй cemьe вce cтaлo пpocтo зameчaтeльнo. Myжa cлoвнo пoдmeнили, yдeляeт mнe вниmaниe,вce cвoбoднoe вpemя пpoвoдит c cemьeй. Я yвepeнa oн нe бeгaeт yжe k этoй cтepвe.Cпacибo oгpomнoe , пycть бoг пomoгaeт eй в ee дeлaх. whatsapp 89031708267

Гость
#15

Да, я понимаю Вас. У меня хоть и нет претензий на счет того, что он для нашей семьи чего-то не делает. Делает все. Но поскольку мы живем у его родителей, а у них еще четверо младших детей, то ревность регулярно атакует.

Он их по всем кружкам возит, а это порой целый день занимает. Ну такое.. Да и вообще когда он с ними сюськаетя, меня воротит.

Наверное, наше эго. Хочется быть одной такой особенной, которой дарят ввнимание, а тут орава еще целая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: