Гость
Статьи
До меня и моего мужа …

До меня и моего мужа докапывается его брат

Это просто сводит нас с ума! Мы с мужем 2 года вместе, поженились 3 месяца назад. Мы любим друг друга и между нами все прекрасно. Но. Все это время я ощущала негатив, который исходил от брата мужа (пусть будет Дима) и его девушки (пусть будет Карина). Знаете, это люди, которые вечно всем недовольны, всех обсирают, оскорбляют, вечно ноют и злобно шутят. Мы с мужем очень позитивные люди и всем желаем только хорошего, но эти двое просто заражают своим негативом. И я начала их избегать. Наверное, это было заметно и они обиделись. Мне так-то все равно, но после свадьбы (на которой они были с самыми злобными и недовольными лицами) я наконец поняла, что происхожит неладное. Мы пришли к свекрови в гости в четвером. И я впервые заметила, что Дима и Карина делаю вид что меня здесь нет вообще! Даже прощались потом со всеми, кроме меня. Это было станно и непонятно. Даже задело.. Но это были цветочки. Теперь эта парочка старается всяческт меня принизить. То всучат мне в руки мусор, ни слова не сказав, то чуть ли не в лицо курят. А еще Дима постоянно заствляет помогать ему моего мужа. Вот совсем недавно он забыл ключи от своей машины у мужа, а мы гулять уехали. В итоге хрен знает сколько его прождали, а тот, забрав ключи, со спокойным лицом говорит "у меня так-то еще одни есть, ну ладно". Мы были в ярости, но как обычно ничего не сказали. И так на протяжении двух лет. Я сначала ничего не понимала и злилась на мужа, что он позволяет так собой вертеть. Но он и правда думал, что раз они братья, значит надо помогать. А после случая ( 2 месяца назад), у мужа как глаза открылись, и он понял, что им вертят и меня откровенно унижают. Но эти двое поодалжают докапываться. Что делать? Мы не знаем, как дать им понять, что хватит докапываться до нашей семьи. Отношения рушить не хочется. Муж с Димой работают вместе, работу не поменять. Прошу, дайте совет, как их отшить.
(Вести себя также не сможем, мы мягкие по натуре и не мстительные, но это не значит, что можем терпеть такое)

Кейт
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут рушить то,отношений нет
Нравится унижаться общайтесь
Тупая разводка или вы тупые)

Гость
#2
Гость

А что тут рушить то,отношений нет Нравится унижаться общайтесь *** разводка или вы тупые)

Не разводка, у меня коллега такая же, ситуация точь в точь ( Если что , Вика, привет тебе! ). Тупые,да

Гость
#3
Гость

Не разводка, у меня коллега такая же, ситуация точь в точь ( Если что , Вика, привет тебе! ). Тупые,да

Вы считаете нас с мужем тупыми потому, что до нас докапывается его брат? Ну, если Вы такая умная, может, просветите, как перестать быть тупыми?

Гость
#4
Гость

А что тут рушить то,отношений нет
Нравится унижаться общайтесь
*** разводка или вы тупые)

"Спасибо" за непрошеную оценку.
Мне только 19, я столкнулась с непонятной и выматывающей ситуацией. Я прошу взрослого совета у вас, у взрослых и опытных женщин. Если так отвечают на крик души все " взрослые", то ничерта это не взрослость!
Не надо быть такими злыми.
А мне и правда нужен хотябы взгляд со стороны

Дрочер
#5
Гость

Вы считаете нас с мужем тупыми потому, что до нас докапывается его брат? Ну, если Вы такая умная, может, просветите, как перестать быть тупыми?

Найди себе другого а со своим разведись))) или придется терпеть унижения))

Гость
#6
Дрочер

Найди себе другого а со своим разведись))) или придется терпеть унижения))

+1. Тоже самое и хотела ответить. Ваш муж - мягкотелое существо и Вас всегда буду в его присутствии унижать, хорошо, если это будут только родственники. Что делать дальше -мириться с этим ( а это только начало, поверьте) ,или искать мужчину с которым Вы будете в безопасности - советовать не форуму

Гость
#7
Гость

+1. Тоже самое и хотела ответить. Ваш муж - мягкотелое существо и Вас всегда буду в его присутствии унижать, хорошо, если это будут только родственники. Что делать дальше -мириться с этим ( а это только начало, поверьте) ,или искать мужчину с которым Вы будете в безопасности - советовать не форуму

Он заступается за меня. Всегда
Но эти двое продолжают бросать камни в наш огород

Дрочер
#8
Гость

Он заступается за меня. Всегда
Но эти двое продолжают бросать камни в наш огород

Херово заступается значит, очевидно что у него нету своего слова, пляшет под дудку своего брата одним словом, тряпка он, будущего у тебя с ним не будет, сама убежишь от него через пару лет а то и раньше.

Гость
#9

У вас хороший муж и вы тоже. Это самое главное, а с братом надо поговорить. Вот например когда вы были в ярости надо было все и высказать. Иногда люди просто не видят того, как некрасиво себя ведут.

Гость
#10
Гость

У вас хороший муж и вы тоже. Это самое главное, а с братом надо поговорить. Вот например когда вы были в ярости надо было все и высказать. Иногда люди просто не видят того, как некрасиво себя ведут.

Спасибо большое
Думаю, стоит дождаться следующих нападок и в самом деле все высказать, что накипело

Дрочер
#11
Гость

Спасибо большое
Думаю, стоит дождаться следующих нападок и в самом деле все высказать, что накипело

Муж ,сам должен решать подобные проблемы в семье, тем более со своим братом, по мужски поговорить, но он этого не сделает как я уже понял.

Дрочер
#12
Гость

У вас хороший муж и вы тоже. Это самое главное, а с братом надо поговорить. Вот например когда вы были в ярости надо было все и высказать. Иногда люди просто не видят того, как некрасиво себя ведут.

Дет сад, ее никто бы слушать не стал, еще и отлупили бы глядишь за то что рот посмела открыть на них, такие не адекваты очевидно не считаются с ней, вся проблема именно в муже-тряпке, который не может поставить брату вопрос ребром, зачем такой брат вообще ему который ни во что не ставит женщину своего родного брата? Муж боится ему возразить.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#13

а почему автор, вы не можете в конкретной ситуации сказать, что вам не нравится. например когда он вам в лицо курит, сказать: Дима, ты не мог бы отойти в сторонку, дым на меня летит, мне в лицо. или когда вам мусор в руки суют, вы его просто молча берете? не можете спросить: что мне с этим делать, зачем ты мне его даешь? и в шутку все обернуть сказать: ну раз ты меня так вежливо просишь, то тогда да)))

Дрочер
#14
Гость

Спасибо большое
Думаю, стоит дождаться следующих нападок и в самом деле все высказать, что накипело

Дожидаться будешь?)))

Гость
#15

Автор, очень Вам сочувствую. Наверное, Вашему мужу нужно поговорить со своим братом серьезно и наедине и выяснить, а чем причина такого отношения. Карина в этом деле, думается, просто мартышка, которая ведет себя так в угоду своему мужику. Скорее всего причина уходит корнями в их семейные дела, возможно, даже в их детство. Типа: Диме казалось, что родители любят Вашего мужа больше, или банально Ваш муж всегда казался ему незаслуженно удачливее его самого. В корне такого рода проблем всегда лежат зависть и ревность. Честно говоря, я думаю, что преодолеть это не удастся, по жизни это будет постоянно всплывать, к старости станет еще хуже, так как усугубится маразмом. Нужно просто ограничивать с ними общение до самого минимума. Зачем вам скакание на задних лапках перед этим Димой и его женщинами, постоянная готовность к унижениям и оскорблениям? Родственники, в первую очередь, братья и сестры могут быть самыми злейшими врагами. У нас в семье подобная вражда идет из поколения в поколение, правда, у нас враждуют сестры. Мне первой пришло в голову отрубить все больные связи. Сразу стало спокойно.

Гость
#16
Дрочер

Муж ,сам должен решать подобные проблемы в семье, тем более со своим братом, по мужски поговорить, но он этого не сделает как я уже понял.

Он пытается. Не жестко, конечно, но хоть как-то. Но брат вообще не реагирует. Он прямо специально начинает еще сильнее докучать. Возможно, это из-за зависти. Муж младше Димы на год, но добился гораздо большего. И продолжает стремиться к целям. Я тоже от него не отстаю. А Дима и Карина вообще ни к чему не стремятся. У них одинакое образование, одинаковая работа, телик и пивко по вечерам. Мы с мужем себе такой жизни не хотим, поэтому постоянно куда-то ездим вместе. А ведь старшему-то хочется быть во всем первее младшего (я так думаю), а тут наоборот. Может, он и пытается такими нападками самоутвердиться.

Гость
#17
я oкepeвaю, товарищ редакция

а почему автор, вы не можете в конкретной ситуации сказать, что вам не нравится. например когда он вам в лицо курит, сказать: Дима, ты не мог бы отойти в сторонку, дым на меня летит, мне в лицо. или когда вам мусор в руки суют, вы его просто молча берете? не можете спросить: что мне с этим делать, зачем ты мне его даешь? и в шутку все обернуть сказать: ну раз ты меня так вежливо просишь, то тогда да)))

Я не успеваю сообразить,,что к чему. Мусор он мне всучил совершенно неожиданно. Муж сразу у меня его забрал и с силой вернул Диме.

Дрочер
#18
Гость

Я не успеваю сообразить,,что к чему. Мусор он мне всучил совершенно неожиданно. Муж сразу у меня его забрал и с силой вернул Диме.

Вернул и ничего ему не сказал да? "Что ты себе позволяешь брат?"

Гость
#19
Гость

Автор, очень Вам сочувствую. Наверное, Вашему мужу нужно поговорить со своим братом серьезно и наедине и выяснить, а чем причина такого отношения. Карина в этом деле, думается, просто мартышка, которая ведет себя так в угоду своему мужику. Скорее всего причина уходит корнями в их семейные дела, возможно, даже в их детство. Типа: Диме казалось, что родители любят Вашего мужа больше, или банально Ваш муж всегда казался ему незаслуженно удачливее его самого. В корне такого рода проблем всегда лежат зависть и ревность. Честно говоря, я думаю, что преодолеть это не удастся, по жизни это будет постоянно всплывать, к старости станет еще хуже, так как усугубится маразмом. Нужно просто ограничивать с ними общение до самого минимума. Зачем вам скакание на задних лапках перед этим Димой и его женщинами, постоянная готовность к унижениям и оскорблениям? Родственники, в первую очередь, братья и сестры могут быть самыми злейшими врагами. У нас в семье подобная вражда идет из поколения в поколение, правда, у нас враждуют сестры. Мне первой пришло в голову отрубить все больные связи. Сразу стало спокойно.

Спасибо за ответ. Я бы тоже хотела вообще общение прекратить с ними. Возможно, муж все-таки сменит работу через пару лет..
но, знаете, мне немного стыдно перед их родителями. Они прекрасные люди и уверены, что их братья очень дружны.. А тут я как возьму да как покажу им правду.

Гость
#20
Дрочер

Вернул и ничего ему не сказал да? "Что ты себе позволяешь брат?"

Ничего. Сурово посмотрел, но ничего не сказал.

Дрочер
#21
Гость

Ничего. Сурово посмотрел, но ничего не сказал.

Мда, ну терпеть 2-3 года пока муж другую работу найдет тоже не вариант, загнобят.

ГостьНатали
#22

вы молчите, они этим пользуются.... у вас языка нет послать эту парочку?

Гормон роста
#23

ищите возможности разделить работу - тогда общения будет меньше

Гость
#24
Гость

Я не успеваю сообразить,,что к чему. Мусор он мне всучил совершенно неожиданно. Муж сразу у меня его забрал и с силой вернул Диме.

А потом будет так , как у моей коллеги, вот Вам история, от которой я окуевала .У них всех уже дети, у старшего двое сыновей, коллега пол года назад родила. Были в гостях у свекрови.Малыш лежал в шезлонге, сыновья старшего брата подошли с дух сторон и помочились на него. Брат и жена орали в голос, в смысле, ржали. А муж коллеги , как Ваш,"грозно посмотрел", когда же она заистерила попросив разборок, муж сказал - "Это же дети...."

Гость
#25

Спросите при случае Карину, почему Дима замуж ее не берет. Не заслужила еще или ждет лучшую кандидатуру?

Гость
#26
Гость

А потом будет так , как у моей коллеги, вот Вам история, от которой я окуевала .У них всех уже дети, у старшего двое сыновей, коллега пол года назад родила. Были в гостях у свекрови.Малыш лежал в шезлонге, сыновья старшего брата подошли с дух сторон и помочились на него. Брат и жена орали в голос, в смысле, ржали. А муж коллеги , как Ваш,"грозно посмотрел", когда же она заистерила попросив разборок, муж сказал - "Это же дети...."

А ваша коллега бесхребетная скотина, поэтому даже дети недоумков родственников могут себе позволить по отношению к ней и ее ребенку такое. Продолжает ездить на семейные посиделки и подарки родичам и деткам дарит?

Я самая
#27

в первую очередь муж должен присечь такое отношение, так как это ЕГО брат

Гость
#28
Дрочер

Найди себе другого а со своим разведись))) или придется терпеть унижения))

Ваш муж соплежуй. Будете с ним всю жизнь чужой мусор выносить

Гость
#29

минимизировать общения. на звонки отвечать через час - были заняты. вобще насытить свою жизнь без семьи мужа - всегда быть занятыми - гуляйте, путешествуйте, занимайтесь спортом, встречайтесь с друзьями, будьте заняты.
и помните - человек настолько добр, насколько счастлив. в следующий раз спросите - может у них что-то случилось раз они так себя ведут.
сколько они встречаются?
на чьей территории вы живете? может, это зависть?

Гость
#31
Гость

Ничего. Сурово посмотрел, но ничего не сказал.

суровый вася) ну и ржач)

Гость
#32

купите себе книжку "Как правильно посылать человека на ***" и читайте по вечерам ;)

Гость
#33
Гость

Спасибо большое
Думаю, стоит дождаться следующих нападок и в самом деле все высказать, что накипело

на высказывания они просто ещё раз посмеются ... ну в стиле "Женитьбы бальзаминова" - "приходите ещё, нам без дураков скушно". Надо посылать в голубую даль, когда какой помощи просят - типа, вы такие умные, сами справитесь. ... но первопричина, что в голове сидит "что обо мне люди подумают". Вот это надо выдавливать. Люди о вас уже думают, что вы мнтельные дураки. Так просто посылайте в пень, когда вам что-о не нравится - хуже не будет.

Гость
#34
я oкepeвaю, товарищ редакция

а почему автор, вы не можете в конкретной ситуации сказать, что вам не нравится. например когда он вам в лицо курит, сказать: Дима, ты не мог бы отойти в сторонку, дым на меня летит, мне в лицо. или когда вам мусор в руки суют, вы его просто молча берете? не можете спросить: что мне с этим делать, зачем ты мне его даешь? и в шутку все обернуть сказать: ну раз ты меня так вежливо просишь, то тогда да)))

бред. Когда тебе нагло демонстративно в лицо пускают дым, надо бить по морде, или бычковать окурок о лоб утырка. Когда дают мусор, говорить "положи себе в карман" и т.д. А ваши советы - это просто повод для новых насмешек. Умение отстоять себя в таких ситуациях, находчивость должны быть в крови, или вырабатываться годами. Там наверное родители воспитывали в духе "уступи брату, видишь какой он, тебе же не трудно, сделай чтобы в доме было спокойно". Тут или методично осваивать какие психотехники, автотренинг, или прекратить общение. Никаго волшебного совета вам не дадут. Скажут первый ход, но вы тут же проиграете на втором-третьем, так как не умеете играть. Надо учиться "играть", подсказанный один ход не спасёт ... или избегать игры. Нет других способов не проиграть.

Гость
#35
Гость

Он пытается. Не жестко, конечно, но хоть как-то. Но брат вообще не реагирует. Он прямо специально начинает еще сильнее докучать. Возможно, это из-за зависти. Муж младше Димы на год, но добился гораздо большего. И продолжает стремиться к целям. Я тоже от него не отстаю. А Дима и Карина вообще ни к чему не стремятся. У них одинакое образование, одинаковая работа, телик и пивко по вечерам. Мы с мужем себе такой жизни не хотим, поэтому постоянно куда-то ездим вместе. А ведь старшему-то хочется быть во всем первее младшего (я так думаю), а тут наоборот. Может, он и пытается такими нападками самоутвердиться.

разводка. Эти ваши фантазии как-то плохо согласуются с первоначальной фантазией:
"Муж с Димой работают вместе, работу не поменять."

Гость
#36
ГостьНатали

вы молчите, они этим пользуются.... у вас языка нет послать эту парочку?

... для этого, в придачу к языку, должны ещё быть извилины на сером веществе ;)

Гость
#37
Гость

А потом будет так , как у моей коллеги, вот Вам история, от которой я окуевала .У них всех уже дети, у старшего двое сыновей, коллега пол года назад родила. Были в гостях у свекрови.Малыш лежал в шезлонге, сыновья старшего брата подошли с дух сторон и помочились на него. Брат и жена орали в голос, в смысле, ржали. А муж коллеги , как Ваш,"грозно посмотрел", когда же она заистерила попросив разборок, муж сказал - "Это же дети...."

тут всё по понятиям. Тут надо было требовать не разборок, а предъяву, или как там оно по понятиям называется.

Гость
#38

Автор, брат мужа может ревновать его к вам, младший видимо всегда бегал за старшим, а теперь появились вы. Или старший завидует младшему, потому что младшему досталась девушка получше. В любом случае старший брат не хороший человек. Им жить и работать лучше врось.

Форум: Отношения
Всего: 375 174 темы
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 376 тем