Гость
Статьи
Сложный выбор

Сложный выбор

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей истории. Мы с женой живем, 12 лет в браке, я никогда не изменял, меня все устраивало, налево вообще не хотелось смотреть. Половину этого срока мы пытались завести детей, и к нашему большому счастью у нас это получилось. Была цель, за которой так гнались, а теперь, смотришь назад и думаешь, этого ли я хотел. Жена полностью погрузилась в воспитание ребёнка, забыла совсем про меня, про нас. Секса нет год. И она даже вопросы мне не задаёт, почему я не пристаю, да и сама не проявляет инициативу. В итоге наш счастливый брак превратился в сожительство. Спустя какое то время, в моей жизни появилась девушка, на пару лет младше моей супруги, мы хорошо проводим время, интим появился в наших отношениях месяца через 3 после знакомства. И я понимаю что меня к ней тянет не только в плане секса, между нами намного большие чувства. Я живу одним днём и понимаю что придёт время и мне придётся выбирать.
Что делать ?(

Антон
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вам, действительно, необходимо будет делать выбор.
И это, очень вряд ли, будет просто. :(
То, что Вы, как любой живой человек, нуждаетесь во внимании, заботе, любви – очень естественно. И то, что Вы недополучили это в нужном объёме в какой-то момент отношений с супругой тоже заметно. С точки зрения психологии, в отношениях, в семейной системе нет одного кристально «правого», а второго абсолютно «виноватого». Есть вклад каждого конкретного человека в ту или иную ситуацию, последствия и ответственность. Вы много сказали о том, что раньше отношения были наполнены смыслом, целью, устремлением, до появления ребёнка, Вам нравилось как был устроен быт, распределено внимание. Есть впечатление, что в Ваших отношениях было много энергии, как в текущей горной реке, а сейчас это больше похоже на «болотце», вода в котором застоялась.
Выбор, который Вам предстоит сделать затрагивает Вашу жизнь, жизнь взрослых женщин и даже судьбу маленького ребёнка. Ваши намеренья и Ваши последующие действия будут определять, что произойдёт, в каком виде, каковы будут последствия.
Возможно ли наладить отношения с женой? Возможно ли обустроить отношения с новой женщиной и не наступить на те же грабли? Как хочется участвовать в жизни ребёнка? Где гармония в этом в Вашей душе? Что реально зависит от Вас? Какие ошибки были допущены? Чем Вы рискуете? Между какими благами и негативом Вы выбираете? С какими чувствами Вам предстоит столкнуться? Вот некоторые вопросы, которые можно задавать уже сейчас. Ответы внутри Вас и вывести их на осознаваемый уровень Вы можете и в процессе работы с психологом, и в тишине с самим собой, и на этом форуме, и обсудив что-то с людьми которым Вы можете довериться. В каком формате получается - то и хорошо. Конечно, важно, разобраться во всём этом и сделать хороший выбор. Выбор при котором удастся создавать как можно меньше сожалений и как можно больше радостей.
Удачи Вам в Вашей непростой ситуации и хорошего её разрешения!

Гость
#1

Мда, типичный кобель. Скатертью дорога. Мусор сам отвалился.

Антон
#3
mikro4len

Автор, это подлость по отношению к твоей жене, как ты ей в глаза смотришь?

Не стоит зарекаться что этого не может произойти и с вами. Я тоже в голове держал всегда идеальную картину семьи и моя семья подходила под это описание. Что касаемо того как смотрю в глаза, поверьте не легко. Максимально компенсирую это заботой о ребёнке, финансово обеспечиваю любую потребность жены и делаю все чтобы ее моральное состояние было в норме и она ни о чем не узнала. Я думаю о ней, о ребёнке, чтобы всем было комфортно, обо мне не думает никто в этом доме, что я чувствую и как проживаю эту жизнь.

daria
#4

что делать? разводиться с сожительницей и сходиться с новой девкой

daria
#5
Антон

Автор, это подлость по отношению к твоей жене, как ты ей в глаза смотришь?

Не стоит зарекаться что этого не может произойти и с вами. Я тоже в голове держал всегда идеальную картину семьи и моя семья подходила под это описание. Что касаемо того как смотрю в глаза, поверьте не легко. Максимально компенсирую это заботой о ребёнке, финансово обеспечиваю любую потребность жены и делаю все чтобы ее моральное состояние было в норме и она ни о чем не узнала. Я думаю о ней, о ребёнке, чтобы всем было комфортно, обо мне не думает никто в этом доме, что я чувствую и как проживаю эту жизнь.
Типичный женатик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема