Гость
Статьи
Жена любит бывшего

Жена любит бывшего

Доброго времени суток. Помогите разобраться что делать. Со своей женой познакомился больше десяти лет назад, у нее был ребенок от гражданского брака. Очень сильно полюбил ее и к ребенку долго притирался, сейчас она мне как родная. Потом родился у нас общий ребенок. Со своим бывшим она не виделась больше пятнадцати лет. Он был первым в ее жизни и в любви! Он еще ее одноклассник. И в этом году 20 лет как закончили школу и они решили собраться классом. И вот в ее телефонной книге появился он. Она сказала что с ним не общается. И вот недавно я случайно увидел их переписку в ее телефоне (я не слежу за ней, просто мы не держим в тайне наши телефоны). Там были слова любви с обеих сторон, она спрашивала его: смогут ли они встретиться на этой неделе? что она сильно скучает. Он сказал что постарается. Я вызвал ее на разговор и спросил ее про это она ответила: Да, мы любим до сих пор друг друга, обедали вместе но не более.
Скажите женщины можно ли ей верить? Эксперты скажите как дальше жить?

28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Начнем с того, что Вы ничего изменить не можете, да и вряд ли кто-то может сказать Вам как жить и верить или нет. Поэтому остается пока одно - принять этот факт и попробовать разобраться, что происходит у вас в отношениях.
Если жена готова с этим работать тоже, то можете обратиться к семейному психологу вместе, вполне возможно, что у есть внутрисемейные проблемы, которые умалчивались и теперь вылезли таким образом.

Гость
#1

искать нормальную.

Мохнатая булка
#2

О боже..

Гость
#3

К сожалению любовь зла. Она любит его. А тебе она благодарна. У каждой бабы есть любимый человек. И это огромное везение если он рядом в сердце и в мыслях. Смирись с этим. Она может быть с тобой. А любить его. Если им вдвоем хорошо. И она счастлива с ним... То лучше поговори с ней. Поговори с ним. Потом поговори с обоими сразу. И решать надо сейчас. Такие истории плозо заканчиваются. Если она его любит и он ее. То лучше ее отпустить. И смирится.

Мохнатая булка
#4

Наблюдаю я за Тимоном и Волчек, они как будто назло друг другу рожают, меняют партнеров, дарят подарки им, показухой занимаются. Месть такая.
Видно же, что чувства не угасли, они друг друга забыть не могут, нообиды накопились, дров наломано и сойтись не могут.

Как это знакомо😒

Мохнатая булка
#5
Гость

К сожалению любовь зла. Она любит его. А тебе она благодарна. У каждой бабы есть любимый человек. И это огромное везение если он рядом в сердце и в мыслях. Смирись с этим. Она может быть с тобой. А любить его. Если им вдвоем хорошо. И она счастлива с ним... То лучше поговори с ней. Поговори с ним. Потом поговори с обоими сразу. И решать надо сейчас. Такие истории плозо заканчиваются. Если она его любит и он ее. То лучше ее отпустить. И смирится.

Это засранец автор, знает, что он и есть та единственная любовь.
Тро-ло-лошник он с просроченным презервативом.😑

Скор-па
#6
Николай

Доброго времени суток. Помогите разобраться что делать. Со своей женой познакомился больше десяти лет назад, у нее был ребенок от гражданского брака. Очень сильно полюбил ее и к ребенку долго притирался, сейчас она мне как родная. Потом родился у нас общий ребенок. Со своим бывшим она не виделась больше пятнадцати лет. Он был первым в ее жизни и в любви! Он еще ее одноклассник. И в этом году 20 лет как закончили школу и они решили собраться классом. И вот в ее телефонной книге появился он. Она сказала что с ним не общается. И вот недавно я случайно увидел их переписку в ее телефоне (я не слежу за ней, просто мы не держим в тайне наши телефоны). Там были слова любви с обеих сторон, она спрашивала его: смогут ли они встретиться на этой неделе? что она сильно скучает. Он сказал что постарается. Я вызвал ее на разговор и спросил ее про это она ответила: Да, мы любим до сих пор друг друга, обедали вместе но не более.
Скажите женщины можно ли ей верить? Эксперты скажите как дальше жить?

Ну Вас только факт физической измены волнует? А то, что она любит другого, с этим как?

Скор-па
#7
Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Здравствуйте.
Начнем с того, что Вы ничего изменить не можете, да и вряд ли кто-то может сказать Вам как жить и верить или нет. Поэтому остается пока одно - принять этот факт и попробовать разобраться, что происходит у вас в отношениях.
Если жена готова с этим работать тоже, то можете обратиться к семейному психологу вместе, вполне возможно, что у есть внутрисемейные проблемы, которые умалчивались и теперь вылезли таким образом.

Меня психологи тут поражают, все какие-то прихреневшие. Советуют, значит, как-то жить дальше и не думать не о чем. Ах, если бы можно было бы так перенестись вдруг на полгода вперед! Только эти полгода, увы, придется ПЕРЕЖИТЬ как-то!
Автор, я считаю - с глаз долой из сердца вон. Я для себя решила твердо насчет своего мужа - если изменит: я не буду даже разбираться. Для меня будет все кончено. Брак нужно создавать для радости. Да, бывает, болезни, проблемы - тогда держись друг за друга, бейся с жизнью - НО НЕ ДРУГ С ДРУГОМ ЖЕ!!!
Поверьте, даже если Вы простите - жизнь будет адом для Вас. Вы будете постоянно ее потом подозревать, а жить в таком аду - не всякая психика выдержит. ЗАЧЕМ??? Бросайте ну нафик и сохраняйте себя в первую очередь!
Поймите, О ВАС НИКТО НЕ ПОЗАБОТИТСЯ КРОМЕ ВАС САМОГО. никто не будет думать о Ваших нервах, чувствах, их будут топтать и рвать, лишь бы собственной жoпе не мешали наслаждаться со своими любовями. А здоровье никто Вам не вернет. Поэтому убирайте от себя проблему чисто физически - уходите, причем и все контакты обрывайте. начните новую жизнь с чистого листа, не мучайте себя, это никому не нужно - ни Вам, ни ей.
Вот говорили в старину "Будь гордым, будь гордой!" - а ведь это в первую очередь означает: "Включай свой инстинкт самосохранения, уходит от того, кто тебя уже ударил по башке!"

Скор-па
#8
Мохнатая булка

Наблюдаю я за Тимоном и Волчек, они как будто назло друг другу рожают, меняют партнеров, дарят подарки им, показухой занимаются. Месть такая. Видно же, что чувства не угасли, они друг друга забыть не могут, нообиды накопились, дров наломано и сойтись не могут. Как это знакомо😒

Ничо, когда-нибудь и они повзрослеют. Мне вот так глубоко пофигу, что там с бывшими - думаю только о том, как свою жизнь получше устроить, если честно.

Скор-па
#9
Мохнатая булка

Это засранец автор, знает, что он и есть та единственная любовь. Тро-ло-лошник он с просроченным презервативом.😑

Кроме шуток, мой муж однажды сходил на встречу выпускников - а он в школе естественно был влюблен в одноклассницу, боялся ей признаться, какого-то мишку там с сердечками хотел подарить и так и не подарил, и так о ней рассказывал, как вот он был влюблен и как ему было хорошо, что она просто была - пришел с нее с выводом, что это совсем другой человек, чем был 20 лет назад :))) Прямо так и сказал: та девочка это не эта женщина, которая теперь, типа. Не смог осознать реальность старения, и что человек не так красив и умен, как казалось в 15 лет. так что я в эти ахи-охи одноклассников не очень верю. Они виртуально хороши, когда человека не видишь, и думаешь, что ты тот ж пацан и она та же девчонка. А встречаешься в реале - и думаешь: е-мое! что жизнь с людями делает!
Так что мне тоже сложно поверить в эту историю. бывают мужики конечно ах, которые и в 30, и в 40 орлы, но это один на миллион. И в них опять же влюбляешься заново, потому что это совсем другая личность, чем в 15-20 лет.

12
#10

Думаю, в таких ситуациях только ультиматум.
А тетка просто вспомнила молодость, а не "мы любим друг друга"

Гость
#11
Николай

Доброго времени суток. Помогите разобраться что делать. Со своей женой познакомился больше десяти лет назад, у нее был ребенок от гражданского брака. Очень сильно полюбил ее и к ребенку долго притирался, сейчас она мне как родная. Потом родился у нас общий ребенок. Со своим бывшим она не виделась больше пятнадцати лет. Он был первым в ее жизни и в любви! Он еще ее одноклассник. И в этом году 20 лет как закончили школу и они решили собраться классом. И вот в ее телефонной книге появился он. Она сказала что с ним не общается. И вот недавно я случайно увидел их переписку в ее телефоне (я не слежу за ней, просто мы не держим в тайне наши телефоны). Там были слова любви с обеих сторон, она спрашивала его: смогут ли они встретиться на этой неделе? что она сильно скучает. Он сказал что постарается. Я вызвал ее на разговор и спросил ее про это она ответила: Да, мы любим до сих пор друг друга, обедали вместе но не более.
Скажите женщины можно ли ей верить? Эксперты скажите как дальше жить?

Верить в то,что просто обедали пока можно,но в то,что в дальнейшем только этим и ограничаться-нет.Вот и решайте как Вам жить.

лим
#12

родной, не усложняй
простые решения- самые верные
главное сделай что-нибудь, а то эта овца окуела
если б ты со своей любовью ужинал, то большинство бабья тебе бы все волосы выдрало

Гость
#13

Надо расстаться. она любит бывшего. лучше найти ту у которой будешь только ты
Развод

Гость
#14

Я думаю, что вам эту женщину слать куда по дальше надо... пусть дальше со своим любовником обедает.... Даже если и не встречались они, а переписка есть, уже повод для беспокойства, она вроде как соврала вам, а где гарантия, что она не соврет в следующий раз?

Катрин
#15

Вещи,документы собрал и свалил без всяких выяснений!Через пол года сама будет рыдать и возвращать!Сколько лет прошло,там ее ожидания вряд ли оправдаются....Только нужна ли она вам будет после этого?Таких наглых и неблагодарных людей нужно наказывать,просрет нормального мужика и с двумя детьми будет выть...Прям разбежались там на этих детей,ее бывший уро своего бросил когда то,сейчас и подавно не пойдет на двоих!

Гость
#16
Николай

Я вызвал ее на разговор и спросил ее про это она ответила: Да, мы любим до сих пор друг друга, обедали вместе но не более.
Скажите женщины можно ли ей верить? Эксперты скажите как дальше жить?

Мне в этой истории больше всего нравится постановка вашего вопроса: можно ли ей верить? А в чем именно вы сомневаетесь? В том, что она любит бывшего? Почему? Вы ведь сами видели слова любви на ее телефоне "случайно". Или вы сомневаетесь в том, что только обедали вместе и больше ничего не было? Если так, то какая разница правда это или нет? Если пока ничего не было, то это вовсе не значит, что и дальше ничего не будет.

Вы лучше толково объясните нам чем закончился ваш разговор с женой. Она вам хоть скзала, что это все ошибка с ее стороны, что сотрет его номер и память о нем из памяти и больше это не повторится?

#17
Скор-па

Ну Вас только факт физической измены волнует? А то, что она любит другого, с этим как?

Вот именно то что любит другого это и убивает!

#18
Гость

Мне в этой истории больше всего нравится постановка вашего вопроса: можно ли ей верить? А в чем именно вы сомневаетесь? В том, что она любит бывшего? Почему? Вы ведь сами видели слова любви на ее телефоне "случайно". Или вы сомневаетесь в том, что только обедали вместе и больше ничего не было? Если так, то какая разница правда это или нет? Если пока ничего не было, то это вовсе не значит, что и дальше ничего не будет. Вы лучше толково объясните нам чем закончился ваш разговор с женой. Она вам хоть скзала, что это все ошибка с ее стороны, что сотрет его номер и память о нем из памяти и больше это не повторится?

О том что она любит его я не сомневаюсь. Обещала с ним больше не общаться и тем более не встречаться, я ей верю. Но звоночек есть звоночек, постоянно о нем думаю. Я ее очень сильно люблю и не смогу без нее.
Не надо ее здесь оскорблять, она очень хорошая и порядочная женщина!

Гость
#19
Николай

О том что она любит его я не сомневаюсь. Обещала с ним больше не общаться и тем более не встречаться, я ей верю. Но звоночек есть звоночек, постоянно о нем думаю. Я ее очень сильно люблю и не смогу без нее. Не надо ее здесь оскорблять, она очень хорошая и порядочная женщина!

А кто ее оскорбляет? Она, возможно, и хорошая женщина. Насчет порядочности не знаю. Порядочные женщины обычно потихоря от мужа бывшим одноклассникам не пишут, что любят их, но во что вы хотите верить - это дело хозяйское. Если вы верите, что она и на самом деле не будет встречаться больше с одноклассником, то верьте без оглядки, но здесь по вашим словам видно, что вы верить без оглядки не сможете. Во-первых, вас так заели сомнения, что вы сюда написали. Во-вторых, я думаю, у вас будет соблазн теперь постоянно "случайно" натыкаться на ее телефон. Это - не жизнь. Поэтому выбирайте сами: либо решайте верить и верьте на все 100, либо бегите от нее сейчас, потому что ни к чему хорошему это дальше не приведет.

#20
Гость

А кто ее оскорбляет? Она, возможно, и хорошая женщина. Насчет порядочности не знаю. Порядочные женщины обычно потихоря от мужа бывшим одноклассникам не пишут, что любят их, но во что вы хотите верить - это дело хозяйское. Если вы верите, что она и на самом деле не будет встречаться больше с одноклассником, то верьте без оглядки, но здесь по вашим словам видно, что вы верить без оглядки не сможете. Во-первых, вас так заели сомнения, что вы сюда написали. Во-вторых, я думаю, у вас будет соблазн теперь постоянно "случайно" натыкаться на ее телефон. Это - не жизнь. Поэтому выбирайте сами: либо решайте верить и верьте на все 100, либо бегите от нее сейчас, потому что ни к чему хорошему это дальше не приведет.

Да вы правы, спасибо за совет! Как то легче стало. Действительно это не жизнь, надо расстаться. Как говорится в 40 лет жизнь только начинается.

Гость
#21
Николай

О том что она любит его я не сомневаюсь. Обещала с ним больше не общаться и тем более не встречаться, я ей верю. Но звоночек есть звоночек, постоянно о нем думаю. Я ее очень сильно люблю и не смогу без нее. Не надо ее здесь оскорблять, она очень хорошая и порядочная женщина!

так в том то и дело, что вас не любят. И сомневаюсь что дальше у них не будет общения и в дальнейшем секса (а может он уже и был). Хотите получить инфаркт, на каждый звонок в ее телефоне нервно подпрыгивать? Поймите, женщины ложатся в постель к тому человеку, которого любят или им кажется что они его любят (влюбленность). Не сегодня так завтра, послезавтра, через месяц, год она ляжет к нему в постель. Так что думайте, оно вам такое надо? Ваша любовь безответна.

Гость
#23
Гость

К сожалению любовь зла. Она любит его. А тебе она благодарна. У каждой бабы есть любимый человек. И это огромное везение если он рядом в сердце и в мыслях. Смирись с этим. Она может быть с тобой. А любить его. Если им вдвоем хорошо. И она счастлива с ним... То лучше поговори с ней. Поговори с ним. Потом поговори с обоими сразу. И решать надо сейчас. Такие истории плозо заканчиваются. Если она его любит и он ее. То лучше ее отпустить. И смирится.

Нужно действительно отпустить её к нему пусть поживут и потом лна поймет кого потеряла(если конечно действительно она с тобой не из за денег или большого плеча) и вернётся ., но не факт ей нужно будет помочь , понять , и простить ., как бы это смешно не звучало.любить не значит что только тебя , любовь разная, то есть что любить колбасу, а что маму разные вещи, но отпустить реально можно с болью в сердце но с радостью на душе что она счастлива.

Мик
#26

Ворон ворону глаз не выклюет

Гость
#27

Чем закончилось-то все???

Гость
#28
Гость

Чем закончилось-то все???

Они развелись. Его жена пошла к БМ, но и там оказалось, что поздно. Сейчас она ищет нового оленя😂😂😂😂😂

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем