Гость
Статьи
Кто живет с мужем как …

Кто живет с мужем как с соседом?

Я раньше удивлялась, как можно жить с мужем, как соседи. Спать в разных комнатах, секс раз в два месяца, а то и реже, а то и вовсе без секса. Как можно вечером не разговаривать, выходные планировать порознь всегда. Зачем жить тогда вместе? У некоторых даже и детей нет. Теперь понимаю, сама на этот этап перехожу. Спим пока в одной постели, но ничего больше. Перекидываемся только фразами о детях или ругаемся. Расскажите, в чем проявляется "живут, как соседи" в вашем случае? Вы готовите мужу? Прикасаетесь друг к другу?

Алеся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы не съедете в свою добрачную квартиру?

Гость
#2

А почему вы стали жить как соседи?

Гость
#3
Гость

а почему вы не съедете в свою добрачную квартиру?

Потому что это её квартира, а дать мужу пинка ей жалко. Пока что.

Гость
#3

Вы типичная женщина. Искали вариант получше побогаче? Вы его нашли. В отношениях без чувств это норма. Теперь живите дальше и не удивляйтесь изменам,равнодушию и разводу через пару лет.

Гость
#4
Гость

Потому что это её квартира

Не её, а мужа.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#5

автор, скажите сколько вам с мужем лет, сколько женаты? у вас на него обиды? у него к вам какие претензии?

Гость
#6

даже без детей? а зачем вам такое? удобство?

Гость
#7

Жили так два года, пока сын не сказал, мама, вас с отцом больше заняться нечем? И действительно, зачем это было нужно, сейчас даже не понимаю, просто привычка, наверно. Развелись и счастливы, даже общаемся нормально, как друзья, а жили как совершенно чужие люди, привет-пока.

Гость
#8

Прожила в таком состоянии соседства лет 6. По сути вопроса. Да, готовила, гладила, все делала в плане быта. Прикасались друг к другу редко. Мой совет-разводитесь. Время - самый важный ресурс, его никак не вернешь.

Гость
#9

автор,что значит ваша фраза-а зачем тогда жить вместе?))) да элементарно,потому что давно обрыдли друг-другу,а разъехаться просто нЕкуда,если бы у подобных пар было жилье куда разъехаться,то давно бы это сделали))) по моим наблюдениям чтобы пара прожила долго и счастливо друг с другом,то это большой дар,который не всем дается,а мало кому дается,вот тут выше отписались про возможное выгодное замужество автора,да нифига,люди женятся по большой любви,живут какое-то время очень счастдиво и речь не о паре-тройке лет,но потом полюбому отношения изживают себя,парнеры друг для друга сто раз прочитанные книги,особенно когда дети вырастают и уходят из дома,а супруги остаются наедине,то им и говорить то не очем

Алеся
#10
Гость

даже без детей? а зачем вам такое? удобство?

Нет, я про других писала, что нет детей. У нас двое. Постепенно подходим к разводу. И начали жить как соседи.

Алеся
#11
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, скажите сколько вам с мужем лет, сколько женаты? у вас на него обиды? у него к вам какие претензии?

Мне 28, ему 33. двое детей. Женаты три года. Узнала о попытке измены с его стороны. Точнее, об общении, ведущем к измене. Да и вообще, много ссор у нас стало, как только поженились. Совсем не понимаем друг друга. Он хочет все вернуть, но я не могу простить.

Гость
#12

за три года двое детей при не особо хороших отношениях, что то вы автор голову не включали, сейчас хоть обдуманно действуйте

я oкepeвaю, товарищ редакция
#13
Алеся

Мне 28, ему 33. двое детей. Женаты три года. Узнала о попытке измены с его стороны. Точнее, об общении, ведущем к измене. Да и вообще, много ссор у нас стало, как только поженились. Совсем не понимаем друг друга. Он хочет все вернуть, но я не могу простить.

если он хочет все исправить,то может попробовать? изпользуйте эту ситуацию для себя. может стоит ради детей? конечно, смотря какие у вас чувства остались.
он всетаки изменил или не успел?

Гость
#14

Сначала когда прочитала тему ,думаю ну наверное прожили лет 20 вместе настаиграли друг другу.А потом смотрю всего 3 года и стало все понятно.У вас к нему глубокая обида которую вы не то что простить не можете ,вы ее культивируете видимо.Вы сами виноваты в такой атмосфере в семье.Хотел изменить,но не изменил же.Вы от него отстранились,морозитесь ,а у вашего мужа просто ответная реакция.У вашего брака кризис,но если вы любите друг друга то переживете этот период.У всех в семье то холодно то жарко. и это нормально.

Алеся
#15
я oкepeвaю, товарищ редакция

если он хочет все исправить,то может попробовать? изпользуйте эту ситуацию для себя. может стоит ради детей? конечно, смотря какие у вас чувства остались. он всетаки изменил или не успел?

Общался с ней все время, что знает меня. Нет, не изменил. Скорее, духовная измена.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#16
Алеся

Общался с ней все время, что знает меня. Нет, не изменил. Скорее, духовная измена.

выбросите это из головы. вы разве никогда не думали о другом мужчине? если ваш муж к вам хорошо относится, хочет наладить отношения и помогает вам, почему бы не попытаться наладить с ним отношения? повторю: используйте ситуацию для себя. есть такая поговорка (простите меня мужчины) : нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый муж)

Гость
#17
Алеся

Общался с ней все время, что знает меня. Нет, не изменил. Скорее, духовная измена.

А сейчас общается? Он признал свою вину? Сожалеет, или доказывает своё право, и намерен впредь"дружить" с этой женщиной?

Гость
#18

Хаха, девушка друга вообще быстренько стала ему бабой-соседом, буквально за пару месяцев. И сама об этом говорила. Сейчас жалуется, что он её на работу гонит. А он думает, что всё от безделья. Особо домашних дел у неё нет, в основном фильмы смотрит целыми днями или гуляет, вместе они года полтора всего. А вы тут про брак и детей...)

Гость
#19
Алеся

Мне 28, ему 33. двое детей. Женаты три года. Узнала о попытке измены с его стороны. Точнее, об общении, ведущем к измене. Да и вообще, много ссор у нас стало, как только поженились. Совсем не понимаем друг друга. Он хочет все вернуть, но я не могу простить.

О детях прежде всего думайте, если соизволили их родить одного за другим, вы прежде всего мать и на первом месте у вас должны стоять интересы и комфорт детей.

#20
Гость

О детях прежде всего думайте, если соизволили их родить одного за другим, вы прежде всего мать и на первом месте у вас должны стоять интересы и комфорт детей.

я тоже так не могу простить только ради детей улыбаюсь ведь им папа нужен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: