Гость
Статьи
Несостоявшаяся …

Несостоявшаяся свекровь

Свадьба моего сына должна была состояться через неделю. Мы узнали, что родители невесты собираются срочно оформить ипотеку своей дочери без участия моего сына, чтобы он платил кредит, но не имел прав на квартиру. Произошел скандал, свадьба расстроилась. Сын очень переживает. Сторона невесты винит во всем меня - я много лезла в их отношения, советовала, но ничем не помогала (не давала денег). Я вообще живу в другом городе, сразу сказала - лишь бы сыну нравилась девушка. Но такое безобразие терпеть не намерена. Что думаете о ситуации?

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитали сына дурaком, кто вам доктор?

Гость
#2

А как вам удалось запретить сыну жениться?

Гость
#3

Сколько им лет? С какого они города?
Тут дело в эмоциональной незрелости обоих партнеров. Нет доверия. И если свадьба не сложилась - значит это к лучшему. А судя по всему им трудно будет ужиться. Это лучше чем развод, когда уже есть дети. Я бы вообще послала их куда подальше.

Гость
#4
Гость

Сколько им лет? С какого они города?
Тут дело в эмоциональной незрелости обоих партнеров. Нет доверия. И если свадьба не сложилась - значит это к лучшему. А судя по всему им трудно будет ужиться. Это лучше чем развод, когда уже есть дети. Я бы вообще послала их куда подальше.

Всё верно, с чего вдруг родители оформляют иотеку а платить сыну? Ну раз всё решается на урвне родителей, то молодая пара не зрелая

Гость
#5

Как-то некрасиво со стороны родителей невесты... Мои родители нам тоже помогли с первоначальным взносом на ипотеку, но деньги подарили после того, как мы с мужем поженились. Меня бы наверное очень обидело, если бы мои родители так отнеслись к моему мужу. Это же каким плохим его надо считать, чтобы атак заранее стелить соломку?

Гость
#6

А помогать деньгами вы никому не должны раз созрели поженится, то и платить должны сами, а невестка мамина дочка, им что п 18 лет?

Гость
#7

А что мешало перед свадьбой сыну автора тоже взять добрачную ипотеку,и платил бы каждый сам за свою квартиру, а на общие нужды скидывались бы.

#8
Гость

Воспитали сына дурaком, кто вам доктор?

А я не для себя помощи прошу, только хочу узнать мнения людей.

#9
Гость

А как вам удалось запретить сыну жениться?

ЧЕстно сказать, очень жестоким методом - сказала, что прекратим все общение с ним. Может быть, неправа, но прекратила бы.

#10
Гость

А что мешало перед свадьбой сыну автора тоже взять добрачную ипотеку,и платил бы каждый сам за свою квартиру, а на общие нужды скидывались бы.

Дело в том, что после такой постановки вопроса, по-моему, вообще уже общих дел между ними быть не может. Все вместе надо делать, зачем каждому своя квартира?

#11
Гость

Как-то некрасиво со стороны родителей невесты... Мои родители нам тоже помогли с первоначальным взносом на ипотеку, но деньги подарили после того, как мы с мужем поженились. Меня бы наверное очень обидело, если бы мои родители так отнеслись к моему мужу. Это же каким плохим его надо считать, чтобы атак заранее стелить соломку?

Я вообще-то думаю, что девушка полностью в курсе и действия родителей полностью одобряет. Такой вот семейный подряд.

Гость
#12
Гость

А что мешало перед свадьбой сыну автора тоже взять добрачную ипотеку,и платил бы каждый сам за свою квартиру, а на общие нужды скидывались бы.

Как что? Жадная мать, которая поскупилась своему сыну дать первоначальный взнос на ипотеку, не говоря уже об покупке жилья полностью

Гость
#13
tatyana.praskura

Я вообще-то думаю, что девушка полностью в курсе и действия родителей полностью одобряет. Такой вот семейный подряд.

почему ваш сын не в курсе как его хотят использовать? почему он не умеет за себя постоятья7 правильно сказали,вы вырастили дурака. он привык что мама за него думает. но вы не сможете спасать его всю жизнь. он дурак и вляпается снова.

Гость
#14
tatyana.praskura

Свадьба моего сына должна была состояться через неделю. Мы узнали, что родители невесты собираются срочно оформить ипотеку своей дочери без участия моего сына, чтобы он платил кредит, но не имел прав на квартиру. Произошел скандал, свадьба расстроилась. Сын очень переживает. Сторона невесты винит во всем меня - я много лезла в их отношения, советовала, но ничем не помогала (не давала денег). Я вообще живу в другом городе, сразу сказала - лишь бы сыну нравилась девушка. Но такое безобразие терпеть не намерена. Что думаете о ситуации?

Как это "не имел бы прав на квартиру", если кредит платится из общих денег, коими являются все доходы супругов? Зря вы вмешались, не прояснив этот вопрос у юриста. Исправляйте, теперь, содеянное: ищите хорошего специалиста, отправляйте сына вместе с невестой на консультацию, а дальше пусть сами разбираются.

Гость
#15

Автор, ну согласитесь вы принимаете решения на ком женится ваш сын и при каких условиях и семья невесты тоже принимает решения за нее, так что где вмешиваются родители с обеих сторон, там страдают дети, возможно в будущем ваш сын не простит вас за то что вы испортили ему отношения, ведь это ему решать на ком женится и при каких условиях, впредь не продолжайте так активно участвовать в жизни вашего сына, на то он и взрослый, иначе всю жизнь останется один и все невестки убугут у вас... Я конечно вашу позицию понимаю, но вы, правда, вмешиваетесьи даете советы, ставите ультиматум и скандальте, с таким поведением ни одна девушка не останется с вашим сыном, рано или поздно все его оставят. Ведь этот вопрос можно было решить более дипломатичным путем , как то так

Гость
#16
Гость

Автор, ну согласитесь вы принимаете решения на ком женится ваш сын и при каких условиях и семья невесты тоже принимает решения за нее, так что где вмешиваются родители с обеих сторон, там страдают дети, возможно в будущем ваш сын не простит вас за то что вы испортили ему отношения, ведь это ему решать на ком женится и при каких условиях, впредь не продолжайте так активно участвовать в жизни вашего сына, на то он и взрослый, иначе всю жизнь останется один и все невестки убугут у вас... Я конечно вашу позицию понимаю, но вы, правда, вмешиваетесьи даете советы, ставите ультиматум и скандальте, с таким поведением ни одна девушка не останется с вашим сыном, рано или поздно все его оставят. Ведь этот вопрос можно было решить более дипломатичным путем , как то так

______
Бла-бла-бла, моралистки набежали. Ответьте честно, вы бы хотели, чтобы ваш сын 20-25 лет платил бы за чужую квартиру, не имея прав на нее, а возможно, и содержал годами неработающего собственника квартиры (например, жену в декрете). Из из которой чуть- что , его бы выперли в туман с пакетиком трусов . Все правильно автор сделала. Уж лучше одному жить и платить за свою хату, чем вот с такой прохиндейкой и ее родиелями.

#17
Гость

Как это "не имел бы прав на квартиру", если кредит платится из общих денег, коими являются все доходы супругов? Зря вы вмешались, не прояснив этот вопрос у юриста. Исправляйте, теперь, содеянное: ищите хорошего специалиста, отправляйте сына вместе с невестой на консультацию, а дальше пусть сами разбираются.

Вопрос этот мною как раз изучен полностью - если сделка по квартире совершается до брака, то квартира не считается совместным имуществом даже при оплате кредита вместе. Тем более что факт оплаты доказать никак невозможно.

#18

Да, кстати, должна немного прояснить ситуацию по отношениям моего сына с девушкой. Изначально она все время хотела прогнуть его под себя - то прогонит, то снова позовет, постоянные беспричинные обиды, даже вернула ему помолвочное кольцо, но потом сама предложила вместе пожить. И после моих вопросов о том, почему нельзя подождать с кредитом и квартирой до брака, в этот же вечер, при поддержке своей мам, полностью отказала моему сыну, сказав, что никакой свадьбы не будет. Так что из этого брака все равно бы ничего не вышло. Но кредит поставил последнюю точку. Лично для меня ясно, что это была просто разводка на деньги.
А то, что сына воспитали мы неправильно, это верно. В наше время такие качества, как мягкость, честность, верность - скорее зло. Лучше с детства иметь острые зубы.

Гость
#19
Гость

______ Бла-бла-бла, моралистки набежали. Ответьте честно, вы бы хотели, чтобы ваш сын 20-25 лет платил бы за чужую квартиру, не имея прав на нее, а возможно, и содержал годами неработающего собственника квартиры (например, жену в декрете). Из из которой чуть- что , его бы выперли в туман с пакетиком трусов . Все правильно автор сделала. Уж лучше одному жить и платить за свою хату, чем вот с такой прохиндейкой и ее родиелями.

Автор, очевидно вы не поняли что я имела ввиду. Конечно я бы не хотела чтоб у моего сына была такая ситуация. НО, если он взрослый человек, он должен был самому решать как разрулить эту ситуацию, не мама должна строго ставить ультиматум жениться ему или нет, а он сам должен придти к этому. Ваша роль была бы высказать ему ваше мнение и все, а решать должен был он.
Вы вашего сына воспитали быть послушным мальчиком.
Я еще раз думаю что и ваш сын и девушка оба зависят от мнения родителей, с таким активным участием в жизни детей родители вроде помогают, но мешают им самим развиваться и делать свои ошибки... Особенно родители- спасатели, вы спасли вашего ребенка от нежелательных условий кредита на дом, они по своему хотели спасти свою дочь от парня, у которого не было первого взноса на ипотеку, возможно они планировали и в будущем помогать с ипотекой... Скажите, кто пострадал от такой помощи?
Знайте как меня воспитал мой папа?! Он сказал что вмешиваться в мою жизнь не будет, НО за все буду нести ответственность я, накосячила я один раз очень сильно, но благо набралась ума... собственные шишки на голове учат лучше
И желаю и вам, и вашему сыну и вашей семье всего наилучшего

Гость
#20

Если всё была не радужно в отношениях с этой девушкой, которая крутила им, то возвращала кольцо, то принимала его обратно, часто обижалась, почему же он продолжал встречаться и даже жениться на ней?!

#21
Гость

Если всё была не радужно в отношениях с этой девушкой, которая крутила им, то возвращала кольцо, то принимала его обратно, часто обижалась, почему же он продолжал встречаться и даже жениться на ней?!

Потому что любил ее и любит до сих пор. А все ее бзики списывал на эмоциональность натуры. В ней же не одно плохое, вот он и видел только это хорошее...
Два момента для меня оказались критичными - вопрос с кредитом и еще то, что она и ее семья категорически не хотели объединяться с нашей семьей. Хотели у меня забрать сына, а меня отодвинуть, чтоб сидела и не мешала. Ну, иногда могла бы им денег давать. Но это все. Я тоже не для них растила сына. Пусть у детей должна быть своя жизнь, но уважения к родителям тоже никто не отменял.
Раньше вообще без благословения родителей не женились и замуж не выходили. Сейчас, конечно, Домостроем никто не руководствуется, но основы должны быть неизменны. Иначе вообще все человеческое растерять можно.

Гость
#22
tatyana.praskura

Вопрос этот мною как раз изучен полностью - если сделка по квартире совершается до брака, то квартира не считается совместным имуществом даже при оплате кредита вместе. Тем более что факт оплаты доказать никак невозможно.

Факт оплаты всегда можно доказать, если он имел место быть ( с банком наличными не рассчитываются - чай, не рынок ), что же касается прав собственности на квартиру, то дело ведь не в наличии этих прав самих по себе, а в сохранении своих прав на вложенные в квартиру денежные средства. Или вы, Автор, чего-то не договариваете? Может, там родители невесты первый взнос внесли по ипотеке в качестве свадебного подарка дочери, и вам представляется несправедливым то обстоятельство, что ваш сын не сможет претендовать на эту сумму?

Гость
#23
tatyana.praskura

Потому что любил ее и любит до сих пор. А все ее бзики списывал на эмоциональность натуры. В ней же не одно плохое, вот он и видел только это хорошее... Два момента для меня оказались критичными - вопрос с кредитом и еще то, что она и ее семья категорически не хотели объединяться с нашей семьей. Хотели у меня забрать сына, а меня отодвинуть, чтоб сидела и не мешала. Ну, иногда могла бы им денег давать. Но это все. Я тоже не для них растила сына. Пусть у детей должна быть своя жизнь, но уважения к родителям тоже никто не отменял. Раньше вообще без благословения родителей не женились и замуж не выходили. Сейчас, конечно, Домостроем никто не руководствуется, но основы должны быть неизменны. Иначе вообще все человеческое растерять можно.

Зачем вам "объединяться" с их семьёй? Любви и уважения собственного сына недостаточно будет?

#24

Знаете, этого недостаточно моему сыну. Как раз он и говорил о том, что хочет, чтобы все были одной семьей.Он вообще-то знает, что не сирота, поэтому требование отказаться от родителей для него странно.

Гость
#25
Гость

______ Бла-бла-бла, моралистки набежали. Ответьте честно, вы бы хотели, чтобы ваш сын 20-25 лет платил бы за чужую квартиру, не имея прав на нее, а возможно, и содержал годами неработающего собственника квартиры (например, жену в декрете). Из из которой чуть- что , его бы выперли в туман с пакетиком трусов . Все правильно автор сделала. Уж лучше одному жить и платить за свою хату, чем вот с такой прохиндейкой и ее родиелями.

Почему он соглашается 20 лет платить за чужую квартиру? Конечно удержите дауна от женитьбы не дай бог дети родятся с айкью папочки, как им тогда жить

#26
Гость

Факт оплаты всегда можно доказать, если он имел место быть ( с банком наличными не рассчитываются - чай, не рынок ), что же касается прав собственности на квартиру, то дело ведь не в наличии этих прав самих по себе, а в сохранении своих прав на вложенные в квартиру денежные средства. Или вы, Автор, чего-то не договариваете? Может, там родители невесты первый взнос внесли по ипотеке в качестве свадебного подарка дочери, и вам представляется несправедливым то обстоятельство, что ваш сын не сможет претендовать на эту сумму?

Нет, первый взнос предполагался сделать из совместно собранных детьми денег. У родителей невесты, как и у нас, денег на первый взнос нет.
А по поводу факта уплаты я консультировалась с юристом и в банке. Так вот, плательщиком кредита считается ЗАЕМЩИК , даже если деньги перечисляет другое лицо. И права на собственность получает тоже ЗАЕМЩИК. После оформления брака супруги автоматически становятся СОЗАЕМЩИКАМИ, т.е. получаю равные права и обязанности по кредиту. Почему нельзя было подождать 10 дней до регистрации брака? Почему этот мой вопрос вызвал такую панику? Вот тут как раз и корень проблемы. Если бы было все чисто, просто люди не придали значения этому вопросу, а я вот так против, почему не решить вопрос по закону?

#27
Гость

Почему он соглашается 20 лет платить за чужую квартиру? Конечно удержите дауна от женитьбы не дай бог дети родятся с айкью папочки, как им тогда жить

Был бы даун, не расстраивались бы так. Малый вроде бы умный был, до этой истории. Моя мама вообще говорит, что сделали приворот.

Гость
#28
tatyana.praskura

Потому что любил ее и любит до сих пор. А все ее бзики списывал на эмоциональность натуры. В ней же не одно плохое, вот он и видел только это хорошее... Два момента для меня оказались критичными - вопрос с кредитом и еще то, что она и ее семья категорически не хотели объединяться с нашей семьей. Хотели у меня забрать сына, а меня отодвинуть, чтоб сидела и не мешала. Ну, иногда могла бы им денег давать. Но это все. Я тоже не для них растила сына. Пусть у детей должна быть своя жизнь, но уважения к родителям тоже никто не отменял. Раньше вообще без благословения родителей не женились и замуж не выходили. Сейчас, конечно, Домостроем никто не руководствуется, но основы должны быть неизменны. Иначе вообще все человеческое растерять можно.

Зачем обьединяться с вашей семьёй? Что за бред? Если вы при невестке несли ахинею про основы, понимаю почему она хотела отдалить парня от вас. По хорошему он сам должен это сделать для своего блага. Пока вы рядом не быть ему женатым никогда.

Гость
#29
tatyana.praskura

Знаете, этого недостаточно моему сыну. Как раз он и говорил о том, что хочет, чтобы все были одной семьей.Он вообще-то знает, что не сирота, поэтому требование отказаться от родителей для него странно.

Ого! Нежелание родителей девушки объединяться с вами в одну семью уже переросло в требование к зятю отказаться от родителей?)) Сдаётся мне, с кредитом на квартиру та же история: там родители проплатили первый взнос, а может, и вовсе подарили дочери квартиру, а вы своего сына сочли ущемлённым в правах? Могли бы предложить родителям невесты своё, финансовое, участие в "квартирном" вопросе, и тогда спокойно переоформили бы ипотеку на семью, но вы предпочли пойти другим путём: настроить сына против его невесты... Надо ли удивляться желанию родителей девушки держаться от вас подальше?

#30
Гость

Зачем обьединяться с вашей семьёй? Что за бред? Если вы при невестке несли ахинею про основы, понимаю почему она хотела отдалить парня от вас. По хорошему он сам должен это сделать для своего блага. Пока вы рядом не быть ему женатым никогда.

Про основы - совсем не ахинея. Все нормальные семьи это знают, что старших нужно уважать, что мужу надо готовить обеды, что должно быть взаимное уважение между супругами. А там, где это забывают, разводятся через год.
Да, сделать должен был он это сам. Тем, что не сделал, родителей и обидел. И, кстати, в начале темы я писала, что я не с ним рядом - живем в разных городах. Вмешалась только, увидев этот беспредел.

#31
Гость

Ого! Нежелание родителей девушки объединяться с вами в одну семью уже переросло в требование к зятю отказаться от родителей?)) Сдаётся мне, с кредитом на квартиру та же история: там родители проплатили первый взнос, а может, и вовсе подарили дочери квартиру, а вы своего сына сочли ущемлённым в правах? Могли бы предложить родителям невесты своё, финансовое, участие в "квартирном" вопросе, и тогда спокойно переоформили бы ипотеку на семью, но вы предпочли пойти другим путём: настроить сына против его невесты... Надо ли удивляться желанию родителей девушки держаться от вас подальше?

Кстати, я и предлагала сделать своего мужа тоже созаемщиком. Отказались с возмущением.

#32
Гость

Ого! Нежелание родителей девушки объединяться с вами в одну семью уже переросло в требование к зятю отказаться от родителей?)) Сдаётся мне, с кредитом на квартиру та же история: там родители проплатили первый взнос, а может, и вовсе подарили дочери квартиру, а вы своего сына сочли ущемлённым в правах? Могли бы предложить родителям невесты своё, финансовое, участие в "квартирном" вопросе, и тогда спокойно переоформили бы ипотеку на семью, но вы предпочли пойти другим путём: настроить сына против его невесты... Надо ли удивляться желанию родителей девушки держаться от вас подальше?

Читайте п.26

Гость
#33
tatyana.praskura

Был бы даун, не расстраивались бы так. Малый вроде бы умный был, до этой истории. Моя мама вообще говорит, что сделали приворот.

Охосспади... Вы и это дуете в уши сыну?! И он верит? Видимо, парень в вас удался умом. Ну, что же, делайте отворот!))

#34
Гость

Охосспади... Вы и это дуете в уши сыну?! И он верит? Видимо, парень в вас удался умом. Ну, что же, делайте отворот!))

Моей маме 78 лет. Конечно, сыну мы этого не говорим. О моем уме Вам судить сложно, мало данных.

Гость
#35
tatyana.praskura

Кстати, я и предлагала сделать своего мужа тоже созаемщиком. Отказались с возмущением.

Свою долю денег тоже предлагали внести? И почему созаёмщиком предлагали сделать своего мужа, а не сына, если ипотека оформлена на будущую невестку? При чём, там, ваш муж?

#36

Люди, я пытаюсь вам объяснить, что мы столкнулись с МОШЕННИКАМИ, что бывает и такое , девочку просто пытались использовать ее родители, отсюда все ее истерики - может быть, мой сын и вообще-то ей не очень нравился, но ради квартиры можно и потерпеть. Кстати, кредит они хотели оформить на очень короткий срок - 3 года изначально. Чтоб не так долго мучиться, видимо. Но банк дал одобрение только на 12 лет. Тут все и началось.

Гость
#37
tatyana.praskura

Моей маме 78 лет. Конечно, сыну мы этого не говорим. О моем уме Вам судить сложно, мало данных.

Рассуждений на полном серьёзе о "приворотах", "порчах" и прочем колдовстве вполне достаточно, чтобы судить о вашем уме. Бедная невестка...((

#38
Гость

Свою долю денег тоже предлагали внести? И почему созаёмщиком предлагали сделать своего мужа, а не сына, если ипотека оформлена на будущую невестку? При чём, там, ваш муж?

Потому что сын перешел на другую работу, а требование банка - 6 месяцев непрерывного стажа. И учтите, что девушка - заемщик, а ее мама - созаемщик. А после оформления брака супруги созаемщики по умолчанию, даже если кто-то не работает нигде, доход ноль.

#39
Гость

Рассуждений на полном серьёзе о "приворотах", "порчах" и прочем колдовстве вполне достаточно, чтобы судить о вашем уме. Бедная невестка...((

А где Вы видите мои рассуждения о привороте "на полном серьезе" ? Это мнение старого человека.

Гость
#40
tatyana.praskura

Потому что любил ее и любит до сих пор. А все ее бзики списывал на эмоциональность натуры. В ней же не одно плохое, вот он и видел только это хорошее...
Два момента для меня оказались критичными - вопрос с кредитом и еще то, что она и ее семья категорически не хотели объединяться с нашей семьей. Хотели у меня забрать сына, а меня отодвинуть, чтоб сидела и не мешала. Ну, иногда могла бы им денег давать. Но это все. Я тоже не для них растила сына. Пусть у детей должна быть своя жизнь, но уважения к родителям тоже никто не отменял.
Раньше вообще без благословения родителей не женились и замуж не выходили. Сейчас, конечно, Домостроем никто не руководствуется, но основы должны быть неизменны. Иначе вообще все человеческое растерять можно.

Автор в идеале все именно так, что сватья должны дружить, иметь теплые отношения, но знаете жизнь не идеальна, старший брат моего мужа живет с женой отдельно, они больше общаются с семьёй жены, едут с ними отдыхать, моей свекрови было не приятно как и вам, но что поделать? Старшая невестка ходит в гости к свекрови только пару раз в год в сопровождении своей мамы, звонит редко и с детьми видятся редко, но моя свекровь мудрая, она просто их не трогает лишь бы сыну было хорошо, ей уже 75 и она смотрит на всё очень мудро, с высоты своих лет понимает что жизнь не идеальна... сын видится с матерью раз в неделю, приезжает на обед, свекровь ни плохого слова про невестку не говорит, накрывает на стол, спрашивает как дела на работе и всё... жизнь не идеальна и такое тоже может быть, когда сын ориентируется на семью жены...
Моя мама думает как и вы и ожидает от моей свекрови теплоты, чего нету... она намного моложе , но чувствую придет время и она тоже забьет на это лишь бы у меня в семье было хорошо, всё в жизни бывает, разные люди разные семьи

#41
Гость

Автор в идеале все именно так, что сватья должны дружить, иметь теплые отношения, но знаете жизнь не идеальна, старший брат моего мужа живет с женой отдельно, они больше общаются с семьёй жены, едут с ними отдыхать, моей свекрови было не приятно как и вам, но что поделать? Старшая невестка ходит в гости к свекрови только пару раз в год в сопровождении своей мамы, звонит редко и с детьми видятся редко, но моя свекровь мудрая, она просто их не трогает лишь бы сыну было хорошо, ей уже 75 и она смотрит на всё очень мудро, с высоты своих лет понимает что жизнь не идеальна... сын видится с матерью раз в неделю, приезжает на обед, свекровь ни плохого слова про невестку не говорит, накрывает на стол, спрашивает как дела на работе и всё... жизнь не идеальна и такое тоже может быть, когда сын ориентируется на семью жены... Моя мама думает как и вы и ожидает от моей свекрови теплоты, чего нету... она намного моложе , но чувствую придет время и она тоже забьет на это лишь бы у меня в семье было хорошо, всё в жизни бывает, разные люди разные семьи

Спасибо за спокойный, нормальный ответ. Просто, когда еще до свадьбы все это начинается, это совсем плохо. У Вас уже семья, есть что беречь, а здесь... Девушка еще даже не жена, а уже претендует на такие вещи.

Гость
#42

Автор кто как обед должен готовить кому- это второстепенные вещи, что будет в доме вашего сына, как готовить, убираться и всё тоже сугубо ихние дела...
Другое дело уважение к родителям, это очень индивидуально, моя мама считает что уважение к ней- это жить по её правилам, иначе обидки и слезы, свекровь считает уважение к себе именно если считаться с её мнением, тётя мужа считает что уважение к ней это звонить ей раз в неделю... а свекровь сестры считает что уважение к ней- это оставить её в покое... то что вы ожидаете, люди могут и не догадываться.... да и , поверьте, невестки свекровям ничего не должны, ни слушаться, ни жить по ее правилам, если отношения хорошие, то это приятный богус, если холодные, то лучше держаться формально и жить своей жизнью

Гость
#43
tatyana.praskura

Люди, я пытаюсь вам объяснить, что мы столкнулись с МОШЕННИКАМИ, что бывает и такое , девочку просто пытались использовать ее родители, отсюда все ее истерики - может быть, мой сын и вообще-то ей не очень нравился, но ради квартиры можно и потерпеть. Кстати, кредит они хотели оформить на очень короткий срок - 3 года изначально. Чтоб не так долго мучиться, видимо. Но банк дал одобрение только на 12 лет. Тут все и началось.

1.По Семейному кодексу имущество, приобретенное до брака, после развода остается владельцу. Если вы взяли ипотеку и успели ее полностью выплатить до заключения брака – жилплощадь полностью ваша.
2.Если один из супругов внес в выплату ипотеки существенно больший вклад – например, полностью оплатил первоначальный взнос или 5-10 лет до брака вносил платежи из своих личных средств – в случае развода он сможет претендовать на большую долю в квартире.
3.Самый оптимальный способ предотвратить спорные ситуации – брачный контракт. Конечно, думать о будущем разделе имуществе при заключении брака мало кому хочется, но это самый честный и прозрачный способ пережить развод с минимальными потерями.
.
Вам, Автор, просто не удалось поживиться за чужой счёт, и поставить невестку в позу "зю" зависимостью в жилищном вопросе, отсюда ваши обвинения в "мошенничестве" в адрес тех людей. Ничего, следующую "обработаете" как вам надо!))

Гость
#44
tatyana.praskura

Спасибо за спокойный, нормальный ответ. Просто, когда еще до свадьбы все это начинается, это совсем плохо. У Вас уже семья, есть что беречь, а здесь... Девушка еще даже не жена, а уже претендует на такие вещи.

Всё у вас будет хорошо, трудности и для того чтоб люди стали сильнее и мудрее

Гость
#45
tatyana.praskura

А где Вы видите мои рассуждения о привороте "на полном серьезе" ? Это мнение старого человека.

Вы это мнение старого человека транслируете в качестве аргумента своей неприязни к невесте сына, отсюда и мои выводы.

#46
Гость

1.По Семейному кодексу имущество, приобретенное до брака, после развода остается владельцу. Если вы взяли ипотеку и успели ее полностью выплатить до заключения брака – жилплощадь полностью ваша. 2.Если один из супругов внес в выплату ипотеки существенно больший вклад – например, полностью оплатил первоначальный взнос или 5-10 лет до брака вносил платежи из своих личных средств – в случае развода он сможет претендовать на большую долю в квартире. 3.Самый оптимальный способ предотвратить спорные ситуации – брачный контракт. Конечно, думать о будущем разделе имуществе при заключении брака мало кому хочется, но это самый честный и прозрачный способ пережить развод с минимальными потерями. . Вам, Автор, просто не удалось поживиться за чужой счёт, и поставить невестку в позу "зю" зависимостью в жилищном вопросе, отсюда ваши обвинения в "мошенничестве" в адрес тех людей. Ничего, следующую "обработаете" как вам надо!))

Пусть даже так, по суду можно доказать факт платежей, но ЗАЧЕМ? Если осталось 10 дней до свадьбы? И в чем моя "пожива"? Вот уже глупость!

#47
Гость

Вы это мнение старого человека транслируете в качестве аргумента своей неприязни к невесте сына, отсюда и мои выводы.

Нет, я это привела в качестве аргумента того, почему он так изменился в умственном плане после знакомства с этой девушкой.

Гость
#48
tatyana.praskura

Пусть даже так, по суду можно доказать факт платежей, но ЗАЧЕМ? Если осталось 10 дней до свадьбы? И в чем моя "пожива"? Вот уже глупость!

А затем, что хозяйничать и командовать в квартире, формально принадлежащей невестке, вам не позволят, и "уважение" вам станут оказывать ровно настолько, насколько вы будете уважать других. Беда...)) Остаётся, лишь, ставить ультиматумы собственному сыну, да нести бред о приворотах.

#49
Гость

А затем, что хозяйничать и командовать в квартире, формально принадлежащей невестке, вам не позволят, и "уважение" вам станут оказывать ровно настолько, насколько вы будете уважать других. Беда...)) Остаётся, лишь, ставить ультиматумы собственному сыну, да нести бред о приворотах.

Если бы все было сделано честно, без перетягивания на себя одеяла, я вообще могла бы к ним не ходить, не только что "командовать". Так и собиралась сделать, дать им жить своей жизнью. Но после этого случая поняла, что тут не о семейной жизни речь.

Гость
#50
tatyana.praskura

Если бы все было сделано честно, без перетягивания на себя одеяла, я вообще могла бы к ним не ходить, не только что "командовать". Так и собиралась сделать, дать им жить своей жизнью. Но после этого случая поняла, что тут не о семейной жизни речь.

Не знаю, что вы собирались сделать, но на данный момент вы влезли в отношения сына с его невестой, надули ему в уши разную, извините, ***, выставили ему ультиматум, и теперь очень довольны собой! Одно хорошо: избавили девушку от своего,"приворожённого", дурака, ибо правду говорят: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.