Гость
Статьи
Несостоявшиеся …

Несостоявшиеся свекрови

Матери холостых сыновей! Вы не жалеете, что в своё время не дали своим сыновьям жениться и теперь у вас нет ни невесток, ни внуков?

Зебра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто счастлива, что нет в моей жизни невесток.

Ку-ку
#2

У моей бабушки было 10 детей. 6 сыновей и 4 дочки. Бабушка была хорошая и добрая. Вот представляете, сколько у нее было внуков? Ну думаю не меньше 20. Но умирала она во времянке в воде проложены были деревянные мосточки. Она в галошах. Артроз у нее. Никто к себе не взял. Печку топила. Вопрос: на..... рвать жепу и рожать столько детей? Поэтому ваш вопрос не только неуместен. Зачем невестки и внуки? да лучше прожить для себя.

Гость
#3

Что значит "не дали жениться"? У сына что, только одна взможность была и та в несознательном возрасте?
Я понимаю, можно повлиять на сына, отговорить его от брака в 18 лет, или 20, ну 22. А если он решит жениться в 30 или 35, когда давно уже живет отдельно, неплохо зарабатывает и чувствует себя уверенным самостоятельным человеком? В этом возрасте и ситуации голос мамы сугубо совещательный.

Зебра
#4
Гость

Что значит "не дали жениться"? У сына что, только одна взможность была и та в несознательном возрасте?
Я понимаю, можно повлиять на сына, отговорить его от брака в 18 лет, или 20, ну 22. А если он решит жениться в 30 или 35, когда давно уже живет отдельно, неплохо зарабатывает и чувствует себя уверенным самостоятельным человеком? В этом возрасте и ситуации голос мамы сугубо совещательный.

Ну если с малых лет внушать сыну, что брак - это ловушка для дураков, то можно навсегда отвратить его от желания иметь свою семью!

Гость
#5
Ку-ку

У моей бабушки было 10 детей. 6 сыновей и 4 дочки. Бабушка была хорошая и добрая. Вот представляете, сколько у нее было внуков? Ну думаю не меньше 20. Но умирала она во времянке в воде проложены были деревянные мосточки. Она в галошах. Артроз у нее. Никто к себе не взял. Печку топила. Вопрос: на..... рвать жепу и рожать столько детей? Поэтому ваш вопрос не только неуместен. Зачем невестки и внуки? да лучше прожить для себя.

А вы сама почему ее к себе не взяли?

Гость
#6

Рада. никто нервы не трепит ни мне , ни сыну. И не делит мою квартиру и мое наследство.
А женщину для житья он всегда находит.

А уж няньку в старости наймем.

Гость
#7

Ну свекрухи,ну шкуры😂вот как представлю что вам за 40,а вы такие идиотки,понимаю что повезло тем девушкам,которым ваш ушлепан не достался.

Гость
#8

А те свекрухи кот одни они большие эгоистки..Вот умрут в одиночестве.Вот история одного холостяка.Привел он матери девушку,а она не разрешила ему женится на ней.Он и сказал матери,раз ты не разрешаешь ,я буду пить.И он спился .Вообще-то по судьбе должна в жизни быть пара.Вспомни,кто ковчег строил.Он ведь взял каждой твари по паре с тех пор и идет это.

Гость
#9
Гость

А те свекрухи кот одни они большие эгоистки..Вот умрут в одиночестве.Вот история одного холостяка.Привел он матери девушку,а она не разрешила ему женится на ней.Он и сказал матери,раз ты не разрешаешь ,я буду пить.И он спился .Вообще-то по судьбе должна в жизни быть пара.Вспомни,кто ковчег строил.Он ведь взял каждой твари по паре с тех пор и идет это.

Зашибись мужик! Это из категории назло кондуктору..

Гость
#10
Гость

А те свекрухи кот одни они большие эгоистки..Вот умрут в одиночестве.Вот история одного холостяка.Привел он матери девушку,а она не разрешила ему женится на ней.Он и сказал матери,раз ты не разрешаешь ,я буду пить.И он спился .Вообще-то по судьбе должна в жизни быть пара.Вспомни,кто ковчег строил.Он ведь взял каждой *** по паре с тех пор и идет это.

Секрет в том, чтобы ничего не запрещать, а исподволь настраивать против брака вообще. Чтобы это было типа его решение.

Гость
#11
Гость

Рада. никто нервы не трепит ни мне , ни сыну. И не делит мою квартиру и мое наследство.
А женщину для житья он всегда находит.
А уж няньку в старости наймем.

Солидарна на 100 процентов.

Гость
#12

Ну да, уйти от матери и начать жить самостоятельно ему было слабо, а спиться - это в самый раз. Ну и кому нужен такой слабовольный муж? Такой все равно сопьется, не сейчас, так через несколько лет. И нечего мать винить, он- не ребенок, ходит на работу, где-то учился, видит как другие люди живут, вполне может сделать выводы, как можно жить и как нельзя. Если за мать цепляется, то только потому, что сам этого хочет.

Гость
#13

Опять свекрови. А что испытывают несостоявшиеся тёщи, которые не дали выйти замуж своим дочерям?

Гость
#14

Почему не дали?Может не сложилось,развелись,трагедия какая-нибудь,да мало ли случаев,при которой люди не женятся и не выходят замуж?

Ку-ку
#15

Так мне лет 15 было.

Гость
#16

Нет печальнее зрелища великовозрастного сынка, живущего с мамой, а потом старого вонючего бирюка, живущего в одиночестве (т.к. мама умерла) в засранной квартире.

Гость
#17

мамы отваживают всех от своего сыначки , а когда ему под 50 , начинают бегать искать ему хорошую девочку, потом удивляются, что на сие сомнительное счастье никто не клюет

Гость
#18

У сына есть подруга.но не дай бог он на ней женится. невестку хочу,но не такую шкуру, как эта.

я охереваю, товарищ редакция
#19
Гость

Рада. никто нервы не трепит ни мне , ни сыну. И не делит мою квартиру и мое наследство.
А женщину для житья он всегда находит.

А уж няньку в старости наймем.

откуда только такие дурры берутся. Ведь ты ж сама когда-то замуж выходила? наймет она няньку, туппицца.

я охереваю, товарищ редакция
#20
Гость

У сына есть подруга.но не дай бог он на ней женится. невестку хочу,но не такую шкуру, как эта.

то есть ты себя вспомнила, глядя на подружку? чтож твой сына не нашел себе хорошую? Может ты его так воспитала? И сама такая?

я охереваю, товарищ редакция
#21

Моя свекровище такая же туппицца. Я с ней отношений не поддерживаю, она, похоже теперь жалеет. У меня сын взрослый, со всеми его немногочисленными подругами у меня были и есть хорошие отношения. Потому что я своего сына воспитала мужчиной и он выбирает себе хороших девочек.

Гость
#22
Гость

мамы отваживают всех от своего сыначки , а когда ему под 50 , начинают бегать искать ему хорошую девочку, потом удивляются, что на сие сомнительное счастье никто не клюет

Вот вот) у моего отца знакомый есть такой. Мужику под 60, женат никогда не был, все мама переживала, что жена не сможет о нем нормально заботится. Все девушки ее не устраивали, так мужик один и остался. Когда ему было уже за 50, встретил нормальную женщину, младше лет на 10, так мать с истериками требовала прекратить их отношения, ведь у той женщины была дочь!!! Мол, им нужна невеста без прошлого. Мать недавно умерла, он себе даже чай приготовить не может, никому не нужный, начал болеть...

Гость
#23

А, и самое ужасное. Когда нам с сестрой было лет 15-18, в разговоре с его матерью мой папа спросил, мол, когда уже жениться сыначка, где ему невесту в полтинник найти? На что эта странная женщина ответила: вон, у тебя девки растут, где они такого жениха себе найдут))))) и это на полном серьезе))) папа ох*ел и больше с ними не общался)

Форум: Отношения
Всего: 371 839 тем
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 786 тем