Гость
Статьи
Муж купил машину …

Муж купил машину вместо обучения детей!

Девочки помогите!
Муж продал добрачную кв. за 3 млн. Обещал эту сумму на обучение детей.
И что он сделал? Купил машину за 2 млн!! Сказал что образование детям не нужно! Что мол у него есть образование, а зарабатывает он меньше плотника!
Что дочка может с нами жить до старости или найти богатого мужа! А сын может пойти работать электриком (бесплатно учат)!

жена бедняка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит тратить деньги на образование? У вас дети настолько ту.пые, извините, что только на платное способны поступить? Сейчас в 5 вузов можно документы отдавать, неужели ни в один не поступят?

Никто
#2

Если считаете, что дети настолько тупые, то не подавайте туда, где конкурс 1000000 чел на место. У нас даже заядлые троечники поступили на бюджет

#3

Если Вы в РФ, то есть возможность поступать на бюджет. Если дети настолько ту/пы, что этого не могут, нечего им делать на ВО, заводы стоят.

Шайба
#4

у нас образование нынче бесплатное,зачем на него три лимона тратить? Одного вам не хватит?

Шайба
#5
Бухие бухи

Если Вы в РФ, то есть возможность поступать на бюджет. Если дети настолько ту/пы, что этого не могут, нечего им делать на ВО, заводы стоят.

а вы думаете на заводах одни ту/пые работают?

Гость
#6

Боже.
3 комментария, 3 человека, 3 мнения. у всех есть словосочетание «тупые дети». Мне страшно за наше общество

#7
Бухие бухи

Если Вы в РФ, то есть возможность поступать на бюджет. Если дети настолько ту/пы, что этого не могут, нечего им делать на ВО, заводы стоят.

*** тебя завод кормит))

#8

ша лав а

Гость
#9

Его добрачная квартира, значит его деньги, значит и распоряжаться он ими может как хочет. Продал за 3млн, купил за 2млн, остался ещё миллион. Даже если ваши дети настолько неучи что бы не поступить на бюджет миллиона им вполне хватит что бы закончить бакалавриат. А если вас что то не устраивает продавайте своё добрачное имущество и обучайте детей. Нет имущества? Тогда закройте рот и не нойте.

Гость
#10

а не жирно ли а ту п ы х отпрысков 3 млн? его квартира. захотел и купил машину. всю жизнь что ли тянуть этих спино гры зов. пусть хоть в сорокет мужик на тачке покатается.баб хоть снимет нормальных.

Гость
#11

Странный поступок мужа. Принять решение без мнения супруги. Мог купить авто до 1млн. Это нормально. А вот без образования детей нельзя оставлять. Вы родители вы обязаны выучить. Просто это ваша обязанность дать образование. Хоть пту. А потом слить.их.в жизнь. Глупый поступок мужа. Очень.глупый.

жена бедняка
#12
Гость

Странный поступок мужа. Принять решение без мнения супруги. Мог купить авто до 1млн. Это нормально. А вот без образования детей нельзя оставлять. Вы родители вы обязаны выучить. Просто это ваша обязанность дать образование. Хоть пту. А потом слить.их.в жизнь. Глупый поступок мужа. Очень.глупый.

я общалась с ним на эту тему.
вот что он сазал
"Основные глупые поступки в жизни я уже совершил. Сейчас уже поздно что-то пытаться исправить. Невозможно сливать свою жизнь в унитаз на протяжении 25 лет, а потом одним умным поступком все исправить. Дай мне поездить на нормальной машине, потом я сдохну и будешь жить как хочешь"

#13
Гость

Странный поступок мужа. Принять решение без мнения супруги. Мог купить авто до 1млн. Это нормально. А вот без образования детей нельзя оставлять. Вы родители вы обязаны выучить. Просто это ваша обязанность дать образование. Хоть пту. А потом слить.их.в жизнь. Глупый поступок мужа. Очень.глупый.

сама ты глупая

жена бедняка
#14
Гость

а не жирно ли а ту п ы х отпрысков 3 млн? его квартира. захотел и купил машину. всю жизнь что ли тянуть этих спино гры зов. пусть хоть в сорокет мужик на тачке покатается.баб хоть снимет нормальных.

ч так понимаю это и есть его желания.
баб он правда не собирается снимать (его слова).
Кстати, мне он рекомендовал найти "мужика побогаче и поумнее"

Гость
#15
Гость

Странный поступок мужа. Принять решение без мнения супруги. Мог купить авто до 1млн. Это нормально. А вот без образования детей нельзя оставлять. Вы родители вы обязаны выучить. Просто это ваша обязанность дать образование. Хоть пту. А потом слить.их.в жизнь. Глупый поступок мужа. Очень.глупый.

чтобы выучить ребенка в пту, надо работать там преподавателем. Что за бред??

Гость
#16
жена бедняка

я общалась с ним на эту тему. вот что он сазал "Основные глупые поступки в жизни я уже совершил. Сейчас уже поздно что-то пытаться исправить. Невозможно сливать свою жизнь в унитаз на протяжении 25 лет, а потом одним умным поступком все исправить. Дай мне поездить на нормальной машине, потом я сдохну и будешь жить как хочешь"

прост он жалеет о том,что создал с тобой семью. дай мужику хоть чуть пожить для себя.

Гость
#17
жена бедняка

я общалась с ним на эту тему. вот что он сазал "Основные глупые поступки в жизни я уже совершил. Сейчас уже поздно что-то пытаться исправить. Невозможно сливать свою жизнь в унитаз на протяжении 25 лет, а потом одним умным поступком все исправить. Дай мне поездить на нормальной машине, потом я сдохну и будешь жить как хочешь"

Бедный мужик

жена бедняка
#18
Гость

Бедный мужик

Я его не заставляла на мен жениться и рожать детей (просила)

Гость
#19

знаете что плохо ?
то что он нaпиздил жене)
и кстати - я из тех кто считает что недвижимость лучше жоповозки. Сын растет, ему точно хата нужна будет, о чем он думал, не важно что до брака, почему отец не думает о своих детях (я смотрю тут многие бесятся если сказать что муж обязан думать о жене и не тратить куда попало деньги), хрен с обучением, главное свой угол был бы, а то нихрерашки теперь не будет, спустит он этот лям, или все вместе, а то бы квартира была

жена бедняка
#20
Гость

прост он жалеет о том,что создал с тобой семью. дай мужику хоть чуть пожить для себя.

если он хочет жить для себя - не нужно было жениться и заводить детей

Гость
#21

Зачем нищему, который зарабатывает меньше плотника машина за 2 млн? Он хоть подсчитал какие это траты? Воистину, тупые понты нищеброда!
А как это вырастить детей и абсолютно не подарить им жилплощадь?

#22

Блин, неужели так бывает? Он тайком купил машину, вы где были, автор? По теме - машина за миллион он хендай солярис или дастер в минималке, нормальная машина стоит от 1,5 минимум сейчас. Почему нельзя было миллион взять в кредит, а 2 отложить детям - непонятно. Образование бесплатно, правильно муж говорит, сейчас рабочие специальности зарабывают больше. Просто можно было более умно распорядиться деньгами

жена бедняка
#23
Гость

знаете что плохо ? то что он нaпиздил жене) и кстати - я из тех кто считает что недвижимость лучше жоповозки. Сын растет, ему точно хата нужна будет, о чем он думал, не важно что до брака, почему отец не думает о своих детях (я смотрю тут многие бесятся если сказать что муж обязан думать о жене и не тратить куда попало деньги), хрен с обучением, главное свой угол был бы, а то нихрерашки теперь не будет, спустит он этот лям, или все вместе, а то бы квартира была

квартиру мы купили
за 2 млн, да и за три, да даже и за 5, в нашем городе ничего купить нельзя.
Для справки - наша кв 70 кв.м стоит 12 млн (дом 1968 г.)
именно эти деньги хватило только на обучение детей

Гость
#24

карочи, разводитесь, он вам в лицо сказал найти другого - сам найдется,а его под ***, машинка испортится, хаты своей нет, упс какая досада, каков дурак

Гость
#25
жена бедняка

Я его не заставляла на мен жениться и рожать детей (просила)

вообще-то это ты рожала. как он мог их родить? пузом приперла мужика ,а теперь ноешь. дети ваши такие же как папа бесто лочи . да и мама недалеко ушла. пусть действительно на слесарей отучатся и работают за 30 т .

#26
Гость

Зачем нищему, который зарабатывает меньше плотника машина за 2 млн? Он хоть подсчитал какие это траты? Воистину, тупые понты нищеброда! А как это вырастить детей и абсолютно не подарить им жилплощадь?

А вы дороги наши видели? ВСе в интернетах жалуются на жизнь, а машины у всех от миллиона минимум по стране, в МО и Краснодарском крае так вообще полно люксовых авто, про другие области просто не знаю.

жена бедняка
#27
Гость

Зачем нищему, который зарабатывает меньше плотника машина за 2 млн? Он хоть подсчитал какие это траты? Воистину, тупые понты нищеброда! А как это вырастить детей и абсолютно не подарить им жилплощадь?

машина НОВАЯ
ТО 1 раз в год - 15000 рублей
сигнализация Пандора с поддержкой Android - 35000
ОСАГО - 12000
у него зп 100 000

жена бедняка
#28
Гость

карочи, разводитесь, он вам в лицо сказал найти другого - сам найдется,а его под ***, машинка испортится, хаты своей нет, упс какая досада, каков дурак

у нас кв в равных долях

жена бедняка
#29
Гость

вообще-то это ты рожала. как он мог их родить? пузом приперла мужика ,а теперь ноешь. дети ваши такие же как папа бесто лочи . да и мама недалеко ушла. пусть действительно на слесарей отучатся и работают за 30 т .

знакомый слесарь, у нас приходил ремонтировать стояки
зарабатывает в сезон 250 300 тысяч
не в сезон 100 000
муж учился 8 лет, 6 лет рос до ведущего инженера. в итоге зарабатывает в 2 раза меньше

Гость
#30
жена бедняка

машина НОВАЯ ТО 1 раз в год - 15000 рублей сигнализация Пандора с поддержкой Android - 35000 ОСАГО - 12000 у него зп 100 000

ты сказала что меньше 50 у него. б р е хушка.

#31
жена бедняка

машина НОВАЯ ТО 1 раз в год - 15000 рублей сигнализация Пандора с поддержкой Android - 35000 ОСАГО - 12000 у него зп 100 000

При такой зарплате даже одного боишься родить.

жена бедняка
#32
Кэтрин

При такой зарплате даже одного боишься родить.

дальше что?

жена бедняка
#33
Гость

ты сказала что меньше 50 у него. б р е хушка.

разуй глаза. ду ра
тебе написали выше сколько слесарь зарабатывает, бл дь на ***

Зима
#34

я соглашусь что тратить деньги на обучение глупо - ну нанять репетитров, допкурсы оплатить (если они щас есть) - нормальлно. НО обучать балбеса - а не поступивший на бюджет - именно балбес - зачем?
У моей знакомой дочка в этом году из нашего города поступила НА БЮДЖЕТ в МОСКОВСКИЙ вуз.
У другой знакомой внучка из ПОСЕЛКА закончила школу с золотой медалью и ей на выбор было неск. вузов по БЮДЖЕТУ в нашем областном центре.
Муж автора решил пожить здесь и сейчас - его можно понять.
Лям остался - положите на депозит - цены на жилье падают, потом детям купите жилье.

жена бедняка
#35
Зима

я соглашусь что тратить деньги на обучение глупо - ну нанять репетитров, допкурсы оплатить (если они щас есть) - нормальлно. НО обучать балбеса - а не поступивший на бюджет - именно балбес - зачем? У моей знакомой дочка в этом году из нашего города поступила НА БЮДЖЕТ в МОСКОВСКИЙ вуз. У другой знакомой внучка из ПОСЕЛКА закончила школу с золотой медалью и ей на выбор было неск. вузов по БЮДЖЕТУ в нашем областном центре. Муж автора решил пожить здесь и сейчас - его можно понять. Лям остался - положите на депозит - цены на жилье падают, потом детям купите жилье.

муж так сказал - зачем тратить МИЛЛИОНЫ на никчемное образование?
если рукастый слесарь, сантехник, маляр зарабатывает в РАЗЫ больше?
и не надо учиться 6 лет, можно сразу идти работать
ну а девочке - выйти замуж за НАСТОЯЩЕГО мужчину, а не найдет - так пусть до старости с мамой живет

#36
жена бедняка

муж так сказал - зачем тратить МИЛЛИОНЫ на никчемное образование? если рукастый слесарь, сантехник, маляр зарабатывает в РАЗЫ больше? и не надо учиться 6 лет, можно сразу идти работать ну а девочке - выйти замуж за НАСТОЯЩЕГО мужчину, а не найдет - так пусть до старости с мамой живет

Все правильно он сказал. Достали вы походу мужика, вот что. Честно, поступок у него от отчаяния, поэтому все втихую сделал.

Гость
#37
жена бедняка

разуй глаза. ду ра тебе написали выше сколько слесарь зарабатывает, бл дь на ***

иди полы мой. мож заработаешь на обучение своих вы с е рков,а муж пусть катается на тачке и снимает в неё телочек. ты то устарела уж.

Гость
#38

Квартира принадлежит ему, и он имеетправо поступать как хочет.

Зима
#39
жена бедняка

муж так сказал - зачем тратить МИЛЛИОНЫ на никчемное образование? если рукастый слесарь, сантехник, маляр зарабатывает в РАЗЫ больше? и не надо учиться 6 лет, можно сразу идти работать ну а девочке - выйти замуж за НАСТОЯЩЕГО мужчину, а не найдет - так пусть до старости с мамой живет

ну и? Если он гений математики, и так на бюджет поступит. А если балбес, смысл ему получать вышку, когда проще научиться слесарем работать?

Вам совет еще раз - лям отложите на жилье детям.
А воще по факту - не нужны вы мужу и дети тоже не нужны (( Замуж без гб вышли?

Гость
#40
Зима

ну и? Если он гений математики, и так на бюджет поступит. А если балбес, смысл ему получать вышку, когда проще научиться слесарем работать? Вам совет еще раз - лям отложите на жилье детям. А воще по факту - не нужны вы мужу и дети тоже не нужны (( Замуж без гб вышли?

она его просто достала за эти годы. она уже и на его добрачное имущество лапу хотела наложить. расплодилась,а теперь он обязан ходить в рваных носках что ли?

#41

Вообще, мерзкая ситуация. С одной стороны, муж, которому плевать на семью и все его достало. С другой - жена, которая, непонятно, работала вообще или только плодилась все время, и сосет с мужа все, что только можно.

#42
Шайба

а вы думаете на заводах одни ту/пые работают?

У Вас ооочень хееррово с формальной логикой. А корочки ВО, небось, есть?

Гость
#43

не переживайте, если машина за 2 ляма, значит там налога тыс на 50 будет, так что все закончится, когда придут первые налоги.

Гость
#44

Сколько лет детям?
В нашей нищей стране многим хочется хоть что-то иметь понтовое. Мужику обычно машину охота и это греет душу. Надоело жить в ищете. Он вам правильно сказал - дай хоть на нормальной машине порулить. Он такой покупкой поднялся немного по иерархической лестнице. Глядишь и зарплата поднимеся. Порадуйтесь за мужика и за себя. Вас то поди тоже покатает. На образование накопите еще. Куда дети то поступать собрались? Почему 12 млн только на обучение детей?

Гость
#45

Я бы радовалась, что теперь будет муж меня возить на новой хорошей машине. А дети выучатся, если не ***.

Гость
#46
Кэтрин

Блин, неужели так бывает? Он тайком купил машину, вы где были, автор? По теме - машина за миллион он хендай солярис или дастер в минималке, нормальная машина стоит от 1,5 минимум сейчас. Почему нельзя было миллион взять в кредит, а 2 отложить детям - непонятно.

Патамушта - это его бабки?

Ирина
#47
Гость

не переживайте, если машина за 2 ляма, значит там налога тыс на 50 будет, так что все закончится, когда придут первые налоги.

Глупости, у нас машина стоит чуть меньше 3-х млн.руб (если брать новую из салона), мощность двигателя 177 л.с., в прошлом году налог был около 8 тыс. руб. Он рассчитывается на основании мощности, а не стоимости.

Гость
#48

Машину сожгите (могу подсказать, как правильно это сделать), договор по страховке спрячьте. Пусть ваш муженёк прочувствует, что такое крушение всех надежд, как то чувствуют, сейчас, ваши дети! Захочет получить страховое возмещение - продадите ему документы в размере суммы, необходимой на обучение детей.

Гость
#49
Гость

Машину сожгите (могу подсказать, как правильно это сделать), договор по страховке спрячьте. Пусть ваш муженёк прочувствует, что такое крушение всех надежд, как то чувствуют, сейчас, ваши дети! Захочет получить страховое возмещение - продадите ему документы в размере суммы, необходимой на обучение детей.

так он ее будет пытать пока не отдаст, а потом может и грохнет. он и так ее терпит с трудом.

Гость
#50

Его деньги, как хотел так и потратил. В чем проблема?