Гость
Статьи
Муж купил машину …

Муж купил машину вместо обучения детей!

Что делать, девочки?
Муж купил машину, правда это его деньги, я не работаю. Я же хотела, чтобы он оплатил обучение детей в ВУЗе. Он же сказал, что пусть поступают на бесплатное, а если не смогут - то идут работать!

жена бедняка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустно...

Мерси
#2

А дети кто - мальчик? Если мальчики то правильно сделал!
А вот если девочки - то это плохой ход!

Гость
#3

Да была такая тема 10 раз! Ещё и с подробностями животрепещущими. А у вас драматизьма маловато.

Гость
#4

Что делать? Заниматься с детьми и делать все, чтобы они поступили сами..

Элли
#5

Красава!))))))))))))

Эксперт в отношениях
#6

муж сказал всё по делу. На самом деле современное обучение бесмысленно! оно ничего не дает, по специальности они все равно не пойдут работать, а это означает что это пустая трата денег, если они не смогут поступить на бесплатное , значит они в институте не будут учиться а будут прогуливать и клянчить деньги у него что бы закрыть сессию. Все кончится тем что их отчислят и они пойдут в армию. Сейчас проще получить образование электрика и зашибать бабки на объектах , смена проводки в 2-ке стоит 25 000 а работы на 1 день вдвоем. Муж у вас просто красавчик уважение ему! Прохавал жизнь как и я)))

Гормон роста
#7

автор, а дети-то способные?

Гость
#8

У него шкала приоритетов сбита, первое это потребности женщины, второе это потребности детей (так как их видит женщина), третье это потребности родственников и друзей женщины, и уж на четвертом месте всякие нежелательные расходы типа на мужа и его родственников, но он неправильно воспитан и этого не понимает

Мерси
#9
Эксперт в отношениях

муж сказал всё по делу. На самом деле современное обучение бесмысленно! оно ничего не дает, по специальности они все равно не пойдут работать, а это означает что это пустая трата денег, если они не смогут поступить на бесплатное , значит они в институте не будут учиться а будут прогуливать и клянчить деньги у него что бы закрыть сессию. Все кончится тем что их отчислят и они пойдут в армию. Сейчас проще получить образование электрика и зашибать бабки на объектах , смена проводки в 2-ке стоит 25 000 а работы на 1 день вдвоем. Муж у вас просто красавчик уважение ему! Прохавал жизнь как и я)))

Согласна. Плохо только то что все же это вопрос надо обсуждать вместе и узнать точку зрения друг друга. А не делать такие решения в одиночку. Но я все же за позицию мужа.

Алиса
#10

Муж вас всех содержит. Задолбался быть рабом. Я так понимаю дети взрослые. Могли бы вы работать и платить за вуз. А то ваша любовь на словах и за чужой счет. Что мешает идти работать

Гость
#11
Алиса

Муж вас всех содержит. Задолбался быть рабом. Я так понимаю дети взрослые. Могли бы вы работать и платить за вуз. А то ваша любовь на словах и за чужой счет. Что мешает идти работать

Зачем работать, ведь деньги есть (если машину продать)

Гость
#12

А вам и детям он машиной пользоваться не даёт? Можно натаксовать на обучение...

#13

вы детей спросите, может они и учиться в ВУЗе не захотят.

Гость
#14

Ник автора говорит обо всём :) Тему можно закрывать.

Гость
#15

Уже была такая разводка. А если по ситуации - муж прав

Гостья А.
#16
жена бедняка

Что делать, девочки?
Муж купил машину, правда это его деньги, я не работаю. Я же хотела, чтобы он оплатил обучение детей в ВУЗе. Он же сказал, что пусть поступают на бесплатное, а если не смогут - то идут работать!

И правильно сказал!

Vha2
#17

что за машина хоть. б.у.? сколько стоила и модель!

Эксперт в отношениях
#18
Vha2

что за машина хоть. б.у.? сколько стоила и модель!

да автор троль забей) нет у него детей и мужа)))

Гость
#19

Прав муж, или не прав, зависит от того, как договаривались изначально, и к чему готовили детей. Я бы, допустим, не стала рожать второго ребёнка, если бы меня муж предупредил, что на каком-то этапе бросит содержать семью, потому что ему надоело! Просто не увольнялась бы с хорошей работы, и спокойно строила дальнейшую карьеру, не отвлекаясь на эту самую семью без малейших, к кому-либо, претензий, а вот так взять и всё бросить, когда сам, добровольно, взял на себя какие-то обязательства, и на тебя рассчитывают в этом плане - не знаю... Мне такой муж и отец моих детей стал бы противен.

Злой Стервец
#20
Гость

У него шкала приоритетов сбита, первое это потребности женщины, второе это потребности детей (так как их видит женщина), третье это потребности родственников и друзей женщины, и уж на четвертом месте всякие нежелательные расходы типа на мужа и его родственников, но он неправильно воспитан и этого не понимает

Хорошая шутка) Спасибо, посмеялись))

Гость
#21
Гость

У него шкала приоритетов сбита, первое это потребности женщины, второе это потребности детей (так как их видит женщина), третье это потребности родственников и друзей женщины, и уж на четвертом месте всякие нежелательные расходы типа на мужа и его родственников, но он неправильно воспитан и этого не понимает

А как же потребности кота? не может муж быть выше кота в семейной иерархии.. где-то вы недоработали и упустили главное..

Кукуся
#22
Гость

Уже была такая разводка. А если по ситуации - муж прав

с точки зрения закона - нет, во-первых 50% жены (даже не работающей), во-вторых, 33% (если их двое) он обязан отдавать/содержать детей

Гость
#23
Кукуся

с точки зрения закона - нет, во-первых 50% жены (даже не работающей), во-вторых, 33% (если их двое) он обязан отдавать/содержать детей

Во, закон на нашей стороне, девочки

Гость
#24
Кукуся

с точки зрения закона - нет, во-первых 50% жены (даже не работающей), во-вторых, 33% (если их двое) он обязан отдавать/содержать детей

Вот только если он скажет *** это мне все шагать по жизни с тремя чемоданами из которых все что раздается это "дай" "дай" и "козел, мало дал" и уволится, а жена пойдет работать, то ползароботка она будет должна отдать мужу, 33% детям, поэтому автор правильно делает что не работает, это банально невыгодно

Гость
#25

А сама че сидишь, детям на учебу не зарабатываешь?

#26

на дворе только ноябрь, впереди еще 10 мес - можно успеть собрать и не на один год обучения

Гость
#27
Гость

Зачем работать, ведь деньги есть (если машину продать)

Я женщина и не представляю своего мужчину без машины. Это очень важно для удобства и мужского самоуважения. Зачем такая жена, которая тянет на дно мужчину. Идите работайте, а не ущемляйте его за его же деньги. Он вас бросит как только дети вырастут. Может для этого машину и купил. лучшая партия клюнет)))))

Гость
#28
Гость

Я женщина и не представляю своего мужчину без машины. Это очень важно для удобства и мужского самоуважения. Зачем такая жена, которая тянет на дно мужчину. Идите работайте, а не ущемляйте его за его же деньги. Он вас бросит как только дети вырастут. Может для этого машину и купил. лучшая партия клюнет)))))

Ну допустим женщина не тянет на дно, а просто хочет высоко держать голову над водой, без вот этого вот "учись плавать" никому не нужного, ну а что это за мужчина, на которого обопрешься и он сразу булькает и идёт на дно, разве он не может поднапрячься и вытянуть, ведь пойдут на дно и жена и дети, либо слабак, либо эгоист

Гость
#29
жена бедняка

Что делать, девочки?
Муж купил машину, правда это его деньги, я не работаю. Я же хотела, чтобы он оплатил обучение детей в ВУЗе. Он же сказал, что пусть поступают на бесплатное, а если не смогут - то идут работать!

Ну вы же сидели дома с детьми и занимались с ними, значит они должны поступить на бюджет, а если не смогут то это целиком ваша вина, значит плохо с ними занимались.
А мужик на своих плечах тащил семью 18 лет, имеет право уже пожить для себя немного.

Гость
#30
Гость

Ну допустим женщина не тянет на дно, а просто хочет высоко держать голову над водой, без вот этого вот "учись плавать" никому не нужного, ну а что это за мужчина, на которого обопрешься и он сразу булькает и идёт на дно, разве он не может поднапрячься и вытянуть, ведь пойдут на дно и жена и дети, либо слабак, либо эгоист

Не все олигархи. А средние мужики после 40 лет выдыхаются. Нет у них больше сил тянуть все. Они тоже просто люди. И понимает жизнь проходит, а всю жизнь был раб. В таких случаях они начинают по полной жить для себя. Ведь по сути человек любит себя больше всех. И это с возрастом усиливается.

Гость
#31
Гость

Ну вы же сидели дома с детьми и занимались с ними, значит они должны поступить на бюджет, а если не смогут то это целиком ваша вина, значит плохо с ними занимались. А мужик на своих плечах тащил семью 18 лет, имеет право уже пожить для себя немного.

Мужик даже имеет право не обзаводиться семьёй, ничего никому не обещать, всю жизнь отлично зарабатывать, и эту саму жизнь посвятить только себе! В таком случае его никто не осудит, а искать оправдания чьей-то непорядочности типа "имеет право" - себя не уважать.

Гость
#32
Гость

Ну допустим женщина не тянет на дно, а просто хочет высоко держать голову над водой, без вот этого вот "учись плавать" никому не нужного, ну а что это за мужчина, на которого обопрешься и он сразу булькает и идёт на дно, разве он не может поднапрячься и вытянуть, ведь пойдут на дно и жена и дети, либо слабак, либо эгоист

И он вытянул до 18 лет. Значит не слабак. Сейчас понимает никто не пойдет на дно. Дети могут работать и учиться на заочном. Жена тоже здоровая 40 летняя женщина. Еще может пахать, и не сдохнет с голода

Гость
#33
Гость

Ну вы же сидели дома с детьми и занимались с ними, значит они должны поступить на бюджет, а если не смогут то это целиком ваша вина, значит плохо с ними занимались. А мужик на своих плечах тащил семью 18 лет, имеет право уже пожить для себя немного.

И не забывайте, что не в каждой стране имеется возможность "бюджета" по большинству востребованных на рынке труда специальностей.

Гость
#34
Гость

И он вытянул до 18 лет. Значит не слабак. Сейчас понимает никто не пойдет на дно. Дети могут работать и учиться на заочном. Жена тоже здоровая 40 летняя женщина. Еще может пахать, и не сдохнет с голода

Разве Автор делилась подробностями кто кого и сколько лет тянул и вытягивал?

Гость
#35
Гость

Мужик даже имеет право не обзаводиться семьёй, ничего никому не обещать, всю жизнь отлично зарабатывать, и эту саму жизнь посвятить только себе! В таком случае его никто не осудит, а искать оправдания чьей-то непорядочности типа "имеет право" - себя не уважать.

Женщина всё время сидела с детьми и растила их, поэтому если дети недостаточно развиты чтобы поступить на бюджет, то виновата женщина.
В России бюджет есть на все востребованные специальности.

Гость
#36
Гость

Женщина всё время сидела с детьми и растила их, поэтому если дети недостаточно развиты чтобы поступить на бюджет, то виновата женщина. В России бюджет есть на все востребованные специальности.

На форум приходят не только россияне.

Гость
#37

всё правильно сделал. и так всё жизнь на вас пахал, пусть хоть машинке порадуется.

Гость
#38
Мерси

А дети кто - мальчик? Если мальчики то правильно сделал! А вот если девочки - то это плохой ход!

А в чем разница мальчики или девочки? Судя по тому, что не работает автор, а не ее муж, получается, что в этой семье оплата образования именно девочкам - деньги в помойку.

Гость
#39
Кукуся

с точки зрения закона - нет, во-первых 50% жены (даже не работающей), во-вторых, 33% (если их двое) он обязан отдавать/содержать детей

Что-то у вас все смешалось)) Я не согласна с мужем автора, если дети не полные ***, конечно, но содержать - это не значит оплачивать ВУЗ) Тем более, что ВУЗ - это после 18, а в 18 уже нет обязанности даже содержать. Ну и 50% неработающей жены - это глупости, что бы не говорил закон. Деньги принадлежат тому, кто их заработал.

Гость
#40

В свете большей части комментариев к данной теме не пойму: это - идиотизм славянских мужчин в целом, или, просто, затурканные троллики с мастурбиста набежали?

Rainy_town
#41
Кукуся

с точки зрения закона - нет, во-первых 50% жены (даже не работающей), во-вторых, 33% (если их двое) он обязан отдавать/содержать детей

Какая прелесть в головах у наших дамочек :) И что мужу осталось? 17% от им же заработаных денег?

Форум: Отношения
Всего: 374 789 тем
Новые темы за 3 дня: 646 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 207 тем