Гость
Статьи
Зарабатываем …

Зарабатываем одинаково, почему я должна готовить?

Нам по 26. Муж зарабатывает столько, сколько и я. Но почему то вечно придя домой просит, что бы я готовила. Хотя уборка по очереди. Я говорю , что бы он тогда всегда убирался, но нет, у него же рыбалка. Я короче не готовлю а он наезжает, задрал

Автор
952 ответа
Последний — Перейти
#1

ну так ему претензии и говорите.

Гость
#2

Мамка видать приучила, что готовка женское дело. Сочувствую. Тут только жесткие меры подойдут.

Уставший веник
#3

бросайте его и бегите без оглядки! Это же вопиюще!

Гость
#4

Составьте график готовки по очереди, распечатайте и повесьте на стену

Гость
#5

Чья жилплощадь? Зачем вы ему нужны?

Приличный мужчина
#6

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Гость
#7

Сидите голодными.
А почему, собссно, вопрос в разделе Любовь и брак? Не вижу тут ни того, ни другого.
В любви стараются помочь друг другу,
в браке налаживают быт так, чтоб никому не перетруждаться.

Гость
#8
Приличный мужчина

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Опять про мифические дырки в стене. Они делаются раз в 10 лет, а есть вы хотите каждый день, и не один раз.

Аня
#9

Хоспидя, что сложного в этой готовке? Хоть время убьете не за смартфоном. а в собственных мыслях, телик послушаете. Я больше мужа зарабатываю, но все равно я - мать и жена, готовлю и убираю, потому что лучше меня этого никто не сделает, я - хозяйка, нафига мне кто-то на моей кухне.

Гость
#10
Приличный мужчина

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Напугал дыркой в стене). "Муж на час" сто дырок за день насверлит. Готовка каждый день занимает минимум час. А тебе видать тоже мамка все к кровати подносила?

Гость
#11
Аня

Хоспидя, что сложного в этой готовке? Хоть время убьете не за смартфоном. а в собственных мыслях, телик послушаете. Я больше мужа зарабатываю, но все равно я - мать и жена, готовлю и убираю, потому что лучше меня этого никто не сделает, я - хозяйка, нафига мне кто-то на моей кухне.

Повезло вашим штанам, хотела б и я так в жизни устроиться))

Гость
#12
Приличный мужчина

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Вот когда надо будет полочки, жена приготовит. Раз в году.

Гость
#13
Гость

Чья жилплощадь? Зачем вы ему нужны?

Квартира у меня своя, у него своя. живем на его мою сдаем.

Автор
#14
Приличный мужчина

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Полоску винтить два раза в день каждый день не надо знаете ли

Гость
#15
Аня

Хоспидя, что сложного в этой готовке? Хоть время убьете не за смартфоном. а в собственных мыслях, телик послушаете. Я больше мужа зарабатываю, но все равно я - мать и жена, готовлю и убираю, потому что лучше меня этого никто не сделает, я - хозяйка, нафига мне кто-то на моей кухне.

Раз ничего сложного пусть муж готовит а жена возьмёт на себя сложный труд в смартфоне сидеть.

Гость
#16
Аня

Хоспидя, что сложного в этой готовке? Хоть время убьете не за смартфоном. а в собственных мыслях, телик послушаете. Я больше мужа зарабатываю, но все равно я - мать и жена, готовлю и убираю, потому что лучше меня этого никто не сделает, я - хозяйка, нафига мне кто-то на моей кухне.

А у мужа обязанность член на диване отлеживать. Мы так и поняли. Он же муж и член! Как котик. Тот же профит от него. Только еще и трах*ет. Наверно.

Гость
#17

Мужчина должен быть либо добытчиком, либо равным партнером. В первом случае твоя женщина сидит дома и занимается "женской" работой, но ты ее полностью содержишь (что, кстати, и есть "мужская" обязанность, а не пресловутое забивание гвоздей). Во втором вы вкладываетесь в бюджет на равных, но и по хозяйству тоже шуршите на равных. Все ведь предельно просто. Нельзя делать для другого минимально и получать от него максимально. Такое только с дypочками работает, но дypочек сейчас особо нет.

Гость
#18

Интепесный вопрос. Так и происходит. Жена работает наравне с мужем, вот только на ней еще быт ( готовка, уборка, стирка, глажка ), воспитание детей. А еще выглядеть надо секси, чтоб другую не нашел. Несправедливо.

Гость
#19
Приличный мужчина

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Полочки повесить раз в полгода проще чем каждый день жрачку готовить. Мужское занятие - это бабло зарабатывать. Если мужик не справляется и зарабатывает как баба, то пусть и к плите встает как баба, у нищих слуг нет.

Асти
#20

Моим штанам тоже повезло. Я люблю готовить с удовольствием это делаю. А если муж не умеет, что теперь бутерами питаться? И странно что эти проблемы возникают после замужества, а не до него.
Автор в чем проблема? не хочешь готовить, не готовь.

Гость
#21
Асти

Моим штанам тоже повезло. Я люблю готовить с удовольствием это делаю. А если муж не умеет, что теперь бутерами питаться? И странно что эти проблемы возникают после замужества, а не до него. Автор в чем проблема? не хочешь готовить, не готовь.

Вам не повезло с штанами.

Гость
#22
Асти

Моим штанам тоже повезло. Я люблю готовить с удовольствием это делаю. А если муж не умеет, что теперь бутерами питаться? И странно что эти проблемы возникают после замужества, а не до него. Автор в чем проблема? не хочешь готовить, не готовь.

Пусть к маме бегает, в кафе, в ресторан, в кулинарию. Женщина тоже зарабатывать не умеет, но научилась же наравне с мужем. Вот пусть и муж учится вопрос еды решать сам.
Мой, кстати, тоже не умел. Даже тарелку с супом ему надо было разогревать - сам никак. И ничего, научился. Я как готовить перестала (вообще) - так и научился спустя 5 лет брака. С голоду не умер, как ни странно. Так что жрать захочет - научится.

Гость
#23
Гость

Раз ничего сложного пусть муж готовит а жена возьмёт на себя сложный труд в смартфоне сидеть.

А диван давить? Думаете, легко? Только на моральной волевых и выезжаем.

Гость
#24
Асти

Моим штанам тоже повезло. Я люблю готовить с удовольствием это делаю. А если муж не умеет, что теперь бутерами питаться? И странно что эти проблемы возникают после замужества, а не до него. Автор в чем проблема? не хочешь готовить, не готовь.

Не умеет? Так-то лентяи все много чего не умеют.

#25
Приличный мужчина

Женщина кто? Готовка еды- женское занятие!!! Или наймите раба домашнего, чтобы шустрил. Вот, если надо будет полочки привинтить и перфоратором дырок наделать в бетонной стене, то он может так же сказать, чтобы сама делала

Тогда мужчина кто? Заработок - мужское занятие. Оба работают на равне - оба готовят. Лошушки, ведущиеся на "яжмужиГ" почти закончились - смирись)

Гость
#26
Асти

Моим штанам тоже повезло. Я люблю готовить с удовольствием это делаю. А если муж не умеет, что теперь бутерами питаться? И странно что эти проблемы возникают после замужества, а не до него. Автор в чем проблема? не хочешь готовить, не готовь.

А что значит "не умеет готовить"? Ну пусть в школу идёт, читать писать он тоже не умеет? Или сопли вытирать? Взрослые люди берут и делают, а не гундят. Трындец вы кошелки. И только не надо ляля про любовь к готовке. Любить готовить - это раз в неделю покулинарить в удовольствие для себя и остальных, сложное блюдо сделать, испечь что-то. А когда рутинные самые низшие обязанности обслуги выполняет только кто-то один, да ещё и гордится этим..

Аня
#27
Гость

Раз ничего сложного пусть муж готовит а жена возьмёт на себя сложный труд в смартфоне сидеть.

А я не могу и не хочу сидеть. Для меня жизнь - в движении. Бабы совсем обленились. Чем вы тогда вообще заниматься хотите, если не готовить и быт не обустраивать?

Гость
#28
Катя Мраморная

Тогда мужчина кто? Заработок - мужское занятие. Оба работают на равне - оба готовят. Лошушки, ведущиеся на "яжмужиГ" почти закончились - смирись)

Ллои, ведущиеся на "яжбабаГ" почти закончились - смирись)

Гость
#29
Аня

А я не могу и не хочу сидеть. Для меня жизнь - в движении. Бабы совсем обленились. Чем вы тогда вообще заниматься хотите, если не готовить и быт не обустраивать?

Спортом, внешностью, карьерой, расширением кругозора (выставки, музеи, иностранные языки) и так далее. Уж поинтереснее, чем полы надраивать и борщи варить.

#30
Гость

Ллои, ведущиеся на "яжбабаГ" почти закончились - смирись)

Ок. Оба работают = оба готовят. Что опять местному мужлу не так?

Гость
#31

автор, а ты себе готовишь? если да, то кинь в кастрюлю немного больше, покорми мужика))
я не работаю, поэтому и готовлю я. жду мужа с работы с ужином. а раньше, когда я работала (это было 4 года назад) мы готовили вместе сразу на 3-4 дня. борщ например. он мне помогал, сидел овощи чистил. это на выходные были. сьедали все к среде примерно. и чтв и пят в основном заказывали еду.

Гость
#32
Катя Мраморная

Ок. Оба работают = оба готовят. Что опять местному мужлу не так?

Ок. Оба работают = оба готовят. Что опять местным бабам не так?

Гость
#33
Аня

А я не могу и не хочу сидеть. Для меня жизнь - в движении. Бабы совсем обленились. Чем вы тогда вообще заниматься хотите, если не готовить и быт не обустраивать?

А родилась бы мужиком- лежала бы на диване и в ус не дула. Это только бабы скакать должны. Ибо бабы. А то котик к другой хозяйке уйдет.

Аня
#34
Гость

Спортом, внешностью, карьерой, расширением кругозора (выставки, музеи, иностранные языки) и так далее. Уж поинтереснее, чем полы надраивать и борщи варить.

Я спортом занимаюсь. Расскажите как вы кругозор расширяете? ))) Смех да и только. Каждый день путешествовать надоест. Разговор о типичной семье, не олигархах, офисный планктон обыкновенный))) Понаписала фразы из женского журнала, думаешь, самая умная)))

Гость
#35
Гость

автор, а ты себе готовишь? если да, то кинь в кастрюлю немного больше, покорми мужика))

а если нет? я например могу на ночь выпить бутылку 0.5 кефира или ряженки - и мне достаточно, калорий и сытности хватает
или протеиновый коктейль
днем я обедаю в столовой на работе
если хочется чего-то особенного - пойду в ресторан
когда муж уезжал к маме или в командировку, я вообще к плите неделями не подходила и прекрасно себя чувствовала

Приличный мужчина
#36
Гость

Полочки повесить раз в полгода проще чем каждый день жрачку готовить. Мужское занятие - это бабло зарабатывать. Если мужик не справляется и зарабатывает как баба, то пусть и к плите встает как баба, у нищих слуг нет.

Ну, если авторша не боится потерять мужа из-за своих придурей, то пускай напрягает мужа на готовку еды) Изначально так завелось. Есть женские занятия, есть мужские. Готовка- женское. Не спорю, что есть кое-какие мужики, которые умеют и любят готовить. Пускай авторша попробует такого найти)))))) На СЗ например) Ищу мужа, который умеет готовить))

Гость
#37
Аня

Хоспидя, что сложного в этой готовке? Хоть время убьете не за смартфоном. а в собственных мыслях, телик послушаете. Я больше мужа зарабатываю, но все равно я - мать и жена, готовлю и убираю, потому что лучше меня этого никто не сделает, я - хозяйка, нафига мне кто-то на моей кухне.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аня
#38
Гость

А родилась бы мужиком- лежала бы на диване и в ус не дула. Это только бабы скакать должны. Ибо бабы. А то котик к другой хозяйке уйдет.

Баба, лениво лежащая на диване, вызывает омерзение и недоумение. Женщины более активны, чем мужчины, гормоны на нас так действуют.

Гость
#39
Гость

а если нет? я например могу на ночь выпить бутылку 0.5 кефира или ряженки - и мне достаточно, калорий и сытности хватает или протеиновый коктейль днем я обедаю в столовой на работе если хочется чего-то особенного - пойду в ресторан когда муж уезжал к маме или в командировку, я вообще к плите неделями не подходила и прекрасно себя чувствовала

Так ты замарашка

Приличный мужчина
#40
Катя Мраморная

Тогда мужчина кто? Заработок - мужское занятие. Оба работают на равне - оба готовят. Лошушки, ведущиеся на "яжмужиГ" почти закончились - смирись)

Наоборот, подавляющее большинство женщин готовит. Не рассказывай сказок.

#41
Гость

Ок. Оба работают = оба готовят. Что опять местным бабам не так?

Так местные бабы этого и хотят. Это местное *** хочет, чтобы баба и наравне работала и куховарила одна, пока оно отращивает себе пузо на диване с пивком. Только женщине это зачем?

Гость
#42
Аня

Баба, лениво лежащая на диване, вызывает омерзение и недоумение. Женщины более активны, чем мужчины, гормоны на нас так действуют.

Ага активны. Сходить куда либо на халяву, маникюр делать и еще какой нибудь ненужной ххерней заниматься

Лето 🌴
#43

Вы изначально себя неправильно поставили. Нужно было в начале отношений озвучить свои пожелания. Сбежал бы - значит не Ваш человек. Он обязан готовить наравне с Вами. У меня папа наравне с мамой готовит, по выходным, и когда в отпуске, только он готовит. А мама не работает уже 21 год)

Гость
#44
Лето 🌴

Вы изначально себя неправильно поставили. Нужно было в начале отношений озвучить свои пожелания. Сбежал бы - значит не Ваш человек. Он обязан готовить наравне с Вами. У меня папа наравне с мамой готовит, по выходным, и когда в отпуске, только он готовит. А мама не работает уже 21 год)

оххеревшая от лени у тебя мама

#45
Приличный мужчина

Наоборот, подавляющее большинство женщин готовит. Не рассказывай сказок.

В таком случае, если они и работают на равне, то и мужья почти на равне с ними готовят. Если жена домохозяйка или работает намного меньше - другой вопрос.

Гость
#46
Аня

Баба, лениво лежащая на диване, вызывает омерзение и недоумение. Женщины более активны, чем мужчины, гормоны на нас так действуют.

Поэтому на диване должна лежать мужчина. Он вызывает умиление. На него гормоны не действуют.

Гость
#47
Аня

Я спортом занимаюсь. Расскажите как вы кругозор расширяете? ))) Смех да и только. Каждый день путешествовать надоест. Разговор о типичной семье, не олигархах, офисный планктон обыкновенный))) Понаписала фразы из женского журнала, думаешь, самая умная)))

Ну вот я постоянно хожу на конференции из того, что мне интересно по жизни и профессионально, на выставки, в музеи, на курсы - гик пикник, yandex data&science, выставка бэнкси в третьяковке, музей булгакова, панорама360 в москва-сити, мастер класс по развитию речи для публичных выступлений, концерт - это все за последний месяц, плюс 1 раз в неделю английский, 2 раза в неделю спортзал, минимум 3 раза в неделю прогулки в парке
а еще косметолог, стоматолог, наращивание ресниц, коррекция бровей, маникюр дважды, массаж 1-2 раза в неделю, педикюр, окрашивание и ботокс для волос - это тоже все за последний месяц
а еще я работаю вообще-то и зарабатываю больше мужа, между прочим
когда мне у плиты стоять? я приползаю вечером после всех этих событий и мне явно не до готовки
и главное зачем? мужик не может заработать так, чтобы жена не работала - пусть готовит себе сам, не переломится