Гость
Статьи
Родня мужа

Родня мужа

Добрый день.
Пишу на такую тему.
Я вышла замуж полгода назад. До этого мы 2,5 года встречались и сожительствовали.
Живем у меня. У мужа есть мама в возрасте. У него с ней довольно крепкие отношения, он жил раньше с ней, потом стал просто ездить ее навещать в другой город раз в месяц. Я не против.
А еще у мужа есть двоюродный брат, который живет в другой стороне от нас, ехать часа 3 своим ходом. Этому брату лет 40, у него жена, двое детей, две машины, свой бизнес. И вот, все то время, что мы с мужем знакомы, этот брат и его жена стремятся сделать так, чтобы мы туда ездили к ним. С моим образом жизни это весьма проблематично, т.к. я всю неделю моталась в офис и к выходным была уставшая, мне уже никуда не хотелось ехать. Брат мужа работает из дома (ИП). Жена в декрете сидит дома. Не знаю, скучно ей или что, но она постоянно спрашивала меня, когда мы приедем. Я была у них раз 5 всего. Остальное время просто отвечала, что устала или дела есть, или болею. Но она прямо чуть ли не настаивала либо спрашивала, а какие такие дела? Либо звонила и начинала спрашивать, а что такое случилось, что я не приеду? Сами они ни разу до нас так и не доехали, объясняя это тем, что "дети болеют" (хотя ездят с ними спокойно в другие города по 8 часов).
Муж мой туда мотался часто, чаще чем к матери возможно. Причем иногда брат манипулировал и звал мужа туда "посидеть с собакой" или еще какие предлоги. И им было как-то все равно, что я не могу присоединиться.
Муж мой во-первых шел на поводу у брата часто, во-вторых ему там видимо нравится.
Но я надеялась, что после свадьбы муж изменит свое поведение. Так нет! он стал туда ездить чуть ли не каждые 2 недели!
мне обидно, что проблемы брата важнее для мужа, чем наши с ними.
С мужем уже несколько раз посссорились на эту тему.
Извиняюсь, что так длинно.
Не могу выкинуть из головы все эти мысли и скопившиеся негативные чувства обиды, злости, раздражения.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но я надеялась, что после свадьбы муж изменит свое поведение. Так нет! он стал туда ездить чуть ли не каждые 2 недели! ******
Главная ошибка. В ГБ пожили, недостатки увидели, но "мудро" решили что муж изменится в браке.

Гость
#2

Рожайте скорее детей и загружайте мужа обязанностями по дому,чтобы уставал,как собака и не мог никуда ехать.

Гость
#3

Что плохого в дружбе двух братьев?!
Вас ведь тоже зовут, а вы как бабка сидите дома!

#4

Запомните раз и навсегда - свадьба ничего не меняет. Ваш косяк, что всё это разрешаете.

Гость
#5

Согласна, что ваша грубейшая ошибка - надежда, что после свадьбы изменится.
Осталось ребенка родить с той же надеждой, что изменится. А потом здесь будете темы строчить, что вы одна с ребенком, потом с двумя, с тремя, а муж теперь каждую неделю у брата и на детей ему плевать, а вы таааак надеялись.

Гость
#6
Гость

Рожайте скорее детей и загружайте мужа обязанностями по дому,чтобы уставал,как собака и не мог никуда ехать.

Не изменится он ради детей!!!! Миллион тем на форуме про это от несчастных жен, которые надеялись мужа изменить детьми.

#7

С мужем уже все последние ссоры были именно на тему его частых поездок туда. Я до этого долго терпела, мягко намекала, думала после свадьбы он почувствует, что его дом - со мной, там где мы живем вместе с ним. Но стало хуже. И я начала высказывать ему претензии. Вроде уже все высказала, даже на душе полегчало у меня. Он конечно обиженный ходит. Я надеюсь, что его поведение изменится. Но обиды прошлого сидят внутри меня, и кажется, у меня даже какой-то невроз по поводу этой темы. Не могу отогнать эти мысли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема